Dokter Gigi Anak di Jakarta - Page 6
Page 6 of 11 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast
Results 76 to 90 of 163
    Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rekomendasi Dokter Gigi Anak di Jakarta

Ortosmile gading itu lokasi tepatny dmn y? Pgn coba bawa k dok vera jg

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ cinderella:
    Lokasi Orthosmile ada di depan Erha Clinic. Coba telpon dulu ke 45874055.

Aku sih belum pernah kesana tp sudah pernah kontek via BBM dan rencananya memang mau bawa Danny-boy check ke drg Veranica, Sp.KGA.
    maman de Danny-boy | épouse de Wewe | accro aux couches lavables
    history of us >> http://histoiredenous-wikit.blogspot.com/

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku bawa anakku ke ladenta (dapet beli voucher disdus)...dokternya perempuan semua dan lumayan child friendly. nyabut cuma 90rb pke voucher itu. Kyanya klo mo ke dr gigi anak hrs diceritain yg senang2 dech trus fdikasi tau rawat gg termasuk cabut bias bikin wajah tambah cantik (terutama sma anak perempuanku ini mempan bangetsss) Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu-ibu...
    udah tau belum klo klinik giginya drg.nila alya,the smile centre yg di tebet,pindah tempat.
    ini ada pengumumannya

We are delighted to announce that to give better service, The Smile Centre reopened in a New Place ! Rukan Royal Palace B8 Jl Prof Dr Soepomo 178A .*+62218312225. Same block, Only now you can see us from Jl Prof Dr Soepomo. See You Soon !!*

Just info yaaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku selalu bawa anak ku ke kidz dental di puri indah, dengan dr. Olivia
    Suka dengan pelayanannya, dokternya bagus dan sabar, anakku juga suka sekali kesana. Oh ya tempatnya juga lucu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

enaknya yaa yg di jakarta
    gw dipindah ke balikpapan
    Liat di forum sebelah ada yg rekomendasikan salah satu drg nya
    Tapi masih blum sempat
    Bersyukurlah yg di jakarta
    karena dikota balikpapan iniagak susah menemukan drg yg baik dan teliti
    Mudah mudahan ye bulan ini bs ketemu drg nya

Immigrant
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku langganan ke dokter gigi Sarworini. Beliau ini udah expert banget nanganin anak-anak, anakku yg masih balita dan awalnya ngamuk pas diperiksa bisa lho dibikin tenang ama dokter gigi ini. O iya beliau praktek di RS Pondok Indah dan buka praktek dirumah tapi aku selalu datengin praktek yang dirumah nya demi menghindari antrian yg panjang plus kalo praktek dirumah lebih murce tarifnya. O iya rumah beliau ini di komplek dosen UI yg didepan Lottemart Ciputat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg tau gak kalo mau pasang braces untuk anak yg bgs dimana ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mom sedikiti info bagi yg tinggal di jaksel, skrg ada rs baru di lebak bulus namanya mayapada hospital,mnrtku klinik giginya bgs , ga antri krn pasien sudah dijadwalkan pada datang jam brp,drg anaknya pun oke, aku sreg ya dsana krn alat2 nya aku yakin bersih. mnrt info bbrp dokter disana jg pindahan dr rspi. kyk obgyn,internisnya.
    mengenai gigi anak aku concern banget,alhamdulillah anak2ku sudah mengerti fungsi sikat gigi tmsuk yg 2th, jd ke drg anak untuk disikat n check aja.
    oya pertimbanganku memilih berobat gigi anak di rs drpada di klinik adalah sistem sterilisasinya moms, mulut kan pintu masuk segala kuman jd aku curious bgt sm kebersihan alat2 si dokter.
    pengalaman temenku cerita dia ke suatu klinik lmyn exclusive dia tnya sterilannya gmna lalu si perawat bilang hanya direbus aja alatnya. stlh aku googling sterilisasi dgn direbus krg efektif mematikan kuman, so hrs punya tuh alat namanya autoclave yg bnr2 bs mematikan kuman. jd selain nyari dokternya,aku sll tanya dulu ttg kebersihannya. ini sekedar info ajaa yaa buat masukan smuaa ibu2 disini.
    Last edited by Bundabaik; May 4, 2014 at 06:31 AM.

Immigrant
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@bundabaik: ooo mayapada...aku pernah lewat depan rs nya. Enak juga ya kalo antrinya nggak ber jam-jam. Paling bete kalo kedokter tapi antrinya sampe berjam-jam soalnya bawa anak dan udah pasti jadi rempong bin rewel deh kalo kelamaan nunggu. Boleh tau range tarifnya disana?

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, makasih ya rekomendasi dr. Vera di orthosmile.
    Dokternya ramah dan sabar. susternya juga. Udah sempet kuatir anakku ga mau masuk tapi akhirnya mau juga diperiksa.

Cuma sekarang kalo daftar penuh terus, kemarin daftar seminggu sebelumnya.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by novelitf Hidden Content
    Ada yg tau gak kalo mau pasang braces untuk anak yg bgs dimana ya
    Sis, sodaraku ada yang ke drg Oliv Spesialis ortodonti, kayaknya sdh boleh di pasang kawat kalau sudah usia 11tahun begitu ya. Yang paling penting kalau bisa konsultasi sebelum terlalu terlambat, seperti gigi saya yang sudah terlalu nyame, sudah susah deh...mana sudah tuwir begini, katanya perlu operasi ... Hmm... Better untuk anak anak saya saja deh, saya cegah supaya tidak kasep. Dulu saya pernah pasang kawat di drg biasa, hasilnya parah, malah jadi kebuka gini gigi nya. Makanya sis, kalau bisa harus di spesialisnya deh. Kapok pok saya.

Saya baru sadar pas baca ini artikel, untung masih ada bookmarknya..coba saya copas..
    Hidden Content

Drg Olive ini praktek di Orthosmile juga, jadi sekalian bawa anakku untuk penambalan ke dr.Vera, sodara saya ke drg Olive. Dia sabar dan ramah. Keliatan smart juga ya. Jadi bisa enak banyak tanya tanya jadi puas.
    Last edited by Carol100; Jun 1, 2014 at 03:08 PM.

Immigrant
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@tulipkuning:tarifnya brp ya mak klo ke rmh drg sarwoni itu,beda brp dgn tarif di RS
    ?kebetulan dkt rmh nykp di ciputat,smoga nyari rmhnya gmpng,,trus prakteknya klo drmh stiap hari apa aja n jambrp ya?thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom, klo anak aku biasanya di bawa ke drg. Eva premier jtngr, spesialis gigi anak jg..dokternya child friendly, sabar n telaten ..ini yg penting bgt..maklum bwt anak2 ..klo ga salah dosen di UI jg..semoga membantu...
    Last edited by Viken_09; Jun 12, 2014 at 02:00 PM.

Immigrant
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sarie78
    Maap baru baca mak. Tarifnya 200rb mak, beda jauh pasti ama yg di RSPI. Udah gitu dy gak dihitung per gigi, jadi mau nambal beberapa gigi pun tetep aja tarifnya segitu. Anakku pernah begitu soalnya. Prakteknya cuma tiap senin ama kamis aja jam 5 sore. Rumahnya itu di komplek dosen UI yg diseberang lotte ( yg dulunya makro). Tanya aja ama satpam kompleknya pasti tau deh

Page 6 of 11 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast