Tabungan Rencana (TRM Mandiri, Mapan Niaga, etc) - Page 4
Page 4 of 42 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 625

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Tabungan Rencana (TRM Mandiri, Mapan Niga, etc)

hime waduuh untung suami kmrn baik2 aja yaa..jadi kudu share nih ama suami...aku kopi yah crita mu biar suami aware...tfs banget ya...

sweet heart crita dong OCBC, NISP ama BII berapa bunganya...buat perbandingan niih....

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pertanyaanku idem nih sm bunda2i Hidden Content
    share dong bunganya n kira2 bank mana yah yang bgus tnpa ribet Hidden Content

Elite Citizen ncelz's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pernah buka TRM tahun 2010, jangka waktunya ambil yg setahun aja, sebulan nabungnya 300rb.

Bukanya dulu sih di banknya langsung, dan kalo mau cairin harus punya polis itu datengin bank nya lagi
    Sebenernya bs cairin di cabang mana aja, cm dulu gw gak tau kalo ada polisnya. Jd musti balik ke cabang tempat nabung buat ambil polis sekalian cairin

Karna salah inget bulan, jdnya yg terakhir gw kelewatan, cuma kedebet 11x deh. Seinget gw kalo saldo kita kurang pas debet denda 5000 deh.

Gw lupa dulu bunganya jd berapa
    Tp pas gw cairin itu.. Jumlahnya jd 3.4jt an deh, jd nambahnya skitar 100rb an aja

Dulu sih ga mikirin bunganya, cm mau nabung yg langsung potong bulanan..
    Tp terbukti tidak ampuh, krn abis dicairin pun ludes. Hidden Content
    Mungkin cocoknya buat nabung hura2 ya, kaya buat tabungan jalan2 atau beli sesuatu lah.

Balik lagi sih ke pribadi masing2, tujuannya buat apa tabungan itu. Kalo msh ga jelas, dipastikan kaya gw pas cair abis gitu aja Hidden Content

Skrg beralih ke RD..

Citizen sweet heart's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bunda21, OCBC NISP bank yang sama say Hidden Content Nisp, nama produk nya Taka waktu aku buka bunga di 3.75 % pada saat proses buka gak ribet , waktu itu malah gw gak perlu ke bank nya cuma titip sodara gw ambil formulir & surat kuasa pendebetan dana yang diperlukan trus gw tanda tangan titip lagi ke sodara gw, selesai deh.. Gw baru dateng ke bank cuma pas ambil hadiah voucher doang karena gak bisa diwakilin.. Untuk BII nama nya Multiplan waktu buka bunga di 4.25 % kalo ini mesti dateng ke bank nya sendiri isi formulir trus surat pendebetan dana, setelah itu selesai. Waktu itu karena di BII lagi habis stok hadiah, beberapa hari kemudian tuh hadiah nya dianter langsung ke kantor gw, menurut gw bagus pelayanan nya si BII ini..

Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ncelz, bener banget, sebenernya sih tergantung mau apa tujuannya..klo invest ya jelas mending ke RD yah dibanding TRM ini..wah sepertinya RDmu udah banyak nih...

sweet heart
    , ooh iay baru inget, si NISP itu punya taka, dulu tante gw pernah ikutan..dia dapet HP Nokia N70 (duuh jadul amat ya..) tapi klo masalah bunga BII lebih OK yah kayanya..dan lebih simple..ayo Distha, tentukan mau nabung dimana?

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengalaman gw ama TRM mandiri si gitu ya, yg buka lewat internet banking klo bukti transaksinya ilang (dan belum pegang polis asuransinya) harus bikin laporan polisi itu yg ngasi tw juga orang mandiri-nya

makanya sekarang mikir2 mw TRM mandiri mending masukin RDPU aja, ato transfer ke rekening khusus tabungan jangka pendek.

etapi buat teman teman yg lain ceritaku jangan jadiin patokan banget ya, soalnya dari sudut pandang nasabah..lebih baik kalian lgsg tanya aja ke CS mandiri sejelas-jelasnya klo ingin buka TRM Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sweet heart oia udah merger yah si OCBC tea...siip atuh aku copy emailmu ke suami buat perbandingan...
    ncelz tabungan kek TRM ini emang tujuannya buat iseng atau masuk kategori DD aja jadi return anggap aja bonus Hidden Content
    hime untung suamiku nga pernah internet jadi nga terlalu ribet juga yaa...

Beryl nidian's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenarnya waktu itu pernah ikutan Tabungan Mapan Niaga. Ditawarin oleh CS-nya by phone, karena kebetulan KPR gw via Niaga. Waktu itu gw ikutan 2 buah @100 ribuan...(halah serasa arisan aja). Dengan jangka waktu 2 tahun dan 3 tahun. Pas jatuh tempo, dana otomatis langsung cair dan masuk ke rekening, tanpa gw perlu repot-repot nyairin ke bank.
    Someday, gw telp ke CS-nya, tanya program yg sama. Eh, disuruh datang langsung ke kantor cabang utk pembukaanya. Yah....maleslah. Mungkin waktu itu gw dapat fasilitas promo sebagai nasabah KPR kali yah....mungkin....

Citizen sweet heart's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mocit, Iya lebih besar bunga nya BII.. Trus kalo di nisp Taka kena biaya adm perbulan 2 rb untuk BII multiplan nya gratis gak ada biaya adm..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nidian bunganya brp ya say? atau kalo boleh tau pas dicairin dapetnya jadi brp? Hidden Content

NewcomerCitizen aNNeza's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nyokap gw ada tuh tabungan seperti itu. Ikutan yang Bank CIMB Niaga. Salahnya ambil yang 5 tahun. Sekarang dia nyesel.

Gak mau ambil karena sayang pinalty nya. Akhirnya tiap bulan setor ke CIMB khusus buat tabungan itu, dan menyarankan semua anaknya untuk gak ikut begituan. Hueheheheh

Ya saran aja, jangan ambil yang jangka waktu lama. Ambil yang sebentar aja. 3 taun aja udah lama banget, apalagi nyokap gw 5 taon Hidden Content

Beryl nidian's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bunda2i, haduhhhh...maafkan, gw ngga aware dengan bunga dan biaya macam-macamnya. Waktu itu gw itungannya iseng doang Hidden Content . Asumsi gw, dengan ikut 2 tahun dan 3 tahun, di akhir tahun gw bisa dapat 2.4 juta dan 3.6 juta. Dan waktu itu emang dapatnya lebih kurang segituan...maaf kalo ngga bisa membantu...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nidian wakss itu mah nga ada bunga samsek atuh yaah? jatuhnya kamu kasih pinjem bank gratis atuh..

anneza kalo 5th mah kelamaan pake banget...3th menurutku udah maksimal...aku 1th aja asa nga rela, untung suami yg ambil Hidden Content

Permanent Resident Rere Khan's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw ikut TRM mandiri tapi ga tau soal polis ini.. mesti cek dulu.nih berkas yang dikasih CSnya kmarenan. TRMnya 500rb selama dua tahun dan rencananya sih mo didepositoin aja sebagai dana darurat jadi ga bisa diutak atik. Hidden Content

Mandiri ribet ya, ngomong2? Hidden Content

Elite Citizen ncelz's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mocit, hiahaha masih bandel jg RD nya, cuma sekarang langsung debet aja deh lebih aman. dan tujuannya jelas sih buat dana pensiun, jadinya gak gw utak atik

bedanya sama TRM, dulu gak kepikiran sih buat apaan ya, cuma pengen nabung gitu
    tapi sebenernya lumayan ampuh buat gw yg bandel sih jajan mulu Hidden Content mungkin emang bisa jadi alternatif buat DD aja

kalau di syariah mandiri ada yang pernah buka? tp disebutnya dulu tabungan pendidikan sih

gugel lagi aah
    IG : @selysaputri
    blog : CaroseLLo

Page 4 of 42 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast