Info Pernikahan Gereja Katholik - Page 107
Page 107 of 186 FirstFirst ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 ... LastLast
Results 1,591 to 1,605 of 2779
    Permanent Resident n4tr1um_c4nc3r's Avatar
    Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pernikahan Gereja Katholik

Hidden Content ,
    km di kapel Sanur juga kan, kmrn sabtu aku kesana, udh telp padahal sebelomnya, tau nya Bu Oda nya malah cuti, jadi ga bisa nanya2 detail, padahal udh bawa orang paroki gereja aku buat bantu nanya dan liat2.
    Ada beberapa pertanyaan sih, sehubungan sama Kapel, mungkin kamu bisa bantu aku jawab:
    1. mereka ada koster ga sih?
    2. meja altar kan ada 2 ya, yg lbh atas dan lbh dalem yg dari batu, sama yg dari kayu yg agak depanan, yg dipake tuh yg mana?
    3. terus nanti pengantin sama orang tua pengantin duduk nya dimana?
    4. koor harus di pojok kanan belakang? ga bisa deket organist?
    5. patung bunda maria yg ada di sisi kiri ya? itu tinggi amat? nanti taro bunga untuk Patung Maria nya dimana?
    6. kamu pake gladi bersih ga?

maap ya nanya nya banyak. Thank you *kiss

Immigrant
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content hai hai..ga ada notif nih mention dr kamu..untung aku lagi iseng cek heheh
    1. kosternya kapel sanur itu ya itu si mbak odah
    2. belom tau yg dipake altar yg mana ya.
    3. koor iya di pojok belakang..organisnya juga di belakang kan..pianonya psti ditarik ke blkg itu
    4. bunda maria nya di dlm gereja ada kan..
    5. pasti pake gladi bersih..itu udah request dr romo aku juga

kita japri aja yakkk lebih enak hahahaha

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Laurentj Hidden Content
    hai hai..ga ada notif nih mention dr kamu..untung aku lagi iseng cek heheh
    1. kosternya kapel sanur itu ya itu si mbak odah
    2. belom tau yg dipake altar yg mana ya.
    3. koor iya di pojok belakang..organisnya juga di belakang kan..pianonya psti ditarik ke blkg itu
    4. bunda maria nya di dlm gereja ada kan..
    5. pasti pake gladi bersih..itu udah request dr romo aku juga

kita japri aja yakkk lebih enak hahahaha
    Aku join donk untuk info2 di kapel sanur ini... soalnya mereka susah banget ya dihubungi.. jam 12 udah ga ada,, jadi informasinya terbatas banget nih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru ketemu thread ini panjang banget pembahasan-nya yah. Kebetulan orang tua saya juga beda agama (Buddhist dan Katolik) dan saya sedang dekat dengan lawan jenis berbeda agama. Di era modern ini, apakah Gereja Katolik makin lama makin banyak menerima perberkatan untuk pasangan beda agama yah? Karena sekarang siapa saja bisa membaur dengan siapa saja. Jodoh yang cocok bisa ditemukan dimana saja. Jadi-nya kemungkinan merasa cocok dan berjodoh dengan lawan jenis beda agama sangat besar deh.

Immigrant
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haaii . Ada yg tau info konvalidasi pernikahan? sebagai suatu syarat agar si katolik tetap bisa menerima konuni apabila si katolik melakukan pemberkatan pernikahan nya tidak dengan cara katolik. (Di luar gereja katolik).. aku search2 di inet kyna masi belum jelas proses nya itu gimana.. Ada yg pernah kah? Atau tau cara proses nya? TIA Hidden Content

Resident lovalina's Avatar
    Mentioned
    246 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Setau gw abis merid laporan ke gerejanya kalo merid ga di gereja katolik, nanti dikasi tau hrs gmn proses selanjutnya hrs gmn Hidden Content

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kmaren pas gw KPP ada pasangan yg beda agama dan mereka akan pemberkatan di gereja kristen batak (bukan HKBP, simalungun gitu).. nah mereka sih cerita kalo mereka tetap harus ikut discovery sama KPP plus nanti ketemu romo lagi (gtau kanonik bukan yah) sbg syarat kalo si pihak katolik tetap boleh menerima komuni & menjadi umat Katolik gitu walaupun bukan pemberkatan di gereja Katolik.. coba kamu tanya2 ke paroki kamu atau kalo mereka gak ngerti, kamu tanya ke Katedral.. FYI gerejaku itu gereja St. Anna, Duren Sawit, Jaktim.. so mungkin kalo kamu mau nanya2 mereka jg ngerti.. hehehe.. HTH yah..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content as @Hidden Content said yg pasti kamu mesti ikut kpp.. pas aku kpp di luar negeri, banyak pesertanya udah pada merit secara sipil di luar gereja, bahkan ada yg ikut kpp lagi hamil tua, hehehe... Mereka semua ikut kpp sbg syarat agar pernikahan mereka bisa diakuin oleh gereja katolik. mendingan kamu konsul deh ke parokimu, eniwei utk register kpp kan kamu musti contact mereka Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies ada yg pernah denger Amore choir ga? Aku cari2 review nya blm ada, thanks!

Btw mau update ajaa aku hari ini baru selesai ikut kpp hari pertama di gereja tangerang dan ternyata boring bgt! Hikss, gatau krn romonya emg bosenin atau krn emg topiknya ga menarik ya, tadi sih baru dibahas hukum perkawinan katolik gt, semoga yg hari kedua besok lebih ga bosenin :')
    Last edited by jeweldanica; May 15, 2015 at 11:22 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi...mau tanya ada yg berencana pemberkatan di katedral ga? Udah pilih vendor dekor blm? Bingung euyy pilih vendorny.

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Yang monita juga oke kok, dia rekanan katedral.
    Kemarinnya temenku merit di kapel sanmar pake top vendor katedral tapi aku ngga tau namanya. Itu bagus banget dekornya.
    Jual snack partai besar IG: snackku.online
    Countless blessing from You.. Life's good, God is really good :) | ilovetobeme.wordpress.com | IG: anastharris

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku dah coba tlp tp sptny ga diangkat d. Ada info kah kira2 range hrgny brp y? Krn bingung bgt ada florist yg ksh hrg paketan dan ada jg yg per titik.

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Yang monita aku ngga tau berapa. Kalo yang top vendor itu pas di kapel sanmar sih setau aku 15jt tapi emang bunganya banyak banget.
    Jual snack partai besar IG: snackku.online
    Countless blessing from You.. Life's good, God is really good :) | ilovetobeme.wordpress.com | IG: anastharris

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi semuanya, salam kenal.
    Aku newbie banget banget banget nih. Mau persiapan married juga dan lagi bingung soal pemberkatan.
    Ini ada beberapa pertanyaan yg mungkin udah ada di forum sebelumnya, cuma kalo boleh mohon bantuannya untuk info nya ya.. Hidden Content
    1. Kalau mau holy matrimony di gereja/kapel yg bukan paroki nya boleh gak?
    2. Kalau mau di kapel sanmar/sanur untuk contact pic nya langsung dateng atau harus telpon dulu?
    3. Ada yg udah pernah pemberkatan di kapel sanmar/sanur atau gereja katedral?

Itu aja pertanyaan awalku. Semoga ada yg bisa membantu ya Hidden Content thank you..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai all..
    Mau tanya neh ada recomend gereja apa di daerah jkt pusat? Kalo di gereja theresia itu bisa ga digunakan utk wedding di hari minggu? Selaen gereja ada alternatif kapel yg bisa digunakan utk wedding ga?
    Thanks Hidden Content

Page 107 of 186 FirstFirst ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 ... LastLast