About Spontaneous/Vaginal Delivery - Page 58
Page 58 of 83 FirstFirst ... 8 48 56 57 58 59 60 68 ... LastLast
Results 856 to 870 of 1239

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: About Spontaneous/Vaginal Delivery

Duhh... Baca pengalaman mommies2 ini bikin deg2an n semangat nih. Hehehehehe
    lagi hamil anak ke2 nih. Baru 3bln tp uda excited mikirin lahiran.

sharing pengalaman lahir anak pertama ya yg uda hampir 3thn sih skr.

sehari sebelum lahiran (39w) Pagi2 bangun kok merasa basah2 di celana. Pas liat ada flek darah. Pgs shock teriak panggil suami yg kebetulan ga kerja. Suami ikut bingung trus telp dokter. Katanya tenang aja tunggu 1jam liat ada pergerakan bayi ga abis itu telp. Setelah 1jam ga merasa pergerakan bayi trus sama dokternya disuruh ke rumah sakit buat cek heartbeat. Setelah dicek ternyata normal dan pas dicek ternyata kepala babynya ud turun bgt. Tp disuruh pulang lg.

Pas siangnya mandi, tiba2 keluar lendir darah byk bgt. Secara gw uda sering baca2 tanda2 mau lahiran, gw nyantai sih tp uda deg2an jg soalnya bisa anytime soon. Malemnya uda mulai kerasa kontraksi sampe 5m sekali dan terakhir jam 4pg muntah2. Akhirnya kita ke rumah sakit jam 4.30. Sampe di rumah sakit muntah2 terus. Minum air pun muntah akhirnya sama susternya diinfus takut dehidrasi. Nungguin dokter dateng jam 7.30 ternyata uda bukaan 6 dan air ketuban dipecah sama dokternya. Setelah itu uda ga kebayang deh sakitnya. Aku pake gas yg buat tahan sakit. Minta epidural dokter anestasi nya ga dateng2. Pas dateng ternyata uda bukaan 9 jadinya ga keburu pake epidural. Proses lahiran uda samar2 gara2 nahan sakit. Inget disuruh push ya push. Suami yg kasian tanganya sampe sakit gara2 aku cengkeram terus. Akhirnya jam 9.30 lahir jg baby girl tanpa dokter kandungan. gara2 aku terlalu cepat, dia masi operasi pasien lain =.=

tapi tetep bersyukur babynya sehat dan prosesnya lancar jaya. Pas dijahitpun kerasa sakit soalnya uda meluk baby dan lgs disuruh nenenin.

Moga2 anak ke 2 bisa selancar anak pertama. GOod luck buat semua mommies yg mau lahiran ya

Permanent Resident peterson's Avatar
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak mak yang udah lahiran. mau nanya donk kalau lendir darah itu (aka mucus plug) keluarnya brp banyak sih? dan berapa lama?

aku start keluar udah dari 2-3 hari yang lalu. Banyak banget sampe skrg pake softex yang buat datang bulan karena ga ketampung pantyliner lagi. Sampe kalau malem kaya orang ngompol gitu. Kata dokter air ketuban masih oke. Cek pembukaan masih pembukaan 2, tapi memang tambah sakit sih kontraksinya. Kata dokter penipisan buat jalur lahiran. Karena rencana mau normal, dokter belum induksi tapi sodara2 bilang berhubung udah 48jam udah induksi aja. BBJ udah 3.3kg ajah.

Kira2 ada yang pernah ngalamin hal yang sama ga? bingung banget nih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content aku sih keluarnya agak banyak, pake pembalut juga. kamis pagi keluar lendir darah, jumat pagi udah lahiran normal. hth ya mak

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Gw dulu lahiran anak pertama ga tau ga pake mucus plug segala deh. Tau2 byor n rupanya itu air ketuban pecah. Kalo mau bukaan nambah dg cepat, gw diajarin bidan di rspi utk tidur miring trus kaki lo yg di bawah ditekuk, kaki diatas nya lurus. Gitu aja terus , masing2 sisi gonta ganti. Itu gw dari bukaan 2 pagi, subuh ketuban pecah , jam 1 siang anak gw udah brojol. Sakitnya amboy, tp langsung pulih begitu baby ditaruh di dada n nenen. Dijahit udah ga kerasa apapun.. Good luck yaa

Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , sassy_sasha mak2, thanks atas advicenya. akhirnya brojol juga tanggal 9 siang. 4 hari dari sejak mucus plug. Dramatic dan kerasa sampai terakhir. Dijahitpun masih berasa huahahaha Tapi sangat worth it sekali melihat my baby girl skrg.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan sharing jg ah..
    kmrn 23 jan 2015 baru launching baby lahiran normal..

Pas jam 17.30 baru selesai berbenah kamar n baru turun tangga mau mandi tiba2 brasa ada yg ngucur.. lgsg d buru2 ke kmr mandi ngecek n tnyata kluar kek cairan keputihan cm warnanya coklat muda (ntah keputihan atau flek kaga ngerti sama skali).
    Lgsg d segera tanya2 temen2 sambil ask mbah google...
    Sempat makin bingung kok ga da ciri2 flek coklat muda hahaha n akhirnya mendapatkan jawaban dr teman kantor yang belom lama ini habis lahiran yg mana pengalaman dia ngeflek coklat muda..

Deg2an rasanya begitu tau mendekati persalinan cuma berusaha dibawa tenang..
    Saat itu jg perut mules mau poop, n dicoba poop n berhsl poop..
    Trs segera mandi n istirahat (dan ga lupa utk segera makan malam).

Tidak lama kemudian pk.20.00 mules perut balik lg rasanya mau poop.. tp alhasil yg kluar cm angin..
    Eh eh pk.21.00 balik lg mau poop n angin lg yg kluar...
    Wah seperti pengalaman tmn qu katanya tanda2 mau melahirkan bolak balik mau poop molo...

Trs pk.21.30 mulai mules perut bgn bwh menjalan ke pinggang blkg...
    Lgsg buru2 call obgyn n obgyn qu fix mengatakan cairan coklat muda td adalah flek..
    obgyn qu suruh segera minum teh manis hangat, tunggu bbrp mnt kalau mulesnya hilang maka ke rs nya bsk pagi tp kl masih mules juga segera ke rs mlm ini juga..
    Tnyata setelah minum teh manis hangat pun masih sakit mules n durasinya makin pendek (10mnt skali)...
    Lgsg d buru2 prepare ke RS..

Ampe di RS, registrasi trs nunggu bidan prepare utk msk ruang observasi.. Bidan lgsg suruh ganti baju n pasang alat ukur kontrakzi n pergerakan baby..
    Tepat pk.23.00 bidan lgsg pengecekan dlm n tnyata sudah pembukaan 1 mulai menipis mau msk ke pembukaan 2..
    Bidannya info-in : ini bakal cpt krg lbh bsk pagi sudah lahiran ya 6 jam an d

Pas disebelah ada tetangga jg yg mau lahiran. Tetangga sudah pembukaan 4 wkt aq msh pembukaan 1...

Menit demi menit berlalu, sakit mules makin menjadi n dgn durasi yang makin pendek..
    Mules yang makin lama hilangnya...
    Tarik nafas, buang nafas utk mengurangi sakit sambil elus2 pinggang belakang...
    OMG melahirkan normal benar2 perjuangan bgt...
    Setengah perjalanan sudah hampir menyerah mau minta ILA aja...
    Tp begitu dengar tangis bayi yang lahir dr tetangga rasa terharu bahagia n semangat berjuang kembali berkobar...
    Akhirnya pk.03.00 sampailah di pembukaan 8 n rasa mau ngeden semakin kuat..

Bidan tetap menyemangati utk atur nafas n jgn mengejan sebelum pembukaan lengkap tkt V sobek makin besar ditambah ada suami yang ikut menyemangati...

Akhirnya sampailah di pembukaan 10 n obgyn dan bidan asisten sudah ready...
    Ditanya ma obgyn qu : msh ingat kan cara mengejan spt yg diajarkan wkt senam hamil?
    Jawab ku : ga pernah ikut senam hamik dok
    Obgyn qu kaget hahahaha dan akhirnya dia mencontohkan cara mengejan...
    Tak sampai 5mnt (4x mengejan dlm hitungab 10 detik tiap instruksi mengejan dari obgyn : 3x gagal krn tnyata baby nya tidak pas di jalan lahir dan akhirnya di vakum diarahkan ke jalan lahir n yg ke-4x mengejan lgsg d babynya kluar).
    Akhrnya pk.03.45 lahirlah my 1st baby boy (kata bidan persalinan ku termasuk cpt utk anak pertama : 5 jam tak sampai dr msk RS).

Wuihhh rasanya plong n bahagia dengerin tangis pertama baby...
    Trs tinggal obgyn do their job utk mengeluarkan plasenta dan jahit bekas sobekan di V d..
    Enaknya lahiran normal setelah nya ga gt brasa sakit dah bs langsung jalan ke toilet, ke baby's room liat baby,... 😊😊😊

Akhirnya bisa melahirkan normal juga..
    Sempat py ketakutan krn body kcl, pinggul kcl katanya susah kl mau normal...

Yang penting adalah : tekad dan doa + tentunya baby tidak terlalu besar melebihi ukuran panggul qita + olahraga slama hamil (jalan kaki - tnyata doyan jalan2 hang out slama hamil ga sia2 jalan ampe kaki bengkak2 bgt 😊 membuahkan hasil yg membahagiakan).

Semangat ya buat para mommies yg mau lahiran normal...
    Semoga smuanya lancar2 ya..
    Yang penting tekad, doa dan yang tenang ya...
    GBU

Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak kamu cepet nian 5 jam huahahah tapi bener2 kebayang tarik napas buang napas minta pak suami elus2 pinggang. ngelus2 pinggang bener2 make a difference ya apalagi pas bukaan 6+ Aku bukaan 4 sampe melahirkan butuh 14 jam, sampe bukaan 6 sempet minta epi sama dokter yang ujung2nya ga jadi karena dokter malah maksa manual bukaan. Dan setuju banget, yang mau lahiran normal start jalan2 sampe kaki bengkak2. Sehari minimum sejam jalan2, 2 jam lebih bagus. Seminggu sebelum lahiran aku malah seluruh tubuh rada bengkak tiap pagi, sampe cincin kawin ga bisa dilepas.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content :
    Yupz sempet mengerikan seh jalan" klayapan ampe kaki bengkak kek kaki gajah ampun gile gede bgt hahaha...
    Tp slama ga brasa sakit hajar aja jalan Hidden Content yg penting body qt harus fit + banyak minum aer putih..
    Kan tiap malam kaki di naekin jg tar keesokan paginya kempes lg...

Betoel elus" pinggang + mommies nafasnya : tarik n buangnya "Ahhhhhh" lbh nampol ilangin mules + rasa mau ngeden drpd buang nafasnya "Uhhhhhh"

Hidden Content

Immigrant Sapta6's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

btw mommies... adakah pengaruh lahiran normal utk anak ke2/3 dengan kelenturan otot vagina?
    selain bs treatment sndiri dgn kegel tp apakah bnr akan kendor ototnya kalau melahirkan normal berkali2 ?

Immigrant ayulicy's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak aku tipe yang yang males jalan pagi. Jalan juga 10-15 menit aja tapi kalo tibanya jalan ke mol seneng banget bisa ampe seharian jalan. Kayak gitu kira2 dihitung kayak olahraga ga ya hihi... soalnya mau lahiran normal nih..

Resident
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing juga aah...
    lahirannya udah tgl 22 jan kmaren, baru kali ini mo cerita2..

Pagi jam 8an pas bangun tidur (malemnya kbangun jam 2 ga bisa tidur lagi sampe subuh, abis sholat baru tidur lagi), ngrasa pinggang pegel2 dan perut kram kayak mau haid. Sempet curiga kayaknya mo lahir nih, si dedek..tapi mikir, ah..belum ah..soalnya selama ini si dedek selalu dibisikin lahirnya nunggu bapaknya dateng dulu (bapaknya di malaysia).

Pas mo ganti baju karena niat mo belanja ke warung, ngerasa agak2 basah di bawah sana. Di cek ternyata ada darah kecoklatan. Langsung wa pak suami dan telpon obgyn. Obgyn nyuruh ke rs, pak suami langsung ancang2 cari tiket pulang (walo akhirnya aq juga sih yg bukingin tiketnya :-p )

Jam 11 siang brangkat ke rs, diperiksa ternyata baru bukaan seujung jari. Obgynku bilang paling cepet malem lahirnya, tapi langsung disuruh tinggal karena rumah jg lumayan jauh dari rs.

Jam 1an masuk kamar observasi, jam 3an bapak sama ponakan yg nemenin ke rs aq suruh pulang biar bisa lebih konsentrasi menikmati gelombang cinta :-p
    (Bapakku udah sepuh dan baru pulang umroh, masih capek dan badannya juga ga fit, sementara ponakanku masih kekanakan, tantenya kesakitan dianya malah gonta ganti chanel tv dan pencet2 perutku -_- )

Kira2 jam 4 lebih dikit ketuban pecah dan gelombang cinta makin intens.
    si dedek mulai ngajak ngeden. Bidan dan susternya bolak balik bilang jangan ngeden sebelum bukaan penuh, tapi tetep aja kadang ajakan si dedek buat ngeden ga bisa ditolak.

Kira2 jam 6 mulai dipindahkan ke ruang bersalin, dokternya masih praktek di rs lain. Menurut bidan sih bukaan belum lengkap, tapi kepala si dedek udah di bawah banget.
    Kalo kemarin2 bisikin si dedek buat nunggu bapaknya dateng, waktu tu langsung bilang ke dedek, kalo emang mau keluar, keluar aja dah .. ga usah nunggu bapaknya. Saaakiiit maaaak ...:-P

Baru sekitar jam 7an kurang dokternya dateng dan langsung disuruh ngeden (udah dari taadiiiii ngedennya dook.... :-P )
    Akhirnya jam 7.26 malem my baby girl lahir.
    Beberapa menit setelah lahir baru abangku dan keluarganya dateng nengokin.
    pak suami nyampe rs jam 10an lewat -_-

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content enak kayaknya mak prosesnya lancarr jaya hihi.. cuman suaminya ga nemenin yaa pas lahirannya Hidden Content

Resident
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    alhamdulillah lancar jaya mak...prosesnya juga cepet. Dari mulai yg kerasa sakit beneran sampe lahiran kayaknya ga sampe 5 jam.
    tapi ya itu...bapaknya dedek masih otw waktu dedeknya lahir.
    tapi dipikir2 ga pa2 juga sih...jadi bisa lebih konsentrasi ngadepin gelombang cintanya. Kalo ditungguin malah ga fokus :-P

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen gituuuuu jugaa ah. Nyakitinnya ga lama lama. Mudah2an gitu juga. Bismillahhh.. @Hidden Content
    Slamat mom happy breastfeeding!

Citizen Senorita's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai bu ibu mah sharing aja ni pengalaman melahirkan normal anak kedua gw kemaren tgl 18 januari'15 yang cuma ngerasain sakit kurang dr 1 jam doang hehe asik ya ga lama sakitnya.. Dari mulai sakit sampe lahiran cuma 1 jam, mulai sakit di bukaan 6.. Bukan 1 sampe 5 ga ada sakit sama sekali sama kaya waktu lahiran ank pertama sih cuma waktu anak pertama ngerasain sakitnya sekitar 4 jam..

Jadi ya entah bener atau ga nih ya kemaren pas proses lahiran itu gw coba pake essential oil young living gitu yg lavender, kalo baca2 kan katanya bisa memperlancar pembukaan & proses lahiran tuh jadilah gw cobain..

Jadi karena sampe pembukaan 5 gw ga ada mules waktu itu gw di induksi oles lewat miss v, tapi dari jam 5 sore gw diinduksi sampe jam 11 malem bukaan cuma sampe 5 n belom mules juga..

Kan induksi oles efeknya maksimal katanya cuma 6 jam ya akhirnya jam 11 malem tu gw coba si EO lavender.. Gw oles2 di perut bawah trus dihirup2.. Kok ya setelah itu jam 12 mendadak gw mulai berasa sakit kontraksinya rasanya keram2 perut bawahnya kaya lagi mens dan dalam waktu setengah jam sekitar 4-5x kontraksi langsung yg kontraksi sakit gitu sampe akhirnya ketuban gw pecah n gw mulai belingsatan wkwk.. Agak syok juga sih soalnya awalnya ga ada sakit sama sekali trus dalam waktu singkat mendadak sakitnya lgs yang buanget gitu ga kaya waktu lahiran anak pertama proses sakitnya bertahap.. Trus ya udah deh abis pecah ketuban ga lama sekitar 15 mnt gt lgs rasa pengen ngeden mulai muncul n gw makin belingsatan sampe gemeteran tangan gw wkwk.. Untung ga lama dokternya dateng lgs deh angkat kaki siap2 buat ngeden keluarin bayinya.. 3x ngeden ga keluar2 juga kayaknya kurang kuat ngedennya gw akhirnya sama dokter di vaksetomi, trus ngeden sekali lgs keluar deh babynya Hidden Content

untung obgyn gw ni tiap vaksetomi bius lokal dulu jadinya ga ada rasa apa2 pas diguntingnya.. Soalnya ada juga dokter yg ga bius dulu hadeh gimana itu rasanya ya huhu..

Page 58 of 83 FirstFirst ... 8 48 56 57 58 59 60 68 ... LastLast