Info Pernikahan Gereja Katholik - Page 70
Page 70 of 186 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 72 80 120 170 ... LastLast
Results 1,036 to 1,050 of 2779
    Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pernikahan Gereja Katholik

All,
    minta saran dong.. klo untuk pemberkatan buddha selain romo yoko ada saran yang lain ga ya yang bisa dtg ke hotel? soalnya beliau ga available di jam yang uda aku arrange...
    *maap klo sala room, abis cari yang pemberkatan agama lain ga nemu*

thanks b4..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Fders. Sy mau tanya apakah ada yg tau tata cara pernikahan Catholic tp dengan warga asing yg bukan Catholic dan dia tidak tinggal di Indonesia. Sy mau tau apakah ada gereja yg bs memprocess cepat dan menikah di gereja Catholic? Ada yg bs bantu? Thank u buat waktunya ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ilsye ga ada kata mempercepat.. Yg ada adalah pasangan kamu dan kamu ikut kursus persiapan pernikahan di luar negeri (kalo terpaksa pisah2 pun gpp), kalau kalian tinggal di luar negeri penyelidikan kanonik dan kalau pasangan kamu beda agama pun minta ijinnya juga lewat paroki di luar negeri, kalau semua udah beres kalian tinggal berkas2nya kirim ke paroki indo tempat kalian nikah. Of course sebelomnya ngomongin dulu ttg rencana kalian ama pastor paroki indo yg kalian rencana merit. At least gua gitu. Gua juga rencana merit di indo walau tinggal di luar negeri. Cowok gua juga non katolik.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident sylva88's Avatar
    Mentioned
    2922 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lapor...
    abis cari benda2 suci buat pemberkatan kyk rosario, salib, kitab suci
    sejauh ini nemu yg lbh murah di obor udah dapet nampan jg seharga +- 250rb an
    klo di imanuel + avila jualnya terpisah Hidden Content
    HTH

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content minta penampakannya donkkkk.. eh eh eh dikau ke obor manakah? sempet liat sampul buat buku pemberkatan gak? katanya di situ jual.. hehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi ikut gabung ya.. hari H ku bulan depan dan masih banyak embel2 yg blum selsai Hidden Content

pezzy
    ditoko imanuel juga ada sis sampul buku pemberkatan, kmrn aku beli 1 bungkusnya 28rb

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident sylva88's Avatar
    Mentioned
    2922 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    sampul buku pemberkatan itu yg buat apa ya ? yg kyk gimana ?
    waduh itu ak gk tau lagi T__-T ad yg ketinggalan donk
    ak ke OBOR yg gunung sahari

penampakkannya kyk gini
    Hidden Content
    Last edited by sylva88; Nov 1, 2014 at 04:32 PM.

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content byk macem ga?isi brp tuh say? Km isinya cetak apa kopi?

@Hidden Content buat buku teks misa d grj..km cetak lgs ga? Aku rncn dikopi aja byar mura haha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Sisi Hidden Content
    n4tr1um_c4nc3r
    hai, ann Hidden Content
    baru nyadar kamu ada di path sm fb aku hahaha
    akhirnya ngambil di gereja mana?

runachan87
    kamu kenapa ngga ambil katedral, say? aku tadinya mau ambil katedral tapi kan ngga bisa holy matrimony hari minggu kalo dari paroki luar.
    kalo katedral setau aku aulanya boleh dipake buat makan-makan deh tapi kecil aulanya.

update.. wiken kemarin akhirnya udah berhasil booked kapel sanmar terus jadwalin kpp bulan maret awal di yohanes bosco, kanonik di minggu ke-4 maret. mepet sih sama wedding day di bulan mei tapi katanya sekretariat ngga apa-apa kan sama-sama katolik jadi prosesnya lebih cepet. ngga ngambil kpp di jan karena jauh di PIK dan feb di tj. priok.
    @Hidden Content , haii boleh minta contact nya suster sanmar ga? aku dah coba contact ke biara ga diangkat2 telponnya niih >.< thanks

Permanent Resident
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    klo mau liat cover buku misa bisa buka di websitenya obor,
    tp kadang ga lengkap semua jd mending telpon ke mereka tanya yg ada yg mana,
    aku belinya di obor juga

klo isinya difotokopi menurutku kurang bagus lho, soalnya aku pernah dapet buku misa yg difotokopi dalemnya dan ga sreg aja liatnya, ada kopian yg tebal ada yg tipis gtu tintanya,
    nyetak juga ga mahal2 banget kok,
    aku krm isinya nyetak di percetakan deket rumah, utk 1 buku kena 3500 (isi 20 halaman), 1 halamannya seukuran 1/2 A4,
    harga segitu aku udah terima bersih, jd cover bukunya aku beli di obor, kasih ke mereka, mereka akan cetak sesuai ukuran cover, layout dll dr mereka tp isi dr kita, trus mereka jg yang ngejilid/stapler, aku tinggal terima jadi
    Last edited by detzbludapurple; Nov 5, 2014 at 03:46 PM.

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    say, aku ngga enak kalo kasih langsung no si suster. mending gini aja.. suster lita kan sibuk banget emang, kemarin ini aku ngga berhasil ketemu juga setelah telpon beberapa kali ke biara. jadi aku sama cami langsung dateng ke kapel. pas waktu itu suster lita juga ngga ada, aku ketemu suster lainnya. akhirnya ngobrol sama si suster ini, catet nama, no hape kita baru kita dikasih no hape suster lita. malemnya suster lita langsung telp kita janjian ketemu besokannya buat isi form.

HTH.
    Jual snack partai besar IG: snackku.online
    Countless blessing from You.. Life's good, God is really good :) | ilovetobeme.wordpress.com | IG: anastharris

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content eh nyetak gak mahal y ternyata? trus layoutnya dihias2 gitu? liat donkk.. hehe.. jd kita kasih softcopy dalam bentuk word gitu yah? kamu rumahnya dmana? bisikin donk percetakannya.. gw have no idea percetakan deket rumah gw dimana.. ciri2nya apa c kalo percetakan? banyakan tulisannya cuman cetak yassin wkwkwk..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , oh jadi emang harus dateng langsung ya.. okay kalo gt besok sabtu lgsg kesana deh.. thanks yaa Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Filenya aku cari dulu yah,soalnya aku merid jg udh 4 bulanan yg lalu, buku misanya jg ga tau deh apa msh ada yg nyisa di rmh, hrs cari2 dulu
    Rumahmu daerah mana? Aku rmh di jaksel arah depok, aku nyetak di percetakan smk grafika desa putera, dia itu jg nyetak cover yg dijual di obor, makanya dia bs ngepasin banget sm ukuran covernya obor
    Hrsnya sih yg tulisannya cetak yasin harusnya bisa nyetak buku misa jg sih

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kamu alumni sanmar juga?
    iya, waktu itu aku juga dateng sabtu siang. terus sabtu malem ditelp, ngobrol sama suster lita. langsung disuruh ke kapel lagi besokannya buat isi data.
    Jual snack partai besar IG: snackku.online
    Countless blessing from You.. Life's good, God is really good :) | ilovetobeme.wordpress.com | IG: anastharris

Page 70 of 186 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 72 80 120 170 ... LastLast