Info Mild Skin Care Products - Page 2
Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast
Results 16 to 30 of 34

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang pake burt's bee sensitive cleanser ga.. Ingredients nya ditulis 99%natural.. No perfume,paraben,sls.. Hypoallergenic.. Tp ga tau aslinya gmn.. Hoho

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Mild Skin Care Products

hi all ini skin care yg bikin kulit ku ga perih sama merah-merah:
    -cetaphil gentle cleanser (dikasi tante dari thailand) langsung cocok
    -night cream TBS vit e
    -sabun wajah dove (uda ga ada di pasaran)
    -nivea cream pot biru dpakein di muka klo lg kering ngelupas2 sama perih-perih
    -ristra med soap.produk lokal tp bagus

mau beli cetaphil dimana ya?plus harganya disini berapa soalnya dikasiin tante,udah mau habis.......kasi info ya makasi.

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rada bingung jg sama postingan2 di belakang jadinya kaya skincare yg cocok2kan aja yg cocok di bilang mild dan yg ngak cocok ( meskipun itu buat kulit sensitif) malah gak di sebutin. pegimana ini ?

menurutku skincare yg mild itu yg relatif tidak menimbulkan reaksi alergi ato hypoalergenic mungkin peruntukan buat kulit sensitif bukan masalah cocok cocokan.
    contohnya Avene seri tolerance, cetaphil , physiogel. gw masukin Jonhson Natural karena mereka klain AllerFree TM ( bebas bahan alergi) .... tapi gak jaminan itu produk 100% mild dan bebas alergi karena tiap individu mempunya reaksi yg berbeda2 sama beberapa bahan2 tsb. bahan alami cukup mild ? belum tentu meskipun gak sampe menimbulkan carsinogen, mengganggu hormon, menggangu janin tetep aja bisa nimbulkan alergi pada beberapa orang.

gak ngerti jg dengan beberpa brand yg jelas2 nulis mild cleanser, mild shampoo tapi setelah baca2 kandunganya gak ada bedanya sama produk lain yg gak nyantumin kata mild

Resident shootingstars's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

girls.. sebenernya produk mild tuh sama dengan hypoalergenic nggak sih??

produk mild buat aku adalah physiogel cleanser. It's really mild..

Citizen cherry's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat aku yg acneprone produk mild itu avene n sebamed clearface.

Permanent Resident honeypie's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat aku yg pernah pake dan cocok adalah

TBS vit E series (cleanser, toner, eye cream)

TBS aloe vera series (cleanser, toner)

Cukup membantu aku lepas dari krim perawatan
    dokter

Resident Anastasy's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biore pure mild tuh dari kecil udah make itu dan hasilnya tetap lembut dan kenyal seperti waktu kecil hehe,,

Citizen eta90's Avatar
    Mentioned
    460 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Line Hadalabo ES mild juga tuh.. Aku pake lotion sm facial washnya Hidden Content

Citizen Moniccha's's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk cleanser Ellgy H2O mild cleanser sama muji cleansing oil for sensitive

Permanent Resident
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyaa hadalabo yg ES itu mild banget, aku pake milk nya Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan yag...buat aku yg gak nimbulin jerawat dan iritasi
    pembersih ristra, sabun derma E (tanpa SLS alias deterjen), moist asthin, sunblok JM (tapi yg ini bikin kulit berminyak bgt T_T).kalo serum pake glyco MUAC ma ANR estee (tapi sekarang jarang bgt pake ini semenjak ada si gly serum ><)
    yg pengen aku coba adlh physiogel, katanya bagus, harga juga lebih murah dari derma E.....pokoknya buat aku yg gak nimbulin jerawat baru deh..dan kulit jadi calm.....

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bagus nih tread..
    bagi2 pengalaman lg dunk semua yg mild..hihi
    kurang pengalaman, mslhnya ** dah jd korban cleanser n produk2 tajem alkohol.hikkksss

Permanent Resident mamabunda's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kl patokannya mild yg pertama pasti gak mengandung alkohol, SLS (sodium lauryl sulfate), dan fragrance. Meski klaim brand mild or natural gak jadi jaminan lo. Kita tetep mesti baca ingredients dg teliti. Biasanya gue 'konsul' sagala macem produk skincare tuh di website beautypedia dan so far gue puas tuh. Ni yg lg gue pake yg nurut web beautypedia mild:
    neutrogena fresh foaming cleanser
    clinique mild clarifying lotion
    olay regenerist serum fragrance free
    neutrogena ultra sheer sunblock

Trus bisa jd meski produknya sudah cukup mild menurut 'ilmu kecantikan' tp tetep breakout, itu berati bukan salah produknya, tp krn kita alergi sama salah satu kandungannya.

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nambah lagi produk mild, Dove sabun (bar dan liquid), bodlot,deodorant. Di kulit gw yg sensi trus gampang kena eksim kering produknya nolong banget kulit jadi lembut, gak pecah2 dan gak iritasi pake produk Dove, nyesel gak pake dari dulu baru tau cocok soalnya Hidden Content . Eh iya pernah tau tuh sabun wajah dove, temen kantor yang dulu pake dan cocok banget mukanya bagus gak ada jerewinya sayang dah dc ya...dulu mikirnya ini produk cocok buat kulit kering doank ternyata gak juga yang oily juga bisa pake apalagi yg sering kena alergi....
    Lingerie branded La Senza with affordable price, Please visit more products : https://www.tokopedia.com/mabelcharm

Beryl frckls's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Euh kyny ini thread agak salah kaprah deh.

Nambahin komen jagungbeledug sm mamabunda, krn "mild/sensitive skincare" ngga seharusnya nimbulin reaksi alergi atau memicu reaksi apapun yg "ngga lazim" dr kulit, biasanya ingredients list nya simple dan sedikit.
    Selain itu jarang bgt ada active ingredients nya, plant/natural extract jg cmn beberapa tertentu aja. Alkohol pun ada turunannya yg gentle.

Bukan berarti di A cocok itu jd mild skincare buat dia. Mild skincare harus memang mild buat mayoritas orang. Dia jg fungsinya

---------- Post added at 12:41 PM ---------- Previous post was at 12:37 PM ----------

Euh kyny ini thread agak salah kaprah deh.

Nambahin komen jagungbeledug sm mamabunda, krn "mild/sensitive skincare" ngga seharusnya nimbulin reaksi alergi atau memicu reaksi apapun yg "ngga lazim" dr kulit, biasanya ingredients list nya simple dan sedikit.
    Selain itu jarang bgt ada active ingredients nya, plant/natural extract jg cmn beberapa tertentu aja. Alkohol pun ada turunannya yg gentle.

Bukan berarti di A cocok itu jd mild skincare buat dia. Mild skincare harus memang mild buat mayoritas orang. Dia jg fungsinya ngga akan lebih dr tujuannya. Cleansing ya cleansing, ngga pake embel2 ngalusin mutihin dll.

So kita ngga bisa bilang Burt's Bees Radiance Serum atau Cream itu gentle and mild. Orang plant extractnya segambreng. Klo Diaper Ointment nya oke deh.
    Lebih ngaco lg skincare yg mengandung acid. Dia kan tujuannya merusak

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast