Tabungan Rencana (TRM Mandiri, Mapan Niaga, etc) - Page 11
Page 11 of 42 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast
Results 151 to 165 of 625
    Immigrant Ashleya's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tabungan Rencana (TRM Mandiri, Mapan Niga, etc)

Sekarang udah hampir setahun ikut tabungan mapan Niaga, sebulan sejuta. Ga ada niat muluk2 biar dapat bunga gede dll, tapi supaya mendisiplinkan diri aja. Kan lumayan kalau sudah 2 tahun tetiba ada uang 24 juta Hidden Content
    Karena sistemnya auto debet jadinya, tiap bulan anggap aja ada uang ilang sejuta, sampai2 lupa kalo ada tab berjangka itu. Soalnya kalau di tab biasa, suka jail tangannya gesek pas kalap. Hehehehe

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ashleya Tabungan Mapan NIaga 2 Tahun 24 jt, 1 jt/perbulan
    jadi kamu gak dapet apa2 donk say? keuntungan apa? kan sayang tuh, mendingan dipake usaha atw gmn? kalo ** gitu pake asuransi, gak dapet apa2 juga sih, selama 10 thun, tpi mereka cover kesehatan, even yng berat2. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

D bank mega jg ad kok tabungan rencana.
    Ad yg biasa, ad yg promo. Klo dlu bulanan ny ringan, mulai dr 100rb. Jangka 3-20taon

Skr dh ga ad lg, yg dpt ipad lama bgt nabung 25jt selama 10taon Hidden Content

Aku buka yg rencana biasa ma yg promo, ad jg buka danamon. Di danamon ad jg, cuman udah jatuh tempo.
    Bsok mau buka lg ah, jangka 1taon doank Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekarang masih ada gak si yang hadiahnya logam mulia?bbrapa taon lalu si niaga punya tuh bmyg hadiah logam mulia..kalau sekarang bank apa ya yg ada promo begituan?soalnya kalau hadiahnya LM kan lumayan tuh bwt insvest si LM nyaa

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mrswisely kyna ada deh say, kmrn aku lihat papan billboarnya, tabungan apa ya, aku lupa tapi dy gratis emas 10 gr klo gak salah, nabung dengan * pastinya

Permanent Resident
    Mentioned
    281 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tertarik deh ikut tabungan rencana gini,lumayan kan buat mulai belajar nyimpen uang,,,tadi liat ke webnya cimb niaga,tapi kok dy dapet hadiah tp setoran awal gede bgt,trus min 3 taon n iurannya jg lumayan gede,bukan yang 100 rb gt,

eh tapi teman2,,gw rada merasa ga aman klo nyimpen dana di bank2 di luar bank pemerintah dan bank swasta yg udah gede bgt mcm BCA,,,hihihhih

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nopil, kalau menurut gw aman ya sepanjang bank nya ikut penjaminan LPS dan dana kita di masing2 bank ga lebih dari 2Milyar..karena LPS cuma jamin 2milyar per orang yaaa.. kecuali mau buka tabungan rencana yg sebulan 100jt slama 10taon tuh pasti uda kelewat dr yg dijamin LPS..jd kl si bank collapse ya udah da da bubye..hehehe

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

taun lalu ak nyoba bikin mtr jangka waktu setaon doank, per tanggal 3 februari 2013 jatuh temponya dan ternyata jatuhnya hari minggu..katanya kalo cairin sebelum jatuh tempo bakalan kena penalty tuh nah kalo sesudah jatuh tempo kemungkinan bisa kena perpanjang otomatis gak ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hevnshin
    Tabungan rencna kmu d bank mana say??
    Biasa ny klo jatuh tempo, lsg dkredit ke rek induk ny.
    Klo kmu mau perpanjang, bkin aplikasi baru lg.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

terakhir punya tabungan rencana di Mandiri tidak di kredit langsung loh ke rekening induk. dana di freeze, tunggu kita datang ke bank mandiri pembukaan TRM untuk konfirmasi, baru deh di kreditkan ke rek induk. sekarang masih punya 3 TRM di mandiri. ada yang 6 tahunnnnnn... kelamaan yakkk. abis waktu itu belum kenal RD Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dears....denger2 nih, rupiah mau dipotong ribuan ya... nilainya jadi turun dong.. gimana nasib tabungan kita nih... misal kita punya tabungan 1.000.000 jadi 1.000 aja dong....
    jadi ragu nih mau ambil jenis tabungan lagi...

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

smileart : redenominasi cuman ngilangin nol 3 kok. jd nilai nya tetep. bukan kaya sanering. HTH

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ijin share Hidden Content punya tabungan rencana mandiri tapi pada uda jatuh tempo juga sih, asik waktu tiba2 saldo nambah aja Hidden Content , dulu sih masuknya hrs ke bank dulu ke CS ngurusin masuknya, tapi dengar2 sekarang uda bisa via internet banking, belum nyobaiin sih bisa apa gak, nyobain ah!

Immigrant
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau buka TRM buat tabungan seneng2 pas liburan kuliah, bisa ga sih misalnya cuma dipotong 100-200rb/bulan dalam 1 thn? kan lumayan nabung >1jtan tp ga berasa dipotongnya hehehe

Ngurusnya ribet ga? ga harus di KCP tempat kita buka rekening kan? Misal aku buka rekening di Jakpus, bisa kan kalo daftar TRM ini di KCP Cinere/ Depok deket kampus?

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karena bank paling deken apartemen gw adalah bukopin dan ditambah lagi dia ada weekend banking...jadilah gw buka rekening, deposito dan tabungan rencana disono.. Tab rencana bukopin gw ambil 2 tahun.. Terus sekarang gw kepikiran mau bikin lg deh..jd bunga deposito mau gw bikinin tab rencana biar gak kepakai beli tas mulu..hahahaha.

Page 11 of 42 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast