Tabungan Rencana (TRM Mandiri, Mapan Niaga, etc) - Page 8
Page 8 of 42 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 ... LastLast
Results 106 to 120 of 625

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Tabungan Rencana (TRM Mandiri, Mapan Niga, etc)

Kalo menurut ane tabungan rencana Muamalat aja sist
    Kalo bank syariah gitu kan selalu ambil aman
    Jadi kalo ada krismon lagi, insya allah duit kita utuh
    Cz dia ga maen saham, future, valas
    Dan uangnya bener" diputer di usaha yang riil

Citizen
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah tamat baca thread ini jadi ga sabar pengen mulai "nabung kepaksa" nya hehhee kalo ga lewat tabungan rencana, bisa ga nabung" seumur idup.

Resident citraria's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw sudah pernah ikutan Tabungan Rencana di CIMB Niaga Syariah, waktu itu ikutan yang 400rb/bulan selama 3 tahun. Gak berasa deh tau-tau sudah 3 tahun dan tanpa repot dana langsung ditransfer ke rekening tabungan.
    failure is success delayed

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sharing aja, g udh jalan dua kali ikut TRM Mandiri, dan sejauh ini ga ada keluhan, proses ngedebetnya jg slalu lancar. Cuma kalo dibilang invest, yah ga juga ya, krn bunganya kecil banget Hidden Content lebih untuk 'ngajarin' kita nabung dengan cara 'paksa' kali ya

Resident citraria's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mokabela TRM memang kalo dikalkulasi bunganya mah gak ada artinya dibandingkan Reksadana atau deposito. Imho, balik lagi tujuan saving-nya apa kalo menurut aku sih TRM ini bisa ngebantu kita utk budgeting plan jangka pendek diluar investasi ya.
    failure is success delayed

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya betul tabungan rencana mah return nya jauh dbanding investasi.. namanya jg tabungan rencana jadi fungsinya mbantu kita merencanakan sesuatu atau lebih tepatnya memaksa nabung utk suatu rencana. jadi ga usa dipikirin return nya. ada yg pny info ga.. tab rencana bank mana yg lagi ada hadiahnya skrg? biasanya niaga ama mega sering ada tuh..

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm thread yang menarik. Selama ini sih gue prefer bikin deposito karena returnnya lebih besar. Jadi ceritanya gue punya dua rekening, satu rekening operasional dan satu 'TRM' ala gue sendiri, dimana gue gak memaksa harus potong sekian per bulan dari rek operasional a.k.a rek gaji. Pokoknya begitu nerima duit agak gedhe langsung gue transfer kesitu. Nah, kalo udah ngumpul sekian jeti, gue bikin deposito. Kendalanya sih kalo gue lagi lupa diri, kebanyakan baca FD trus belanja-belenji...bisa2 dalam sebulan itu duit kelupaan gue potong Hidden Content jadi somehow sejak jadi FDers gue harus bikin TRM beneran, yg auto debet gitu.*belajar kejam pada diri sendiri.

Immigrant Darlints's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wuih ternyata ada trit ini juga kemaren sempet disaranin temen aku buat ikutan TRM, aku pikir bagus juga karen tiap bulan gaji aku selalu abis buat belanja jadi sedih gabisa save up some money. Oya nanya dong kalo TRM proses registrasinya gimana? Apa bisa nih misalnya aku rekening pembuatan di semarang tp bikin TRM nya di kc bandung? Thx girlsss!

Citizen
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huuaaaaa...nyesel kemaren ikutan axa mandiri, tiap bulan di auto debit 350 rb..
    hiks....ada yg ikutan axa mandiri gk? share dong

Citizen
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

orlin, dari Carrefour bukan? soalnya aku pernah ditawarin pas abis belanja di sana. Mba'' nya blg 'nanti ada penggantian uang belanja'. tp aku ngeh kalo itu bukan 'penggantian uang belanja' beneran tapi produk asuransi pas aku liat tempat informasinya. Aku biarin dia ngomong dl, trus aku tolak. Udah sempet aku kasih alamat sih tp ga aku ambil krn ga mau di auto debit sebesar itu. Mending buka TRM sendiri, lebih nyaman dan ngerasa aku bisa pantau. Kalo axa takut aja, krn ga jelas lah pokoknya. Coba aja kamu ke Mandiri terdekat dan diskusiin ama Customer Service nya, siapa tau bisa bantu.
    Bu mods, maaf ya kalo OOT...

Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Orlin, gw juga pernah ditawarin yg kaya ginian sama sales axa di C4, tapi akhirnya gw tolak aja, karena emang gw ga minat..yup yup, saran gw sama kaya anniemite, dateng ke CS-nya aja..biar lebih jelas..maaf ga bisa bantu banyak..

oiya, ngomong2 TRM mandiri, gw ikutan TRM, potongan perbulannya 1,5jt selama 2 tahun..nah pas kmaren tanya ke CS-nya ternyata klo mau dicairkan cuman bisa diambil 30% saja (tabungan gw udah setahunan, mau masuk tahun kedua) rencana awal uangnya emang ga mau diganggu, tapi ternyata di tengah2 tahun ada kebutuhan mendadak..selama ini gw mikir klo TRM bisa diambil kapan aja (full) ternyata engga...yaudah akhirnya lanjut terus sampe tahun depan Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Annie dan Mocit,..kemaren yg nawarin financial advisor nya mandiri..duh galau deh...minggu2 ini mo aku batalin aja deh, rugi sekarang daripada besok2 ><...dah gitu aku ambil yg 10 thn, tapi semisal mo diambil minim 5 thn baru bisa...

Citizen
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wow 10 thn?? Lama banget..
    Ya udah buruan aja sebelum telat.

Mocit, hmm setauku juga TRM begitu, ga bisa semua diambil (kalo belom jatoh tempo). Kalo bisa lah nanti sama aja kaya tabungan biasa dong ehehehehe

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah setelah baca tuntas thread ini, jd tertarik buka tabungan rencana,hehe..

kalo antara cimb niaga & BNI better mana ya? (yg mgkn lebih mudah prosesnya sampai cair & ada hadiahnya)

trus lebih menguntungkan mana antara tabungan rencana & deposito yg misalnya sama2 ambil cm 1 tahun aja?

thank uuu.. ^^

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemarin ini lagi beresin buku2 tabungan dan baru inget klo suami punya TRM di Mandiri, jangka waktu 2thn mulai Mar 2011 - Mar 2013. jumlahnya sih cuma 200rb/bulan. itupun dia apply juga ga ngomong dulu sama gw, awal mulanya dia lagi nunggu antrian CS di bank mandiri, trus sambil nunggu dia ditawarin sama salesnya dan main iya2 aja, dodol dah. tapi ya lumayan deh itung2 nabung ga sadar Hidden Content trus tadi gw ingetin dia klo maret tahun depan TRMnya kelar, duitnya mau dipake buat apaan? kayaknya buat liburan boleh juga tuh Hidden Content mayan lah buat bayar tiket berdua. tinggal mikirin dana buat akomodasi n jajan2nya hehehe...

Page 8 of 42 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 ... LastLast