About Spontaneous/Vaginal Delivery - Page 80
Page 80 of 83 FirstFirst ... 30 70 78 79 80 81 82 ... LastLast
Results 1,186 to 1,200 of 1239
    Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: About Spontaneous/Vaginal Delivery

@Hidden Content alhamdulillah termasuk cepet mak untuk persalinan anak pertama, smooth and gentle juga..

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 sekalian. Aku uda mulai pembukaan 1 di usia kehamilan 38weeks4day. Tp kemarin USG hasilnya baby kelilit tali pusat. Katanya kalo kelilit gitu susah ya buat keluarnya kalo lahiran normal ya,mak? Galau banget nih Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anak pertama gw kelilit tali pusar. mules dari kamis malam bada isya, lahirannya normal jumat hari besoknya jam 8.30 pagi. ya ga bs dijadikan pembanding sih..semoga lancar2 dan segera ketemu debay yah 😘

Permanent Resident tikamicizia04's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kelilitnya brp kali mak? aku juga ni kelilit 3 kali. kepala bayi juga belum turun. galauu dan deg2an. kt dokter g bahaya bener ga sii jadi parno soalny kl baca2 d internet

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : thanks mak sharingnya. Sedikit bikin lega.soalnya dokterku bilang kalo kelilit tali pusat tu bakal lama proses pembukaan dan persalinannya. Bahkan HPL aku dibilang bakal mundur 2 minggu gara2 lilitan itu . Gimana ga galau coba dengernya -_- btw kelilit berapa lilitan, mak? Terus lahiran di week ke berapa?

@Hidden Content : aku kelilit 1 mak. Kepala babyku juga belum 100% masuk panggul. Iya dokterku bilang juga ga bahaya koq. Kamu uda brp week mak?

Immigrant
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kelilit 1 lilitan aja. lahirnya 39 weeks3day. ya ga usah terlalu didenger. aku jg lahiran dibantuin bidan lancar2 aja kok itu lilitan bs lepas. semangat aja supaya lahiran lancar..

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2, aku mau tanya lg donk. Ini masuk hari ketiga dimana aku merasakan sakit kontraksi semacam sakit mens tp ngilunya cuma dr pinggang ke bawah (tapi lebih dashyat drpd sakit mens biasa) . Aku nanya dokterku katanya itu kontraksi palsu. Tapi bukankah konpal tu ngga sakit dan biasanya cuma perut kenceng2 ,mak? Ini yg aku rasa tu sakit banget begitu kontraksi dateng. tp dicek belum ada penambahan pembukaan dan durasinya pun belum semakin rapat. Koq bisa begini ya mak?

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku ga punya pengalaman kontraksi/hamil sebelomnya..tapi coba deh download aplikasi "kontraksi nyaman" di playstore(khusus android).
    banyak yang bilang ini ngebantu untuk cek kontraksinya udah rutin dan udah perlu ke rs atau belom..hth ya

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content biasanya kalo daerah punggung ke bawah emang kontraksi mak.. coba miring ke kiri sambil minta tolong suami or org terdekat elus2 biar reda sakitnya..
    Memang semua wanita beda mak aku pernah ikut forum bumil luar dan kebanyakan dri mereka uda mulai kontraksi dri pembukaan 1 ke 2 sampai seminggu an loh.. jadi sebenernya normal kalo untuk persalinan pertama will takes few days.. kalo boleh saran coba gerak2 di gym ball, jalan, makan makanan yg bisa bantu induksi alami dll supaya pembukaan makin cepet.. kalo kontraksi belum rapat memang lebih baik nunggu dirumah mak krn lebih nyaman, kalo uda 5 menitan bisa cus ke rs soalnya biasanya klo uda 5 menitan uda bukaan 4 tpi ada case juga kyk aku udah 5 menitan baru bukaan 1 krn kontraksi nya masih tergolong lemah.. hth mak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content anak pertama bukan mak? kayaknya kalau anak pertama katanya memang suka lama gitu kalo pembukaan awal, aku kmrn anak kedua bukaan 1 aja 4 hari. Kalau kontraksi mulai rapet minimal 511 atau bahkan 411 dan gelombang sakit nya mulai panjang baru cek lg aja mak..

Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , udah lahiran belum?Aku ngerasain sakit punggung kayak Mens ato mules mo BAB yang dahsyat terus turun ke (maaf) an*s, menjalar sakitnya pindah ke perut depan. Begitu berhenti, muncul lagi mulai dari belakang pindah perut. Kontraksi asli yang kayak gitu. Dodolnya, aku gak tau kalo itu kontraksi asli. aku kira karena efek sehari sebelumnya makan tape udah beberapa hari disimpen di kulkas, hehe...
    .
    .
    Sebelum hari H mungkin udah kontraksi, tapi aku nggak ngrasain (ato mungkin kurang peka kali ya). kerasanya pas sore pulang kerja, makin malem makin gak kuat nahan sakit tapi gak sampe yang pengen jerit2. cuma pengen di elus2 punggungnya sama suami, kalo di elus2 perutnya malah bikin tambah sakit. dipake jalan gak kuat, jadi gak ada jalan2 kayak saran temen2, jalannya karena mo ke kamar mandi aja. pas udah kluar lendir dan fleks, langsung sadar ini mo lahiran. ternyata sampe rs udah bukaan 6.
    .
    pantesan, baru jalan beberapa langkah udah sakit. kudu pegangan tembok sampe sakit ilang baru bisa jalan lagi. saranku sih, sebelum kontraksi kerasa beberapa menit skali, kalo mo pup ya pup aja. tapi jangan ngeden takut malah lahiran beneran.
    Last edited by KaiLa; Jan 29, 2018 at 09:59 PM. Reason: Nambahin paragraf

Immigrant
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mak mak..mau nanya dong ada yang pernah lahiran tapi posisi kepala baby nya oblig? aku udah 37weeks tp posisi baby masih oblig nih moms..jadi cemas sendiri huhu..

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dan @Hidden Content : hai, mak. Aku uda lahiran. Iya, anak pertama. Tapi akhirnya aku caesar karena ketuban uda tinggal dikit dan kontraksi baru mentok di 8 menit sekali. Uda 5 hari kayak gitu terus. Dokter tawarin induksi. Tapi aku mikir, induksi tu sakitnya berkali2 lipat drpd lahiran normal biasa dan belum tentu berhasil. Terakhir USG sebelum operasi, tali pusat dan ari2 bayi uda menempel,, jadi emang ga bs nunggu2 lg, aku putusin operasi aja mak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau sharing lahiran normal juga ni. Sabtu 27jan dah mulai berasa kontraksi dr jam 4pagi, trus coba tdur2an krn durasi msh 30menit, bangun pagi dh mulai siap2 perlengkapan baby n aku sendiri.
    Msh bisa jaga toko juga 😅, cuman klo lg kontraksi sampe jongkok nahan sakitnya...

Siang sekitar setengah 3 coba ke RS, cek bukaan, ternyata bru bukaa2 menuju 3, balik lg ke rumah, bidan bilang coba aja balik abis magrib bwt cek bukaan.
    Mulai jam 5 ke atas durasi kontraksi dah 10 menit sekali, jam 6 dah 5 menit sekali, dah ga bs nahan sakitnya ampe suami kesel sendiri n marah2 diajak ke RS msh ngeyel nahan sakit. Akhirnya pergi juga ke RS jam 6 lewat, cek bukaan ternyata ampir komplit dr 9 menuju 10, pindah ke ruang bersalin.

Tiap dtg kontraksi abis suami dremes trus pegangan di kasur ampe ampir copot, jam 8 ketuban pecah sendiri, mulai perasaan pgn ngeden, tp posisi kepala msh jauh, ampe nangis pengen ngeden ia, nahan sakit ia..
    Akhirnya jam 8.45 lahir si baby dgn 4x ngejan, cuman robekan alami doank, ga perlu jahit banyak

Kata org termasuk cepet tuk anak pertama, dr mulai kontraksi ampe lahiran 14jam lbh. Aplg ada juga yg blg klo baby girl biasa lama lahirnya

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu! gue mau sharing hehe even tho ujungnya csection ya...

Gue udh mulai rasa mules tgl 4 februari jam 10 pagi. Udh gue timed in terjadi tiap 6-7menit sekitar 30-40detik rata2.. rasanya macem mules mens yg masih adem bgt...dan pagi itu ada flek dikit aja dan lendiri byk.
    Walhasil gue jalan2 deh tuh ke lotte avenue.. pedi, makan.. tp kok makin intense ya? Dan serasa ada yg rembes tuh. Di toilet mall abs pipis gue check lah, ada lendir darah lbh banyak..tp masih gue tahan krn rasa sakit msh bearable.
    Eh jam 7 malem kok makin sakit dan makin lama durasi nya? Akhirnya gue ke rs. Msh bisa naik jalan kaki sendiri ke tempat check an :”)
    Di ctg suster blg ini kok ga ada yg nunjukin kalo mules padahal gue udh blg udh rasa keram macem mau dpt tp ibi lbh sakit. Trs di check dalem.. udh pembukaan 2-3 ternyata dgn baby di jalur 2/pintu 2. Kata suster wah ini bs cepet buuuuu. Sabar aja ya.
    Gue nunggu bukaan 4 biar di epi. Ehhh ternyata jam 3 subuh msh pembukaan 3 longgar permisa... sedangkan gue udh sakit bgt, suami dah gue cakarin. Tukang foto gak gue gubris! Mau liat gue telanjang kek sambil liat my blood everywhere udh bodo bgt...
    Akhirnya gue minta sesar, dokt ijinin, cuz gue punya ketuban jg udh rembes Hidden Content
    Trs udh deh nunggu 30-40menit semua udh siap, di anastesi spinal, kaki rasa kebas... eh taunya udh keluar aja itu baby Hidden Content
    Tp gue sempet mual ya, baby sempet imd sekitar 5-10 menit aja krn mual itu. Akhirnya baby di keluarin ke observasi.. gue di jait dll dan observasi. Keluar ke ruang inap gue jam 6.30 an..

Jadi so far gue merasakan namanya kontraksi.. gak nyamannya check dalem.. dan sakit pasca sesar Hidden Content )

Oh ya! Prediksi baby 2,6 kilo. Ternyata doi 3 kilo 90 gram dgn tinggi 50cm

Page 80 of 83 FirstFirst ... 30 70 78 79 80 81 82 ... LastLast