About Spontaneous/Vaginal Delivery - Page 79
Page 79 of 83 FirstFirst ... 29 69 77 78 79 80 81 ... LastLast
Results 1,171 to 1,185 of 1239
    Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: About Spontaneous/Vaginal Delivery

@Hidden Content aku mak *angkat tangan*.. aku kmrin lahiran dgn wasir.. yes pas hamil emang wasir Makin keluar padahal pas belum hamil kluar klo kebanyakan makan pedes aja tpi ntr beberapa hari masuk lagi..
    Ga ada masalah sih mak klo emang masih kecil bisa kok lahiran normal sepupuku aja wasir nya agak besar tpi ga sampe pecah pas hamil juga lahiran normal mak cuman kasih salep aja ma bidan nya..

Nah klo epidural kata temenku masih berasa sakit nya mak krn klo ga berasa malah dikhawatirkan ga bisa ngeden, rasa mules itu sebenernya yg bikin naluri kita untuk ngeluarin si bayi mirip2 klo kayak mau pup gitu mak uda mules bgt diujung, ngeden, langsung plong..
    Kmren aku malah ga dibolehin nyoba epidural ma obgyn ku haha..

@Hidden Content aku juga gitu mak kmren tpi seminggu setelah itu kluar lagi darah nya malah ada kyk gumpalan gede gitu trus besok nya jadwal kontrol di cek lah ternyata gpp malah Sisa darah nya uda ga ada di rahim jadi tinggal nunggu aja sampai bener2 bersih.. dan setelah 2 minggu an bersih ga kluar lagi sampai skrg anakku 8.5 bln blom haid wkwk

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga ternyata ada wasir tapi kecil sih dan aman aja lahiran normal. Abis melahirkan emang nongol dan sakit tapi sekarang dah balik ke ukuran normal. Better sebelum lahiran olahraga aja yg mencegah wasir di Senam hamil diajarin tapi aku jarang praktek jadinya nongol deh tu wasir
    Kalo dah gede lebih baik periksa takut pecah pas ngeden

@Hidden Content iya aku jd worry kok 2 minggu dah ga keluar lagi darah hanya kuning2 aja. Nanya temen dia 38 hr keluar darah.. Aku dah ga pake pembalut. Ledes kali ya 40 hr pake pembalut. Kira2 rahim aku bersih ga ya

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cek aja mak buat liat uda bersih blom dri Sisa darah nifas.. aku kmrin total ga sampe 40 hari juga mak dengan jeda seminggu bersih, itu aja bagian p**t*t itu ledes mak sampe ku kasih salep tiap bersih2 ganti pembalut..

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh gt ya? Aku wasir nimbul nya pas hamil trimseter awal sih, dulu dulu ga pernah... dan belom pernah aku singgung ke obgyn aku.
    Waaah bisa gt ya? Dilarang sama obgyn? Kenapa gt? Aku jd was-was soale aku kalo dpt aja sakit bgt.. kayak gak tahanan sakit Hidden Content

@Hidden Content kemaren br aku senam hamil untuk pertama kali nya dan lupa untuk nanya ttg wasir ini 😂 Tp punya ku kecillll sih. But ill ask my obgyn nanti hehe

Btw selain itu aku mau nanya, pas kita ngeden itu plasenta udh keluar bareng ya? Im sorry im totally cluelesssssss

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content engga mak.. baby nya keluar dulu.. abis itu plasenta keluar.. tp kmaren tu sih abis baby keluar, ak ud ga bole ngeden sama dokter.. pdhl kn masi mules2 jd kbawa masi agak ngeden.. katanya ga bole, ntar bs pendarahan.. jd plasentanya keluar sendiri krn rahimnya masi kontraksi gitu.. ak uda ga ngeh sih sama plasenta2an abis itu..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kok bs mak plasentanya keluar sendiri gt? Aku gara-gara keseringan nonton Keeping Up with the kardashian, with kim's last pregnancy, dia blg dokternya ubek-ubek masuk ke dalem buat nyopotin plasenta Hidden Content jd ku pikir semua seperti itu 😩

Immigrant littlepaw's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content kayanya klo si Kim ini memang ada kelainan deh, placenta accreta gtu namanya, thats why dia gosipnya anak ktiganya pake surrogate kan. tapi klo yg normal2 aja sih plasentanya nanti akan kluar sdiri, di kasus aku juga ga ngeden, cmn memang agak diambil gtu sama dokternya, udah ga berasa deh, karena kan jalannya udah lebar ya udah dilewatin baby Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh gt ya mak. Maklumin aja ya first time mom, masih rancu masalah lahiran ini 🤤
    Pengen banget lahiran yg macem si Kourtney Kardashian, waktu anak pertama, doi kayak ga ada sakit-sakitnya.. malah pas liat kepala anaknya, di tarik aja tuh sama dia kayak ga ada beban hehe

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw ga tau mak..uda ga ngeh pas plasentanya keluar krn ud plong rasanya pas baby keluar.. duhhhh gak sama deh sama tivi dkk dll.. boong smua itu.. ngeden 3x anak keluar.. hadeeehhh tipu2 bgt
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaaa udh pasti beda lah ya dr tv.. abisan mau tuker pikiran sama nyokap, eh doi dulu dua duanya c section m. Jadi dia jg ga begitu rasa rasa.

Immigrant littlepaw's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

banyak2 baca aja mak @Hidden Content , sama ntn youtube tuh yang one born every minute, hahaha. seriusan deh aku jg anak pertama clueless, modal banyak2 nyari tau sama cerita2 orang, sama aku ikut kelas hypnobirthing. pas praktek mah buyar smuaaa,insting aja biar gimana caranya bayi keluar.

kaya kontraksi kan ada yg bilang rasanya kaya dinjek gajah, kaya pgn pup, tapi pas ngrasain sdiri, baru sadar, oh gini rasanya undescribeable. nanti kita banyak dibantu juga kok sama obgyn dan suster2, aku sempet salah nafas dan salah ngeden tapi dibimbing dan ditunjukin cara yg bener,

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content karena sakit nya kontraksi ini yg bisa bikin kita pengen ngeden mak..
    Yup bener kata mak2 sebelumnya begitu baby lahir tali pusar nya kan dipotong, nah pas imd sekalian proses kluar in plasenta nya ga pake diobok2 sih mak aku kmrin, cuman bagian rahim ditekan2 pelan trus kluar deh plasentanya..
    Kalo ngeden aku kmrin sekali uda brol soalnya anakku uda diujung bgt bahkan pas lgi nunggu dokternya dateng berasa bgt kepala uda kluar sampe ga bisa nahan dan akhirnya dibantu nahan ma susternya sampe obgyn ku dateng..

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak nanti baca-baca deh.. soalnya makin deket kok makin nervous nih hehe

@Hidden Content oh gt ya..enak bgt berarti persalinannya termasuk cepet ya?

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dong.. Aku bsk 40 hr tapi hari ini kok berdarah lagi. Ini darah nifas atau haid ya..
    Padahal sudah bersih dr 2 minggu pasca lahiran..
    Oia katanya kalo asi eksklusif ga haid aku asi

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content darahnya banyak atau spotting aja mak? cek ke dokter aja takutnya masi pendarahan.. ak dulu pas mau 40hr masi bleeding, ke dokter trus dikasi obat stop nya.. tp kamu sebenernya uda bersih ya abis 2 minggu..kalo ak terus2an.. ntar spotting doank, trus berdarah lg..

Page 79 of 83 FirstFirst ... 29 69 77 78 79 80 81 ... LastLast