Brand J.Crew

Thread: J.Crew

Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 20
    Citizen Elvyani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Arrow J.Crew

Adakah para pecinta J.Crew disini? Hidden Content
    J.Crew pernah jadi bahan pertengkaran gue dan suami, pernah pada puncaknya gue order tiap 2 bulan, spent min. $150 each supaya dapet free shipping, hehehh, tapi sekarang udah ngga lagi, bisa jebol rekening bank.
    Apa bagusnya J.Crew?
    Dari pertama kali gue browse websitenya ada satu hal yg membuat gue kagum: pilihan warnanya, salmon, lime, breeze, mustard adalah favorit gue, sudah berusaha nyari warna2 sejenis itu diluaran tapi ngga berhasil.
    Dan yang kedua adalah designnya yg timeless, kapan aja dipakai akan tetap kelihatan elegan, gue punya selusin jackie shell in any color, gokil*
    Sampai sekarang masih manual nelpon ke amrik untuk place order krn mereka ngga nerima non US credit card dan sepertinya j.crew akan tetap mempertahankan eksklusifitas brand mereka dengan tidak membuka cabang di luar amrik. Jadi beruntunglah mereka yg tinggal di amrik, hiks..
    imagination at work

Resident Capt_Longshanks's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: J.Crew

*ngacung*

I agree! Pilihan warna2nya cakep banget, 'cruise' sekali memang. Cuma blum pernah sukses mau beli apa2 dari sana, ujung2nya gw cari alternatif yg lbi murah di Nordstrom karena imo type apparelnya termasuk simpel n banyak dimana2 :/

Citizen Elvyani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

capt_long, suatu hari nanti musti nyoba beli, gue disini hampir jadi addict beneran.
    Dan ini salah satu warna yg laku berat skrg, mustard, pas pertama kali lihat rok ini langsung jatuh cinta, nyoba order online dari bbrp bulan lalu tapi abis mulu dan baru direplenish stoknya akhir bulan ini.
    Last edited by Elvyani; Apr 8, 2014 at 08:47 PM.
    imagination at work

Resident Capt_Longshanks's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

^^^Aiiiiiiiiiii cakepnya, mustard really is a great color!

Just a thought, Elvyani, lo mungkin bisa coba eBay, gw banyak nemu branded clothing dengan harga miring disana. Lumayan, lo bisa tetep beli JCrew tapi kantong tetap aman ;p

Citizen Elvyani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

capt_long, yak yak gue coba browse, gue kawatir dikasi barang factory outlet, kualitas baju outlet beda dgn yg di brick & mortar.
    imagination at work

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elvyani gw gak ngerti, apa kalau pesen manual lewat telfon, jadi boleh pake non US credit card, sedangkan kalau pesen lewat web gak boleh ? kenafa begitu yah ? trus lo ngakalinnya gimana ? *tertarik belajar hehehe*

Permanent Resident engeline's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Elvyani uuu i heart mustard color, olive juga...iya j.crew bagus bagus tapinya sayang harganya mahal dan cuman bisa order di US doank Hidden Content ....mana kalau kirim ke korea sini taxnya gede banget lagi...huks huks...meratapi nasib

Citizen Elvyani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

muti, wah elo pecinta j.crew nih ceritanya, cara ngakalin orang amrik? ok ok dibawah ini adalah karangan gue yg gue posting di fb nya j.crew, selamat belajar niy.
    - Contact the customer service of your local post office and check whether they have shipping service that provides personalised US address which open gateway for us to shop direct at US merchant websites and have the items delivered to our home address.
    -If there's no such service provided by your local post office, visit Hidden Content one of the international shipping providers that can provide US address which allows you to receive items from any US company or person. They charge around USD 40 per 1.00 lbs to Ireland, for example.
    -Ask the shipping provider for an address in US states with No Sales Tax, eg. Oregon, Montana, Delaware. You will then have zero tax on your j.crew bill.
    -When you plan to purchase try to get a minimum of $ 150 and visit Hidden Content there's always a promotion code of free shipping for purchase above $150, mention that code when you place the order. You will have zero shipping charge on your j.crew bill.
    -If you are a foreign card card holder you are not allowed to purchase online, so you need to call j.crew customer service and place the order over the phone, inform them that you are a foreign credit card holder and they need to get the 'support service' to process the credit card payment.
    -Forward the j.crew invoice/order confirmation email to your shipping provider and the items will be delivered to your home address.

engeline, kena tax juga ya disana? disini kena juga tapi kalo lebih dr 300 usd, krn gue pembeli kelas teri biasanya cuma setengah dr itu, untung skrg udah bisa ngontrol diri kalo naksir bajunya baru order itu juga sebiji duabiji doang, dulu dong kalo pas sale semuanya diembat bat :P

say elo bedua kok sering posting barengan, is muti the alter ego of engeline or the other way around Hidden Content
    imagination at work

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elvyani hahaha, bukan lah. engeline itu anak indo yang lagi sekolah di sini (korea) juga. we found each other via (what else?) femaledaily Hidden Content
    jadi udah kenalan dulu di sindang sebelum temu muka...

thanks buat penjelasannya ya...jadi kalau telfon gitu bisa diproses ya non US credit card....

gw sih sebenernya pengen beli dorothy perkins, kebetulan dia gak terima CC indonesia. mungkin cara ini bisa dipake ya ?

Citizen Elvyani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mut, bisa diaplikasiin di retailer lainnya bisa juga ngga, di kate spade ngga bisa, kalo gak berhasil coba elo bilang "can i speak with your supervisor" trus lo jelasin, dulu gue tau bisa pake cc non-amrik stlah trial & error, call gue ditransfer ke supvsr call centre dan berhasil.

NewcomerPermanent Resident Anais Nin's Avatar
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku punya J crew fair isle cardigan umurnya udah 7 taonan...tapi masih bagus banget,warna biru mudanya dari pertama beli sampe sekarang gak berubah..padahal hardused hehehhe,anget banget lah 100% natural lamb wool,cucoklah untuk cuaca extreme yang lagi in di jakarta Hidden Content

Permanent Resident engeline's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Elvyani iyan mbak muti aku ketemu mbak muti itu via femaledaily...haha...dunia sempit sekali yahh Hidden Content ...anyway iya di sini kena tax aku dah liat liat di website tax korea...mana banyak banget lagi taxnya....itung itung bisa 40 persen gitu...

plus plus batas bawa barangnya kalau di sini tuh 150.000 KRW sekitar 130 USD berarti ga bisa dapet shipping gratis...duh merana deh merana...
    ntar nitip my bf punya sister di US aja deh atau titip temen sekalian minta shipping ke SG aja...

Citizen Elvyani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya setelah sekian lama gue nyoba lagi shopping di j.crew, merek ini ok banget kalo soal pilihan warna, michelle obama sering endorse merek asal amrik ini, ngga ada yg bisa ngalahin de variasi colour tone nya. Ada yg suka juga? Jcrew.com

Sekarang bisa ngirim langsung ke luar, ke indonesia juga, gue trus trang kaget harganya lumayan turun terutama sale itemnya, exchange rate ke local currencynya juga reasonable, trus mereka ngirimnya pake DHL tapi anehnya pas liat invoice ngga ada biaya yg kena di bagian delivery charges.

Coba browse sale itemnya de
    imagination at work

Graskey's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Elvyani, aku mupeng jcrew udah lama banget tapi belum berani pesen karena takut ga smpe ke indo. baru aja kena masalah sama M&S, belanja 800 rb kena pajek + ongkos bungkus di jakarta 600rban. kamu pesen $150 kena tax berapa?

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya belanja jcrew juga soalnya flat rate shipping worldwide cuma 310rb rupiah. Lagi ada diskon plus 40 persen untuk sale itemnya jadinya murah banget. Barangnya emang berkualitas banget, ak beli pencil skirt no.2 seneng banget ternyata fit di ak.

Btw dia ngirim kan pake dhl, seminggu aja langsung nyampe dirumah, senangnya...

Page 1 of 2 1 2 LastLast