Tamanu Oil - Page 147

Thread: Tamanu Oil

Page 147 of 152 FirstFirst ... 47 97 137 145 146 147 148 149 ... LastLast
Results 2,191 to 2,205 of 2277
    Citizen Esteviaa's Avatar
    Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tamanu Oil

@Hidden Content

oh di tbs tea tree oil contain tamanu juga mak?

tapi review2 disini pakai yg pure gitu gak sih?

@Hidden Content

nah itu maksud aku mak, eyeing yg oil satuan gitu

wah mba elea udah ada ya di shopee, btw btw tau oil nya haple.id gak? aku gak tau sih dia ada tamanu juga atau gak. tapi kayanya lagi hype

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident Euphie.pie's Avatar
    Mentioned
    320 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content boleh sih tapi kalau di gue si tea trea TBS itu keliatan banget hasilnya hahahha.

Pernah pakai merek TBB tapi kurang gitu sukses dan malah numbuhin jerawat diakunya :"(
    Follow my instagram @damnitsasya

Mentioned
    320 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content Kalo gue baca baca didepan si Tanamu oil ini ada didalam tea tree oilnya si TBS makanya kok gue agak agak amaze sama hasilnya jerewi gue pada lumayan kempes kempes sih hehehehe. Dan lagi harga si TBS yang tea tree oil yang kecil kan masih range harga 100 ribuan sedangkan si Tanamu Oil ini kalau aku liat harganya cukup mehong sis...

Citizen reiayanami's Avatar
    Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content
    Apa ini tamanu? Tp aku termasuk yg ngga manjur pake tea tree nya si tbs euy. Lupa persisnya knp ngga cocoknya. Kayaknya gada kemajuan deh jd ngga dipake lg. Kl pake pure tamanu oil efeknya apakah bikin jerawat kering apa gmn ya?

Mentioned
    320 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo liat videonya si youtubers yang dari korea, ini bisa buat nyembuhin bekas - bekasnya jg sis.

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ku baru pakai si tamanu oil! Beli di salah satu marketplace yang merk life flo karena dia unrefined alias pure! Ngeliat yang buatan indo sih murah murah tapi ternyata campuran ya. Sebelnya dari yang life flo ini gak ada dropper atau penahan gitu, kayak botol foundation fit me aja langsung tumpah tumpah. Gak sukanya dari minyak ini tuh BAUNYA, ampun deh kayak pake jus seledri di muka. Teksturnya juga thick banget, kebiasaan pake facial oil yang tipe dry oil pasti gak nyaman.

Aku pake semuka langsung karena mukaku cukup gawat PIH dan frecklesnya. Hasilnya belum terlalu kelihatan tapi kulit jadi lembap banget! Will update setelah 1-2 minggu penggunaan.

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama kita sis, tbs uda ga mempan di jerawat. Hidden Content nah si tamanu ini jd di oles semuka toh, kok risky gitu yaa

Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hah too good to be true ngga bisa ngilangin bekasnya? Gw blm pernah maenan oil sih mak. Mesti banyak belajar jg yah. Trus efek negatifnya apa kah?

@Hidden Content
    Ditunggu review nya ya mak. Penasaran nih hehehe

@Hidden Content
    Ngga ngerti deh, tp kl melembabkan ya beneran bagusnya dioles semuka sih ya #nyimakaja

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Di aku ngefek lho.. langsung cinta ama tamanu ini walau baunya ajubile.. sekarang dah kebal ama baunya...
    Aku oles di spot aja, kalo semuka malah bikin kulit kering.. jerawat cepet sembuh, bruntus jadi kalem, dan pih cepet pudar.. klo pih baru" cepet bgt ilangnya, kalo pih lama butuh waktu.. tapi memudar.. jauh lbh efek dari vit c atau retinol.

@Hidden Content
    Aku malah ga bisa pake tamanu semuka, jadi kering banget.. jadinya aku campur tamanu sama oil lain atau pake tamanu di spot aja...

Immigrant lifeafternu's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya, pada pakai tamanu oil apa yg recommended di shopee ya?

Yg elea ga ada yang pure tamanu. Ada lagi kotaqu dia 10 ml 80rb. Ada juga java herb dia 75rb tp 60 ml. Kok murah banget ya, apa udh dicampur carrier oil?

Kalau kalian pakai tamanu langsung atau dicampur carrier dulu? Dicampurnya apa? Mau beli tapi galauu

Sent from my ASUS_Z01HD using Tapatalk

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pengalaman pake oil sih biasanya gatot. Tp kl cm untk spot tritmen asal nemu oil yg tepat harusnya ok yaa

@Hidden Content jd gmn pakainya tiap hari apa sehari bs totol brp x mak? Bnran ampuh ternyata buat acne spot treatment toh, jd ngelirik nihh kl bnran ampuh. Bau nya tuh gmn kl km deskripsikan mak hahhaha

Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hah mupeng amat kalo lebi manjur dr retinol n vit c. Aku baru coba vit c sih itupun efeknya ngga yg wow. Cmn membantu aja kayaknya. Retinol blm commit ah pakenya masi takut huehehe trus trus mak kalo oles di spot tuh misal lg bruntusan sepipi gimana apa dioles smua apa ditotolin persis di yg mentul2nya doank? Kalo ke jerawat aktif ato cyst gmn mak? Bikin kering or lgsg kempes?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo boleh tau pake tamanu oil yg mana sis? Baru newbie banget.. pengen coba buat ngilangin bekas jerawat.. 😄

Citizen Patsho's Avatar
    Mentioned
    929 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku juga sekarang pake nya cuma di spot
    Kalo semuka atopi ku kumat.. merah2 dan kering
    Tapi kadang kalo muka lagi bumpy abiz aku kasi setetes di toner/moisturizer ku

Aku dulu awal nya pake tamanu kan buat nyampurin tea tree oil yg pure krn tll harsh buat acne aktif, tapi sekarang aku cobain kok kaya nya bagusan tamanu alone buat acne ya, krn kl pake tea tree malah kaya inflame gitu acne nya tapi kalo tamanu doang malah kalem

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Pakenya sehari 2 kali pas pagi ama malem 1 tetes doang. So far ampuh.. tapi baunya sulit dideskripsikan hahahahaha.. bauuuuu...

@Hidden Content
    Aku ga manjur pake vit c nih, ga efek apa pun.. mendingan pake tamanu..
    klo di jerawat aktif biasa dia mateng, keluar isinya, terus kempes. Klo di bruntus ada yg kering terus ngelopek ada yg ilang sendiri..
    kalo pas lagi bruntus banyak, pake caranya @Hidden Content .. setetes campur serum/moisturizer..
    Kalo dikit, aku totolin aja pas di spot...

@Hidden Content
    Lbh mantep tamanu sendirian ya.. lah aku sok"an campur frankin malah jadi ngaco hahaha..
    Kalo dirasa kering aku campur tamanu ama argan, cuma ya itu, lbh wow tamanu sendirian tetep..
    Cinta tamanu lah walau bau, hahaha...

Page 147 of 152 FirstFirst ... 47 97 137 145 146 147 148 149 ... LastLast