Bags using Indonesian Traditional Material
Page 1 of 123 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1839

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Bags using Indonesian Traditional Material

aku ikut sharing lagi ya..kemaren agak sibuk dengan proyek ini:
    Hidden Content
    Last edited by Lena; Mar 18, 2010 at 11:16 PM. Reason: moved from kain batik thread

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Bags from Indonesian traditional cloths (batik, woven cloths, etc)

Arma, nivea: makasih.. iya ini batik sikat namanya.. butuh 6 hari untuk mengolah kain batik menjadi batik sikat seperti ini.. emang hasilnya tebel (krn dilapis 5 lembar kain lagi) dan belel kayak corduray..ato kalo ada yang tau jenis bahan pembungkus sofa, biasanya disebut Chennile.. mirip walo batik sikat lebih keliatan kiwir kiwir benangnya..

Mrs. Dewa: makasih.. kalo menurutku:
    batik cirebon : kaya warna, motif dipengaruhi Tionghoa dan pendatang (entah penjajah belanda entah arab...)
    batik pekalongan : kaya motifnya tapi berbeda dg gaya klasik Jogja-Solo yang hampir semuanya ada filosofisnya.. warna juga cerah dan macem macem
    batik solo dan JOgja: motifnya klasik, hampir semua nya ada makna filosofisnya..misal Kawung, Parang, Wahyu Tumurun, Sido mukti-mulyo, Truntum, Lung-lungan, Udan Liris, Semen Romo, Slobog, dll, warna2nya biasanya sogan, biru dongker, cenderung warna warna gelap lah

Meara: makasih...

Dhealuna: heheheh sudah kuduga.. secara dikau pecinta ungu..

Reaven: makasiiih.. ini salah satu contoh tasnya.. spesial penampakan untuk miss ngu-ngu Dhealuna
    Hidden Content

satu lagi:
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: All about TENUN asli boeatan INDONESIA

meara: mumpung ortu dan keluarga ku sdg pergi, aku buka FD pake lapy nih.. hehhehe ini poto clutchnya:
    Hidden Content
    Last edited by Lena; Mar 19, 2010 at 09:10 PM.

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bags from Indonesian traditional cloths (batik, woven cloths, etc)

ini beberapa tas yg gue suka dari debeebag (Hidden Content ). kalo ga salah produk ini pernah dibahas deh di blog-nya fd.

Hidden Content
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ooh ini ya threadnya.. ini aku tambahin tas dari bahan tenun ikat dari Jepara ya.. bikin set-nya dari polyvore.com

Hidden Content

Permanent Resident Mrs. Dewa's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduuuu.. keyen keyeeen.. blom punya nih tas batik.. pengen juga nyoba atu.. Hidden Content
    kalo pake tas batik gini bajunya kudu yg polos2 ya.. biar gak keramean..
    hmmmm.. musti diliat2 dulu koleksi baju polosnya kebanyakan warna apa.. Hidden Content

Citizen nivea's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Asik, ada trit baru khusus tas2 motip tradisional. Thank you Lena Hidden Content

Mrs Dewa, agree bgt. Biar tas batiknya 'outstanding'...kita kudu pake baju yang rada polos. Belum pernah punya tas batik....tp mbayangin, pasti keren deh!

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nivea.. yuuuukkk... racoen mulai bekerja... Hidden Content

postingannya dhea tasnya rapih banget.. cakep deh.. materialnya juga ada leathernya gitu.. utkharga 600rb kayaknya worth it...
    postingannya meara juga lutjuu.. gak terlalu mahal.. tapi detailnya kurang jelas...
    tinggal yg punya altaira nih... is there any special price for FD member jeng? Hidden Content
    Last edited by Mrs. Dewa; Mar 19, 2010 at 02:02 PM.

Resident kelinci's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suka banget tas nya, tapi kok aku ga bisa buka situs debeebag.com nya sih?

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kelinci bisa kok.. niy gw lagi buka.. ada bbrp yg disale tuh.. tp lurik semua..
    yg udah pernah beli ripiuwnya dong..

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs.Dewa, kamu udah pernah beli tas yg di posting [Bdhea luna[B] kah?, aku beberapa kali nanya di FB nggak pernah ada tanggapanHidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku belum pernah punya tas batik Endrika.. Add di fesbuk juga enggak sih.. cuman ngintip2 aja... Hidden Content

para batikbag maker... satu potong kain bisa dijadiin berapa buah tas sih? (kira2 yg ngembarin banyak gak ya.. Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

WOOWW I LOVE THIS NEW THREADHidden Content kebetulan aku jg penggemar berat tas2 model etnik kaya gini.kerenn banget emang tas2 kulit yg dipadukan dgn bahan2 tradisional negara kita tercinta ini..aku punya tas2 kulit yg dipadukan dgn bahan tradisional seperti batik ato tenun..nanti deh aku coba upload gbrnya yaa disini. moga2 bisa, krn blm pernag posting foto di forum,gagal mulu..tapi ntar aku coba lagi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[/COLOR]Nivea: iya, supaya hasilnya max mungkin memang kudu pake yg polos..
    mrs.dewa: jelas ada harga spesial FDers.. Tapi sekarang aku sdg out of stock semua.. Mudah mudah less than 10days tas2 batik sikat, batik biasa dan tas kulitku sudah jadi.. Makanya aku belum daftar MP, soalnya sdg kosong stoknya.. Hehehe..segera aku update buat FDers disini..
    Oh iya, 1 kain batik, bisa jadi sekitar 4 neverfull.. Aku juga bisa buatin clutch dari sisa batik yg dibuat baju.. Ato misal beli kain dan selendang batik, tapi ga suka pake selndang, bisa tuh selendangnya dioperasi jd clutch hehehe
    Posted via mobile Device

---------- Post added at 03:21 PM ---------- Previous post was at 03:20 PM ----------

Posted via mobile Device

Citizen nivea's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Altaira, daku sdh lama pengen punya tas batik model neverfull Hidden Content cuman belum nemu motif yang pas di hati. hihi...ternyata dikau bisa buat. jadi makin engga sabar nih...nunggu grand opening lapaknya di MP Hidden Content

Cocopoodle, iya...nanti upload tasmu say. Pengen diracunin teruuus Hidden Content

Kelinci, idem...aku juga engga bisa buka debeebag.com. Napa ya?

Page 1 of 123 1 2 3 11 51 101 ... LastLast