Info Pernikahan Gereja Katholik - Page 172
Page 172 of 186 FirstFirst ... 72 122 162 170 171 172 173 174 182 ... LastLast
Results 2,566 to 2,580 of 2779
    Immigrant
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pernikahan Gereja Katholik

hi ada yg punya jadwal MRT untuk di gereja mangga besar st petrus paulus? kl ada mohon share2 yah..
    anw aku dan pasanganku blm krisma, syaratnya katanya harus krisma ya? atau cukup salah 1 yg krisma? karena lokasi ak dan pasangan aga jauh.. thxx before

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Immigrant
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hi thank you banget yaa Hidden Content
    Sangat helpful

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Welcome... tp untuk krisma atau ga nya. Kurang tau. Ada paroki yg harus krisma ada juga yang engga...

Resident imeldarosalia's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ladies ada yg punya jadwal lengkap taun ini untuk KPP/MRT Dekenat Jakarta Utara? please share or pm yaahh makasihhh ☺️

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    10-11 feb yakobus
    10-11 mar yoh bosco,alfonsus,st lukas
    14-15 apr yoh bosco
    19-20 mei yakobus
    2-3 Jun FX koja
    9-10 jun St Lukas
    28-29 jul regina ceali
    4-5 agus yakobus
    11-12 agus St Lukas
    8-9 sep alphonsus
    13-14 okt stella maris
    10-11 nov St lukas

Sabtu jam 8 -18:00
    Minggu jam 8 -18:15

Biaya 350k per pasang + buku 100k
    Harap mendaftar 4-5bulan sblm hari pernikahan
    Pendaftaran ditutup 7 hari sblm pelaksanaan mrt

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All,

Saya masih newbie nih. Jadi mohon maaf kalau sudah pernah ditanyakan sebelumnya. Saya Katolik dan calon saya Islam. Kami sudah sepakat untuk pemberkatan di gereja dengan dispensasi. Yang ingin saya tanyakan, apakah kalau di Jakarta bisa didaftarkan di Catatan Sipil tanpa ganti KTP? Karena saya tanya di catpil kota asal saya (Samarinda) KTP harus sama agamanya. Terima kasih.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini jadwal lengkap MRT dekenat jakarta utara 😊agak burem, semoga keliatan yah
    Hidden Content Originally Posted by imeldarosalia Hidden Content
    Hi ladies ada yg punya jadwal lengkap taun ini untuk KPP/MRT Dekenat Jakarta Utara? please share or pm yaahh makasihhh ☺️

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello brides,

Sorry kalo ini udah pernah di bahas, tapi ada yang menikah katolik di Bali ga? Dan kalian apa saja yang di butuhkan dari paroki tempat kalian tinggal? Berapa lama proses nya?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi siss, aku juga nanti di kristus raja n pake vogm ! hahaha btw itu sriusan masalah foto video? kamu sama romo parokinya ya? harga dekor berapaan sih sis kalo boleh tau disana? orang florist gerejanya aku kontek kemarin2, aku bilang untuk agustus 2018 langsung ga di bales lagi hiks. masih kelamaan kali ya

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ladies, kalau misa pernikahan itu kolektenya tetap harus seperti biasa edarin kantong / keranjang ke tamu2 atau bisa langsung persembahan dari pengantin ya?

Permanent Resident Lalapanda's Avatar
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ya ampunnn baru baca beberapa page belakang langsung pening kepala hahahaa ribet banget yaa ternyata Hidden Content

Kalo ikut kelas pra nikah katolik berapa lama ya? Kalo tempat aku sih ga gitu pusing pasti mami nya yang kepo hubungi romo apa lagi mami nya lumayan aktif di gereja..cuma aku males nanya2 mami nya soalnya tar ujung2 nya pasti ngerembet ke baptis dll (aku bukan katolik).

Resident
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Boleh di-DM ga pake VOGM kena berapa sis?

@Hidden Content : Tenangggg... We're in this together. Aku juga bukan katolik kok, cami ku yg katolik. Tapi, so far, katolik justru yg ga terlalu rempong buat nikah beda agama.
    Ikut kelas pra-nikah, yang namanya MRT (Membangun Rumah Tangga) 2 hari. Pasti weekend (Sabtu dan Minggu). Ikut kelasnya 6 bulan sebelum hari H aja. Trs pastiin juga di paroki kamu nikah, harus ikut kelas Discovery ga tuh. Soalnya bbrp paroki ada yg mulai mewajibkan. Discovery tuh kelas pengenalan mendalam buat yg masih pacaran. Soal masalah jadwal2an MRT dan Discovery bisa cari di Google, atau nanya sekertariat gereja. Anyway, aku baru ikut Discovery sih, rencana MRT di bulan April. Abis ikut kelas, tinggal lengkapin berkas buat daftar nikah dehhhhh..... Oh yah, manfaatkan mami2 yg aktif buat ngurusin pendaftaran dan nny2 info ke sekretariat gereja. Karena itu yg aku lakukan.. Hehehehe...

Permanent Resident Lalapanda's Avatar
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu merid nya kapan? Aku masih tahun depan, cuma dari sekarang udah banyak nongkrong di thread wedding Hidden Content makin baca makin mabok banyak kelas2 yang aku buta sama sekali hahaha terus mikirin nya ribet banget mak nikah kudu ikut kelas ini itu..

MRT jadi selama 6 bulan before hari H tiap weekend (sabtu minggu) haris ikut kelas? Woww lama juga ya..temen ku pernah merid agama kristen ikut cami nya kayaknya ikut kelas cuma beberapa kali ga selama kayak katolik hihihi..

Btw kamu tar di baptis ga? Terus camer kamu suruh kamu baptis ga? Sorry nanya borongan Hidden Content

Resident
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Aku harusnya uda merid nihh.. Karena rencana awal nikah 18-02-18 tp krn masa prapaskah, which is ga boleh ada pemberkatan nikah, jd lah mundur ke Oktober. Hidden Content Kalo kamu rencana taon dpn di bulan apa?
    Gpp say. Mesti gercep! Karena kalo mau nikah katolik khan hrs di gereja tuh, jd ada kemungkinan adu cepet2an sm bride lain. Kamu rencana mau merid di paroki mami atau cami?

Nope, cintahhh... Cuma 1 weekend sajaaaaa.... Syudah, abis itu uda beres kelasnya. Hahahahaha... Di kristen lbh panjang, ya kannn? Kamu boleh sih ikut kelas Discovery dulu tuh dlm taon ini.
    Ini jadwal kelas Discovery 2018:
    Hidden Content

Baptis katolik? Tentu saja tidak...... Aku jg ga maksa cami aku baptis celup (baptis ala kristen), dia harus respect aku jg dgn ga request macem2. Camer juga interfaith, say. Jadi aku aman. Di case aku yg paling fanatik katolik justru mami aku, tp yah ttp dy respect pilihan aku untuk memeluk agama aku skrg. Hidden Content Hidden Content

Page 172 of 186 FirstFirst ... 72 122 162 170 171 172 173 174 182 ... LastLast