Tabungan Rencana (TRM Mandiri, Mapan Niaga, etc) - Page 5
Page 5 of 42 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 625
    Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smile Re: Tabungan Rencana (TRM Mandiri, Mapan Niga, etc)

halo semua! ikutan sharing ya, aku juga dulu pernah nyoba buka TRM di Mandiri, sekitar 300 ribuan per bulan jangka waktu 1 tahun. kalau di Mandiri, otomatis dikasih asuransi jiwa (diklaim free, cmiiw).

Setelah setahun, si TRM nggak otomatis masuk ke rekening, tapi harus ke CS dengan bawa polis asuransi yang cuma selembar itu. Nah karena baru pindah rumah, polisnya ga ketemu. TRM nya nggak bisa cair, dan akhirnya CS nyaranin untuk buka internet banking. Jadi, kita harus bikin account internet banking, baru bisa dicairkan. Nggak ribet sih, cuma harus buka internet banking aja Hidden Content
    Waktu itu aku mau nikah, jadi TRMnya bisa dipakai untuk bantu-bantu *dikiiiiiit* biaya nikah.. Hidden Content

@Rere Khan menurutku mandiri nggak ribet sih, sebaiknya surat2 yang diberi bank sebagai bukti2 disimpan dengan baik. Sama kok, untuk RD juga gitu. Pengalamanku pas cairin RDPU Mandiri, semua buktinya harus dibawa.. *maaf OOT dikit* HTH

@hime aku sempat tertarik bikin TRM via internet banking, aku kira tinggal klik klik aja, ternyata sama aja kaya buka di CS. Thank you ya sharingnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Tabungan Rencana (TRM Mandiri, Mapan Niga, etc)

Hai... ikutan sharing yah...

Gw ikut di cimb niaga. Bukan tabungan mapan sih, namanya TaPen (Tabungan Pendidikan). Iseng aja ikut 2, 150rb dan satunya lagi 100rb. Pertama setor sih maret 2011. Gw juga ga ngeh sih bunganya berapa, cuman per tadi nih gw cek via cimb clicks gini nih :

setoran per bulan 250rb, per 31 Mar Rp 3,321,148
    harusnya kan itungan kasarnya 250rb x 12bln = 3jt
    gw ga peduli berapa persen yang gw tau dalam 1 tahun dia ngasi bunga 300rb buat gw qiqiqiqii

Share lagi nih, ternyata si tapen ini pas masuk tahun kedua mulai dikenakan monthly admin fee 2rb perak. gw belom tau bulan-bulan besok soale baru kedebet 1x yg 2rb itu. Tahun lalu dalam setahun gw liat record nya ga ada monthly admin fee.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rere khan kalo masalah ribet, keknya karena bank jadi kudu ketat kali yaa...

TRM bisa juga buat nyicil UP sekolah anak sih tp tetep mesti di itung dulu gedean hasilnya dimana biar maksimal juga...

Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rere khan, bener kata bunda2i, kayanya mereka ribet biar lebih secure aja sih kayanya..
    klo semua dokumen tersimpan aman sih gampang dan mudah..hehehehhehhe Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Red face Re: Tabungan Rencana (TRM Mandiri, Mapan Niga, etc)

aku ikut yang TRM bank mandiri. lumayan buat melatih disiplin kita menabung.
    aku ngambil term nya yang setahun aja. jadi klo udah jatuh tempo ngambilnya ga pake penalti yang 150rb. tapi kayaknya klo mau investasi ,Tabungan rencana bukan jalannya.
    aku malahan kepikiran untuk ngambil reksadana setidaknya dengan jumlah uang yang sama tiap bulan hasil yang didapat akan lebih signifikan. tapi balik lagi kalo kita bukan orang yang suka ngambil resiko safety tabungan rencana lebih baik

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo ga salah bunga tapend/mapan di cimb niaga sktr 4-5.5 % deh. Gue pribadi sih prefer yg rencana dana,soalnya bisa cair sewaktu2 dibutuhkan,selama target dana terpenuhi.

Memang sebaiknya max 3th ya,lwt dr situ mgkn bisa di-spread ke instrumen lain.tp gue ada tapend yg jk wkt 6 thn.hehehehe.iseng sih wkt itu,gr2 dpt hadiah lock n lock.halaaaaah.tp lumayan lah buat nambah2 byr Uang pangkal anak SD Hidden Content lg an cm 150rb/bln koq yg 6 thn itu.

Gue dr dl emg suka buka tab rencana dana,tp itu biasanya dipake buat dana travelling,jd habissss ga bersisa.yg lumayan berguna plgan yg wkt gw bikin jk wkt 3 th,buat nambahin biaya nikah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

RDPT dan RDC itu apa yah? Hidden Content

Gw punya sih TRM (soalnya temen-temen gw ngajakin ke Thailand, jadi gw set supaya bisa didebet tiap bulan). Bunganya juga lumayan, dan bantu banget urusan tabung menabung. Kalopun nggak jadi ke Thailand, gw berasa punya uang lebih (rencananya kalo nggak jadi ke Thailand gw beliin emas aja Hidden Content ).

Tapi ya itu, gw recommend mendingan buat rencana jangka pendek aja (macem liburan ke Thailand, liburan ke Canada, dompet LV). Soalnya biar bunganya ngelebihin tabungan biasa juga kan nggak nutup inflasi, yah?

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@noir: klo liburan ke canada kynya susah klo nabungnya dlm jangka pendek deh.hehehehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@blinkypink, aku jg punya tapen di niaga, katanya bunganya sih 6persen, iseng aja perblnnya 100rb, mulai dr des, kyknya per january 2012 emang kena biaya 2000 per bln deh tdnya ga ada hik.. Kalo di mandiri suka ikut yg 1 taon, ini sih bkn investasi sih, cm jd dipaksa aja buat nabung... Bener menurutku cm buat dijadiin jangka pendek or hasilnya bsa buat dana darurat:d

Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temans, kmaren terima laporan TRM bulan Jan-Maret..
    ternyata di rekening korannya ada potongan pajak, kecil sih cuman 6000, tp kan tetep lumayan yah..ngurangin bunga yang didapet..
    yg mau gw tanyain adalah..apakah semua tabungan jenis ini emang kena potongan pajak?atau ada yang engga ya?jadi mikir pengn buka tabungan lain yang ga ada potongannya sama sekali..hehehehhe Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

_noir RDPT (Reksadana Pendapatan tetap) dan RDC (Reksadana Campuran)...ada thread khusus looh..

MoCit kayanya tab buat anak2 yg nga potongan pajak deh tapi nga tau yaah kalo sekarang berubah...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

adeesti iya, sih... Tapi gw emang tiket dibayarin dan nginep di rumah sodara di Canada, jadi nggak bayar hotel, dan gw nggak shopping-shopping yang lebay atau gimana. Secukupnya aja. TRM ini sampe 10 tahun kan batesnya, yah?

bunda2i oooooh, thank you, thank you. Maap masih sering nanya-nanya. Hidden Content

Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bunda2i, iya nih harus ditanyain..soalnya baru ngeh sekarang..

_noir, klo TRM kayanya 1-20 tahun deh..cmiiw yah..tapi iya juga tuh, bisa buat tabungan jatah liburan ya...jadi pengen bikin tabungan baru yg alokasinya buat jalan-jalan keluarga..hhehehhehehe Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

MoCit Kalo gw juga nganggepnya TRM tuh jangan buat yang serius-serius deh. Misalnya: dana pensiun (gw cari yang returnnya gede tapi emang buat jangka panjang macem unit link) kalo mau nabung buat pendidikan anak gw lebih setuju emas.

Tapi kalo buat jalan-jalan doang atau beli tas, pake TRM. Hidden Content

Citizen nixnako's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

_noir Hidden Content ) seru juga idenya... Beli tas pake TRM jadinya gak perlu gesek yaa, tapi nunggunya itu lho mana tahaaaan Hidden Content

Ehhh mau tanya dong, emang ada TRM yg bisa diambil sewaktu waktu?? Di bank mana?

Page 5 of 42 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast