Gimana biar Rambut Lemes AWET di Styling
Page 1 of 13 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 189
    Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Gimana biar Rambut Lemes AWET di Styling

Hidden Content
    Permisi bu mods Hidden Content
    Dari tadi dah nyari2 tapi kayaknya belum ada deh therad tentang ini Hidden Content
    Kalo misalnya dah ada, boleh tlg di move ya bu mods Hidden Content Hidden Content

Tadi sore aku nyoba styling rambut pake BABYLISS CURLING IRON PRO HAIRDRESSING. Karena aku tau kalo rambutku emang lemes, aku sengaja pake hair spray, merk Barbara yang hard/extra hold
    Tapi kenapa ya kok hasilnya ga bisa awet?? Padahal abis rambutnya di lepas dari curling iron, masih dikasi hair spray lagi merk Kenny. Yang Kenny itu juga extra hold. Waktu pergi sih keceeee banget. Udah bener2 kaya abis plg dari salon. Tapi, 3 jam kemudian.... Apa yg terjadi??? Rambutku udah lurus, udah ga ada lagi spiral curlnya... Padahal kalo ke salon itu curlnya bisa awet sampe 2 hari....

Bingung deh Hidden Content mesti pake apa lagi. Ini yang salah aku ga bisa styling, apa salah alat sama hair spray nya ya?

Ada yang bisa bantu? Hidden Content

Teman2 bisa saling berbagi ya pengalaman, pake apa aja sebelum rambut di styling, kalo yan punya fotonya bisa di taro aja disini.... Bisa sekalian belajar styling juga deh... Hehehe

Makasih ya bu mods Hidden Content
    Last edited by Badut Gendut; Apr 21, 2012 at 10:27 PM.

Citizen nixnako's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Gimana biar Rambut Lemes AWET di Styling

problemnya terjadi pada rambutku.. tapi kemaren pas ke salon sebelum di blow, akar rambut dipakein hairspray or something like that (tapi di berasa dikulit adam ky mint) hasilnya tahan sampe ke kondangan malam harinya Hidden Content
    sayangnya aku gak tau dipakein produk apa
    ada yang tau ga? hairspray tapi di kulit berasa dingin?
    hth
    to see my portofolio makeup & hairdo
    kindly follow my instagram @nixnako

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

problem mu sama kayak aku Hidden Content

aku juga kalo styling salon bisa awet, hair up dos di salon bisa 2 hari
    tapi kl kerja dirumah, 3 jam juga dah ancurrrrr
    fyi, rambut ku lurus. jadi kl di rumah styling nya pake curling iron
    kamu pernah coba styling sendiri ga say?
    kasi tau ya kalo tau mousse atau hair spray yg awet

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Problem yg sama buat aku juga..kalo distyle cepet bgttt baliknya jd lurus lg..hiks2..

Permanent Resident sinnomemor0's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

badut
    nice, buka thread baru ya..
    aku juga si suka begitu, sktr 2-3jam da lurus lagi, maybe kurang lama kali ya pki curling ironnya, karena kita takut rambut kering, sedangkan disalon, orangnya ga peduli sehingga benar2 panas dan tahan kali ya after di sprai

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo kata sasha tanaka di thread babyliss, kalo yg gampang loose itu mesti pake yg dr stainless... padahal aku beli yg ceramic biar ga rusak, soalnya kata orgg teknologi yg pake ceramic itu lbh bagus dr pd stainless..... kalo tau gitu mending beli yg steinless aja, lbh murah sekitar 50.000 kl di ol shop

Hidden Content kamu pake curling iron apa say? aku pake BABYLISS CURLING IRON PRO HAIRDRESSING yang 32mm. apa kegedean kali ya makanya ga bisa awet??

kalo di salon langganan sih pake yg ga ada merek kayaknya, pake stainless juga. tapi mereka ga lama2 kok, tapi udah kebentuk gitu.... kamu biasanya abis di curly di style/updos kayak apa lg? mungkin ga sih kl di updos itu tambah awet apa tambah ga awet? kl aku sih paling cm tarik sisi kanan kirinya aja... mungkin krn aku ga pernah ngapa2in rambut kali ya, jadi sekali di style keliatan beda banget.... aku sih tiap hari cuek aja di pony tail, risih soalnya kl ga di iket

buat yang bisa style2 rambut, sekalian aja di thread ini, kl ada poto jg blh, biarr kita bisa saling berbagi Hidden Content

---------- Post added at 12:50 AM ---------- Previous post was at 12:49 AM ----------

oh ya, Hidden Content kamu pake curling iron apa say??

Resident adeliajasmine's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini masalah gw juga krn rambut selalu di smoothing, jdnya licin dan lemesss banget. Biasanya klo mau styling rambut (contohnya dicurly) gw keramas sebelumnya pake ABS (african black soap) yg nubia heritage, habis itu baru pake shampoo, ga pake condi, ga pake hair serum, jd hasilnya rambut rada keset gitu, trus dipakein foam nya johny andrean dan hair spray nya rudy. Lumayan kok. Gw pergi pagi jam 7 an, jam 1 gitu rambut gw masih curly Hidden Content oya, curly-an gw juga lebih awet klo keramas sehari sebelumnya dibandingkan dgn baru keramas trus langsung pake hairdryer-dicurly soalnya rambut sudah bener2 kering..gw curly pake GHD iv styler. Hth ya Hidden Content

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content : ada kemungkinan ga sih awet apa engganya styling rambut karena pake hair styler bagus sama yg jelek? kalo GHD kan bagus, sedangkan aku pake babyliss aja.... tapi di salon mereka biasanya pada pake apa ya???

Resident adeliajasmine's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mungkin ada ya pengaruhnya.. Tapi klo di gw, walaupun pake GHD, kalau ga dengan ritual itu sama aja, curlynya ga tahan lama, pernah pas ada acara, baru 30 menit gw nyampe rambutnya udah lurus lagi. Tengsin euy.. Hidden Content

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemaren aku juga, pergi kece banget, pulang rambutnya kayak ga di styling 2 hr --" ancur bangettt

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh iya, mau nanya juga..... di up dos itu pengaruh ga sih samaa awet engganya rambut???
    soalnya kalo di salon langganan selalu di up dos, jadi semua bagian nya di curly dulu, terus di sasak sana sasak sini, jepit sana jepit sini... terus di bagian bawahnya tetep di sisain, dan atasnya tinggi/dibuat bentuk keong(?)atau apalah..... itu bisa awet sampe seharian updosnya+curlynya

ngaruh ga yaaa???????????

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thread buat wanita berambut "malas" Hidden Content
    gw juga ni sama problemnya klo di styling ga pake hairspray yg banyak ga tahan lama.
    klo gw biasanya klo ngeblow pake roll, sebelum ngeroll di semprot pake produk schwarzkopf yg botol pump gw lupa namanya, males ubek2 dimana tu ye barang hahaha, spray di tiap bagian yg mau di roll di spray,
    trus ntar klo dah semua di roll di spray hairspray lagi (ini gw kurang suka sebenernya, ga demen rambut gw berasa keras and look fake Hidden Content )jadinya klo acara khusus banget gw hairspray ulang, trus rollnya ga gw lepas2 sampe kira2 2jam-an lama bener yaaa Hidden Content
    nanti pas di buka curl berhasil, tahan lama juga Hidden Content
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Resident hellomorning's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sumpah ini problem rambut gue banget!! rambut gue itu udah lemesss, tipis, dan gelombang -_- bener2 banyak yg harus dilakukan biar rambut tampil ok. pas abis nge-styling rambut dirumah sih ok2 aja, apalagi pas ngaca kan, udah pede banget rasanya! rambut dicurly dan ber-volume.. nah tapi beberapa menit atau jam kemudian (lebih tepatnya begitu sampai ditujuan), JENJEENG... curlynya jadi semi lurus a.k.a ada yg keriting ada yg lurus. volumenya juga hilang entah kemana.. hiks.. mungkin bener ya apa yg dibilang sinnomemor0, kalo disalon orang salonnya gak peduli gimana panasnya alat yg dipake utk styling ke rambut kita yg penting hasilnya aja maksimal.. kalo styling sendiri kan ada perasaan ga tega kalo rambutnya kebanyakan di ini ituin.. atau mungkin emang tangan gue aja ya yg gak ahli Hidden Content

Resident MissJC's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wadaaww...masalah rambut gw juga nih..rambut gw tuh emang dari sononya superrrr luruuusss banget...kayak Sadako...*hiiy*wkwkwk paling beteee klo udah capek2 berjam2 pake curling Iron, tapi teteuup tahannya maksimal cuman 3-jam...ckckck

Buat TS,salah satu cara biar tatanan curly rambutku tahan lama ya sebelum di curling, disemprot sama curling spray dulu. Aku pake L'oreal studio fix curling spray. Ada jual di kemchiks sekitar 70K. Baru deh di curl, habis di curl disemprot hairspray yg extra strong. Lumayan deh kalo ke kondangan malem tahan.

Resident precious's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

samaaa.. aku juga bingung. klo aku buka d curly, tapi dicatok. baru bentar udah baguss. eh lama lama udah ilang aja
    klo yang aku pelajarin sih, wktu awal banget trambut aku belum diapa apain, gampang banget rambut nurut dan lebih awet. tapi semakin lama semakin ga awet dan ga semakin lurus. mungkin karena rambut udah terlalyu kering kali ya. tapi siapa tau ada yang tau apa yang harus dilakukan dengan rambut ini. btw keramas p0ake sabun african apa ga bikin rusak ya?

Page 1 of 13 1 2 3 11 ... LastLast