Info Pernikahan Gereja Katholik - Page 8
Page 8 of 186 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 58 108 ... LastLast
Results 106 to 120 of 2779
    Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pernikahan Gereja Katholik

urukyuu...
    yoi.. jadwalnya tanggal segitu..
    gw juga kayaknya bakal ngambil di situ sih, biar ga jauh dari rumah... Hidden Content
    lagian tanggalnya juga cocoklah, kalau gw kan rencananya akhir april, jadi masih masuk dalam tenggang waktu 6 bulan itu lah ya mestinya..
    itu kan ada batas max 30 couple tuh, cuman gw kurang ngeh sih itu biasanya pada daftar nya jauh-jauh hari atau pas deket-deket ya...?

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh ada batas max nya yah...loe gereja nya disitu ? kalo iya coba tanyain aja hihi.....gw sih kalo KPP cari nya antara di blok b ato cilandak. blok b gereja gw dulu tuh dari TK...mungkin dari akhir oktober ud mulai bisa daftar kali yah ??? gw harus konsultasi sama romo gw dulu soal nya nih....
    Visit my blog and instagram !

Permanent Resident
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah,, harus banyak menyimak.. karena punya planning married tahun depan.. daaann, saya non-katolik dengan calon yg katolik. hehehe.
    esiotrot, akhirnya pemberkatan dgn pastur n pe pendetakah? di grj katolik yah? hehe.. saya jg pengen begituuu..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya gue pake inglish tp gue di sg sih say...di jkt ada option bhs inggris jg ya?
    menu di jkt kan beda ama menu kpp di sg...jd gue ga bisa bilang banyak. tp buat yg udah biasa komunikasi basic dalam bhs inggris, ga masalah kok asik2 aja Hidden Content

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

s_atmaja, iya Hidden Content Jadi pendeta & pastur gantian pimpin ibadah di gereja Katholik. Pastur berkat pembuka, lalu pendeta ajak nyanyi, lalu pastur doa, lalu pendeta khotbah, dan seterusnya. Lalu waktu pemberkatan, mereka tumpang tangan barengan. *jadi senyum sendiri deh inget ini, it was beautiful*

Semoga pernikahan kamu lancar dan bisa diberkati pastur & pendeta juga ya.

Permanent Resident
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aminnnn.. tadinyaa, mau dua kali di dua gereja, tp disatuin kayanya seru n lebih indah.. hehehhe. kebayang..
    esiotrot blh nanya lg? hehe.. yg bikin rundown acaranya wkt itu jd ky gtu dr pihak kita or gereja ya? hehe

Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

s_atmaja, liturgi waktu itu strict dari pihak gereja tidak bisa diganti-ganti hehe..

Permanent Resident
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

esiotrot ooo, jd yg bs gantian2 gitu diatur smua yah ama gerejanya? kita ga boleh nuker2? heheheh.. wkt nyiapin acara di grjnya gt halangannya apa yg paling sulit??

Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

s_atmaja, di gerejaku sendiri (Kristen) kan aku pianis paduan suara. Nah, mau pake paduan suaraku sendiri aja ga bisa haha. Harus pake paduan suara yang udah ditunjuk gereja Katholik. Tapi ngga tahu lagi ya kalo aturan beda2 tiap gereja Katholik.

Waktu nyiapin di gereja kayanya ribet di surat-surat aja ya. Dekor, jalan acara, dll semua ikut gereja aja soalnya aku waktu itu. Aku juga ga pake EO, jadi ga ada keribetan sama sekali sih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

teman teman , ada yg punya contoh buku liturgi ga ?
    yg pengantin pria jalan duluan terus, pengantin wanita jalan belakangan sama orang tua laki2.

gue dapatnya yg romo nya jemput di pintu masuk. rata2 orang begitu kali ya.

Thanks sebelumnya

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@micorazon : Coba kamu cek dulu ke pastur yg akan berkatin kamu, apa masih boleh atau ga untuk masuknya satu2. Soalnya setau aku ( aku dah married Jan kmrn), berdasarkan aturan tata cara pemberkatan perkawinan yg baru ( sejak 2010/2011 - lupa tepatnya), masuknya yah yg dijemput pastur di pintu gereja, n kedua penganten jd mask barengan. Jd wkt aku mau nyusun buku, dr awal udah dibilangin sama romonya klo harus masuk bareng2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

menurut gw katolik or kristen sama aja beda liturgi aja (tata cara ibadah). Dimana katolik lbh ortodoks (tradisi) dan kristen lbh modern. Tapi intinya sama-sama melaksanakan Firman Tuhan Yesus kan? Jadi mo nikah di kristen or katolik cuma beda tatacara dan aturan. Yg penting tuh bukan diberkatin pake agama apa, lokasi di gereja mana, sakramennya lengkap apa tidak, komuni apa tidak --> ini semua kan yg bikin aturannya manusia... Menurut gw yg lebih penting apakah nantinya kehidupan pernikahan kalian sesuai firman Nya, saling menyayangi, setia sampai akhir.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue lupa selupa2nya kalo gue lom baptis, nanti cowo gue jg ga bisa dapet sakramen perkawinan? ato apa lah istilahnya, pokoknya baru inget lagi kemaren Hidden Content
    cowo gue sih cuek2 aja selama gue gak nolak ikut kawin di gereja katolik, cuma dijamin mertua gue ntar berisik sangat Hidden Content

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cres, co loe tetep dapet sakramen perkawinan, jadi tar co loe dapet komuni, loe nya gak. gitu aja sih....gak papa lah, sama tar gw juga kan kaya gitu..co gw ga terima komuni, gw yang terima.
    Visit my blog and instagram !

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cres : setau gua sih ga dapet sakramen kalo salah 1 nya belum baptis (kalo ga salah nangkep dari KPP kemaren ya)
    karena cami gua kristen (yang itungannya baptis cuman beda gereja) itu gua masih dapet sakramen tapi pemberkatannya ga full mass untuk menghormati non-katoliknya

Page 8 of 186 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 58 108 ... LastLast