Info Lasik Mata - Page 47

Thread: Lasik Mata

Page 47 of 50 FirstFirst ... 37 45 46 47 48 49 ... LastLast
Results 691 to 705 of 743
    Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Lasik Mata

@Hidden Content , minus berapa say?

setau gue, tergantung u ke klinik malaysia yang mana dulu. Kalo u cari yang gak ternama, gua rasa teknologinya gak secanggih di indo.
    seperti operasi aja. Gua lebih percaya indo sih. ngapain kita harus bayar mahal sampe ke malaysia jika di indo aja udah bagus dan canggih. Tapi tetap u harus cari rekomendasi dan referensi dokter yang bagus.

So far, gua gak pernah dengar complain untuk KMN tapi untuk JEC, pas gua googling ada beberapa komplain untuk dokter tertentu. Selidiki, cek dan banyak tanya sebelum lasik

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , udah nanya neh. Katanya boleh pake softlens tapi diusahakan jangan setiap hari. Kalo bisa yang disposable. Jadi pakai terus langsung buang.

Karena pakai softlens warna itu bisa bikin mata tidak bisa bernafas atau nyerap oksigen katanya.

Terus klo kita pakai yang expired setahunan atau dua tahun, tidak baik apalagi jarang dicuci dan dibersihkan.

Saran dokter matanya pakai yang disposable dan jangan lama2 pakai softlens warna. Jangan tiap hari pakai.

Update kontrol mata gue, udah normal. Minus nya 0. Waktu cek komputer, minus nya dibilang 0.5 dan silinder 0.25 terus kan gue nanya kenapa beda sama hasil komputer..katanya komputer suka gak akurat. Lebih akurat yang pakai kacamata dan cek manual mata kiri dan kanan seperti di optik kecil gitu.

Silinder bisa hilang. Kecuali silinder u lebih dari 6. Maka silinder nya bukan hilang sama sekali tapi berkurang saja.

Mudah2an membantu penjelasannya.

Immigrant
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih banyak yaaa penjelasannya super detail. Berasa konsul di dokter langsung hehehhe.. blh2 aja referensiin, tp dananya blm ada hahaha, ini mo cb kumpulin2 dulu Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahah no worry kemarin kebetulan pas aja konsul. Ntar cek lagi 2 bulan lagi di bulan April.

Kata dokternya, mata kering itu sampai 3 bulan dari lasik itu wajar.
    Soalnya mata saya gak enak banget. Kadang gatal. Ternyata klo gatel, jangan di garuk tapi ditetesin obat mata yang sudah diresepin dokternya pas konsul sebelumnya.

obat tetes nya itu hanya boleh 3jam sekali ditetes bukan terus2an.

Kumpulin dulu duitnya. Soalnya gua aja mupeng dari 2010, baru 2017 kesampaian. Lama banget tuh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi selain lasik ada yg udah pernah nyobain hard lens? Kemarin ditawarin ama dr matanya. Agak mahal sih tp non operasj gt katanya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo mau tanya info dong,
    ada yang pernah lasik di RS Sultan Agung Semarang ga? bagi infonya dong..minus saya 5..saya mau lasik mata di rs sultan agung semarang..hasilnya bgus ga sm ada efek sampingnya g? *hehe maklum masih agak takut buat lasik
    Last edited by yemimadhea; Mar 6, 2017 at 12:14 PM.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sabtu besok, saya dijadwalin buat menjalani tindakan Lasik Xtra di JEC, setelah melalui pemeriksaan panjang dan dinyatakan memenuhi kriteria untuk Lasik. Btw minus saya tergolong tinggi mata kanan -12 dan mata kiri -3.5, masing2 silinder 1 dan 1.5. Sebelumnya, saya searching2 tentang Lasik Xtra ini yang sebagian besar dianjurkan oleh dokter untuk mereka yg mempunyai kornea tipis pasca lasik dan "mengunci" hasil Lasik. Sebenernya takut sih, cuma saya pasrahkan ke Tuhan saja hehe. Semoga setelah lasik saya bisa melihat dunia lebih jelas hahaha 😁

Immigrant
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sm dokter sp di JEC? Lasik Xtra kena brp? Hehehe nanti review di sini yaa. Semoga sukses lasiknya

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku tindakan di jec kedoya sama dokter ucok, dokternya ramah. Sekarang udah 5 hari pasca lasik, udah bisa liat jelas tanpa kacamata lagi. Ga ada efek halo sih kalo di aku, langsung jernih aja gitu tapi emang masih butuh penyesuaian sih mungkin karena minusnya beda jauh (sedikit kurang nyaman).

Rasanya pas tindakan mungkin kaya lasik yg lain cuma kalau Lasik Xtra awalnya dikuatin dulu retinanya (ini yg agak sedikit menyiksa) baru deh dilakuin proses lasik. Proses tindakannya cepet kok. Biaya yg harus dikeluarin untuk tindakan Lasik Xtranya aja 46jt, kalau ditotalin sama biaya pemeriksaan + obatnya kurang lebih 50jt. Fyi Lasik Xtra katanya di indonesia cuma ada di jec Hidden Content

Immigrant AyuRizki14's Avatar
    Mentioned
    137 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kepengen banget lasik, umur 25thn minus kanan 6,25 kiri 6,75 udah hopeless banget.. tiap hari pakai softlens. kalau ada yg liat pake kacamata ada beberapa orang yang langsung nanya minus berapa? tebel banget kacamatanya Hidden Content jadi lebih kebatin Hidden Content
    Kira kira kalau mau lasik RS yang recommended dimana ya? dan butuh berapa sekitaran budgetnya?
    Thanks in advance

Newcomer
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pgn bgt lasik tp disaran kan di umur 20an yaa biar minus nya stabil, sementara aku baru 18 hahaha, btw kan kalo abis lasik gaboleh pake softlens ya pdhl mata ku tipe yang sayu gitu kalo gak pk yang softlens berwarna sipiit bgt plus kaya org sakit. Duh bimbang nihh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau mau lasik apa ada batasan user ga yah? denger2 kalau udah lebih dari 50 taun lebih banyak resikonya. bener ga sih?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi..aku mau sharing, tgl 21 April kmrn aku baru lasik di Klinik Mata Nusantara Kebon Jeruk sama dr Rini. Hrsnya lasiknya di KMN Lebak Bulus, tp krn ada maintenance kamar operasi dipindah ke KMN Kebon Jeruk. Aku sblmnya kiri min 4,5 silinder 2,75 dan kanan min 5,5 silinder 3. Setelah rempong bertahun tahun pake kacamata, aku niatin banget lasik krn udah cape. Di KMN pelayanan nya memuaskan bgt. Beberapa jam setelah lasik di telp dari pihak KMN untuk nanyain keadaan, ada keluhan atau nggak. 3 jam after lasik mata rasanya kayak kelilipan dan berair terus, kt dr dibawa tidur aja. Pas kebangun 3 jam kemudian udah normal hanya msh berkabut. Pemeriksaan H+1 mata kanan sudah 100% dan kiri 70% (sempet down, krn harapan aku dua2nya 100%). Tapi kata dr Rini dilihat lagi pas H+7. H+7 Justru kanan 90% kiri 100%. Dr nya bilang mata aku msh blm stabil. Makanya masih nunggu cek sebulan di tgl 29 May ini. Semoga udah 100%. Mungkin krn pengaruh aku H+4 udah kerja full pake laptop. Aku H+7 juga udah nyetir mobil. Yg msh berasa si kl nyetir malem liat lampu mobil msh berpendar pendar gtu. Bagi yang mau lasik di KMN lagi ada paket 25 juta (5 juta commitment fee, sisanya lagi ada promo cicilan pake BNI 12 bulan).

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau update lagi, tadi siang abis cek terakhir sama dr Rini. Hasil tes baca kiri udah 0 minus dan silinder, kanan sisa minus 0.5 aja. Kalo aku rasa ini mgkn ada salah hitung2an dr nya. Krn pas aku habis pemeriksaan pra lasik, dr sempet minta ada koreksi hasil pemeriksaan pra lasik nya ke asisten nya gtu. Aku denger si dia minta koreksi dikurangin. Tapi apapun lah...aku udah happy bgt ga perlu pake kacamata lagi. Kalo pun disuruh lasik ulang juga blom perlu cuma sisa 0.5 aja, dan masih agak parno sama ruang operasinya...buat yang mau lasik semangat ya...melihat dunia lebih enteng tanpa kacamata...cheers

- - - Updated - - -

@Hidden Content waktu kemarin seminar lasik, umur 18 tahun sudah boleh kok, krn dianggap udah stabil. Kalau pake softlense kan juga sbnrnya ga baik untuk mata ya. Tapi kalo pake nya sesekali si harusnya gpp, kan ga perlu pake setiap hari kalo udah lasik.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi, aku mau tanya ttg lasik di jec, biasa setelah priksa aplah ketauan akan tersisa minus silindernya nanti tinggal brp ga? kebetulan aku juga -12 dan -6
    Thank you before

Page 47 of 50 FirstFirst ... 37 45 46 47 48 49 ... LastLast