Info Lasik Mata - Page 3

Thread: Lasik Mata

Page 3 of 50 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 743
    Immigrant
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Lasik mata

gue pernah dilasik kira2 tahun 1998 (kalo ga salah) di singapore, secara waktu itu tekhnologi lasik belum canggih kalo di jkt.
    sampe sekarang ok-ok aja. terakhir gue periksa mata (kira2 2 thn yl) ga ada minusnya.
    cumaaa... waktu itu dokternya bilang nanti kalo abis lasik, kalo pas malem mata kita kena cahaya lampu mobil bakal agak beda ma mata yg blm pernah dilasik.
    cahayanya jadi agak bias.
    tp buat gue c ga masalah. gue juga ga berasa beda krn mungkin gue jg dah lupa gimana rasanya kalo mata normal kena cahaya...
    yang pasti hidup terasa lebih bebas... ga perlu ribet pake kacamata & softlens...

Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saia mo bertanya juga dunks.Mohon bantuannya yah kawans Hidden Content
    maren gw ke optik M3law4i karna ponakan maw ganti kacamata. nah kacamata yg lama itu kan minus 12. nah pas periksa di optik itu trnyata udah nambah jd 15-16. kanan n kiri. kaget gtu gw-nya. tp kata nie anak waktu si mas-nya kasih minus 16 pas periksa bikin dia pusing bgt. hadookh piye toh mas....!!!
    oia...dia keturunan dr nyokapanya nie. jd dr kecil mungil (teka) udah pake kacamata.Lanjuuuut......

nah stelah periksa itu si mas optiknya kasih penjelasan ke gw sambil nunjukin kertas hasil pemeriksaan mata ponakan gw itu. tp setelah gw tegesin ke si mas kata dia : lebih baik lasik aja si Bu. karna minusnya udh lebih dr 10. kasian matanya. oooooooh...akhirnya gw n ponakan saling pandang gtu. separah itukah mata ponakanku tercinta ini.stres gtu boookh gw-nya Hidden Content

aLamaaaaaaaaaaaak.....sediiiiy bgt d pokoknya.
    mana tiap hari dia di depan kompi lagi. ppppffhhh.....
    nah pas lewat depan guardian gtu' dia minta beliin obat mata (yg buat rendem mata yg pake mangkok apa namanya gw lupa)
    trus sekalian beli obat tetes mata supaya mata gak kering.

utk saat ini sie' emang blum ada jalan keluar buat dia.
    apakah harus lasik ato pake kacamata aja. oia trnyata nipisin kacamata yg minus diatas 10 itu mahal boookh!!! gw baru tau gtu. eke pikir mah 200-300. trnyata nyampe jutaan juga.

Emerald orangeginger's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kei
    saia mo bertanya juga dunks.Mohon bantuannya yah kawans Hidden Content
    maren gw ke optik M3law4i karna ponakan maw ganti kacamata. nah kacamata yg lama itu kan minus 12. nah pas periksa di optik itu trnyata udah nambah jd 15-16. kanan n kiri. kaget gtu gw-nya. tp kata nie anak waktu si mas-nya kasih minus 16 pas periksa bikin dia pusing bgt. hadookh piye toh mas....!!!
    oia...dia keturunan dr nyokapanya nie. jd dr kecil mungil (teka) udah pake kacamata.Lanjuuuut......

nah stelah periksa itu si mas optiknya kasih penjelasan ke gw sambil nunjukin kertas hasil pemeriksaan mata ponakan gw itu. tp setelah gw tegesin ke si mas kata dia : lebih baik lasik aja si Bu. karna minusnya udh lebih dr 10. kasian matanya. oooooooh...akhirnya gw n ponakan saling pandang gtu. separah itukah mata ponakanku tercinta ini.stres gtu boookh gw-nya Hidden Content

aLamaaaaaaaaaaaak.....sediiiiy bgt d pokoknya.
    mana tiap hari dia di depan kompi lagi. ppppffhhh.....
    nah pas lewat depan guardian gtu' dia minta beliin obat mata (yg buat rendem mata yg pake mangkok apa namanya gw lupa)
    trus sekalian beli obat tetes mata supaya mata gak kering.

utk saat ini sie' emang blum ada jalan keluar buat dia.
    apakah harus lasik ato pake kacamata aja. oia trnyata nipisin kacamata yg minus diatas 10 itu mahal boookh!!! gw baru tau gtu. eke pikir mah 200-300. trnyata nyampe jutaan juga.

kei,

kalo boleh tau, ponakan loe umur brapa?
    soalnya gue juga minusnya tinggi gitu, minus 7 sama 7.5 udah ke dokter juga tapi dia saranin kalo gue boleh lasik asal mata gue stabil dulu... dan kestabilan minus mata itu dipengaruhin sama umur... kata dokternya sih gue disuru lasik pas umur 25..
    lasik emang mahal...

Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

orangeginger : ponakan gw umur 21thn.
    oia' td gw tilpun dia' kata dia stelah pake obat yg buat rendem mata itu' mata dia berasa enak bgt.gak kering trus pokoknya dia minta di beliin lagi. mudah" an ada keajaiban degh. minusnya turun.****ameeeeeeeeeeeeeeeen****

Emerald orangeginger's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kei,

gue doain juga deh supaya ponakan loe minusnya bisa menurun....
    ameenn

Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by orangeginger
    kei,

gue doain juga deh supaya ponakan loe minusnya bisa menurun....
    ameenn
    ameeeeeeeeeeen...............
    thank u say Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah, minus nya parah banget yach, g yang minus nya cuma 2 n silinder 0.5 aja udah suka puyeng klo kelamaan depan comp, giman ponakan u ya kei...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fyi, sekarang di indonesia juga ada lho tempat lasik canggih, namanya klinik mata nusantara. klik aja websitenya Hidden Content gw pernah ngobs sama dokter ricky yg praktek di sana, banyak banget ilmu yg gw dapet. dia nggak praktek di tempat lain alasannya karena cuma KMN itu yg paling oke.

gw memang lagi survey2 tempat lasik yg oke di jakarta, dan kayanya sreg sama yg ini. secara gw lagi hamil 5 bulan, jadi baru bisa lasik at least 6 bln stlh melahirkan deh...

kalo ada yg mau lasik di sana, kebetulan gw punya voucher diskon tindakan lasik sebesar 1jt dan free konsultasi dokter nih... expiry datenya 31 januari, sayang kalo nggak kepake. kalo ada yg minat email gw aja ya ke Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deanne : iyah. dia keturunan dr nyokapnya. udah gtu dr kecil lho dia pake kacamata (dr teka bookh) he33x....

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waw, gue dari dulu kepikiran buat lasik, tapi ketakutan duluan. Beneran nih ngga sakit? Paling jantung dag dig dug aja yah sebelum lasik?

Nabung ah, buat lasik, beli tasnya ngga jadi... Hehehehe....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hmmm. harus nabung berapa lama ya untuk lasik?
    secara ada kebutuhan sehari2x yang tak dapat dilupakan
    uuummmm....Hidden Content

Resident niens's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mata gue dilasik udah lumayan lama, thn 99 akhir di Jakarta Eye Center. Minus gue dulu 4 sama 5.5. Waktu konsultasi itu dibilangin salah satu syaratnya umur udah 21 (ketauan deh gue udah tuwir :P) trus 1 thn terakhir ukuran minus gak ada perubahan. Abis itu dicek jg lengkungan mata kita dan gak boleh pake softlens selama 1mg kalo gak salah. Dokter gue waktu itu gak mau ngerjain langsung 2 mata, dia maunya satu dulu trus minggu depannya baru yg satunya. Pas lasik sih gak sakit, cm berasa gak nyaman aja pas dipasang alat dr besi buat nahan kelopak mata. Abis itu ada sih perih2 sedikit kayak kalo kita kelilipan gitu, tp 2 hari kemudian udah hilang sama sekali. Gue dikasih obat tetes mata sm penutup mata buat tidur buat ngelindungin kalo gak sengaja ngucek2 mata.
    Sampe sekarang masih ok tuh, mata gue tetep normal dan gak ada minusnya lagi.

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduuuuh, kok baca pengalamannya, perut gue jadi kayak dikitik-kitik yaaa? Apalagi soal perih-perihnya itu. Iiiiihhh....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

deanne : kalo di klinik mata nusantara yg gw tau itu sekitar 15jt...

Resident niens's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Opi
    Aduuuuh, kok baca pengalamannya, perut gue jadi kayak dikitik-kitik yaaa? Apalagi soal perih-perihnya itu. Iiiiihhh....
    Opi, kata temen gue yang baru dilasik beberapa bulan lalu dia gak berasa perih samsek tuh karena alatnya udah lebih canggih lagi. IMO, it worths every penny, karena gue udah gak ribet lagi dengan perlengkapan softlens dan kacamata setelah itu. Abis lasik tuh dunia berasa lebih benderang deh...... Hidden Content (halahh....)

Page 3 of 50 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast