About Spontaneous/Vaginal Delivery - Page 18
Page 18 of 83 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 68 ... LastLast
Results 256 to 270 of 1239

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: About Spontaneous/Vaginal Delivery

Ikut2 ahh, mumpung memorinya masih segar dalam ingatan. Hihihihi.

Hari rabu jam 12 malem keluar darah kental kayak haid. Udah seneng aja soalnya emang udah menanti2 tanda persalinan, padahal baru juga jalan 39w. Abis gitu mules teratur, capcus ke RS jam 2 pagi. Sampe di RS baru bukaan 1 tapi udah ga boleh pulang karena kontraksi udah sering. Di cek obgyn jam 8 pagi udah bukaan 2. Disuruh tunggu dulu. Oke dehh..

Dicek lagi jam 2 masih bukaan 2. Hah?? Appaaa?? Langsung sedih dipikir udah maju bukannya. Akhirnya sesorean dipake jalan2 biar bukaan nambah. Di cek lagi jam setengah 8 udah bukaan 4, dan dibawalah diriku ke ruang persalinan.

Mulei dehh sakit yang sebenar2nya. Setengah 9 bukaan 6, abis gitu cepet majunya dan pembukaan lengkap jam 10 malem. Udah begging for c-sect dari bukaan 6 Hidden Content mengejannya lama sekitar 15 menit dan udah ga keitung berapa kali, dan pas kepala bayi mau keluar itu sakitnyaaaaa.. Bohohohohoo.. Mantab! Akhirnya si ganteng lahir jam 22.25 dan selanjutnya diobras ama obgyn hampir sejam karena robekannya mayan. Hahahahahaha.

Masih kayak mimpi gw bisa lahiran normal Hidden Content

Permanent Resident viemoe's Avatar
    Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu... Mo nanya nih, pan ijk sekarang lg 38w kan yah, tadi baru kontrol ke spog n katanya uda masuk PAP (pintu atas panggul),jd dibuatlah surat pengantar ke RS utk jaga2. Nah yang mw ijk tanyain, walo ini anak ke 2 (anak ptama umur 1thn 5bln) tp jujur mak, ijk bneran lupa cara ngeden Hidden Content sempat ikut senam hamil di kehamilan ke dua ini,tapi ga sesering dulu, krn seringnya lat dirumah. Nah, yang jadi masalah,tiap ijk ikut senam, mata kuliah ngeden ini ga masuk,adanya dipertemuan selanjutnya. Yang seringnya ijk ga datang Hidden Content lupa deh mak,jd kalo ngeden ini qta tarik nafas dalam2 n dorong kuat2 kan yah?itu pake pnapasan dada apa perut yak? Duh,smoga ga OOT deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Viemoe, kalo ngejan pake pernafasan dada mak, kalo pernafasan perut sik buat pas cek dalam biar ga sakit Hidden Content

Tapi pas ngejannya sik gw udah ga inget yaa musti dada apa perut, pokoknya pas puncak kontraksi tarik nafas dalam2 trus dorong kuat2, kalo abis itu masih ada kontraksi, bisa sambung dorong lagi.

Citizen honey_bee's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

girls, gw hari ini pas 40 weeks, dan baby gw belum ada tanda2 mau keluar Hidden Content Padahal posisi janin udah bagus, tapi sampai sekarang sama sekali ga ada kontraksi, bahkan kontraksi palsu pun belum.

hari Senin kemaren dokter gw bilang, kalo sampe hari Minggu ga ada kontraksi, Senin gw harus masuk RS untuk diinduksi secara dia takut ada kenapa2 dg anak gw. pertanyaan gw, bukannya induksi tuh dilakukan kalo sudah ada kontraksi ya, jadi fungsinya untuk merangsang untuk kontraksi berikutnya? kalo sama sekali belum ada kontraksi, bukannya bahaya ya diinduksi?

gw sendiri pengen banget lahiran normal, dan baby gw udah gw ajak omong biar lahir cepet2 dan normal supaya ga diinduksi ataupun dicaesar, tp entah sampe sekarang kenapa dia kayaknya masih betah banget di dalem perut

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

honey bee, dokternya sapa, RS mana?

coba minta ceki:
    - jumlah air ketuban,
    - kondisi plasenta (dua ini via USG),
    - cek rekam jantung baby.

harusnya dr situ (maap, klo dokternya jujur nerangin hasilnya, bukan malah dipake buat nakut2in) jelas kok kehamilan masi bisa ditunggu smp 42w apa ngga. batesnya kan sebenernya 42w, tapi tergantung kondisi salah 1 dr 3 itu tadi.

utk induksi, emang idealnya baru dikasi pas udah bukaan 3 keatas. tapi untuk kehamilan lewat bulan, kadang jadinya cuma formalitas aja. itung2 toh klo gagal ya tetep bakalan sesar krn lewat bulan.
    ini kehamilan ke brp? kadang klo yg pertama, kontraksi emg ga disadari. cuma berasa kenceng, cuma berasa ketarik, dan cuma2 yg lain yg baru ngeh pas udah mules diatas bukaan 5 Hidden Content
    banyak kok bumil yg ga ngerasa apa2, tau2 pas periksa bukaan ternyata udah 3.

jadi coba rileks aja dulu, klo emang udah waktunya rasanya sekali gedabrukan langsung kelar kok Hidden Content

soal normal ato sesar, mending jgn jagi beban ya. fokusin ke kesehatan dan keselamatan ibu + baby aja. IMO itu yg lebih penting kan?

goodluck yaa, moga2 lancar, cepet, & sehat slamet semua

Citizen honey_bee's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana, dr-nya dr. Supratiknyo, RS-nya Sby Premier (HCOS). Hari Senin kemarin sih waktu di-usg normal semua, jumlah air ketuban masih cukup, plasenta jg normal dan gak menghalangi jalan lahir. detak jantung juga normal, 141 (babyku cewek).

nah itu dia, karena aku merasa kondisi babynya baik2 aja, aku malah jadi ragu2 disuruh induksi hari Senin, karena itu kan masih lewat 3 hari dari HPL. Malah HPL itungan dokter dan aku beda, karena dokter ngitungnya dari hari pertama mens terakhir, sedangkan aku ngitungnya dari saat pembuahan (aku yakin bener pembuahannya kapan karena waktu aku mens suami lagi dinas ke luar kota Hidden Content ). Dokter bilang HPL-nya hari Kamis tgl 12 kemarin, sedang itunganku hari Minggu tgl 15. Jadi Senin tuh kalau menurut itunganku baru telat 1 hari, mestinya belum perlu induksi ataupun caesar.

ini kehamilan pertama, mungkin juga ya aku gak ngeh kalopun ada kontraksi Hidden Content ibuku bolak-balik nanya, ga ngerasa kenceng? ga mules? prasaan dari kapan hari ya udah kenceng2, tapi ga kontraksi tuh, hehehe.... atau akunya aja yang ga ngerti kontraksi itu kayak gimana.

iya nih lagi dicoba untuk rileks, walopun agak susah juga karena banyak banget sodara n temen yg telpon n bbm nanyain bayinya udah lahir belum, hehe...

thank you supportnya ya mbak kir... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Honey bee,
    Iya,kalo air ketuban n smua nya msh bgs kamu bs tunggu smp 42weeks..kl aku dl d induksi saat bukaan 1 dan ga nambah slm 2 hari,dan keburu rembes ketuban,walau tdk terjadi kontraksi sm skali. Waktu itu jg minggu ke 40. Cb di diskusikan dl dengan dokternya dn tetap tenang ya Hidden Content

Resident
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

honey-bee, kamu sudah coba gerakan2 yang bisa merangsang kontraksi? kalo di rs pas senam hamil dikasih tau di atas 37 mgg banyak2 jalan (ngga apa2 sampe cape), banyak jongkok bangun (yang ini gerakannya diajarin di senam hamil) & mungkin pijat PD

Citizen shopaholic's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hari sabtu kemarin +- 39 minggu aku lahiran secara normal, gak pake kontraksi tiba-tiba ketuban pecah. jam 1 malem ketuban pecah, langsung ke rs ypk, pas diperiksa udah bukaan 3. karena gak ada kontraksi akhirnya di induksi.sampe jam 5 mulai kontaksi konstan. tiba2 jam 6 mulai tuh kontraksi dan mules luar biasa, dicek masih bukaan 3, tapi kata suster rahim udah melunak, tiba2 jam 7 langsung bukaan lengkap, jadi cuma dalam sejam bukaan lompat dari 3 ke 10, dan akhirnya lahiran jam 7.30. lumayan 1jam setengah ngerasain nikmatnya lahiran Hidden Content
    LAPAK MP just click YSL TINT in OIL READY STOCK Rp.425.000

Immigrant achill's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga senasib sama honey-bee neh.. tadi sore baru periksa mingguan umur si baby 39mgg dan belum ada tanda2 mau lahir, lom ada kontraksi apalagi keluar flex.. pengen banget lahiran normal, dan kalau sudah lewat duedate yang jatuh tanggal 24 nanti, terpaksa harus diinduksi... induksi itu katanya sakitnya jadi double ya?
    ada yang pernah lahiran normal dengan induksi terlebih dahulu?

Citizen kimii55's Avatar
    Mentioned
    312 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

achill, meli, g termasuk yang diinduksi cuma dengan kondisi udah bukaan 1 selama 4 hari tapi udah flek, klr lendir dan mules udah 3mnt sekali, waktu diinduksi udah bukaan 2, induksi jm5 sore, bukann lengkap jam 10mlm, lahiran 22.23
    rasa mulesnya?? yah mules sih, katanya sih 2x lipet mules alami cuma g koq lupa yah rasanya Hidden Content
    waktu itu dd g 5januari, g lahiran 3januari, ketuban mulai rembes pas tgl3 itu, jadi mao ga mao induksi deh
    follow my ig @mungkywi for portfolio.
    just in case u need makeup service or makeup class, don't hesitate to contact me ;)

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

soal sakit dobel ga efek kok moms. kaga ada bandingan juga klo kalian masi anak pertama Hidden Content anggep aja sama aja.

cuman ya itu, klo induksinya sebelum bukaan, beberapa orang suka ga efek dan ujung2nya malah jadi sesar ketimbang ditunggu bukaan dulu.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all mom .. aku juga mau sharing .. aku melahirkan tahun 2008 lalu .. secara normal juga .. jam setngh 6 pagi mules biasa kayak mau BAB gitu, awal nya ga curiga ampe 3x bolak - balik wc barulah keluar flek .. aku tetep diemin en aku bawa tidur aja secara selama hamil selalu tidur nya jam 4 pagi gitu jadi masih ngantuk banget ..
    cuma koq makin lama mules nya makin parah en sakit pinggang nya luar biasa .. jam 2 siang baru lah aku ke rumah sakit, pas di cek baru pembukaan 2 .. mules nya lama - lama ga berasa karena sakit pinggang nya udah luar biasa sekali, ampe nangis - nangis nahan sakit pinggang nya doank jadi di kasi suntik epidural yah kalo ga salah tapi tetep aja pinggang sakit bgt mo copot rasa nya .. pas sekitar jam 8 malam di cek baru pembukaan 7 .. suster ingetin jgn di ngeden in gitu, tapi krn mules nya bikin keringet dingin jd cb ngeden dikit deh, mayan lega en pembukaan nya jadi makin cepet .. hahahahaha .. sekitar jam setengah 10 malam baru lah lahir baby kuw ...

pas udah pembukaan 10, ketuban kuw juga belom pecah, jadi ketuban nya di pecahin dlu baru di suruh ngeden .. mayan agak susah ngeden ya jadi vagina kuw sempet di gunting, pas di gunting ga berasa apa2 .. anak udh keluar, pantat sempet ke angkat krn refleks, jadi aku di jait deh tapi ga tau brp jaitan ( mgkin di jait juga krn awal nya vagina kuw di gunting kali yaaa .. ) pas mau di jait, di sekitar vagina aku di bius, tapi tetep aja jarum ama benang nya masih berasa banget di tarik gitu di kulit ampe di bius sekali lagi masih berasa, ampe dokter nya ngomong, di tahan aja kalo gitu .. hahahhahaha .. cape deeehhh ...

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Achill, Meli induksi alami aja hahaha.. gue juga gitu waktu minggu 39, sama dokter dibilang "ditungguin sampe minggu 40 ya.. kalo enggak ya kita induksi" .. akhirnya mulai dari hari itu, gue jalan-jalan tiap pagi, ngepel jongkok tiap hari, dan akhirnya pas 39 minggu 5 hari melahirkan deh.. masuk ke rs jam 11 malem, jam 5.45 pagi udah melahirkan Hidden Content

Anyway, mau sedikit sharing, waktu gue melahirkan itu jam 11 malem bukaan 1, jam 3 pagi bukaan 5 dan jam 5 pagi udah bukaan 8. Satu-satunya hal yang paling susah ditahan adalah keinginan mengejan.. haduuhh.. Abis gitu pake salah ngejan lagi, 2 kali di leher, dan yang ketiga baru deh bener..hihihii.. Alhamdulillah, lahir juga si Menik dengan berat 3310 gram tanggal 17 Oktober 2011 Hidden Content

Segikit share tips dari bidan di KMC pas kemaren di ruang observasi; Supaya cepet nambah pembukaan coba tidur hadap kiri (kalo udah gak kuat jalan-jalan ya), jangan lupa kalo dikasih snack/makanan, jangan malu-malu haha.. makan aja, beneran berguna buat nambah stamina Hidden Content

Smoga pada lancar melahirkannya yaaa...

Immigrant achill's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sazqueen
    huaaaaa... ada mamanya Menik disini hehehe... menik apa kabar Ki? sehat2 terusss yaaaaa :*
    oya minggu kemarin udah ada mules2 palsu sampe dua kali terus tadi malem juga, emang belum waktunya aja kalieee yaaa jadi banyak jalan yang rutin gw dilakukan sedari umur kandungan 7bulan, senam hamil, & minum air kelapa pun ga ngaruh hehehe...

kirana21
    kebetulan ini anak kedua jadinya kalau bener induksi itu sakitnya 2x lipet dari lahiran normal tanpa induksi ampooonn makkkk hahahaha

dan pada intinya setiap orang proses melahirkannya beda2 yaaaa... benar2 dibutuhkan kesabaran tingkat dewa Hidden Content

Page 18 of 83 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 68 ... LastLast