About Spontaneous/Vaginal Delivery - Page 23
Page 23 of 83 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 33 73 ... LastLast
Results 331 to 345 of 1239
    Permanent Resident redhood's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: About Spontaneous/Vaginal Delivery

astaga flomobunny.. Pke acara pingsan pulaaaaaa.. *pelukpeluk*
    Tapi emang iya sih, gw juga kunang kunang bgt itu mata lalu pucat & dinginnnnn

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibu dibasuh pake betadime merah itu yg gimana sih?betadine buat luka itu?kok serem yah...

---------- Post added at 02:32 PM ---------- Previous post was at 02:30 PM ----------

buibu dibasuh pake betadine yg merah itu yang mana ya?yang buat ngobatin luka itu?kok serem yah....
    Dijual Estee Lauder advanced Night Repair used | Menard Beauness used | Chanel Lipstick Rouge Coco Shine Rendezvous used | DDF therapeutic mask | share shu uemura lightbulb foundie shade 754

Citizen Dwis's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw lahiran kemaren alhamdulillah pemulihannya cepet. Lahiran jam 11.45 siang. Kira2 naik ke kamar rawat inap jam 2an kali ya.. dipesan sama susternya, klo mo pipis pertama kali minta ditemenin suami/yg jaga atau ngebel susternya aja takut pusing. Ga smp 1jam setelah itu gw kebelet pipis ya dianter ama susternya ke kamar mandi, ditungguin dibantuin ganti pembalut juga.
    Tapi klo gw ga pake basuh2 betadine sih, disuruh cebok yg bersih aja.
    Klo ngantuk sih so pasti 2 malem ga tidur tapi alhamdulillah ga pusing Hidden Content Dokter jg bilang 6jam dari lahiran udah bisa jalan2 ya bu.. eh gw blm 6jam udah jalan2 sih, bosen soalnya nunggu anak gw dimandiin Hidden Content

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

redhood..mak cepat kalik kau lahiran..perasaan br masuk week 30..apa gw aja yg ud ga update? anyway..congrats yaaaaaa..welcome to the club ibu perah hehe

Permanent Resident redhood's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flomobunny, baby gw mencuri start di 33 weeks Hidden Content

dya_widya, betadine biasa yg buat luka, yg botolan. Klo dari hospital gw cuma dikasi obat oral aja sih, rasanya gw kurang afdol. Jadi ikutan pengalaman kakak gw pas lahiran dia diresepin betadine ama dokternya. Betadine nya ditadahin di telapak tangan lalu ditempelin ke v yg bekas jahitan. Klo gw sih nyaman di posisi berdiri sambil angkat kaki satu hahahaha... Ngga perih sih. Malah gw make betadine nya pas udah hari ke 3 setelah delivery.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

redhood..hoho iya aku sudah membaca ceritamu di tret sebelah..

kmrn wkt gw lahiran sih cebok biasa pake air..dingin seger rasanya hihi..

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

*baru selesai update baca dari page2 belakang buat siap mental*
    Flomo emang kalo gak episiotomy malah jaitannya jadi tambah banyak yahh??? gw koq asumsinya malah kalo gak di gunting ya berarti sobek kecil = jaitan dikit. Sampe udah siapin beli minyak buat perineum massage nihh.....binguuuunngggg

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nimbrung, aku abis lahiran tiap mandi disiapin baskom (ada tempat duduknya gt) isinya pe-ka (bener ga sih namanya, yg biru2 itu loh), jd slama mandi suruh rendeman di pe ka itu, enak sih ga berasa perih samsek, jaitan jg cepet kering. Mungkin fungsinya sama kali ya ky betadine cair itu..

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pe ka itu apa rapunzel,beli nya dimana?...............................

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dya_widya, namanya PK deng Hidden Content PK/Permanganas Kalicus, warnaanya biru/ungu gt, ga ada rasa apa2 pas direndem. Stauku ada di apotik2 biasa, tp waktu lahiran itu aku dpt dr rs nya..

Citizen Dwis's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw ga pake Peka2an lahiran kemarin, mandi biasa aja. Disuruh cebok bersih aja. Emang enak lahiran normal, perawatannya simpel Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai semua, aku belum khatam bacanya..tapi udah cukup deg2an hahaha.. oh ya mo nanya, klo ga salah aku pernah baca ga tau di thread ini atau yg lain, katanya klo rajin ngolesin vagina sama almond oil, vaginanya bakal lebih elastis ya? jadi bakal ngebantu pas lahiran normal, bener ga sih? klo ya aku mo nyoba, terus almond oilnya merk apa ya? moga2 ga salah nanya nih disini

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

de2..ya klo gw sih pengennya gada gunting2an yg disengaja pdhl sometimes ga d gunting jg baby bs kluar dan ga robek (ya tapi in my case robek krn baby gw lumayan gede kpalanya)

and as i said di thread pregnancy 3rd sem..pijit perineum itu sungguh menyiksa..jendral!! jd dibutuhkan tekad yg amat sangat bulat dan kuat untuk ngelakuinnya..hihihi..

gausa takut melahirkan..not that hurt ..masi bearable..kuncinya latihan nafas panjang aja sama rileks Hidden Content

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Momms ikutan nongkrong di thread ini, walopun lairan dah lamaaa, tapi masih inget booo sdetail2nya.

Aku lahiran di 38weeks. Aku kan d lampung, tapi masih ke kota kecilnya lagi, jarak PP ke bandar lampungnya ad kali 3jam++.

Nah siangnya aku br aja tuh ke RS buat ceki2 mingguan si beby, ditemenin mamaku yg dtg dr Surabaya. Pas dicek sama dokternya katanya sih ga lama kok mau lahiran, diding apanya dah tipis gitu.

Nah jalan2 dulu lah ke hyper, my moms buys lot of things buat masakin eke kalo tar lahiran gt.
    Pulang sampe rumah jam 6 malem, kan langsung kupas2 buah duren tuh di lantai. Tiba2 kok kerasa ada yg basah2, aku ke WC lah ngecek. Kyknya ada ketuban rembes,

Mama udh bilang ayo brangkat lagi ke RS cek dulu, Akunya ga mau soalnya kan kata orang2 anak pertama lama lahirnya lamA biasanya.

Ealah kok tau2 jam 9 pas enak2 nonton TV denger suara "brakkk, brakk", sampe kuaget, langsung nanya hubby di sebelah, "u denger ga suara brak2 tadi, gede amat loh". Pas ngecek ke WC baru 2-3langkah eh aerrr ketuban pecahhhh.

Langsung capcus lh ke RS, mama selama diperjalanan pada bingungg nanyain si beby masih gerak ga, takut kekeringan aer ketuban soalnya. Apalagi hubby nyetirnya pelan2, soalnya jalan antar kota taulah kondisinya ancur2an.

Jadi 2jam perjalanan ke RSnya, 1jam pertama masih bisa haha hihi ngobrol2 n update status d BB, chating2 sama sodara2 yg ikut2an excited. 1jam kemudian dah mulai dah senut2nya ampon sampe ga bs ngomong, boro2 ngomong dah suakit bener ampuuuun, aku itung kontraksi semakin deket, dari 4mnit, 3 menit, pas sampe RS dah 1-2menit 1x kontarksinya.

Sampe RS jam 11malem, ngurusin admin lama bener, padahal akunya dah ampir pengsan, jam 11.15 akhirnya masuk kebidanan trus dicek udah aja pembukaan 8 , jam 11.30 dokter dateng, jam 11.45 lahir my bebe Justin Hidden Content .

Yang bikin bete itu, masuk ruang bersalin kan dah pembukaan 9 tuh, eike bisa disuntik induksiiii, langsung aja dimasukin ke infus itu, antara sadar ga sadar aku nanya susternya. Dia pertamanya ga mau ngomong, trus aku bilang induksi yah itu? Dia bilang gpp kok bu tenang aja... pengen g jotosssss, padahal pembukaan cepet n lancar ngapain diinduksi maning, sakitnya tambah ga keruan. udah ngomong sama hubby mending mati aja *amit2 ya moms, jangan ditiru omonganku ini, sangking sakitnya jd ngmnya ngawur*

Jadi jarak antara pecah ketuban sampe lahir cuma 2jam 45 menit, the longest time in my life sangking sakitnya. Tapi yang sakit itu bukan lahirinnya, pembukaannya yg sakittt.

MAsalah jahitan, dokternya pertamatama dia bilang dikira ga ada jaitan, eh pas justin lahir kok ada jaitan, lama bener lagi ngejaitnya.
    Yg buat robek tuh gara2 pas aku ditanya dah ada perasaan mau kek *sorry* boker ga, aku bilang kaga dok, ditungguin 5mnt, ditanyain lagi, masih kaga jawabku, padahal dokternya dah bisa megang kepala baby pas dia masukin tangan. Nah trus susternya bawa alat buat cek detak jantung bayi itu loh, ya tuhannn aku langsung parno takut ada apa2 sama si beby, ga ada dorongan buat push, langsung aku push aja 2x takut justin kelamaan.. langsung deh kluar my baby justin :d.

N si justin dapet oleh2 jendolan dikepala gede setelor bebek gara2 kelamaan dijalam lahir. Untungnya sekarang dah kempesss

oh ya moms, aku lahirinnya kata org2 cuepet bener. Padahal ga ada tuh namanya jalan pagi, ngepel, nungging2 segala. Bener2 males aku pas hamil, disuruh jalan pagi kaga dilakonin, minum minyak kaga dilakonin, nunging apalgi malesss.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms...
    ikutan sharing ya..

aku lahiran di 36weeks, gara2 pecah ketuban duluan... pas lg asik2nya tidur tiba2 subuh jam 5 ngerasa kya basah2 gt di celana, cek ke kamar mandi ga taunya kok malah ngucur terus ya... bangunin hubby trus langsung deh tlp RS n langsung disuruh dateng ke RS
    di RS sempet nunggu lama n bbrp x diperiksa... udh H2C aj nih bakal cesar.. tapi ternyata cm disuruh nungggu aja tuh... ya udah akhirnya nungggu aja dengan antengnya sambil bolak balik ganti pembalut...

ampe sore sama sekali belum ada kontraksi... suster ny juga masih adem2 aj ga disuruh ngapa2in... akhirnya inisiatif jalan2 dl aja deh...
    udah jam 10 malem belum ada kontraksi juga, ya udah santai dulu sambil ngemil kue n nonton royal wedding waktu itu (william&kate)...

eh pas jam 11 malem mulai berasa kaya setrum2 gt di perut... dikit2 lama2 berasa sakit juga... akhirnya jam 3.30 subuh masuk ruang bersalin juga deh.. sakitnya poll nih, suster sempet nawarin buat berendem di bathtub tp udh males deh ga bisa mikir lg... n finally sesudah ngeden bbrp x n miting2 leher hubby, lahir deh baby ny jam 5.30 pagi... wuih rasanya lega bgt... abis itu lsg dijait trus disuruh mandi n dikasih sarapan deh...

proses dr mule pecah ketuban ampe lahiran 24jam untungny ga pke induksi n bisa lahiran normal... wuihh..

Page 23 of 83 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 33 73 ... LastLast