About Spontaneous/Vaginal Delivery - Page 22
Page 22 of 83 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 72 ... LastLast
Results 316 to 330 of 1239
    Resident madame_dehabs's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: About Spontaneous/Vaginal Delivery

dya_widya klo ditanya sakit gak pastinya sakit lah ya, perih sih tepatnya apalagi klo pas cebokan kena air, hmmmm meringis pedih hehehe... jalan susah, duduk gak enak, tiduran deh paling nyaman. tapi bidannya malah bilang harus tetap mobilisasi jangan tiduran terus. padahal gw mikirnya bukannya lebih baik diem aja biar cepet nempel kembali tuh robekan Hidden Content

pas bab biasa kok, sama kayak pipis maksudnya perihnya, asal jangan BAB keras aja. hari pertama abis lahiran (kira2 10 jam setelahnya) gw udah bisa pup gitu soalnya. tapi emang setiap waktu pipis dan pup rasanya tegang banget hihihi...

gw ngerasain recovery jahitan lahiran anak kedua ini lama banget, perasaan anak pertama 1minggu udah enak perkakas bawah gw itu Hidden Content , tapi yg kedua ini 1bln lebih hampir dua bulan kali baru enakan. jahitannya kurang bagus sih, gw sempet parno aja tadinya klo harus dijait ulang. huaaaa gak kebayang harus jait ulang lagi Hidden Content

hihihi tapi gak perlu parno kok dya_widya sakitnya sedikit Hidden Content nikmati aja!!!
    Last edited by madame_dehabs; May 2, 2012 at 12:38 AM.

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madame_dehabs haduuuhhh ngilu ngebayanginnya..apa cebok pake tisu basah aja ya biar kena airnya dikit...tp gw lebih ga siap lagi kalo disuruh caesar,jadi yaudah deh dirasain dan nikmatin aja nanti ya..hehehe...

Permanent Resident Jersey Girl's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All kalau menjaga kebersihan miss-V sehabis lahiran normal gimana caranyakah? Apa pakai cairan pembersih khusus? Apa harus dibasuh dari arah depan ke belakang seperti sehari2? Kayaknya agak2 ngeri kalau harus membasuh jahitannya pakai tangan.

Resident madame_dehabs's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dya_widya kalo pake tisu kurang bersih kayaknya deh, malah menurut gw hrs banyak2 disiram pake air, karena darah nifas itu kan banyak banget, kayak lg mens aja enakan disiram air biar gak lengket darah gitu mrs.V kita, kalo bisa malah disabun biar lebih steril, tapi gw gak berani pegang2 tuh jahitan selama 2minggu awal, jadi gw semprot aja dengan air mengalir banyak2

jersey girl kalo gw si pake sabun mandi biasa aja bersihinnya, yang pasti sih sering2 ganti pembalut aja biar mrs.V gak lembab jadi jahitan cepet kering

Permanent Resident Jersey Girl's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madame_dehabs jadi ga perlu dibasuh pakai tangan ya? cukup disemprot pakai air mengalir tanpa menyentuh sama sekali? Hidden Content

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan ya....trauma bget pas abis melahirkan anak ptma,saking takutnya smpe tiap mau ke kamar mandi ditemani hubby,parno sndr klo jahitannya robek trs mesti jahit ulang,pdhl dokter blg nyantai aja bergerak ,biar jahitannya cpt sembuh...oh iya,tiap bab ataupun bak aku sllu basuh pke betadine vaginal

Citizen haru's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibu ada yg punya pengaaman lahiran normal dgn kista ovarium? gw ada kista ovarium kurleb 5cm, pengen banget bisa lahiran normal.... Memungkinkan ga ya? ada obgyn yg bilang bisa, ada yg bilang caesar aja sekalian diambil kistanya. Bok gw ngeri kalo musti operasi.. takut banget Hidden Content

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kok gw samsek ga ngerasa jaitan sakit after ngelahirin..3jam abis lahiran lgsg pipis krn emang kebelet Hidden Content

madame_dehabs..hihi samaan kita..gw jg siram air sebanyak mungkin bih tiap cebok..gaenak rasanya klo lengket gt

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@haru : sama kita...aku juga ada kista dan miom, sekarang lagi hamil 33w..tp si obgyn masih optimis niy bisa normal..let's see ajalah yah...mudah2an bisa =)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Share jg ya, gw lahiran pk cara diinduksi karena ga mules2 pdhl udh 40 minggu dan sebenernya dari posisi pas di usg udh siap untuk melahirkan

Pas 40 minggu udh mulai dikasi obat minum untuk merangsang mules tp ga mules2 jg. Akhirnya diinduksi dg cara dimasukin obat ke dalam miss V. Dimasukin jam 7 malem blm ada perubahan yg berarti sampe bsk pagi. Akhirnya dimasukin lg obatnya untuk yg kedua kalinya pagi2. Jam 10 pagi ngefleks trus jam 4 sore lahiran.

Proses ngedennya jg agk susah krn anak pertama jd blm pengalaman Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jersey girl, klo gw sih ngebasuhnya cuek aja pk tangan asal tangannya sebelumnya udh dicuci dulu ya pk sabun. Trus ganti pembalut setiap abs pipis. Usahain jgn ngelap pk tisu dulu soalnya takut tisunya nempel di deket2 jaitan krn bs jd sumber bakteri pd ngumpul disitu.

Citizen haru's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dina prasetyawan seneng yaa kalodidukung sama obgyn nya hehehe.. Nanti di share donk di mari... Gw 30w berarti duluan dirimu nih. Yep, semangat dan berdoa semoga bisa normal yaa kitaHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai buibu ...aku baru aja kmrn lahiran normal tgl 10 trus siang..jaitan nya ga sebanyak yg abis lahiran pertama..jd 6 jam stlh lahiran dah bs jalan pipis dll sendiri. Tiap pipis di basuh pake betadine merah itu. Besok nya lgs bs mandii dn mandiin si kaka... Alhamdulillah pemulihan yg kedua ini lbh cepet. Pdhl proses ngeden nya lbh susah dr yg pertama krn capek ngantuk dn baby nya besar di bahu..jd smpt agaak nyangkut di bahu

Permanent Resident redhood's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahh.... Obrasan gw juga dibasuh pke betadine yg botolan itu. Sebenernya sih pas dibasuh pke betadine ngga perih. Tapi klo pas duduk memang agak susah cari posisi enak hahaha... Semua serba sloooooHidden Content Lhaa gw baru kelar dijait moso disuru langsung duduk. Alangkah kejam nya huhuuu... Trus disuru jalan". Pkknya dilarang bgt deh klo cuma tiduran. Rasanya seperti kura" eyy lama + pelan bgt jalannya Hidden Content

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

redhood..gw jg wkt abis lahiran..abis imd tidur dl sejam..eh d bangunin bidan..dsuru jalan pipis masaaaak..pdhl ud gw blg gw masi ngantuk berat..

alhasil..baru turun dr tempat tidur gw kleyengan..less than a minute..eyke pingsan..

bener2 br bs jalan itu 6jam after lahiran..ud cukup istirahat soalnya

Page 22 of 83 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 72 ... LastLast