Tabungan Rencana (TRM Mandiri, Mapan Niaga, etc) - Page 10
Page 10 of 42 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 ... LastLast
Results 136 to 150 of 625
    Permanent Resident metaa_04's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tabungan Rencana (TRM Mandiri, Mapan Niga, etc)

Hiii alll... Sama aku juga pengguna TRM Mandiri..
    So far aku udah ikutan dr juli 2011....
    Tabungan jenis ini cocok bgt buat orang boros kaya aku, jd sistemnya ky terautodebet gt tiap bulannya...
    Intinya sih tabungan jenis ini mendisiplinkan buat org yg suka lapar mata hehehe :P
    Selamat mencoba

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by N I K Y O Hidden Content
    beberapa saat lalu, liat penawaran tabungan rencana dari niaga. Hadiahnya iphone, macbook, dll.
    Tapi.... setoran awalnya itu loh. Minta ampun dah. Biar bisa dapet iphone, setoran awal (3tahun) 72jutaan, perbulan 200-300 ribu.
    Toeng toeng @_@
    My weakness is always the gift, seolah2 dpt free Hidden Content

Immigrant amaryllputri's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ayooo ayooo buka MTR, btw sekarang namanya mtr gitu, soalnya mandiri maunya kata2 mandiri-nya ada di depan

saat ini uda punya mtr mandiri, sama kemaren coba mega apa gitu namanya, setoran awalnya 500 kalo ga salah, trus per bulan 100rb aja selama 3 tahun, dapet gift Lock & Lock, jujur sebenernya buka ni tabungan karna pengen lock n locknya aja Hidden Content , tp gpp de skalian nabung Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waahhh jadi kepengen juga niy buka tab rencana
    ngincer yg ada hadiah tapi jangka waktu pendek, 1 - 2 tahun aja buat uang pangkal anak masuk SD (sekarang Play group), coba nanya2 ke niaga ahh..tapi harus punya tabungan induk di niaga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Valy,
    giftnya kayaknya kalo diitung emang beneran free. Tapi kalo setoran awal terlalu tinggi dengan jangka waktu lama, sayang aja gitu. Mending ditaro di investasi lainnya yg lebih tinggi hasilnya. 500ribu atau sejuta wajar lah, cuma hadiahnya nggak bisa iphone Hidden Content
    Pengecualian buat yg punya duit kebanyakan sih, hoho.

nakeia,
    kayaknya tabungan rencana itu memang kudu punya rekening utama

Resident Chloin's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

TRM bikin uang kita jadi tidak berharga, karena bunga nya kecil, jangka waktu terlalu lama, dan kalo kita break, kita didenda. Bukan produk yang bagus menurut saya, itu produk diciptakan bank untuk merantai uang kita di bank untuk periode lama dengan iming2 barang murah.
    contohnya dikasi ipad di depan yang harganya 7 juta. tapi uang kita dikunci selama 10 taun dengan bunga yang lebih rendah dari nilai inflasi. buat apa? kita mustinya diperdaya bank sih.
    carilah produk yang returnnya lebih tinggi dari nilai inflasi, baru itu namanya investasi. bagi yang pemula, reksa dana bisa jadi start. bagi yang agresif, investasilah di produk yang punya return tinggi, contoh: property, saham, atau bisnis. anda akan liat sendiri bedanya. tapi carilah advisor yang bagus dan bisa dipercaya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Chloin,
    nah itu yg aku maksudkan. Misal, demi iphone sebiji doang, kita merelakan uang kita 76 juta plus 200ribuan per bulan selama 3 tahun kan sayang banget.
    Setuju sih kalo tabungan rencana ini bukan produk investasi, cuman produk tabungan aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yup.. Pernah ngitung di excel antara tab berencana gitu vs yg paling conservative kayak money market. Basically beda returnnya lbh dari cukup utk beli hadiahnya. Makanya it's not actually free.

Ini cocok utk org yg susah/lg belajar nabung. Jd dikasi reward di depan. Ada temen kantor yg ambil program ini. Dia hepi bgt krn dpt tablet plus dipaksa nabung krn otws uangnya abis ga jelas gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waduh. Jadi pada bahas tabungan berjangka yang berhadiah, yah? Gw sih belum pernah. Gw bikin TRM karena gw susah nabung, dan menurut gw rencana liburan gw jadi lebih "rapi"/terstruktur aja.

Lagian gw kalo nabung buat liburan nggak terlalu kena pengaruh inflasi. Gw paling nabung 12 bulan buat liburan. Bunga 4% kayaknya harmless. Kecuali kalo uang gw dikunci 10 tahun dan bunganya cuman 6% baru gw ogah. Hidden Content

Immigrant pretty_titi's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw udah beberapa bulan ikutan salah satu tabungan berencana di bank sinarmas... Sebenernya ga ada niat buat ikutan tabungan begituan tapi karena marketingnya temen sendiri jadinya terbujuklah untuk ikut... So far lumayan krn gw jadi bisa nyisihin buat nabung, biasanya abis gak jelas aja. hahaha...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

_noir,
    bener tuh, dipake buat tabungan liburan. Aku juga rencananya mau buka MTR yg setahun aja, buat nambah-nambah biaya liburan taun depan.

pretty_titi,
    hahaha, nggak tegaan sama temen kah?
    Kalo di sinarmas gimana? Minim per bulan berapa? Kudu punya tabungan utama juga?

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, halo.. Aku juga ikut MTR (Mandiri) nih, skr uda kedua kalinya, kmrn cuma setahun, skr sih niatnya mau agak dilamain lgi. Emang sih jadi duit diam soalnya bunganya dikit, cuma berhubung sambil belajar invest2 yg lebih "pro" ya latihan simpen dulu, lumayan siapa tahu hasil simpenannya bisa dikembngin ke invest lain.

Btw, enaknya Mandiri, imo, ga ada dendanya, minimal jg 100rb, kalo misal telat, dia kasi jangka 3 bulan, kalo emang kita belom isi MTR lgi setelah 3 bulan, bakal dibalikin smua ke rek kita. Kecuali kalo kita sengaja tarik MTR sebelum waktunya baru deh kena denda. Imo sih ya, my policy gitu Hidden Content

Immigrant pretty_titi's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya sih salah satu alesannya ga tegaan sama temen itu, hehehe... Minimal perbulan 100rb, terus kalo ga diisi langsung di convert ke tabungan biasa gt. Kalo tabungan utama aku pake yg program "tabunganku" jadi dia ga ada biaya adm, dan bisa di tarik tunai di atm mana aja. well krn gw pikir ga ada ruginya makanya gw buka aja.

Immigrant
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

IMHO, tabungan rencana itu memang cm buat mendisiplinkan nabung aja, ga usah anggap investasi.. Tp lumayan untuk jangka pendek, misal buat biaya tahunan, kaya bayar pajak mobil ato mgkn buat nabung biaya mudik tahun dpn jd thr bs buat invest yg lain.. Itu klo aku sih yaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang pernah ikut tabungan rencana danamon? Bagusan mana dengan mandiri ya? Dalam artian bunganya lebih tinggi yang mana? Hehe

Page 10 of 42 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 ... LastLast