Gimana biar Rambut Lemes AWET di Styling - Page 13
Page 13 of 13 FirstFirst ... 3 11 12 13
Results 181 to 189 of 189
    Permanent Resident aquariuz's Avatar
    Mentioned
    237 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Gimana biar Rambut Lemes AWET di Styling

Hidden Content Originally Posted by ydrps Hidden Content
    Temenku punya rambut yang lurus halus gitu, dia gak pernah distyling rambutnya karena menurut dia udah nyoba styling di salon manapun dan pakai produk apapun gak mempan akan tetap balik lurus. Waktu dia main ke rumahku iseng aku curly pake catokan Glam Palm, dan it works! Dia seneng banget akhirnya ada alat yang bisa styling rambutnya, dan dia jadi kepengen beli catokan yang sama haha.
    Hai klo boleh tau GP km tipe apa ya. Thanks

Sent from my GT-I9506 using Tapatalk

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nah ini sama kasusnya, sanking lemes dan tipis per helai rambut. Kl di styling dr salon bntran bubar jalan 😂 Dirumah juga kl di catok yg bawahnya dibuat agak2 masuk, cepet bubar jalan nya, tp rmbt ku tipe nya agak wavy berantakan. Lately coba2 akalin pake hair serum dulu pas ms basah, trs stenga kering stlh di hair dryer sebelom catok kasih hair mist lagi dr natur, eh lumayan cepet mateng catokannya dan sdkt lebih awet. Mayan dahh... hahahah

Resident tavia's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu sempet pasrah, ga pernah styling rambut kecuali blow dari salon, itu pun awetnya cuma 3 jam paling lama.
    karna rambut lemes banget, diapain juga ga pernah awet, 2 jam langsung bubar.
    tapi trus berani coba beli hair styling tools yang harga nya lumayan, dan ya, harga itu ngaruh deh hahaha (at least buat rambutku)
    semenjak aku pakai repit, entah mengapa awet seharian dong, biasa pagi di curly rambut bagian bawah, sampe malem curly nya ga ilang, paling mulai loose aja, tapi masih ttp oke.
    since then ga bosen2 nya setiap mau kemana mana sempetin dulu catok.
    even awet smape besoknya kalo aku malemnya ga keramas.

hope that help.

Permanent Resident jojocruns's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya dong, kalo misal aku kan pake mousse buat rambut biar volume nah aku juga baru bgt beli hair oil gitu. kira2 tahapan pemakaiannya gmna ?
    terus kalo catokan gitu hair oil - mousse - catok ? apa bener ?

Immigrant
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyaaa bener banget kadang lagi urgent butuh banget di curling tapi rambut udah kembali lurus ajah, syebel kan cuman tahan 1-2 jam aja ribetnya harus curling lagi dan rambut malah lebih terkena panas itu bikin rambut kering

Immigrant Angela12345's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Samaan. Rambutku juga lemes banget. Susah kalo di curling

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident thedesigner's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rambutku helaiannya tipia, n lemes banget. Tapi aku nemuin trik supaya lebih awet distyling.

Kalo di aku, keramas n catokan jarak waktunya harus jauh (minim 3 jam kalo mah awet seharian). Misal nih mau pergi jam 1, jam 8-9 harus keramas. Biarin kering natural tanpa sisiran. Ga pake hairdryer krn nanti hasil catokan ga awet. Nah jam setengah jam sebelum pergi tinggal dicatok. Awet dah sampe malem 😁 intinya, kalo di aku rambut harus bener2 kering 100% baru catok. Kalo masi lembap2 yg ada rambut nyesss tapi cuma bertahan bentar.

Hope it works!

Community Relations NewcomerImmigrant
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rambutku gampang banget loose nya kalau distyling. Kalau mau awet, biasanya aku curl dari malem untuk acara besokannya. Emang agak nggak nyaman sih karena tidur rambutnya harus dijepit, tapi kalau baru dicurl di hari yang sama, 1-2 jam udah balik lurus lagi :")
    Kalau produk untuk bantu ngehold, biasanya aku nggak pakai hairspray setelah distyling tapi pakai L'Oreal extraordinary oil, lumayan ngebantu banget sih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Eh ini bener banget, pake L’oreal extraordinary oil itu bikin tahan lama..

Rambut gue lemes banget, ya seperti kita kita yg disini lah pokoknya.. jadi setiap mau nyatok, gue keramas, nah pas agak basah gue pakein oil itu, tunggu sampe kering alami, kalo pake hairdryer ya abis kering gue tunggu dulu sekitar 30 menit sampe panasnya hairdryer nya ilang.. abis itu catok deh.. biasanya tahan lama bisa seharian, trus rambutnya jadi glowing2 gimanaaa gitu.. cuman masalahnya karena rambut gue lurus dan tipis, di bagian akarnya jadi dempes gitu.. hemm.. mungkin harus pake mousse di daerah akarnya..

Oh iya dulu sebelum pake l’oreal yg itu, gue pake hair professional oil kalo gasalah yg warna pink, baunya enyak banget, itu juga bikin tahan lama.. gue pake oil ini cuman pas mau catokan aja sih, karna kalo tiap hari bisa lepek rambutnya..

Satu lagi tipsnya, kalo pake oil ini, ngandukin rambutnya jangan sampe kena ke daerah akar, karna ya itu bisa lepek jadi harus hati2 pas ngeringinnya..

Hope this helps ya!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 13 of 13 FirstFirst ... 3 11 12 13