About Spontaneous/Vaginal Delivery - Page 19
Page 19 of 83 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 29 69 ... LastLast
Results 271 to 285 of 1239
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: About Spontaneous/Vaginal Delivery

achill, anak pertama normal non-induksi?
    kalo gitu ditunggu sharing perbandingannya ya Hidden Content

Resident
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan share...
    Gw ngelahirin bulan agustus 2011, lumayun suakit pinggang, sempet nangis dikit :-P tapi akhirnya disuruh tarik nafas panjang, katanya kalo nangis malah gak bisa nafas, jadi mampet, iya gitu?
    Hidden Content
    sejak 7bulan, gw rajin jalan2 pagi ampe ngos2an, pas 8-9bulan gw ngepel jongkok hampir tiap hari (mama ampe gak berani masuk rumah pake sepatu) ampe kinclong banget, hahaha...

Gw kecil, bb sekarang 43kg pas hamil 53kg.
    Baby gw gede, 3,6kg 50cm. Huwaaa... Normal pulak. Gak tau dijahit berapa, tapi yang pasti abis 2benang, gw liat ndiri pas dokternya ngambil.

Yang paling sakit menurut gw: mulesnya, sakit punggung, ampun dehhh...
    Pas ngelurin bayi mah gak kerasa, tiba2 keluar aja :-p
    pas dijahit, ya sakit siy, gw sempet ngomong 'koq sakit, emang gk dibius dok?'
    Parah, gw ngelahirin nyantai banget, sambil ngobrol ama dokternya, beneran, gak boong!
    Rasanya siy kayak ketusuk jarum pentul.
    Nah, biar cepet sembuh jahitannya, gw disuruh banyak jalan (tapi pelan2) karena kalo diem aja makin lama sembuhnya.

Masih agak ngeri siy, ampe laki gw bilang 'qta punya anak 1aja ya, gw gak tega liat lu gitu' Hidden Content

Oh ya, buat yang nunggu baby lahir, sabar aja. Gw dulu juga gitu, pengen cepet2 lahiran :-P nyantai aja, sambil dibawa jalan2, gak usah mikir yang macem2 :-)

Immigrant achill's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana21
    besok due date weeks 40 pas... mudah2an ga usah pake induksi yaaa.. kalaupun harus ya udin hajarrr bleehh hahahaha.. iya nanti gw laporkan perbandingan antara lahiran normal dengan atau tanpa induksi

sweet_cheese
    kalau soal jahit menjahit seeh pas anak pertama gw bilang ama dokternya gini : dok ga usah dibius segala gw yakin kalau sakitnya tidak akan mendekati sakit mules & nahan untuk ga ngeden di pembukaan 8-10 hahahaha
    dan bener aja pas dijahit ga berasa apa2, lah mau berasa gimana liat baby tengkurep diatas dada kita aja bikin lupa sama segala macam sakit melahirkan Hidden Content

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

achill gw juga gak dibius pas dijait, udah konsentrasi ngeliat anak gw yang baru lahir. dr nya pake ngomong ke suster lagi, wah ini jaitannya banyak nih dari sini kesini trus dari sini ke sini. ya udahlah dok, jait aja gak usah banyak ngomong hahaha
    My Mini Fashion Sale here

Resident
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

achill: iya. gak ada yang biisa ngalahin mules ituw. hahaha...
    ya sihh. sakitnya rada berkurang karena ngeliat baby tengkurep di dada buat IMD. tapi gak lama. ama susternya diambil. katanya mau dibersihin. trus dipakein baju. hiks... padahal gw lagi swenenggg banget...
    kalo inget sakit ngelahirin mah kayak ogah lagi dehhh. tapi katanya kapok sambel yakkk. ntar juga mau lagi.
    Hidden Content tar dulu dweeehhh. masih 6bulan berlalu. masih ingeeeettt.
    Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu yg udh pengalaman.. Mohon pencerahannya nih..

Aku udh 39w, senin kmrn kontraksi dr jam 4pagi dgn frekuensi trs mkin dkt smpe 5menit skali. Brangkatlah ke RS jam 10pagi. Di CTG n di PD hasilnya ada bukaan 1. Diobservasi, malamnya diUSG air ketuban cukup, posisi udh engage, intinya bgs smua. Tp sampe bsknya ga nambah bukaan n mules malah jarang2. Plg lah jdnya dgn harapan ga lama lg balik dgn kemajuan.

Jam 1 pagi Rabu kluar flek coklat, tlp dokter dan katanya disuruh tunggu aja dirmh. Klo flek tmbh byk/ketuban pecah/mules <5menit sekali lgsg ke RS. Mules sih tp ga heboh.

Rabu mlm smpt ada flek lg tp pink tanpa mules berarti. Dan sampe hari ini blm jg ada kemajuan. Mules n kenceng ada tp ya ga seberapa sering. Udh byk jln, tidur miring kiri tp ttp aja ga berhasil.

Hadeeeehh.. Gmn ya ini? Wajarkah sodara sodari? Mohon bantuannya.. TIA ya Hidden Content
    Last edited by Pinkybubu; Feb 24, 2012 at 11:01 AM.

Resident
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinkybubu: gw juga rada lama. 3harian sejak keluar flek. baru lahiran. kalo gak salah yaaaa... pembukaan 1 mah emang belum tentu bakal lahir. maksud gw bisa beberaPa hari. malah temen gw mules2 dicek pembukaan 1. lahirnya 1bulan kemudian. bener. anaknya skrg udah 2thn.
    kata dokter yang nanganin gw waktu itu. kalo udah pembukaan 3keatas baru positif, maksudnya bentar lagi...
    gak papa. tunggu aja sambil jalan2 bawa santai. (kalo emang kata dokter gak masalah) yang penting semuanya sehat. mungkin bb masih betah& pengen berenang2 di dalem Hidden Content sabar ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pinkybubu
    Waktu senin itu kontraksi palsu kali? Kalo CTG ama ketuban normal si harusnya ga ada yg perlu dikhawatirin ya, masi 39 weeks kan.
    Anak pertama bukan? Kalo iya seperti kata sweet_cheese emang pembukaan 1 bisa lama banget, dokter gw dulu bilang bisa berhari-hari... Jalan-jalan aja dulu ke mall biar babynya cepet turun Hidden Content

Resident
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cenik... wah. lama tak bersua di di MD (lho?) Hidden Content
    iya. kadang suka ada kontraksi palsu juga. lagian masih 39w mah tenang aja.
    pan bisa maju/mundur 2w.
    tapi emang sih. waktu itu gw juga gak sabar pengen cepet2 lahiran.
    malah dari 7bulan dah nunggu. parah yakkk Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sweetcheese,
    Hah, 1bln?? Oemji.. lama nian ya.. Hidden Content oiya, lupa cerita klo di 32weeks smpt kontraksi dini smpe dirawat seminggu diRS, diinfus bricasma n bedrest sampe 37weeks dirmh. Alhamdulillah bertahan ga lahir premature. Etapi skrg udh ckp bln malah ga lahir2 ini.. Iya mgkn msh betah ya.. Bundanya ini yg udh gatel pgn cepet dandanin babygirlnya.. Hehehe.. Anyway thx ya Hidden Content

Cenikrenik,
    Ga kontraksi palsu sih kt dokternya. Krn durasi + frekuensi nya emg udh lama n sering. Iya nih udh ga sbr.. Cutinya kburu abs jg takutnya Hidden Content Thx ya sis.. Hidden Content

Permanent Resident eucalyptus's Avatar
    Mentioned
    209 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pinkybubu, sama bgt kasusnya.. Gw pun dari kmrn keluar flek dan mules dikit, ditungguin sampe mules bgt, eh malah ilang mulesnya dan hari ini fleknya ga ada..
    Umur kehamilan 28w sempet dirawat juga krn premis kontraksi.. Hehehe giliran udh ditungguin malah ga mules2 yaa..
    Dokter sih nyuruh gw jali2, alhasil td jali2 pagi lah ke pasar sama lapangan terdekat.. Mudah2an lancar yaa dirimu lahirannya..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eucalyptus, wah mirip bener ya kasusnya..
    Tp mudah2an ga bener2 mirip ya.. Krn td aku bru diobservasi lg, diUSG lebihhhhh teliti lg sm dsog nya.. Dan ternyata sodara2, babyku kelilit tali pusar di leher Hidden Content Ktnya sih ga kenceng. Cm ini yg kemungkinan besar bikin pembukaan ga nambah2. Aku diwarning utk pantau gerak janin klo tb2 lemah lgsg meluncur ke RS, dan seminggu lg diliat perkembangannya. Klo ga ada perkembangan berarti ya mau ga mau SC deh.. Tp setelah td rembukan sm suami, kita mutusin SC aja deh bsk. Drpd seminggu deg2an mantau gerak janin trus ujung2nya SC jg yah mending skrg aja lgsg SC.. Pupus lah harapan normal.. Hidden Content

Smg dirimu ga gini ya eucalyptus.. Mdh2n cm dedenya msh betah aja di dlm n bentar lg ngajakin keluar.. Semangat ya mom.. Hidden Content

Resident
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinkybubu: Hidden Content yahh... yaudah. gak papa. yang penting semua sehat& selamat Hidden Content
    kalo gw pas dulu diajarin banyak sujud pas sholat/ di luar sholat (karena gw muslim) Hidden Content
    trus yang di hypnobirthing juga (oot yak?) jadi bb diajak "bicara" biar cepet turun. biar gaka kelilit tali pusar. etc.
    mungkin bisa jadi masukan buat eucalyptus Hidden Content
    gak papa. normal-sc sama2 koq hamilnya penuh perjuangan Hidden Content

Permanent Resident eucalyptus's Avatar
    Mentioned
    209 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pinkybubu, aduh kasiaaan.. Tapi gpp ya, apapun caranya yg penting emak sama babynya sehat.. Semangat terus ya Pinky, kan mau jd ibu.. Gw blm ceki2 lg ke dsognya, babynya masih heboh aja soalnya.. Tp makasih bgt lho sharingnya, bikin gw jd lebih awas dan hati2.. Pokonya apa aja asal yg terbaik ya mak..

Sweetcheese, ya ituuu mak.. Tiap mau hypno, gwnya malah tidur.. Kl gw sih curiganya, dedek bayi ini ga mau ditinggal sama emaknya.. Krn kl gw lahiran minggu ini, minggu dpn gw bakal pendidikan sekitar 1 bln.. Ihiiiks.. Gwnya jg ga pengen sih.. HwaAaaaa sediiih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bu ibu yg ud melahirkan, mau nanya donk... klo lahiran mormal, pubic hair kita dicukur gak ya?

Page 19 of 83 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 29 69 ... LastLast