Vaginal Birth after Caesar..(VBAC) - Page 3
Page 3 of 22 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 318

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Vaginal Birth after Caesar..(VBAC)

VBAC mungkin banget tuh. temenku ada beberapa orang yang VBAC, padahal itu tahun 80-an. klo tahun segitu aja mungkin, apalagi sekarang ya dimana teknologinya dah lebih canggih. klo bisa normal kenapa harus SC, pinter2 pilih dokter aj, cari yang pro normal.

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinks85 anak pertama dl dsog g ya si tjien ronny, hehe Hidden Content dia nga suruh g cs koq, malah dia bilang lebih suka kalo normal, dan kalo perlu 2-3 hari juga dia tungguin. cuma yah itu karena liat temen2 g yg bongsor aja susah bener normal, jiper g. keluarga dan suami juga pada pro cs aja drpd kenp2. si ronny ok koq, g puas ama dia. cuma dikehamilan kedua ini g nga sama dia lagi, alasannya karena nga ada waktu buat ngantri,haha....kan dia ramenya amit2. sedangkan g juga working plus da ada anak pertama. skrg g make G. Chen, tipikal mirip2 ronny juga, informatif banget, ramah dan pro VBAC juga. yah semoga aja bisa, dan g sih mau coba di grha kedoya aja lahirannya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pas lahiran anak pertama pengen banget normal, uda nunggu 14jam buat ampe ke pembukaan 10, tp uda setengah jam kaga keluar2 juga si baby, cek punya cek kata dokternya kepalanya kesangkut panggul bawah, uda mentok kaga bs keluar, jd harus SC.
    Anak kedua kalo VBAC apa bisa ya, berat anakku yg pertama padahal cm 2,8kg, kata dokter mgk kalo anakku 2,6kg bs lahiran normal, tp apa Gaªª? kekecilan ya kalo berat cm 2,6kg kalo mau maksa lahir normal? Berat 2,8kg aza berasanya kecil banget !!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ngilu lagi deh baca ini..pengennya anak ke-2 VBAC tapi suami kekeuh SC lagi karena baca syarat VBAC yang ujung-ujungnya harus siap SC dudududu...
    yng udah vbac share dong, itu jaitan bekas sc dulu pas udah vbac masih terasa ngilu gak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all, aku lg hamil anak kedua nih. udh 19wk. sekedar info aku hamil waktu anak pertamaku usia 8bln. awal2 mau VBAC aku udah nyari2 info u/ ngyakinin misua, cz dr awal misua udah gk mau ambil resiko klo knp2. setelah dpt info yg cukup akhirnya aku berhasil jg ngerayu suami.Hidden Content
    tp kmarin kandas lagi rencana VBACnya, pas konsul ke obgyn, obgynya berhasil ngeyakinin misua kalau resiko nya tinggi u/ terjadi ruptur rahim karena jarak kelahiran pertama <2thn. langsung pupus rencana VBAC karena misua langsung setuju sm obgynnya.. hiks..hiks..

---------- Post added at 11:35 AM ---------- Previous post was at 11:33 AM ----------

liakirana, kalau aku sih masih kerasa ngilu2 gitu, apalagi klo abis ngendong si kaka. tp klo aku tanya ke obgynky sih katanya gk masalah.

---------- Post added at 11:37 AM ---------- Previous post was at 11:35 AM ----------

liakirana, kalau aku sih masih kerasa ngilu2 gitu, apalagi klo abis ngendong si kaka. tp klo aku tanya ke obgynku sih katanya gk masalah.

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makarda
    akupun hamil lagi pas kakak 8bln. alhamdulilah bs vbac. bbrp dsog ngeri krn jaraknya cm 17 bln. tapi bisa tuh. alhamdulilah jg pas hamil smp lahiran ga kenapa2..

liakirana
    masih , bahkan skrg anak kedua mau 6 bln kdg masih ngilu dikiit. kata obsgyn si gapapa. yasudah, toh ga bedarah dan ga nyeri hebat. wajarlahyaa.. wong habis dibelek aja, gituu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Miaaa kamu lahiran dmn? sm dokter siapa? mau tau donk... siapa tahu kalaua misua denger 2nd opinion bs dukung aku u/ VBAC

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg berhasil vbac tinggi bdnya brp?tb ku cmn 147.kira2 bs VBAC ga ya?anak pertama sc krn detak jantungnya drop tiap kontraksi.jd sc ga direncanakan/cito &dsog anak pertama dr awal pro normal.tp skrg beda dsog,dia lbh ke sc lg krn liat tinggi bdn.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau saya sih anak pertama normal,anak kedua sc,sekarang lagi nunggu anak ketiga rencananya vbac.saya hamil anak ketiga waktu anak kedua umur 2thn,tapi bingung obgin masih banyak yang nyaranin sc. padahal saya pengen banget vbac.ayo dong bagi pengalaman...

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman VBAC : kontraksi pada saat mau nglairin VBAC LEBIH SAKIT dari kontraksi nglairin biasa. Dan dsog nya baru menginformasikan ttg sakit ini pas udah hari H nya dong, bukan dr kmrn2 pas konsul cek kehamilan. Lebih sakit itu karena bekas jahitannya ketarik tarik, nikmat banget lah setiap kontraksinya hehehe..etapi beneran harus dinikmati lho,kalo dilawan rasa sakitnya malah makin menjadi jadi.
    Aku bisa bandingin, karena waktu anak pertama udah sempet kontraksi sampe pembukaan 3, tp jadinya dicesar krn gawat janin dan pembukaannya ga nambah nambah.
    Trus pas lairan yg kedua, dr kontraksi pembukaan satu menuju pembukaan dua aja, sakitnya udah nikmat banget. Muka juga udah keliatan pucat pasi gt.
    Tapi kalo qt udah membulatkan tekad dan ga ada halangan lg buat normal, PASTI BISA kok..
    Ini bukan buat nakut nakutin ya, tapi buat nyiapin mental menghadapi rasa sakit VBAC.
    Dan bisa ngerasain lairan normal ituu, beda banget lho sama dicesar. LEBIH PUAS aja, gitu..

Permanent Resident Annayu's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nudika
    hii bisa ngeri gitu yaa, jadi mikir-mikir lagi mo vbac. Dulu pas lahiran anak pertama mentok sampe pembukaan 8 aja padahal dah nunggu 24jam lebih Hidden Content
    Sekarang pengennya kalo tar lahiran anak kedua pengen homebirth, waterbirth, gentlebirth. pengennya...

Tapi baca-baca lagi ga bisa vbac ya kalo penyebabnya CPD, dulu ternyata bukaan lamaa banget nambahnya karena CPD, nah kalo penyebab cito SC dulu karena CPD ga disaranin buat vbac karena kemungkinan CPD lagi, apa iya gitu. Please help Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

annayu, kalo bisa normal kenapa engga? beneran ko ga nyesel udah VBAC itu, beda sensasinya sama cesar, lebih plong setelah berhasil ngeluarin bayinya hehe.
    Btw CPD itu apa yah? hehe

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: melahirkan normal setelah secar..is it possible??

Hai moms,
    Mau nanya... ada yang sudah pengalaman nggak 2 kali caesar dan yang ke-3nya VBAC???
    Sya lgi hamil ada ke-3 skarang, tpi 2 anak sebelumnya caesar semua, pengennya yang ke-3 ini bisa normal...
    Thanks

Permanent Resident Medynaroesly's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nudika dr baca2 di bidankita.com CPD itu bisa diartiin Kepala bayinya dianggap kebesaran untuk lewat panggul...kayanya yg terjadi sama saya tuh. Anak pertama lahiran lewat due date, gak ada pembukaan gagal induksi di sc eh beratnya 3,8kg...
    Hamil anak kedua 6th kemudian, alhamdulillah nemu dokter yg mau vbac. Gak pernah nyinggung soal sc sama sekali...alhamdulillah juga lahir tapi sc lagi soalnya mentok di bukaan 7 selama 2 jam setelah kontraksi 24 jam plus ketuban pecah...gak tahan minta sc aja, termyata emang gak bisa masuk kepala bayinya. Si dede beratnya 3,850kg

Yang paling penting apapun usaha yg udah kita lakuin, insya allah dikasi yang terbaik, gak perlu stres, ngoyo sedih apapun jalannya, krn setelah baby lahir rasanya gak peduli lagi sakit2nya...hepiii booo

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salut buat nudika... ^_^
    walopun pas bacanya bikin jiper...hihihiii
    sekarang aku lagi hamil anak ke dua, 21w...anak pertama sc karena udah 8 jam ketuban pecah dini trus si baby gak nongol2...mules pun enggak..hehehhee
    naah sekarang si kakak udah mau lima tahun...kira2 bisa gak yah VBAC? maksudnya eike berani gak yah?hihihihhihiii ngeriiii

Page 3 of 22 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast