About Spontaneous/Vaginal Delivery - Page 68
Page 68 of 83 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 78 ... LastLast
Results 1,006 to 1,020 of 1239
    Immigrant
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: About Spontaneous/Vaginal Delivery

@Hidden Content kontraksi palsu itu sakitnya gak ritmis mom, bisa 2 jam muncul cuman 2 menit hilang timbul lg setengah jam lagi. kalau kontraksi asli yg disarankan dokterku untuk ke rumah sakit sudah 5 menitan sekali, sekali sakit bisa 2-3 menit.

Resident elettra's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makmak, cb download aplikasi kontraksi nyaman di playstore. Bantu bgt buat deteksi interval kontraksi, ada historynya jg. Kmrn aku pk itu, jd gak buru2 ke RS, coz dr awal dibilangin sm dokter kl udah mw persalinan kontraksi kira2 10menit dapet 3x, alias 2-3 menit sekali.
    Aku mulai ada pola kontraksi sekitar jam 9an malem. Dibuat goyang2 di gymball, jongkok berdiri di rumah. Trs gak tw knp tiap kali kontraksi bikin kebelet pup. Semaleman bisa 3-4 kali pup.
    Jam 2pagi pas lg kontraksi eh ketuban pecah, langsung deh otw RS takut kering, langsung minum air putih banyak2 + isotonik. Sampe RS dicek udah buka 6 ke 7 aja dong, langsung ke VK, jam 3.30 anaknya lahir!

Sukses lahiran normal tanpa infus, ila, dll. Sakit? Pas ngeden enggak sih, cm panas gtu pas kepala keluar. Pas kontraksi rasanya ky nyeri menstruasi tp makin lama makin kruwes2. Itu yg bikin pengen gigit2 jari, tp aku rasain ky gtu pas udah bukaan 7 ke atas.

Fyi, aku after 37w rajin minum jus nanas or kiwi buat nipisin serviks (katanyaaa) tp diiyain aja deh Hahaha. Trs pijat perinium after 35w, tapi brhub ini gak rutin tetep deh pas bahu adek bayi keluar merobek perinium, jahit deh...tp gpp deh kn dibius.

Buat yg mw lahiran normal jgn percaya kt org kl sakit, bikin sugesti kl lahiran pasti nyaman, aman, tentram, damai, enak, dll. Setidaknya prosesnya gak bikin stress diri sendiri, bayi, suami, keluarga yg lain.

Immigrant
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wag baru tahu ada aplikasinya juga ya... tahu gitu udah download duluan aja. soalnya pas aku lahiran bolak balik lihat jam sama hp.. kudet banget Hidden Content

Immigrant dweecha's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

39w5d nih...
    Td sekitar stengah jam yg lalu liat ada bercak darah keluar. Tp belum ada rasa sakit kayak mens gitu. Yang ada malah tulang pinggul sakit sesekali.
    Hhmm...baca² di sini ke RS kalo dah mulai kontraksi tiap 5 menitan ya? Jadi aku nunggu² dulu nih di rumah, sambil cek² isi tas buat dibawa ke RS.
    Whoaaaa..deg²an nih.

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing lahiran anak pertama nih, puji Thn lahir putri pertama kami pd tggl 3 Nov kmrn...
    Hari senin tggl 2 nov jam 1 pagi kerasa kontraksi ditambah flek darah + ada air netes2 tp bkn air seni, tp disabar2in sambil wh*tsapp obgyn ku, kata beliau jam 7 pagi cek di RS. Jam 7 pagi akhirnya meluncur ke rsia kendangsari, dari hasil app contraction timer udah kerasa intervalnya tiap 2-3 menit dgn durasi minimal 40 detik...
    Sampai di rs lgsg di observasi sm obgynku, ternyata baru bukaan 1, rasanya makjleb bgt soale udh pede bukaan atas kalo dari indikasi waktu kontraksi...
    Dokter nawarin drip/induksi karna ketuban rembes tp aku takut bgt jd ak minta dokter nunggu sampe besoknya...
    Stlh itu sampe jam 4 sore aku ditemeni suami jalan2 kllg rs, naik turun tgga dll, akhirnya di observasi lg baru bukaan 2, astaga pdhl rasanya udh gk bisa turun dr kasur rs. Tawaran induksi lagi2 kutolak, ngemis ila/epidural eh katanya gk boleh kalo msh bukaan bawah. Huftt akhirnya harus berjuang semlmn buat nunggu kontraksi yg lbh hebat...
    Sampe jam 4 pagi tggl 3 nov, dicek bidan/suster bukaan 5, bidan nawarin bantuan buka jalan lahir, ya ampun rasanya luar biasa sakit tp stlhnya lgsg bukaan 7, disuruh tidur miring kiri dan nahan ngejan tp gk bisa nahan hahaha
    Jam 7 pagi ketuban pecah, dokterku kbtln habis op cs jd lgsg ngasih tw apa aja yg harus dilakuin... jam 8.07 dengan 3x ngejan pake kekuatan cinta (beneran tenaga habis gara2 nungguin kontraksi 30 jam) akhirnya keluar jg si cuplis dgn nangis kenceng bgt, lgsg imd sembari dokter jahit yg katanya ngobras hehehe...
    Dulu baca2 thread ini kyknya kog susah amat ya nahan ngejan pas blm bukaan lengkap, eh ternyata kejadian juga di aku, ngejan dari bukaan 7 yg menghasilkan jaitan obras hehehe...
    Semangat emak2 sekalian Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms..aku sekarang udah 38w3d..semalem jam 1an pas lg pipis keluar darah...jam 2an pipis lg juga msh keluarin darah..WA dokterku, disuruh ke RS pagi ini..dicek kontraksi mulesnya udh oke, tapi belum ada bukaan..darah plus lendir jg msh keluar..ini hrs balik lagi 4 jam kedepan utk dicek lg..
    ada yg pernah ngalamin jugakah? udh keluar darah tp blm bukaan..gimana yah ini? baru hamil pertama blm ada pengalaman nih..sekarang lg coba jalan2 kaki aja biar dapet bukaannya..nanti balik lagi ke RS

Permanent Resident Axelixel's Avatar
    Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga gitu. Jadi pas anak pertama, aku inhet banget hari sabtu pagi aku bangun ke toilet terus ada darah. Langsung ke rs ruang bersalin dicek sama susternya pembukaan 2. Dicek jg kontraksinya. Terus aku disuruh pulang lagi krena kalo anak pertama paling jg seminggu lagi baru lahiran. Terus aku pulang ke rumah. Siangnya jalan2 ke mall sency. Nonton film. Pulang aku cuci mobil sendiri. Besokannya hari minggu subuh bangun pengen bab. Darah makin banyak. Kontraksi makin jelas dan rutin. Akhirnya balik lagi ke rs udah buka 4.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Axelixel Hidden Content
    @Hidden Content aku juga gitu. Jadi pas anak pertama, aku inhet banget hari sabtu pagi aku bangun ke toilet terus ada darah. Langsung ke rs ruang bersalin dicek sama susternya pembukaan 2. Dicek jg kontraksinya. Terus aku disuruh pulang lagi krena kalo anak pertama paling jg seminggu lagi baru lahiran. Terus aku pulang ke rumah. Siangnya jalan2 ke mall sency. Nonton film. Pulang aku cuci mobil sendiri. Besokannya hari minggu subuh bangun pengen bab. Darah makin banyak. Kontraksi makin jelas dan rutin. Akhirnya balik lagi ke rs udah buka 4.
    wow..berarti bisa brp hari lagi baru lahiran yah..ini juga aku ke mall aja nih jalan kaki sambil nunggu nanti jamnya balik lg ke RS..yg aku takutin sih darahnya masih keluar aja..ga terus menerus gitu sih..tp msh keluar..kontraksi jg masih berasa..tp emang blm intens bgt
    ngerinya pendarahan apa gimana gitu..tp td di RS katanya mmg kalo mau lahiran keluarin darah begitu...
    kalo emang wajar keluar darah gini..mau aku bawa santai aja..biar gak panik..tenang jalanin sampe lahiran nanti..hehe..

Permanent Resident Axelixel's Avatar
    Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wajar kok. Asal kamu awasi kontraksinya makin teratur gak. Kalau iya kamu cepet2 ke rs. Semoga lancar semuanya yah.

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada ga sih cara untuk mencegah pecah ketuban sebelum bukaan lengkap *parno*

Immigrant
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu-ibuuu
    Mau tanyaaa ad yang bs kasih perbandingan normal n normal induksi?
    Aku ud 39weeks 4days. Dokter blg kalo ud weeks 40 ntr di induksi ya.. Dan dgr2 kn induksi sakit bgt. skrg jd galau.. Hiks hiks..
    Boleh diksh tau gaa perbandingan sakitnya tuh bgt bgt ya? Supaya bs tau what to expect.
    Thanks yaa ibu-ibuu

Immigrant
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikutan sharing pengalaman lahiran normalku.

Jumat 04 des 2015
    Sore hari ud ada bercak,
    Kontraksi ad tapi ga teratur. Malemnya jalan2 dl di mall, pas di mall uda kontraksi 30 menit skali tp msh bs di tahan. Sampe rmh, kontraksi makin cepet yaitu 5-10 menit skali, jam 12san rutin akhirnya ke rs.
    Ternyata d cek d rs baru bukaan 1. Ditunggu smpe jam 3 baru bukaan 1. Akhrnya disuruh pulang ke rmh.

Sabtu 5 des 2015
    Jam 11 siang uda ga tahan karena kontraksi msh 5 menit skali dan uda makin sakit. Balik ke rs. Uda bukaan 2. Disuruh stay di rs. Sampai sore jam 5an baru maju bukaan 4. Akhrnya dokter saranin induksi biar aku ga kelamaan nahan sakit. Setuju induksi, setelah induksi infus masuk bukaannya ngebut. Jam 7 uda mw bukaan 7. Akhrnya di bantu buka jalan lahir, yg sakitnya pake banget banget bangettt.. Dan ketuban di pecahin jam 21.09 lahir deh my baby girl. Dengan ngejan sekitar 3-4x karena keabisan tenaga dan bantuan episiotomi (untungnya tapi jahitan sdkt dan ga robek kemana2) dd lahir dgn bb 3,2kg dan 49cm.

Mom to be yg lain tetap semangat ya!

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah ngerasain yg namanya lahiran pake induksi dan lahiran normal spontan. Waktu anak pertama 5th lalu mules jam 11an siang dtg ke rmh sakit jam 4 sore baru bukaan 1 langsung stay di rs di tunggu 12 jam sampe subuh ga ada kenaikan bukaan leher rahim. Jam 5 subuh diinduksi, jam 10 pagi udh bukaan 5 dan selama di induksi nunggu ke bukaan 5 itu sakitnya bikin lemes ga karu2an dan minta ILA. Setelah di ksh ILA nunggu bukaan lengkap udh ga sakit jam 1.30 siang bayi lahir 2.6kg pake vakum krn ga ngeden bagus pdhl badanku udh lebih rilex, hrsnya bs atur nafas dgn lebih baik.

Anak kedua aku prepare dr trimester ke2, setelah ga mual..aku rajin olahraga dan gerak. Udh niat mau lahiran normal senormal2nya. Puji Tuhan, tgl 9 hr rabu jam 1 subuh keluar flek pink yg ditunggu2 (kehamilan 39w) jam 5 subuh keluar flek coklat ada lendir blm ada kontraksi. Seharian tgl merah itu aku ke kuncit jalan dan jalan perut udh mulai terasa ada kontraksi tp ga teratur sejam paling 2-3x. Sempet tidur siang, trus malemnya aku treadmil 30menit dan bouncing pake gymball sampe perut sakit nya udh mulai terasa lebih sering. Jam 10 malam ke rmh sakit ternyata blm ada kontraksi yg bagus, alat ctg nya msh rata aja..
    Akhirnya pulang ke rmh. Eh jam 1 malam mulesnya mulai lebih sakit tp masih blm dpt 6x dlm 1 jam. Tp mulesnya udh bikin ga nyaman dan ga bisa tidur. Diskusi sm suami akhirnga mau CS aja soalnya udh kecapean dan krg tidur, dgn perkiraan bbj 3.5kg rasanya ga sanggup utk terusin mau normal. Ga mau di induksi lg, akhirnya milih mau CS aja.
    Sampe rmh sakit jam 5 pagi di cek ctg dlm 30 menit cm 1x kontraksi yg bgs tinggi 100an ada 2x lg tp kecil ga sampe 50. Lalu pas di cek dlm jam 5.30 ternyata sdh bukaan 5. Langsung batal CS, bidan2 nyemangatin utk lahir normal. Aku lgsg jalan jalan dan jalan sambil jongkok berdiri. Itu kontraksi bukaan 5 bener2 tolerable ternyata asli nya. Even pas bukaan 7 pun aku msh berusaha jalan krn rebahan bikin semakin terasa sakitnya. Bukaan 7 jam 9an aku dikasih pengurang nyeri yg dimskin dr anus, udh mulai ga tahan krn sakitnya udh hampir ga ada jedah. Ini aku msh sempet minum sari kurma dan makan telor diantara nahan sakit. Bukaan 8 aku minta ILA krn udh ga tahan, tp ga dikasih krn takut bikin kontraksi jd menurun, akhirnya dikasih oksigen utk bantu aku atur nafas...udh pake oksigen nafasku jd bs lebih panjang..aku bs fokus atur nafas dan efektif utk ngurangin sakit pas nunggu bukaan lengkap. Lalu ketuban dipecahin bbrp menit setelahnya akhirnya aku ngerasain yg namanya rasa ada truck mau lewat dan spontan badan ku ngajakin ngeden, pas boleh ngeden ini rasanya udh enak. Yg tdnya badan udh lemes buka mata pun ga bisa..tiba2 dpt energi entah drmana.. Aku buka mata liat perut dan ngeden dorong bayi ku keluar 4-5x ambil nafas utk ngeden (boleh putus2 nafasnya tp hrs cepet lgsg tarik dan ngeden lg) bayi 3586gr ku lahir tepat jam 11 pagi tgl 10 Des 2015.

Intinya sakit kontraksi pas bukaan 5 pake induksi infus (ga tau apaan nama jenis induksinya) hampir mirip dgn bukaan 8 klo normal, malah normal msh tolerable apalagi setelah dpt oksigen dan ketuban dipecahin (aku yg miñta dgn sangat spy ketuban di pecahin, krn bukaan 7 posisi bayi msh jauh dr leher rahim).
    Tp emang induksi speed up kontraksi. Sakit bgt tp jd cepet bukaannya, ada jg yg kontraksi udh bgs tp bukaan ttp mandek, itu biasanya di ksh obat lagi utk ngelembekin servix jd bisa ada nambah bukaan. Tp klo udh induksi ut macu kontraksi, lalu udb pake obat pelembut leher rahim dan bukaan msh ga nambah option terakhir cs

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan share ya

sabtu 5 des 2015
    ga mules seharian, gaada flek jg.. usia kehamilan menurut usg 37w.. harusnya jadwal kontrol masih senin tp ngotot ke suami minta kontrol hari itu dgn alasan kalo senen malam macet.. tp tnyt dokternya cuti.. malemnya dinner sm keluarga juga gaada rasa apa2..

minggu 6 des 2015
    jam 12 malam pas mau tidur mulai berasa mules.. iseng itung pake app tp masih ga teratur.. berusaha tidur tp ga bisa.. jam 1 malem mulesnya makin kerasa dan mulai teratur... jam stgh 2 tiba2 makin sakit dan kontraksi teratur setiap 4 menit.. lsg dibawa ke mrccc sm suami.. di ctg dan di cek dalam baru bukaan 1 tp kata bidannya ga boleh pulang sm obgyn ku krn kontraksinya udah kenceng bgt dan darahnya ngucur terus plus pake muntah2..

7 pagi
    di cek dalam masih bukaan 1.. mulai drama mau nyerah.. minta ILA tp ga boleh smp bukaan 6 jd disuruh sabar.. djj sempet turun jd dipasangin oksigen.. ga lama normal lagi..

11 siang
    bentuk udah ga beraturan.. di cek dalem baru bukaan 2.. mulai drama lagi minta caesar aja tp ktnya harus puasa dulu 6 jam krn bukan emergency.. jd lagi2 disuruh sabar..

2 siang
    di cek dalam udah bukaan 6.. stgh jam kemudian di cek lagi krn kontraksi tiap 2 menit.. dibilangnya masih 6...

3 sore
    mulai drama nagih ILA.. bidannya akhirnya blg sebenernya udah bukaan 8.. "ini cepet bu bukaannya nnt rugi lho kalo pake ILA.. ini hari minggu bu jd dr anastesinya harus kita panggil dulu.. keburu bukaan lengkap" okeee jd disuruh sabar lagi.. dikasih kabar obgyn nya otw.. tapi dari bdg.. jd kalo ga sempat dtg dibantu obgyn lain..

mulai gatau jam berapa
    obgyn nya sampe.. sempet cerita dulu dia lari dari crowne plaza ke mrccc.. dia jg blg "tuh kan ibu kuat ko pdhl drtd saya dikabarin ibu mau ILA dan caesar" di cek dalam bukaan 9 dan ketuban belum pecah.. obgyn nya izin keluar sebentar krn mau usg pasien... 5 menit kemudian ketuban pecah tp kepala bayi masih agak jauh.. disuruh miring ke kiri... ga lama dicek lagi udah bukaan lengkap.. obgyn masuk.. berkali2 ngeden tp krn udah kecapean kepala bayinya maju mundur berkali2.. obgyn saran di induksi supaya bantu takut bayinya stress dan akunya makin ga bertenaga..

nah badanku dimiringin ke kiri smbl dipasangin infus induksi.. pas lagi ditusuk2 itu aku blg "dok bayinya dorong lg nih" yg dijawab "jgn ngeden dulu smp infusnya selesai dipasang" tapiiiiiiiiii ga kuat nahannya dan ngeden ga blg2.. pas bgt itu infus selesai dipasang dan badan lagi dibalikin telentang anakku meluncur keluar.. jd posisinya setengah miring yg menghasilkan robekan grade 3.. anakku lahir jam 4.25 sore

hampir dipindahin ke ruang operasi bius total krn tingkat robekannya dan ada pendarahan di dalem tapi untungnya ga jadi krn bisa terhandle...

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo bumil/mommies..

mau tanya dong, kalo thread ini khusus share mengenai proses mau lahirannya ya? actually mau nanya tentang jahitan setelah lahiran normal. kayanya drtd guling2 ke page depan blm ada yg share.. huhuhu.. atau ada thread khusus yg share mengenai ini ya ? tlg dibantu ya mommiesss.. hehehehe.. parno nihh.. huhuhuuhu

Page 68 of 83 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 78 ... LastLast