Info Pernikahan Gereja Katholik - Page 110
Page 110 of 186 FirstFirst ... 10 60 100 108 109 110 111 112 120 160 ... LastLast
Results 1,636 to 1,650 of 2779

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pernikahan Gereja Katholik

@Hidden Content
    Waktu awalnya gw sm cami naksir kapel MBK. Tp ternyata ga mungkin kesana. Tau sendiri kan gmn macetnya kalo daerah grogol dan sekitarnya kalo pas weekend daripada rundown acara kacau lebih baek ga cari daerah sana hehehe.. Jd skrg kita lg cari pilihan di sekitar pusat dulu neh. Abis baca2 FD ini jd tau pilihan2 kapel laen, tadinya ga kepikiran ada kapel apa di daerah pusat. Tp camer gw pernah blg cari di gereja aja kalo kapel kan kecil. Wah apa itu berarti camer gw ga mau di kapel ya? Tp gw sm cami tetep seh liat2 kapel jg buat alternatif pilihan.

@Hidden Content
    Blm pasti neh jd di daerah gajah mada ato di hotel laen. Family kita blm pilih venue. Gereja BHK jg masuk pilihan tuh, masukan dr cami yg katanya pernah ke gereja itu. Tp gereja BHK gmn ya sis? Gw blm pernah kesana soalnya. Kalo toasebio kayaknya ga masuk pilihan, soalnya daerah glodok sana kan macet hahaha.. Kapel kanisius seh lumayan katanya ya. Tp kalo hr minggu biasa dipake untuk apa di kapel kanisius?

Resident Dipsylalapoo's Avatar
    Mentioned
    391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hmm dekornya ada 2.. Cmn katanya dengan harga yg sama dekor X ngasi bunga lbh banyak.. Kata WO ak c.. Jd nurut aja

@Hidden Content thanks sarannya.. Kyknya iya deh ak lsg lunasin aja.. Tkt dy bnr2 sibuk atau gmn.. Pusing jg

@Hidden Content kyknya iya jg sih.. Klo udh h-3 bln kayaknya jarang yah ada org yg bru ngurus gereja katolik secara ada kpp kanonik dll.. Hhahaa

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw dulu k kapelnya sih say bukan gerejanya. Seberang2an sih mereka..kalo kapel cc ada misa mingguan tp gw gtau jadwalnya. Better mule survey by phone deh kamu hehehe
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Permanent Resident n4tr1um_c4nc3r's Avatar
    Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content ,
    coba ditanyain pertimbangan camer pilih gereja apa? mungkin camer km termasuk aktif di gereja, jadi pilihanan nya utk nikah di Gereja krn bakalan banyak yg dateng, dan memang bener Kapel itu kan kecil. Aku pribadi ya, mama aku itu ketua lingkungan, adik cowo aku ketua OMK, jadi kebayang dong seberapa banyak org Gereja yg diasumsikan bakalan dateng ke gereja aku. Plus lagi, aku sakramen dengan Pastor Paroki aku, koor dari wilayah aku, terus pasukan OMK temen dede ku, aku kerahin buat bantuin, kayak persembahan, jemputin pastor, penerima angpao, dll.
    Keluarga mama aku semua nya Katholik, keluarga papa malah ga ada yg Katholik. Terus keluarga pihak cowo itu dari luar kota, dan mereka sekeluarga itu Kong Hu Cu, jadi bisa kuperkirakan deh dr pihak keluarga yg dateng berapa banyak, terus aku itung kapel ku tuh muat berapa orang.

coba aja km perhitungkan kayak gitu. HTH ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo gw itung2 kayaknya ga banyak org yg akan dateng ke gereja. Family kita jarang aktif di gereja. Family cami emang seh smuanya katolik, kalo family gw jarang yg katolik. Jd diperkirakan ga banyak org. Tp ga tau knp camer blg di gereja aja. Nanti deh gw coba bahas lg sm cami enaknya dimana.

Anyway..
    Kemaren gw abis misa di gereja yakobus gading sm cami trus coba tanya2 sekre disana. Gw baru tau lho skrg harus lunas dulu seluruh biaya utk merid di gereja. Waktu itu sepupu cami merid disana katanya masih bisa sistem dp dulu dan kita langsung udh keep tanggal yg kita mau. Sekarang harus lunas full baru bisa keep tanggal. Apa smua gereja kayak gitu ya skrg?

Immigrant chalotte_honey's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : ga semua say, aku di Paskalis Cempaka Putih, malah ga boleh bayar dulu sampe deket banget hari H

Btw girls, aku uda selesai semua urusan perweddingan hahaha legaaa happy Hidden Content kemarin yg dating ke misa weddingku 250 org, lebih dari perkiraan, untuk WO ku sigap lgs beli lunch box tambahan. Décor dan Choir nya pun ahh aku speechless, seneng bgt sama vendor2 gereja Hidden Content

Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content ,
    aku di Kapel Sanur ga gitu koq, cuman book by phone, terus telp lagi sekitar seminggu kemudian buat mastiin nama aku udh masuk daftar (krn dia kan harus confirm aku bener alumni ato bukan). Itu sekitar bulan September deh. Terus ga perna ditagih, sampe akhirnya aku dateng buat bayar sendiri pas bulan Maret/APril kemarin.

Hidden Content ,
    congratz for your wedding dear. enjoy dengan status baru ya

Permanent Resident azuresky's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku ni alumni kapel MBK pas dec 2014 Hidden Content

mau coba kapel cantik lain? Gimana kl st. Maria juanda batu tulis (bagus bgt, tapi tempatnya agak kecil) atau kapel di kolese kanisius dekat patung pak tani.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Happy wedding dear Hidden Content

@Hidden Content
    Berarti setiap gereja beda2 ya. Nanti gw mau coba tanya2 di gereja laen deh. Kayaknya ga jd ambil di gereja gading.

@Hidden Content
    Gimana di kapel MBK sis? Km merid hari apa? Berhubung request family kalo kita jgn ambil di daerah barat, jd kapel MBK kita cancel huhuhu.. Padahal ok lho kapelnya dan bagus ga terlalu besar jg.
    Kapel kolese kanisius itu di deket mana ya? Boleh jg seh tuh kan daerah pusat jg. Nanti gw coba blg ke cami deh ajak survey kesana kalo dia mau.

Kalo misal kita mau di gereja A misalnya. Tp gw paroki B dan cami gw paroki C. Susah ga ya utk dpt tanggal wedding di gereja A itu? Kata camer takutnya susah tuh, mending di gereja salah satu paroki antara gw ato cami. Tp kita kan pikir maunya tengah2 gitu gereja nya jd sama2 ga kejauhan. Pusing jg ya.
    Last edited by mycelia; May 25, 2015 at 07:12 PM.

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mgkn krn yakobus termasuk gereja fave ya.. gw sampe skrg blom ditagih samsek tu ama gereja.. padahal udah H-2 bulan loh hahaha.. dan gw blom nanya jg sih.. kaga kepikiran utk bayar2an hahaha..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Wah udh tinggal 2 bln lg. Km merid bln juli ya? Jd ambil kapel mana? Tuh kalo kayak gitu lebih bagus. Kita bisa keep nama tanpa perlu bayar2 dulu. Apalagi kalo merid di bln rame harus dpt gereja dulu kata camer gw. Kayaknya gw mau liat BHK jg neh. Soalnya itu di tengah2 jg lokasinya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Guys...mo tny dong klo dlm hr yg sama dgn kita ada pasangan lain yg nikahan jg kan hrsny kita share cost dekor dgn mereka ya. Tapi ternyata orgny cuek n blm coba tlp2 dekorny. Apa yg hrs dilakukan ya? Help...

Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content ,
    kapel canisius letak nya di dalem sekolah Canisius, deket Tugu Tani, ini bisa untuk umum

Aku juga gitu koq, aku paroki Sunter, Cami Paroki MBK, kita nikah di Kapel Sanur (Paroki Kathedral), soal tanggal dan ketentuan available baru bisa booking kapan tuh beda2 di tiap Gereja, jadi better km nanya langsung sama PIC setempat.

BHK yg paroki Kristoforus? itu bukan nya di Barat ya? masuk dr jalan daan mogot kan?

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gak, agustus awal say.. hehehe.. gw d gereja kok.. d paroki gw aja biar simpel.. BHK bagus kok.. tapi kalo merit d kapelnya, ditulis yg jelas ya.. wkt tu gw nyasar ud msk kok kosong..taunya d kapel d blkg gt hahaha.. plus naek tangga dulu..

@Hidden Content pasangan yg bareng gw jg pd cuek2 aja.. uda gw whatsapp dibaca doank donk.. Hidden Content

Permanent Resident azuresky's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

Aku merit kemaren hari sabtu . MBK cuma 1 dari sedikit gereja katolik yg membolehkan pernikahan di bulan Dec. Hari itu ada 6 pasang pengantin yang merit, 3 di gereja, 3 di kapel (amazing gak). Dan surprisingly lalu lintas tetep oke loh, walo pemberkatan back to back. Hanya aja sesi foto2 dipersingkat karena kasian pasangan yang merit selanjutnya.

Kl waktu pertama liat, aku gak terlalu suka bentuknya MBK, lebih suka kapel st. maria juanda karena lebih klasik. Tapi begitu liat hasil foto dan video dari fotografer, ternyata kaca mozaiknya MBK yg tinggi itu baguuuus banget loh jadinya di foto. Yang bagus lagi di MBK itu ACnya dingin dan sound systemnya bagus Hidden Content

Bener tuh Kapel kolese kanisius ada di dalam sekolah kanisius. Cuma ya itu, dese bisa dipakenya abis kegiatan sekolah selesai.

"Kalo misal kita mau di gereja A misalnya. Tp gw paroki B dan cami gw paroki C. Susah ga ya utk dpt tanggal wedding di gereja A itu? Kata camer takutnya susah tuh, mending di gereja salah satu paroki antara gw ato cami. Tp kita kan pikir maunya tengah2 gitu gereja nya jd sama2 ga kejauhan. Pusing jg ya"

Bisa banget kok say. Aku protestan dan suami katolik paroki salvator. Tapi Salvator tidak membolehkan pernikahan di bulan Dec. Jadilah kita ke MBK dan langsung dibolehin. First come first serve sih rasanya, bukan karena kamu jemaat disitu lalu diprioritaskan. Saran saya, baik2lah sama petugas admin gereja agar mereka membantu kamu

Page 110 of 186 FirstFirst ... 10 60 100 108 109 110 111 112 120 160 ... LastLast