Fenomena ABG with designer bags

View Poll Results: ABG with designer bags?

Voters
827. This poll is closed
  • i think it's cute

36 4.35%
  • i don't like it

303 36.64%
  • i don't really mind

488 59.01%
Page 1 of 69 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1029
    Citizen lovemybags's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Fenomena ABG with designer bags

kayaknya belakangan ini g makin sering liat abg pake designer bags kayak gucci, chanel, lv di mall2 terutama di PIM2.

kalo di PI sih sering liat, tp biasanya mereka jalan ma orang tua mereka.
    kali di PIM2 gitu kayak serombongan cewe2 as young as SMP kayaknya seragaman make tas chanel yg mgkn lungsuran dari nyokap2nya kali ye

and honestly i don't feel comfortable seeing girls as young as SMP wearing designer bags. kalo udah kuliah masih OK lah, tp kalo sekolah aja masih pake seragam kayaknya NO NO deh Hidden Content

apakah ini ada pengaruhnya juga dari majalah2 remaja luar yg beredar di toko2 buku kayak aksara dan kinokuniya. terutama teen vogue yg menurut gua untuk gua yg umurnya 29 thn aja, brg2nya masih berasa kemahalan.
    ataukah pengaruh film2 seri ABG spt The OC dan gossip girl ?

just wonder about everyone's opinion on this...

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: fenomena ABG with designer bags

kalo chanel 2.55 itu kayanya gara2x majalah go girl gencar bgt masukin 'quilted chain bag' di fashion spread-nya.
    jadilah chanel 2.55 sebagai item wajib. sering juga liat di itc/bazaar citos tembakannya chanel 2.55 ini dari bahan pvc dan berwarna warni.
    mejikuhibiniu. hehehehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo lungsuran dari nyokap mereka , ya gak apa apa... warisan namanya.

yg jelas kalo abg pake tas branded, pastilah dibeliin ortunya, gak mungkin banget beli sendiri kecuali kalo tingkat kemakmuran dia sendiri udah kyk agmon (pabrik duit).

ortu yg beliin abgnya pasti katanya sebagai ungkapan sayang anak dan ortunya juga mampu.

gue gak kontra sih , mereka dengan duitnya sendiri kok.
    cuman sayang aja duitnya kan bisa dipakai utk yg lain lain, misalnya nyumbang ke panti asuhan atau organisasi2 kemanusiaan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lovemybags, sependapat ama lo ttg anak2 SMP/SMA make designer bags. ga tau ya, mungkin gue ga biasa liatnya krn pas jaman gue ga ada sih gini2an. pas jaman gue SMP/SMA kita blm peduli ama yg namanya designer bags. yah tp kayanya jamannya sudah sangat berubah yah. anak2 SD aja tasnya udah Anya Hindmarch loh.

dan jgn kaget, I've seen some young ones with Hermes bags.. wah, I wish I can start that young too, hehehe.. *ngiri*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo yg serombongan pake chanel seragam itu kayaknya chanelnya palsu deh.. wong kadang2 warnanya ajaib gitu.. padahal kan chanel very classic. ga mungkin keluarin warna2 stabilo hahaha..

lagian kalo abg pake authentic branded bags sih biasanya pinjem2an juga sama emaknya.. or lungsuran gitu.. or bisa juga hadiah dari parents.. so i dont really mind.. toh duid mereka ini.. kecuali kalo sampe gak makan berbulan2 cuma untuk nabung beli branded bags karena peer pressure.. nah itu baru gak sehat.

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

abg abg ini lah yang men-drive up the price of designer bags..huhu. sebenernya high end designer brand juga nggak mau image nya ter tarnished oleh abg, soalnya kalo udah di pake abg, yang dewasa nya jadi nggak mau pake kan. nah makanya brand brand itu jadi mahalin produk produknya supaya nggak terjangkau oleh abg, atau mereka ngeluarin limited edition untuk market yang haus akan exclusivity, trus banyak juga yang jadi ngeluarin produk yang lebih affordable (neverfull nya LV misalnya), untuk abg abg tersebut.

kalo gue sendiri sih biasa aja dengan mereka pake branded bags gitu..asal jangan jadi pada berasa paling keren sedunia aja...:P

Permanent Resident sari's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm.... gue sih nggak masalah ya...
    kalo ( ortu) mereka emang mampu dan bisa yah... kenapa nggak?!
    inget jaman gue SD (thn 1984an) dulu merk benetton and esprit tuh kayaknya udah kereeeen deh...
    kalo sekarang?! minggir dulu kali ya.... hehehe...
    Asal nggak bikin mereka somse aja dengan barang2 yang mereka pake.

Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah hanzky, jgn2 bener juga tuh teori soal harganya jadi makin mahal ...

g sih sebenarnya nggak terlalu mind ngeliat abg pake tas2 designer yg harganya diatas 10 jutaan itu, tp from experience, kalo dari "kecil" mereka udha dimanjain ma luxurious items yg bukan dari hasil mereka kerja sendiri atau nabung sendiri, serem aja gedenya bakal kayak apa he he he...

kalo di luar negeri kan most of the parents kalo beliin anaknya sesuatu yg mahal, itu dengan tntutan anak nya harus bantu doing chores atau got good grades and stuffs, jadi mereka harus fight to get what they want.

kalo disini kan kagak...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

i think in the case of:
    - tasnya lungsuran/pinjem sama nyokap
    - dikasih orang lain as a gift (bisa toh, misalnya dari opanya yang tajir melintir... :P)
    - beli pake duit hasi keringat sendiri...

...i dont' really mind!

i think everyone has the right to have branded bags, selama mampu dan tidak maksa.

yang gue gak setuju itu kalo:
    - minta beli branded bags, sampe nyusahin orang tua
    - beli tas just because... temen2nya pada make trus dia jadi merasa berkewajiban ikutan juga... padahal financially gak mampu2 amat.
    - menghalalkan segala cara DEMIIII bisa dapetin branded bags, contoh to the extreme... jual diri ke oom2 tajir... Hidden Content ihihiihi... (<--- kebanyakan nonton pelem).
    - dan yang terakhir, kalo akhirnya dengan memakai branded bags malah membuat si ABG jadi SOMBONG dan ngerasa selevel lebih tinggi dari temen2nya yang gak pake branded bags.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hehehe setuju dengan yang lain, aku juga gak masalah abg mo pake branded. sah-sah aja, entahlah dari sapa tas2 itu berasal *aku berharap sih bener2 dr ortu mereka.. :P*

ehm.. smp udah pake chanel, aku aja paling banter cuma Aigner, Bally, AH, LV juga baru yg neverfull, padahal udh anak kuliahan umur 21 (udah gak abg kan???). tapi ya ndak apa2, kalo ortu nya mampu beliin, why not.. Hidden Content

tapi anak abg sekarang udah pada berani2 banget yah mengekspresikan diri :P
    walopun umurnya beda2 tipis ma aku, kaya masalah dandan aja contohnya, mereka lebih jago daripada aku.

hihihi zamannya gak beda2 jauh, tapi mungkin aku kali yah yg ga bisa ngikutin 'kecepatan' dunia abg skrg hohohoho Hidden Content

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lovemybags
    ataukah pengaruh film2 seri ABG spt The OC dan gossip girl ?
    setujuuuuuu! Hidden Content mischa barton, rachel bilson, paris hilton, nicole richie, hillary duff, ashlee simpsons, dan fashion icon buat abg-abg lainnya. lets blame them! :P :P

NewcomerElite Citizen utie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by loucee
    - menghalalkan segala cara DEMIIII bisa dapetin branded bags, contoh to the extreme... jual diri ke oom2 tajir... Hidden Content ihihiihi... (<--- kebanyakan nonton pelem).
    kasus ini udah banyak bok di belanda..perna ampe masuk berita ... en di Jepang gw juga perna baca di kompas..klo ngak salah lagi bahas masalah hedoisme...

i dont really mind liat abg2 gtu bergaya dengan tas2 mahalnya tapi ya gw suka rada kurang setuju ama abg2 yang cuma mau pamer doank... en menghalalkan segala cara..

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I don't really mind sih, soalnya gue juga nggak pernah merhatiin hehehe.. tapi ya, buat gue kalo masih pake seragam *apalagi seragam sma/smp negri* masih belom pantes sih. Walaupun itu didapat dengan cara yang sehat dan halal, sekolah negri kan sekolah umum yang manusianya finansialnya dari berbagai kalangan low-middle-up. kalo sekolah private sih, gue masih bisa ngebayangin anak sd pake tas backpack burberry.

kalo di mall asalkan nggak pake seragam, gue sih bodo amat. Hehe, gue juga masih sering dikira anak sma *tapi gue nggak pake tas bermerk banget* :P

Jadi inget lagunya stereophonics "handbags and the gladrags that your poor old granddad had to sweat to buy you"

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya gue juga setuju kalo anak2 abg itu gak pantes deh bawa2 tas mahal. mereka belom bisa appreciate dari tas2 itu soalnya. karena gue sih prinsipnya, tas2 mahal itu boleh deh dipake kalo mereka emang bisa beli tuh tas dengan hasil keringat sendiri. kalo lungsuran orang tua ya beda kasus, tapi juga kalo gue jadi orang tuanya gak mau ngelungsurin tas mahal buat ke sekolah dan buat anak2 gue yang masih ABG. kalo udah kuliah ato udah kerja.. ya gpp deh. mereka udah bisa reponsible dan appreciate kalo itu tas mahal...

ngomong2 tas benetton ato esprit seperti yang sari bilang... dulu buat kita emang kayaknya udah kereeen banget yah. dan gue inget, gue ga dibolehin beli tas2 mahal itu ama nyokap. tapi karena gue pengen... gue nabung stengah tahun tuh buat beli tuh tas esprit. tapi gue puas, karena gue beli dengan duit gue sendiri hasil tabungan duit jajan gue.

Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah iya tuh slesta, inget banget jama esprit ma guess.
    gua dikasi uang taksi dulu tiap hari ma bokap buat pulang sekolah, tp gua milih naik bis yg cuma cepek, dan duitnya gua tabungin buat beli guess ha ah ah
    dan berhubung gua harus memeras keringat (literally booo) tiap hari buat beli tuh tas, jadinya gua sayang2 banget deh

Page 1 of 69 1 2 3 11 51 ... LastLast