Krabi, Thailand - Page 4

Thread: Krabi, Thailand

Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast
Results 46 to 60 of 69

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Krabi, thailand

Atriadjo sama nih dear! boleh dong dibagi infonya juga. recommended hotel buat honeymoon disana dimana yah paling enaknya yah? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sharing ya, gua honeymoon ke bangkok sama krabi. Stay di sheraton krabi, suite honeymoonnya bagus heheh.. Overall krabi itu jaih dari mana mana, dan taxinya ke pusat kota agak mahal.

Hiburannya ya pantai yang deket resort atau hotelnya. Hotelnya juga suka kasij hiburan, waktu itu disheraton ada tontonan muay Thai.

Oiya si sheraton ini family friendly, banyam kegiatan buat anak anak. Terus ada tour ke phuket atau phi phi island, atau snorkeling tour. Overall krabi cocoknya buat yang mau santai nggak pake jadwal :-)

Akses ke krabi gua pake bangkok airways dari bangkoke pake pesawat yg kecil ada baling baling berisik itu namanya apa yah. Bandaranya sepi banget, bagusan bandara koh samui.

Immigrant Rahmi_dewi's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii mak-mak,
    Tanya donk,
    Ada yg pernah ambil tour phuket- krabi?
    Bagi reviewnya donk? Abis brp duit? Di krabi ada apa aja yg bagus n wajib dikunjungi,
    Makasih...

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, sharing ya. Gue baru dari Krabi 21-24 jun kmren, berangkat dari Bangkok naik Air Asia and stay di Mercure. Dari airport naik Airport Bus THB 150/pax, kalo naik Taxi THB 600. Gue berdua temen tinggal di daerah Ao Nang.

Cuaca lagi kurang bersahabat, mendung, hujan dan angin lumayan kencang. Ao Nang lumayan rame secara daerah turis, makanan agak mahal dibanding Bangkok.

Hari ke 2 ambil tour ke Phi Phi Island (4 island), THB 1000/pax, naik speed boat sampe mual karena ombak lg gede. Menurut gue sih biasa aja yah, memang tebing tebing nya keren banget, snorkeling 2 kali, dapet buffet lunch, tapi sayang ga jadi ke Maya Beach karena katanya ombak lg gede. So ga ada leyeh leyeh di pantai gitu.

Hari ke 3 ke Railay Beach naik longtail boat, tanpa tour, ongkos boat THB 200/pax return, berangkat dari Ao Nang Beach.
    Pantainya kereennn dan sepi, lebih suka kesini dari pada Phi Phi, sayang ga sempet ke Phra Nang Beach karena berangkatnya udah jam 1 siang, pagi hujan.
    Railay relatif lebih sepi dari Ao Nang, buat yang honeymoon kayanya lbh enak disini.

Next time mau cobain Hong Island, katanya juga sepi pantainya, ikut tour THB 600/pax. Tempat shooting Hangover 2 kalo ga salah.

Mercure enak kok (recommended), 3 malam kena THB 4747 (no breakfast), kamar gede, wifi gratis, balkon gede, ada free shuttle ke Ao Nang Center. Hari terakhir nyobain breakfast THB 400/pax.

Sekian, sorry kepanjangan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oasisfangirl mmm... berarti kalo buat honeymoon cuman itu doang yah? i mean like ga banyak pilihan gitu yah disana selain pindah ke Phi-Phi dan sekitarnya yah say? Taon lalu baru kesana sih, cuman ga ke Krabi.

Immigrant
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hei.. November nantiada rencana berdua suami ke krabi.. Dan rencAnanya akan stay dikoh lanta.. Ada yang tau kemananya gimana kah? Udah baca tripadvisor kalau naik taksi atau airport transfer kena 2500-3000.. Mahaal.. Ada yang lebih murah tapi nyaman ga ya? Need ur help.. Thankies

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makasih sharingnya @Hidden Content Hidden Content
    Kalau boleh tahu kemarin pakai tour apa ya? Ada kontaknya? Thank you Hidden Content

Immigrant Dianaf's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada ga ya travel agen yang menyediakan tour ke Krabi dengan harga yang agak murah ? Karena lagi mau cari buat bulan Mei. Googling ada PYO travel ( tapi ini agen travel di Kuala Lumpur ), harga tour dan tiket RM 503 per orang untuk 3d/2nite, nginep di Aonang Cliff Beach Resort. Kalo ada kenalan agen travel, land tour aja kena USD 425/orang, mahal....

Kalo pake PYO travel, bingung gimana bayar ke merekanya, di lain sisi, ga tau websitenya beneran ada ga... hehe

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Maksudnya tour yg ke Phi Phi ya? Lupa, tp wkt itu gw cari di Ao Nang center, sepanjang jalan itu banyak kok travel2 yg nawarin, sorry ga bisa bantu banyak Hidden Content

Permanent Resident strawblue's Avatar
    Mentioned
    298 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue waktu tour di arrange dari travel sini, enak sih jadi nggak ribet soalnya dijemput di airport stay di phuket dulu baru besoknya tour ke island2. di sepanjang jalan sana juga banyak kok yang nawar2in tapi untuk harga nggak tau lebih murah atau malah jatohnya mahal..

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    jadi sepanjang jalan banyak travel2 yah... aku lagi cari2 travel juga.. sama lagi cari destinasi nya.. kamu waktu itu kemana aja?

Permanent Resident strawblue's Avatar
    Mentioned
    298 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di phuketnya sih ada yah, di hotel2 juga biasanya suka ditawarin kok.. Cuma ke phi-phi, James Bond, sama Krabi aja hehe

Immigrant arinszalzvnna's Avatar
    Mentioned
    346 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo
    aku rencananya mau ke krabi bulan januari nanti (masih agak tentantif sih) aku baca baca info ga sebanyak info kalo ke phuket, tapi rasanya kalo ke phuket terlalu ramai jadi lebih pengen ke krabi. tapi kok kayaknya yang terkenal ke tempat-tempat itu aja ya kayak phiphi, ao nang, hong island aja ya? apakah ada tempat wisata yang lebih menarik untuk stay 6 days?
    mohon infonya
    thankyou

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Maret lalu aku kebetulan ke krabi bareng besties ber 3. Sebelumnya dari phuket, terus nyebrang ke krabi by boat.
    Pas di Krabi, kemarin aku memang ikut phiphi island tour. Terus aku juga ikut land tour nya --> elephant trekking + Tiger Caves. elephant trekking nya asik kok, keluar masuk hutan gitu sama ada yang mandiin gajah.
    Terus tiger caves juga worth to try. Kalau fisik kamu oke, itu tuh mendaki sekitar 1200 anak tangga sampai puncak atas. View dari atas nya itu oke banget. Bisa liat landscape krabi secara keseluruhan. Tapi emang ngos-ngosan bgt. Pas turun balik ke bawah, kaki sampai geter2.. hehe..

Terus, kalau kamu disana ada hari jumat-minggu, ada krabi night market. Oke lah untuk liat2.. biasanya dijemput van atau tuk-tuk gitu dari jam 6 sore.
    Apalagi ya.. aku tahun depan balik ke krabi lagi sih. Penasaran sama Krabi 7 island sunset cruise. katanya oke. Start tour nya after lunch gitu. Terus ada kayaking Ao Bor Thor tour, katanya oke juga..

Kalau 6 days di krabi, nyebrang ke koh samui aja sekalian..Banyak yang bilang disitu oke banget juga.. Hidden Content

hope it helps. Hidden Content Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mbak, tahun depan juga mau ke krabi (hihi masih lama yak) tapi udah mulai baca2 di forum.
    kalo dari airport ke hotel pake apa ya? taksinya mahal disana?
    dan untuk day tour ke phi phi island bagusnya beli dulu di web atau cari on the spot disana?
    thanks yaaa

Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast