Tabungan Rencana (TRM Mandiri, Mapan Niaga, etc) - Page 3
Page 3 of 42 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 625
    Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tabungan Rencana (TRM Mandiri, Mapan Niga, etc)

Hidden Content
    yayayaya, i think so.. Hidden Content
    tapi ni lagi belajar buat reksadana Hidden Content kan untung jangka panjang yaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Temans fd gw lg belajar nih segala jenis investasi, baru nyadar duit ditabungan diem aja malah cuma kepotong terus buat cc n pembayaran lainnya, ga ada tuh buat ditabung paling ada tabungan dollar saja beli pas turun tp ya diem aja ditabungan semua, ga da tuh yg namanya berkembang malah kepotong buat admin Нёнё☺☺нёнё☺☺.
    Setelah ada si baby nih baru deh mikir mengembangkan tabungan..
    Gpp jg sih sisihin dikit ya buat TRM kan ga berasa. Kmrn nanya deposito mmg yah yg ditanamkan harus lgsg gede, mending dibagi" kan dgn yg lainnya toh sama" duit ke lock.
    Jd disini yg bagus utk TRM tuh cuma bank niaga n mandiri yah.. Atau ada bank lain yg recomended n bunga lebih gede? Нёнё☺☺нёнё☺☺ *cintabungabank*

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mami_ds : yupp. Duit kluar mulu, masuknya jarang Hidden Content yahhh klo bank laen sih blm prnah denger ya Hidden Content
    hehe pasti ada tuhhh
    kalo bunga yg lbh gede ya sprti kata tmen2 diatas, ke RD aja Hidden Content

Permanent Resident pavlovlita's Avatar
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seru juga baca2 thread ini. Kebetulan aku punya yang mandiri tapi kugunakan untuk nabung yg sifatnya konsumtif. Kebetulan aku buka pas ultah, nah begitu cair uangnya aku beli bday treat buat diri sendiri kayak tas,gadget ato jam yang lumayan harganya. Just for fun aja. Sekarang lagi kepikiran untuk jadiin dana liburan sih. Karena kalo buat investment jatohnya kecil banget, jadi untuk dapend, dll yang jangka panjang pake RD aja.

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mami_ds: di ocbc nisp jg oke koq Hidden Content tp klo gw sih masuknya d niaga.hehehehe

Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Distha..
    Gw ikutan TRM Mandiri, ini udah kedua kali..gw bikin per 2 tahun, tahun kmaren setelah cair langsung bikin lagi yang kedua..so far sih sangat membantu gw untuk lebih disiplin menyisihkan uang gaji, secara banyak banget pengeluarannya... Setiap udah mau selesai gw langsung datengin Mandirinya dan minta langsung dicairkan..simple kok..
    kekurangannya sih paling bunganya ga segede bunga deposito..tapi klo nabung dikit2, tau2 pas 2 tahun dicairkan dapet gede kan lumayan, uang itu bisa kita depositokan..hehehehe tergantung keperluan sih klo ini..

Bank Mega juga punya semacam TRM ini, dulu sempet tertarik juga gara2 ngeliat hadiahnya, dari mulain bb sampe ipad..tapi yaitu, klo ada hadiahnya gitu kan peraturannya lebih mengikat dan ada minimumnya tiap bulan..dapet ipad itu minimal 8 atau 9 juta gt deh..lupa aku...

Senengnya nemu thread ini... Hidden Content

NewcomerCitizen sendy's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

awal bulan kemaren gw buka TRM via internet banking..
    statusnya udah aktif, tapi saldo gw ga didebet..
    jadi saldo TRMnya masih 0..

ada yg tau kenapa ini terjadi?
    www.anggiatsendy.wordpress.com
    YOUNG LIVING INDONESIA ID #4113789, wa 081281760022 feel free to ask yaa *smooch*

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content :
    ga ada masalahnya ya untuk pencairannya ? Hidden Content
    ia sih lumayan, bisa menyisihkans bgian uang.nnti pas dicariin bisa dibelanjakan at investasi. RD aku msh hrs bnyk bljr soalnya rada bingung Hidden Content
    buth pencerahan dolo Hidden Content
    Dapet iPad? weh lumayan tuh...Mandiri ga ada yah yg kyk gitu..kemaren, Niaga ada kyknya deh.tapi lupa
    apaan.smpe mobil pula Hidden Content

Sendy: udah tnya ke Mandirinya ga ?hmmmmmm ga twu juga ya.baiknya telp call centernya at dtg ke branchnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sendy IMHO keknya BM utk urusan aplikasi via internet rada gimana gitu...apalagi itu butuh verifikasi jg jadi baiknya sih dateng langsung aja ke banknya... HTH...

Citizen sweet heart's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ikutan ya...... Gw dari dulu ikutan TRM di OCB Nisp, awal nya pengen dapet hadiah voucher biar bisa belanja gratis.. Kalo TRM yang sekarang gw tetep pake NISP trus sama BII nah kalo BII gak dapet hadiah cuma dari segi bunga lumayan terakhir gw cek kata nya pertahun 4.5 % setaraf bunga deposito.. Pernah nanya mandiri tapi gak jadi masuk kalo menurut gw bunga nya kecil..

Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Distha, iya, tinggal dateng aja ke branch pas buka TRM, trus cair deh..uangnya langsung di transfer..simple dan gampang..uia, klo mau buka, minta hadiah..dulu gw dapet boneka..lumayan lah..hehehehhe Hidden Content
    sekarang gw lagi pengen buka tabungan kaya gini lagi, tp masih milih2 mau bikin dimana.. Hidden Content

sendy, kalo gw dulu bikinnya langsung ke bank sih..karena ada yang harus ditandatangan dan ambil sertifikat..belum pernah coba lewat internet banking..maap klo ga bantu...

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sharing ya, gw udah 2x buka TRM yang emang tujuannya utk jangka pendek jadi ambil yg setaon aja.

yang pertama langsung datang ke banknya, nantinya akan dapet polis asuransi. Polis ini + buku tabungan + KTP (identitas) diperlukan saat mw nyairin di waktu jatuh tempo

yang kedua buka lewat internet banking mandirinya. setelah kita daftar akan muncul info bahwa transaksi berhasil. nah itu harus dicetak ya, lalu di bawa ke banknya untuk minta polis asuransinya. yang mana saat itu abis cetak besokannya gw ke mandiri, ternyata di tolak karena katanya belum kedebet, disuruh balik lagi tar klo udah kedebet. (gw buka di internet banking tanggal 6, pilih tanggal pendebetan adl tanggal 6, lantas pada tanggal 7 gw ke bank. ternyata baru mulai di debet tanggal 6 bulan depannya)

niatnya biar simple malah jadi repot (menurut gw). karena males akhirnya ketlingsut lah itu print-2an bukti bahwa transaksi pembukaan TRM internet banking berhasil.. untung ketemu, karena klo sampe ilang harus bikin surat keterangan kehilangan dari kepolisian (dobel repot)

akhirnya ke bank urus polis, karena buat nyairin itu TRM polis is a must. klo ga ada y harus nunggu dana ngendap 1 taon baru bisa masuk otomatis ke rekening kita.

jadi di TRM mandiri, klo qt ambil masa 1 tahun gitu misalnya, pada saat selese 1 tahun qt ga klaim maka dananya itu akan mengendap di rekening TRM (aliyas ga otomatis masuk ke rekening induk, baru masuk 1 tahun lagi).. klo mw masuk ke rekening induk harus ke bank-nya. dan klo mw tarik sebelum JT kena denda 150rb. (triple ribet)

akhirnya sebagai pelajaran, diriku jadi malas buka TRM Hidden Content ga lagi-lagi mending ke tools yang laen

Citizen sweet heart's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hime, repot banget si mandiri masa dana nya mesti kita klaim dulu baru masuk ke rekening induk. Selama gw TRM dana nya pada saat jatuh tempo langsung masuk ke induk lho..

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hime : begitukah repotnya? rencanasih aku pengen buka via internet bankingnya. wahhhhhhhhhhh Hidden Content
    jd mikir2 lagi dah ahhhhh

Mocit :
    kasi inpoh ya rencaana bukanya dimana? yg ada hadiah2nya jg ga ribte Hidden Content

Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweet heart, di bank lain selain mandiri dananya klo udah habis masa TRM-nya bisa langsung di transfer ya?gw baru tau..selama ini sih di mandiri emg harus dicairkan sendiri dengan dateng ke kacabnya..itu kan ada di keterangan perjanjiannya..hehehehehhehe
    klo ada yang lebih praktis ya mending ambil yg langsung cair dan di transfer donk..ga ribet..hihihi
    uia, sekalian nanya, BII sama NISP gedean mana bunganya?

Page 3 of 42 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast