About Spontaneous/Vaginal Delivery - Page 78
Page 78 of 83 FirstFirst ... 28 68 76 77 78 79 80 ... LastLast
Results 1,156 to 1,170 of 1239
    Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: About Spontaneous/Vaginal Delivery

@Hidden Content aamiinn smoga lancar ya mak dan dimudahkan..
    kurang tau aku mak jalan cepet bisa memicu kontraksi apa ga, soalnya aku pas pembukaan 1 udah 5 menit sekali mak dan itu pun berasa pas subuh baru bangun tidur..
    Sempet jalan cepet waktu di rs udah dapet kamar eh malah ketuban pecah duluan dan baru bukaan 2 hehe..
    Aku dulu 2 minggu sebelum lahiran udah mulai makan kurma mak katanya bisa bikin cepat pembukaan, jaga stamina dan hb juga, ga tau juga ini beneran ngaruh ga soalnya kata spog ku klo ketuban dah pecah biasanya pembukaan nya cepet..

Immigrant cagiya's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby pertama launching tgl 31 agt kemarin.
    Pembukaan 1-2 jam 10 malem, jam 5 subuh bukaan 6-7 , jam 8 pagi baby lahir 😊😊. Alhamdulillah termasuk cepet prosesnya.
    Akhirnya merasakan nikmatnya kontraksi yg rasanya dahsyat banget.. Sebelum lahiran aku bertekad gamau teriak2 lebay pas proses lahiran dgn banyak baca artikel2 hypnobirthinh, tapi pas kontraksi kayak orang kesurupan teriak2 plus cakarin tangan suami😅 .

Usaha yg aku lakuin mulai 36w dirajinin jalan cepet, senam hamil di youtube, jongkok, makan kurma, banyakin minum air putih.

Sebelum bukaan 10 dilarang ngejan , tapi akunya bandel ngejan sejak bukaan 7 jadinya kepala baby agak lonjong😢 semoga bs balik normal lagi

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content selamat ya mak.. sering ditengkurepin mak trus jangan lupa di pindah2 posisi kelapa baby pas bobok plus di bentuk gitu loh.. aduh gmn ya jelasin nya bingung juga haha sebelum 40 hari katanya biar bagus lagi bentuk nya.. Anakku aja yg lahirnya kepala bulet masih ada benjol nya alias ga rata sebelah hehe..

Oiya FYI sebelum bukaan 10 dilarang ngejan bukan hanya biar kepala baby ga lonjong ya, juga biar mulut servik nya ga robek dan bengkak nanti jahitan jadi banyak dan sembuh nya lama kata suster yg bantu in nahan biar ga ngeden..

Immigrant cagiya's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thankyou tipsnya mak.
    Eh bener km loh,jahitanku jd banyak mak. Terus jd ambeyen mendadak setelah lahiran. Lahir normal tapi baru bener pulih bisa jalan n duduk enak seminggu kemudian.udah kayak lahir sc aja pemulihannya.

Immigrant kiyanastory's Avatar
    Mentioned
    208 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, share lagi donk yang lahiran anak kedua, lagi deg deg an nunggu kontraksi, uda 39W plus, kenceng2 ama mules dikit semingguan ini. Anak pertama cowo skrg 2 taun proses kelahirannya lamaaa banget lahir 3,150kg, dr pembukaan 1 hari Jumat, lahirnya Minggu jam 22:30. Negdennya juga lama karena tali pusatnya pendek. Trauma sakit kontraksinya, digunting jahit gak berasa, gak ada apa2 dibanding kontraksi.

Sekarang anak kedua cowo lagi, udah 3,6 kg menurut perkiraan dokter. Jumbo. Takut 4kg gak sanggup ngeden nya hiks.

Sharing donk mums, yg lahiran kedua lebih sakit lebih cepet ato apa? Thank you!

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mom, aku baru aja lahiran anak kedua tgl 14 sept kmren, prosesnya jauuh lebih cepet dibandingkan anak pertama. kalo anak pertama jam 11 malem berangkat ke bidan, jam 4.30 shubuh anak br lahir. yang kedua kmren ketuban pecah duluan jam setengah 6 pagi, berangkat ke bidan, dicek masih bukaan 1, krn ketuban pecah duluan akhirnya dirujuk ke rs. pulang dulu ke rumah, masih sempet mandiin anak, mandi, beres2 rumah, br berangkat ke rs jam 10 an. masuk ruang bersalin jam 11 siang, masih ga berasa sakit apa2 krn masih bukaan 1, masih becanda sama anak, makan, bbm an sambil googling dan baca artikel ttg kpd. jam 13.20 diinfus induksi, jam 14.00 baru kerasa efek induksi nya, dicek masih bukaan 6 mau ke 7, disuruh makan dl sama suster biar ada tenaga buat ngeden. baru mau disuapin sama suami, udah kerasa ada yg ngajakin ngeden, aku bilang ke susternya sdh pengen ngeden, suster yg ngecek td baru buka sarung tangannya, dicek lagi ternyata bukaan sdh lengkap. pantesan sakit kontraksinya maknyus, ngeden bbrp kali, jam 14.31 baby lahir. jadi kerasa kontraksi yg maknyuss banget cm setengah jam an. Alhamdulillah dilancarkan prosesnya...
    Last edited by Tiwie83; Sep 17, 2017 at 01:58 PM.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing lahiran baby pertamaku tanggal 7 september kemarin..
    Jadi aku melahirkannya di rs carolus serpong sama dokter Merwin. Tanda awal itu keluar darah segar dikit di jam 1 pagi tanggal 6 okt, jadi langsung ke rs dan dicek sama bidan bukaan 1..aku ma suami disuru nunggu sampe skitar jam 7 pagi, buat cek bukaan lagi, klo ada penambahan bukaan, kita disuru stay di rs dan cek in kamar rawat inap..dan setelah bidan cek lagi katanya udah bukaan 2..jadi kita cek in kamar rawat inap..eh pas dokter dateng jam 1, dia cek dan menurut dia masih bukaan 1...jadi bidan tadi gk akurat cek -nya

Dokter kasi option, mau pulang dulu aja, atau induksi..kita mikir nanggung jadi milih di-induksi..
    Sore dicek nambah jadi bukaan 2 atau 3 gitu deh..lupa (sakit banget ya cek bukaan)
    Mules-nya mulai kerasa, tapi masih ok banget
    Jam 7 kontraksi udah lebih kerasa dan skitar 10 menit sekali gitu, masih ok sakitnya
    Tapi mulai jam 9 malem, udah jadi 5 menit sekali dan mulai tambah sakit
    Semaleman aku gk tidur, btw aku ikut kelas hypno birthing, dan diajarin napas yg bener, tapi saat itu udah gk bisa ikutin ajaran napas yang bener..yang ada aku malah bersuara karna kerasa ngeringanin sakitnya kontraksi

Dicek bukaan lagi jam 5 subuh tanggal 7 oktober, dan cuman nambah 1 bukaan, jadi 4 kalo gk salah
    Shock banget, udah selama itu, tapi nambah bukaan cuman 1
    Jam 9 pagi di cek lagi pun masih sama...rasanya down banget...

Suami liat aku udah kasian banget, jadi dia bilang..apa mau caesar aja..
    Aku jadi galau..suami aku bilang,..kita discuss ma dokter deh...

Baeknya dokter merwin ngasi option ILA, gk langsung bilang caesar..
    Cuman emang pertimbangannya..klo pake ILA pun tetep gk menutup kemungkinan bisa caesar juga
    Bidan2 juga semangetin, bukaannya kan udah mayan, normal aja..nanggung

Akhirnya kita mutusin pake ILA, itu di jam 1 siang..dan dokter anestesi kan gk stand by, jadi harus nunggu 1 jam buat dia sampe..
    Selama 1 jam itu, 5 menit sekali ngerasain kontraksi yang makin2 rasanya..
    Setelah dokter anestesi sampe dan proses ILA selesai, udah enak tuh...wah lega rasanya
    Sampe cek bukaan pun gk sakit loh...tapi tetep kerasa ada jari masuk..
    Dicek bukaan pas jam 3 udah nambah jadi 7..

Jam 4 udah jadi 8..Nah mulai dari situ, paha bawah 2-2nya kerasa kram..
    Kirain karena obat ILA udah mulai berkurang, jadi kasih tau ke dokter anestesi, dan dia tambahin dosisnya..
    Tapi masih kerasa juga kram-nya, malah menjadi2, itu rasanya kram plus kebas gitu...gk enak banget deh

Pas dicek lagi udah bukaan lengkap...tapi kram di paha dan pantat makin menjadi, pun gk ngerasa pengen ngeden...
    Jadinya bingung banget..sampe aku tendang2in alat yg buat nopang lutut itu...
    Gk jelas banget deh rasanya, aku sempet mikir wah ni ujung2nya bakal caesar...

Tapi terus dimotivasi ama bidan2..jadi aku coba aja deh ngeden...
    Karena mang pada dasarnya gk kerasa mau ngeden, jadi mang aneh sih..kata dokter ngedennya gk efektif...
    Trus dia keluar dulu, cek pasien laen...
    Pas balik lagi, aku niatin ngeden walau kram-nya bener2 bikin stress..
    Ada bidan yang bantuin dorongin perut aku, dan akhirnya lahir deh baby aku..

Seneng banget n lega rasanya..pas kepalanya keluar, gk kerasa loh..
    Dikasi tau suami aku..kepala dah keluar..dokter bilang udah gk usah ngeden lagi...
    pas badannya keluar..itu kerasa kyk jeli gitu, dan lega bangettt...

Baby ditaro di dada aku bentar, abis itu aku minta dokter buat tunda potong ari2nya, jadi dokter urutin tali ari2nya ke arah perut baby..Terus baru digunting deh ari2nya
    Terus baby aku dilap bentar, abis itu IMD di dada aku, kepalanya gerak2 sih, tapi dia gk dapetin puting aku,,jadi suster bantuin buat dia ketemu ma puting aku...Terus dia langsung nyusu deh...Lumayan lama IMD 2 jam lebih

Bener2 pengalaman paling berkesan dalam hidup aku...karena aku pas ngeden bener2 nempelin pantat di ranjang, jadi jaitannya pun gk banyak..gk tanya berapa, tapi klo secara ukuran, skitar 2-3 cm gitu kyknya

Resident
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak, aku ga tau salah forum apa ga. Aku married bulan april lalu sampe sekarang blom isi, tapi kok belakangan tiap ngelakuin hubungan v*gina aku sakit ya jadi kaya bengkak, perih. Pdhl uda basah. Aku jadi agak trauma. Dulu2 aku suka pake gel, cuma karna mau program hamil aku ga pake gel lagi, pake cara alami. Ada yg bisa bantu jawab ga hehe

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mau berbagi cerita juga ah mengenai persalinan anak pertama aku
    HPL aku 25 Nov 2017
    Baru mau ngajuin cuti tanggal 14 November 2017
    Eh ternyata malah lahiran di 14 November 2017. Si dedek udah ga sabar keluar kayaknya jadi maju
    Flash back ke hari jumat setelah plg kerja aku masih jalan sore sampe kira2 1,2 kilo. Mantep abis itu capek banget tapi kuat aja. Terus minggu cek ke dokter semua baik2 aja sempet ctg juga hasilnya bagus cuma bb janin di 38w udah 3400 gram. Worry juga sih
    Terus senin nya beraktifitas seperti biasa. Nah malem nya tepat nya tengah malam jam 1 malem perut mules bangeeet, kayak diperes gtu. Apa ini kontraksi ya. Aku masih ga ngerti. Terus aku biarin aja mau bawa tidur tapi ga bisa. Duduk bangun duduk bangun.
    Tadinya sok cool. Eh jam 3 udh ga kuat kayaknya suami mesti ikut penderitaan aku enak bgt dia tidur 😂
    Aku bangunin. Suami bilang paling kontraksi palsu. Kan darah nya belum keluar ga ada flek juga
    Aku nyoba tidur sebelumnya doa malem dulu. Tidur ga bisa sampe subuh. Akhirnya abis solat subuh mandi, keramas, sarapan terus ke bidan jam 8 pagi. Suami udah izin kerja karena khawatir aku lahiran hr itu. Dan ternyata sudah pembukaan 4. Jadi ga boleh pulang suruh di sana duduk jalan. Boro2 jalan aku cuma tiduran aja udah ga kuat. Ngantuk pula lemes. Nyoba tidur tapi ga bisa pules.
    Sakit banget di cek bukaan lagi jam 11 blm nambah
    Ya Allah sedih banget. (oia cek bukaan menurut aku ga sakit asal lemes aja ga tegang)
    Terus di suntik induksi sampe 3x di infus juga biar cepet.
    Itu kontraksi makin menjadi2.. Kayak pagen nyerah tapi mesti kuat..
    Akhirnya jam 12an pembukaan lengkap. Nunggu aku mules lagi. Soalnya mules ku ilang2an
    Nah drama di mulai. Aku ga bs ngeden. Alias ngeden aku salah soalnya belom belajar..
    Lumayan lama ngeden nya. Akhirnya jam 14.40 bayi aku lahir dan aku di gunting dan di jahit. Entah berapa jahitan kayaknya di obras deh..
    Ternyata tali placenta aku pendek.. Jadinya susah si dedek keluarnya

Problem sekarang adalah nyeri jahitan aku ga berani pegang. Terus asi blm keluar juga.
    Setelah melahirkan perjuangan blm selesai

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mak2 semua. Usia kehamilanku uda memasuki 32weeks. Tapi lagi galau. Aku punya wasir uda dari sebelum hamil, pas kemarin usia kandungan 26weeks wasirku pecah 1 dan pendarahan seminggu. Kata dokter msh ada 2 lg wasirnya. Dokter bedah anjurin aku sesar. Tp dokter kandunganku bilang bisa normal (dia ga ngecek wasirku sih).

Boleh minta sarannya ga mak2 gimana bisa lahiran normal dengan wasir ini?
    Sejauh ini aku uda banyakin serat dan oles2 salep. ada yg bisa aku lakuin lg ga mak? Ditunggu banget infonya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .wew ikut senam hamil gak? Kalo dulu aku senam hamil di carolus gading serpong ada diajarin gerakan buat yang wasir..tapi lupa gerakannya kayak gimana

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku belum pernah ikut senam hamil mak. Kalo usia 32weeks baru ikut senam telat banget ga sih mak? Terus gerakan senamnya utk ringanin wasirnya atau buat tar lahiran biar wasinya ga makin parah?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .wew masih bisa kok 32 weeks, terus aja senam ampe week 38 juga banyak..kalo week 38 gt tar diajarin cara napas pas lahirannya sekalian latihan kan..

Kalo gk salah bidan yang ajarin senamnya bilang buat ringanin wasirnya..

Coba aja mak senam hamil..aku paling sering di carolus gading serpong..pernah juga di siloam mrcc ama di rs jakarta..semuanya bidannya baik2 dan bisa tanya macem2..kayak gerakan senam buat ilangin bengkak di kaki..macem2 deh pokonya..hth

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuaaa!
    As a first time mom aku rada parno masalah lahiran :") awalnya mikir yaudah SC aja. Cuman semenjak tau ada yg namanya epidural, jadi pengen berusaha normal aja. Tapi pas awal kehamilan aku sempet susah BAB dan aku paksain di kamar mandi (It took hours!! Dan hampir pingsan jg.. jd rasa mules cuman ga ada yg bs di keluarin) dan ternyata malah berdarah bagian itu nya. Terus skrg aku ngerasa ada benjolan, satu kecil. Yg gak begitu bikin Risih... kalau kaya gini msh bs lahiran normal ga ya?

Kalo ada pengalaman seperti aku tolong bagi-bagi ya Hidden Content

Terus mau nanya, wkt sudah di Epi apa beneran ilang sakitnya? Terus sakit kontraksi kayak apa sih rasanya?

Maaf kebanyakan nanya hihi.

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu2 di sini nifas nya berapa lama ya
    Saya 2 minggu dah ga keluar darah hanya cairan kuning gitu kok sebentar banget ya
    Normal ngga sih

Page 78 of 83 FirstFirst ... 28 68 76 77 78 79 80 ... LastLast