About Spontaneous/Vaginal Delivery - Page 20
Page 20 of 83 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 30 70 ... LastLast
Results 286 to 300 of 1239
    Resident
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: About Spontaneous/Vaginal Delivery

yss899: nyamber duluan gw Hidden Content
    Kayaknya prosedur tiap dokter/RS beda2 deh.
    Lagian, biasanya ditanyain dulu (qta mau apa gak?) Waktu itu sih gw nggak Hidden Content
    kalopun ditawarin, gw ogaaaahhh... Mending cukuran ndiri :P

Immigrant achill's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yss899 pengalaman gw seh jangan cukur ya nanti pas tumbuh gwateellnya menta ampun mak.. brazillian wax aja jaminan ga bakal gatel Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

achill belom melahirkaann? Semoga gak usah pake induksi yah.. *kebayang mules lagi*

yss899 klo di RS gue sih enggak kemaren.. tapi bener kata achill ya, klo dipikir-pikir.. pas tumbuh kan gatel zzzz kebayang gatel plus harus ngerawat bekas jahitan.

sweet_cheese gue juga waktu dijahit gak dibius, pas gue mengaduh "aww aww.." dokternya santai bilang "sebentar saz, tahan sedikit aja.. konsen ke bayinya aja" hahahaa

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yss, mo lahiran normal ato sesar pasti dicukur sih di RS. makanya gw prefer cukur sendiri dirumah

Permanent Resident eucalyptus's Avatar
    Mentioned
    209 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kmrn dicukur sama misua... soalnya ga biasa waxing, takutnya kaget, trus kl sendiri jg udh ga mungkin, jadinya dicukur manual pake gunting kecil sama misua... jadinya kaya lapangan bola ga keurus, yg situ gondring yg sana enggaaa... hahaha...

btw, tadi pagi nst soalnya bayinya ga mau keluar2, alhamdulillah gapapa, cuma belum mau keluar aja nampaknya, disuruh induksi alami sama dokter, haduuuh menderitaaaaa... soalnya dari awal hamil ga berani hubungan sama suami krn ada myomnya, jd gampang kontraksi, giliran myomnya udh ga masalah dan bisa diusahain normal malah bengong, karena disuruh begituan... aduh... perawan lagi ini mah...

tadi pas nst keliatan ada kontraksi gitu, tp ya itu intervalnya masih ga puguh... semoga minggu ini udh bisa brojol... udh pengen timang timang baby...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue blom pernah di-wax nih, gak tau caranya... klo cukur sendiri dgn perut ud buncit gitu rada susah juga ya... cukurnya harus bersih bener ya? ato boleh digunting pendek aja?

Permanent Resident Anniki's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yss899, kayaknya ga boleh diguntinng pendek aja... soalnya sebulan sebelum lahiran gw wax di salon, eh, pas mau melahirkan kan masih pendek banget tuh, tetep aja dicukur lagi ama susternyaHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oh.. ic..ic... berarti harus cukur bersih ya... ya udahlah ntar biar susternya aja yg cukurin deh Hidden Content

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw lahiran di Hermina gak dicukur tuh, padahal lumayan gondrong karna gw tadinya niat mau wax ternyata anak gw udah mau nongol aja. jadi gw blom sempet wax deh
    My Mini Fashion Sale here

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue juga berharap gak dicukur, biar gak gatel2 nantinya...
    ada yg pengalaman lahiran di rs puri indah? dicukur gak tuh?

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue males dicukurin suster, soalnya ada RS yg ga modal, cukurnya pake selembar gilette yg brp ratus rupiah itu loh. bukan bener alat cukur gitu. siletnya doang. serem gue. sejak itu mending gw suruh cukurin laki gw dah secara guenya udah ga keliatan ngelongok2 kebawah Hidden Content

Permanent Resident viemoe's Avatar
    Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mo sharing lahiran anak ke dua gue nih,dari kmaren lupa mulu Hidden Content setelah 3hari ngrasain mules yang hilang timbul n flek yang smakin lama smakin banyak kluar,akhirnya tanggal 22 jan 2012 jam 2 siang gue ke ngacir ke RS karena dari jam 3 pagi mulesnya uda tratur. Nyampe RS gue jam2.30 diperiksa dalam sama bidan n dikasi tau baru bukaan1 tapi mulut rahim uda lunak. Trus mrk lapor ke DSOG gue, eh sama DSOG disuruh induksi. Hadeuh... Benernya siy gue pgnnya g usah diinduksi lagi,tp krn uda cape bgt nahan sakit pinggang n heartburn n sesak nafas selama 2bln trakhir,yasud gue okein aja. Jam3 siang proses induksi dimulai melalui infus. Dan ntah kenapa,induksi kali ini rasanya beneran sakit bgt deh,ga kaya waktu lahiran pertama. Stamina gue beneran kaya terkuras habis utk nahan sakitnya. Sampe lemes banget gue. Jam 5.30 sore gue di PD n ternyata masi bukaan 4. Dlm hati eebuset deh..koq masi bukaan4 yah,padahal sakitnya udah pol. Jam6 gue pengen pee, jd lah dgn susah payah gue turun dari t4 tidur mnuju kamar mandi. Sangkin lemesnya nahan sakit gue sampe di papah sama nyokap n MIL keluar dr kamar mandi. Jujur,gue udah pengen nyerah aja,tp MIL n nyokap nguatin gue. Ngeliat gue yang uda pucet gitu perawat ngasi oksigen ke gue. Tapi gue tolak,gue bilang klo gue mo makan dulu,nah waktu perawat ngantarin makanan,pas dibuka dari plastik penutup,ntah knapa rasanya mual bgt nyium bau mknn nya,dan gue sukses muntah2,pas lagi muntah itu ketuban gue pecah. Stlh itu gue di PD lagi daann ternyata bukaan gue lengkap. beneran gue lega banget. Akhirnya si dokter ditelpon, skitar 10mnt kmudian dokternya nongol dan dgn 1x ngeden sukses ngluarin baby raina jam 18.35 dgn berat 3,6kg n panjang 50cm Hidden Content

Permanent Resident eucalyptus's Avatar
    Mentioned
    209 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Viemoe,
    Aduuuh alhamdulillah ya itu dari bukaan 4 ke 10nya bisa cepet gitu.. Berarti itu flek keluarnya makin lama makin banyak ya? Hadoooh, gw udh dari 2 minggu yl fleknya ada ga ada.. Kmrn di cek kesejahteraan bayi tp ga ada masalah.. Tar malem mau kontrol lagi.. Mudah2an ga ada masalah.. Aamiin..

Permanent Resident viemoe's Avatar
    Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eucalyptus iyes mak,alhamdulillah bener...gue juga ga nyangka bisa cepet gitu. Iye mak, kalo di gue makin lama fleknya makin banyak. Dari yang kluarnya cuma sauprit n cuma waktu bangun pagi n mo tidur aja,sampe yang tiap mw pee pasti ada.kalo di gue siy prinsip nya nyang penting air ketuban blom keluar aja. Makanya gue masi nyante2 dirumah. Kalo seandainya air ketuban uda kluar,gue pasti langsung ngacir deh ke RS Hidden Content amin... Semoga ibu-bayi sehat2 ya mak....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Viemoe, apaaaaa cuma 1x ngeden??? Canggih mak Hidden Content padahal bayinya lumayan gede ya. Gw ngeden puluhan kali dan sakseis dijait sejam aja.

Page 20 of 83 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 30 70 ... LastLast