Dokter Gigi Anak di Jakarta - Page 5
Page 5 of 11 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast
Results 61 to 75 of 163

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dear moms..
    waktu lalu aku ke dokter gigi anak juga sama.. waktu itu aku memang diberi tahu (maklum gigi anakku rusak berat) bahwa memang ada istilah rejeng, nah katanya memang tergantung kasus moms, kalau kasusnya ringan bisa mengandalkan behavioural theraphy karena pada dasarnya mereka semua di ajarkan psikologi anak, tapi kalau kasus nya berat seperti anakku bisul dimana2, grepes, anakku sampai ga mau makan, sakit (krn usia 2,5 thn) hanya bisa aa--uu-- semua makanan dimentalin, aku jadi galau.. ya apa boleh buat moms..karena kalau tidak segera ditangani bisa2 tambah parah dan bs mengganggu kesehatan tubuhnya juga, akhirnya malah merambat kemana2.. dokter biasanya akan kasih penjelasan dahulu sebelom perawatan dimulai...waktu itu dokternya jelasin juga memang beda kalau dinegara2 maju, anak2 sejak usia dini sudah diajak ke dentist jadi mereka sdh terbiasa, dan tidak nunggu sampai anaknya grepesan dan bisulan baru cari dentist.. jadi anaknya walau tidak nurut karena kasusnya tidak parah jadinya mereka labih bisa terima perawatan gigi, lama2 mereka jadi welcome..
    apalagi anak2 usia batita rata2 komunikasinya terbatas, krn faktor emergency ya apa boleh buat moms, sampai waktu itu aku diberi opsi pilihan mau di rejeng atau bius umum.. nah opsi bius umum itu biayanya agak mahal dan proseduralnya ribet deh..jadi waktu itu aku pilih opsi rejeng, resiko adanya trauma psikologis memang kata dokter bisa aja ada.. semua ada resikonya moms.. tapi ada juga yg setelah tindakan rejeng jadi malah nurut soalnya dia dah merasa bisa makan .. nah ini adalah kasus anakku moms.. setelahnya anakku sekarang d lumayan nurut ..sekarang giginya dah lumayan tinggal rutinin kontrol saja, plus jaga makan manis2 (salahku dulu kasih makan manis2 tp ga kontrol kebersihan giginya juga)

aku juga sdh daftar ke orthosmile buat minggu depan, ternyata temen sekantor anaknya juga pernah berobat disana.. so far anak dia tidak nangis, awalnya sih takut iya, tapi karena byk mainan dan bisa di rayu2 jadi ga takut lagi, katanya dokternya sabar dan detail, juga ga pelit info, bisa tanya puas2..ya aku coba deh minggu depan.. moga2 lancar moms...

sis beautiful2013 trims yah infonya...nanti aku dapat jadwal minggu depan tar aku review2 deh.. Hidden Content
    Last edited by sugarenspice; Dec 27, 2013 at 08:30 AM. Reason: merge posts

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Rekomendasi Dokter Gigi Anak di Jakarta

halo...
    mommi 2 yang sudah expert... saya mau tanya, mulai umur brp ya anak di scaling giginya ke dokter gigi... anak saya umurnya 2.5 thn... dokter gigi daerah bintaro yg bagus dan sabar sama anak2 ada yg tau ga ya???

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

review, aku dah ke orthosmile, awalnya aku dahulu yg masuk dan "diskusi" deh sama dokternya, anakku main di kids cornernya. Ketemu dokternya ramah, saya diinformasikan mengenai pendekatan perawatan gigi anak, ttg diet2 yg diperlukan untuk kesehatan gigi anak, cara2 perbersihan, lengkap deh....sangat informatif, nah yg paling menarik adalah kata dokter perawatan gigi anak itu ternyata tidak cukup hanya melibatkan orang tua, anak, dan dokternya saja tapi jika perlu melibatkan psikolog anak, agar meminimalisasi hal2 yg kurang kondusif. Nah, setelah penjelasan itu, anakku diajak ke ruangan prakteknya yg cozy. anakku awalnya sangat rewel moms, soalnya dah lama juga kl yah gak ke dentist, tp para susternya juga pintar ngebujuk dan ajak main2 anakku dgn bubles2, dokter sabar dan pelan2 merayu anakku sambil memperhatikan anakku (mungkin liat tipe anakku itu kayak apa kali ya).. akhirnya anakku mau tuh diajak duduk di kursi giginya, mau buka mulut walau sedikit rewel, dokter kerjanya cepat, anak2 kecenderungannya memang tidak mau berlama2 buka mulut, kelak kalo dah lebh bisa terima perawatan gigi maka lebih mudah perlakuannya, yang penting happy dulu katanya..anakku gak nangis juga seh karena secara giginya gak ada yg sakit dan dahulu dah dibenerin. Nah soal harga nih, menurutku terjangkau dengan penjelasan yg lengkap membuka pikiranku juga, pelayanan baik, dan fasilitasnya yg oke membuat kami nyaman, anakku juga terasa nyaman tidak seperti dahulu teriak2. kami janjian lagi 2 minggu kedepan kontrol..bravo.. as info telpnya orthosmile kelapa gading 45874055
    sepertinya sih moms, kl aku baca2 diinternet, gigi anak kita akan seperti apa itu tergantung dari kita yg memberi makanan ke dia...kalau dr kecil sering dijejelin makanan manis2, ngemut,lupa bilas setelah nyuusu dan susah sikatan, ya hasilnya giginya jelek, sakit gigi akhirnya yg rugi baliknya ke diri kita sendiri dan kasian ama anaknya juga.

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eugeniasian,
    seneng ya di orthosmile.. aku jg puas, desember kmrn kontrol ke2 krn waktu pertama sepertinya ada cikal bakal bolong di 1 gigi. pas cek gigi beneran udah bolong, sempat di bor ngilu2 dikit kali ya, muka anakku sempat ky ketakutan gitu.. hehe.. tp krn drg. vera pinter bujuk dan mengalihkan perhatian, jadinya ga ada masalah..

sebenernya dr dulu aku maunya di satu RS, kemang medical care, krn semua record anakku disana.. tp mau ke drgnya susah amat.. kalo hrs daftar berbulan2 sblmnya nggak deh.. problem kesehatan anak kan gak bisa diatur kapan munculnya.. so far di orthosmile aku selalu dapet waktu yg cocok, dan drg vera highly recommended utk dokter gigi anak..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ sis Jezenya: iya, rekomen deh, soalnya sejak dinasehatin dokter vera anakku sdh mau lepas susu botol beralih ke gelas
    +sedotan, sikat gigi bisa 3x sehari, kumur2 air garam segala.. mudah2an anakku ini bisa langgeng , kalau dr sejak dini ga ada masalah gigi akan jauh lebih baik ya perawatannya si anak jd ga trauma. ya kita sbg ortu juga mau yg terbaik buat anak, semua jg maunya baik ya.. dokter juga bukan malaikat semuanya harus sesuai harapan..semoga usahaku berhasil (mengejar ketinggalan gara2 dulu aku bablas kasih makan manis2 sampai ga terkontrol) bravo

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini untuk Jakarta aja, ya?
    Kalau rekomendasi dokter gigi anak di Serpong dan sekitarnya ada ga ya?
    Mau ke KMC agak jauh, pingin cari yang dekat aja.

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, ikutan curhat jg nih...anakku 6thn giginya otek. Jd mau dibw ke drg anak, klo gugulingan ada rekomen utk dr susanty di rspi (medrecord anakku mmg disitu). Apa ada pengalaman ttg biaya en kualitas tambal dr susanty (klo diperlukan)? Trus share ttg fisure sealant dunk...apa ada yg uda pernah? Seberapa efektif dan tahan lama? Org dewasa boleh fisure jg kga? Sorry banyak nanyanya nihhhhh...tia

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jezenya, eugeniasian, anak mu k drg pas umur brp ?
    anakku k drg dari umur 11 bln
    aku ada curiga klo gigi anak ku bagian bawah depan itu ada bakal karies 2 biji
    ke dokter gigi di RS Gading Pluit, dia title nya dokter gigi special anak..spKGA.. dibilang nya normal,, bawaan dari lahir

ga puas... dan liat gigi anak ku sptnya makin parah
    ke dokter gigi di klinik di kelapa gading, rekomendasi salah satu anak FD yg kebetulan dokter gigi jg
    dia blg wajar normal jg

eh tnyata sekarang anak gw 16m bener tuh gigi nya karies...
    ckckckkc
    GOD will make a way

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fissure sealant aku uda pernah gillian.. itu boleh utk org dewasa ko, katanya si utk pencegahan lobang di gigi. kmrn ni aku berobat di all smile clinic kelapa gading sekalian anterin anakku, rekomen dr tmn kerja. Dokternya ramah dan ga matre, jd so far aku puas. anakku jg ga takut kesana soalnya dokter nya pinter ngerayu. hahaha.. malah minta lg soalnya ada puzzle corner. kl kesana minta dikerjain sm dokter yeni aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@monica- all smile lokasinya di mana yah? Trus sealant berapa harganya? Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@cinderella: anakku usia 2,5 thn, katanya seh kl bgs nya awal2 periode gigi tumbuh diajak perkenalan ke dentist jdnya anak bs kooperatif dan nanti diedukasi dr cara pembersihan gigi, dietnya,dll.. aku d bablas, anakku d pd bolong2 giginya br ke dentist ya "telat".. tp skrg anakku d selese perawatannya, nah setelah ga sakit lagi+ bs makan enak dia jd ga rewel..anaku skrg kontrol giginya ama drg vera di orthosmile..

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga di orthosmile Hidden Content wah baru baca banyak juga review orthosmile ya... Bisa susah lama2 bikin janji nih, penuh Hidden Content
    Tapi emang bagus sih, tempatnya enak, petugas dan suster2nya juga ramah2... Anakku yang potong rambut aja heboh ampun2an ini bisa mau buka mulut di cek2 di dr vera. Pertama dateng udah pesimis, jadi takjub juga ternyata gak pake drama hehe. Untungnya giginya masih bagus.. Smoga terus gitu deh, jadi ke situ baru kontrol biasa aja sih..

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai salam kenal. Masih nubie hehe.. share aja. Aku juga vwa anakku (2y7m) ke drg.vera di orthosmile. Kliniknya bagus. Pelayanannya oke. Ada tempat main anak2nya. Drg. Vera -nya baik banget. Ga pelit ilmu. Berhubung saya pertama kali dtg, yg dipanggil masuk ibunya dulu, ditanya keluhan anaknya apa. Baru setelah iu anaknya dipanggil masuk ke dlm. Oh ya ruangan nta jyag bagus. Di dekor tema anak2.

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah ke kidz dental care di puri indah? Mohon reviewnya, moms

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms minta recommend dokter gigi anak di jaksel dong. thanks sebelomnya.

Page 5 of 11 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast