Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar) - Page 72
Page 72 of 79 FirstFirst ... 22 62 70 71 72 73 74 ... LastLast
Results 1,066 to 1,080 of 1174
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar)

Moms, Modern Montessori International cabang PIK itu sdh tutup ya? Ditelp semua no nya ga bisa, dan sudah tidak ada yg review lg ya? Thanks mom
    Maaf blom bs kasi info karna anak blom.sekolah, hehehe

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar)

@Hidden Content hi mak
    Sy baru kmrn survei dr tc pik
    Curhat dikit su survei itu uda nelp dl sehari sebelumnya n katanya abis makan siang, sy tny jam1 bisa ga dibilang bisa. Sy sblm jam1 dah dtg n sy mesti nunggu 1jam lbh baru marketingnya dtg🤬 mana i bw baby dr tdr sampe bangun sampe rewel tu org ga dtg2
    Pas nya dtg gada mrasa bersalah
    Ya mungkin krn posisi tz ini diatas awan ya spt semua pada butuh jd gada mrasa sungkan bikin org nunggu gt lama
    Jd kl kapan2 u mau survei mending jgn pilih jam abis mkn siang

Untuk tz skrg semua lewat edumor
    Untuk biayanya
    Biaya form 750
    Registrasi 6000
    Biaya adm 10000 kl lumpsum 60000
    Uang skolah per 3bln nur1 11.400
    Nur2 11700
    K1 12000
    P1 13950

Oya si marketing ini blg thn lalu buka pendaftaran dalam 11menit abis kuotanya
    Anakmu rencana masuk apa mak?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Littlemermaid Hidden Content
    Iya ak jg uda ngobrol sama suami , jadi nya anak ku juga tahun depan baru masuk soalnya tahun ini sibuk pindahan rumah, jd supaya dia betah dulu di rumah baru. Ak sekarang masih di jembatan 2 mom , tapi pertengahan taun pindah ke golf lake. Iya bisa kapan aja tapi kalau pas open house dapet diskon mom. Iya jam 10 sh oke mom, soalnya perjalanan ke st nico jg macet kalau terlalu pagi nanti jadinya buru-buru. Anaku bulan ini 18bulan mom , cuma beda 2 bulan anak kita.

oh pindah ke golf lake lumayan perjalanan ke st. nicho. kemarin aku uda tanya2 pas ada Edu Fair di Emporium mall, cuma tanya 2sekolah yg aku incer si st.nicho yg kids land dan MGPB di pik, kemarin sih disuruh ambil doorprize aja dapat potongan berapa eh dapat potongan 5,5jt potong dr enrollment fee yg 15jt itu. cuma ku bilang kyknya mau tahun depan aja deh sekarang ank ku baru 17bln, mrka malah bilang ada mom yg anaknya 10bln belum bisa jalan sudah mau di daftarin masuk tahun ini hhahaha gila aja aku aja merasa anak ku masih kekecilan apalagi itu.. Suami bilang tahun depan aja langsung masuk Nursery, spp yg siang ( jam 10 ) sih masih sama 1,7juta. cuma kl tahun depan ya marketingnya bilang tunggu pameran tahun depan lagi kl mau ada potongan.
    Aku uda daftar minta ikut free trial nya 1x biar aku bisa lihat2 sama suami langsung di sekolahannya, dan aku tnya kalau uda tk disana kl mau masuk sd apa di prioritaskan dl ? mereka bilang ia gelombang per1 selain harga lebih murah dan dapat disc 50% dan katanya otomatis langsung keterima di sd nya ( ini yg buat aku sm suami pilih kemari krn langsung segedung ga repot dan keluarin biaya lagi kl preschool nya misah dgn sd smp dll nya )

Berikut rincian berdasarkan yg kemarin aku tanya di pameran utk KIds land ( st. nicho ) 2018-2019 academic fees

Reg Fee = 800rb
    Enrollment fee = 15jt
    Activity fee/year = 1.5jt
    School fee/month =
    - tod = 2jt
    - k1 = 2.350.000 - k2 = 2.5jt
    - Nur = 2.250.000

Afternoon clas = 1,7jt

Textbooks & uniforms sekitaran 2jt++ mereka ga bisa pastikan juga hitungannya berapa katanya

- - - Updated - - -

sepertinya masih buka mom, aku sering ke market city nya sih lihat masih ada yaa banner free trial dan discon2 nya.. mau tanya2 cuma kalau dilihat overbudget hahaha

- - - Updated - - -

k1 = 2.350.000
    k2 = 2.500.000
    kemarin aku tanya2 dapat brosur di pameran Edu di emporium mall momm

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu ktmu sm siapa mak? Pak anthony bukan? Aku jg ud prna survey th lalu....yg nerima pak anthony....iya dia blg kuota cpt habis dan tc ga open house ...cm open house buat sma ...
    Wah sma nya malah ga selaris nursery tk nya

Aku sih mayan naksir tc....tp suamiku blg sayang bgt mahal msk tc dr nursery ...ga bs nikmatin fasilitasnya kl msh trlalu kcil ....
    Anyway aku ud taro nama...tp.kl ga salah pndaftarannya skitar september.....walah aku lg mo lahiran anak ke2. Ini aku mo masukkin anak prtamaku....
    Yasud lah kl jodoh ya masuk kalo ngga msh bnyk skolah lain

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms mau tanya, ad yg anakny sd di permai pluit?? boleh info?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belum ada juga nih ,

Sent from my Lenovo A2010-a using Tapatalk

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yg terima ryan mak namanya
    Nitip nama maksudnya kl pas mau ada pendaftaran bakal dikabari gt kan mak?
    Iya mak sempat jg mikir toh ga bakal ditanya eh kamu dl lulusan sd mana😅 yg ada jg ditanya lulusan university mana
    Tp basic jg penting ya dr budi pekerti nya, disiplin n sopan santun nya
    Itu deh kyknya yg bikin tc mahal
    I jg lg mau nyari pilihan kedua kl misal ga kemasuk di tc
    Apalg abis dibilang cm 11menit kuota semua abis
    Kan tau sendiri indihome suka kumat m telkomsel suka kasi signal palsu, n daerah golf lake sini sering bgt signal ada tp ga isa dipake duh kl dah gt ga bakal terkejar ngedaftarmya wkwk

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya dong, memang kursus musik untuk anak 3 tahunan beneran ngaruh ke perilaku ya? kalau misalnya anak suka marah2 tuh, is it really works dengan ngajarin musik?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Recommend dong untuk sekolah primary grade P3-P6, yang bahasa pengatar english (dan chinese) di sekitar PIK/MK dan Pluit?

So far, saya cuman tau BBS, BTK, Pelangi kasih dan St. Nicholas.
    Ada yg lain gak? yg plg di recommend apa?
    Last edited by ANEWHH; Mar 29, 2018 at 07:36 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content anakku udah trial mom di St nicho, ak ga jadi masukin anak ku kesana. Karna kurang sreg pas trial. Aku udah coba trial di 2 tempat Sunsmile & St nicho. Penilaian ku sih sunsmile lebih unggul ya dari kebersihan , disiplin anak-anak, dll. Itu yang aku rasain dan liat pas trial sh.

Aku sempet nanya juga mom sama marketing pas pameran , langsung diterima ga pas Sd nya kalau preschool disana. Mereka jawab nya tetep di tes mom.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, mau nanya dong , ada yang anaknya masuk Apple Tree nggak? Denger2 katanya bagus ya sekolahnya? share info dan kisarannya dong

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada review gandhi school ancol ndk yg interny?
    Thanks

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vanillachoco Hidden Content
    Moms, mau nanya dong , ada yang anaknya masuk Apple Tree nggak? Denger2 katanya bagus ya sekolahnya? share info dan kisarannya dong
    @Hidden Content . anak gw baru masuk taon kmrn kelas nursery. apple tree mk.untuk kurikulum nya bagus tapi anak2nya lebih untuk ke belajar untuk persiapan ke sd.anak gw 3,5 tahun udh mulai bisa nulis nama sendiri n bbrp alphabeth.banyak ngomong english dr skul, biasanya di rmh lebih ngomong bhs indo.setiap minggu ada homework menulis tracing .yg lucu2 kreatifitas di kelas macem2 dibawa pulang. yg gw kurang suka acara performance seperti christmas ,kenaikan kelas,bayar sewa kostum dan acaranya di skul bbs bayar tiket masuk lagi perorang dan setiap field trip kena bayar lagi.untuk fasilitas n keamanan skul oke.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kikurikuri Hidden Content
    @Hidden Content hi mak
    Sy baru kmrn survei dr tc pik
    Curhat dikit su survei itu uda nelp dl sehari sebelumnya n katanya abis makan siang, sy tny jam1 bisa ga dibilang bisa. Sy sblm jam1 dah dtg n sy mesti nunggu 1jam lbh baru marketingnya dtg🤬 mana i bw baby dr tdr sampe bangun sampe rewel tu org ga dtg2
    Pas nya dtg gada mrasa bersalah
    Ya mungkin krn posisi tz ini diatas awan ya spt semua pada butuh jd gada mrasa sungkan bikin org nunggu gt lama
    Jd kl kapan2 u mau survei mending jgn pilih jam abis mkn siang

Untuk tz skrg semua lewat edumor
    Untuk biayanya
    Biaya form 750
    Registrasi 6000
    Biaya adm 10000 kl lumpsum 60000
    Uang skolah per 3bln nur1 11.400
    Nur2 11700
    K1 12000
    P1 13950

Oya si marketing ini blg thn lalu buka pendaftaran dalam 11menit abis kuotanya
    Anakmu rencana masuk apa mak?
    @Hidden Content
    Berhubung anakku skrg uda skul di Brightstars, jadinya aku bingung dan gundah mo masukin dr KG1 apa KG2 aja , atau sekalian pas masuk SD. BSP bagus akademisnya dan anak anak disana kynya lmyn disiplin. Trus denger denger sekolah (N1-N2) di tzu chi santai pelajarannya (not against it ya) cuma jd ortu pada kasih les tambahan buat anaknya, which I don’t want to do, anak masih kecil uda diles in. Kesian bener.. Padahal, katanya test masuk SD nya susah.. Entahlah..
    Btw, sekarang anakku masih level N1, tahun ajaran 2018/2019 nanti dia N2. Jadi klo daftar TC buat tahun ajaran 2019/2020 ya buat KG1.. maju mundur nih, mending KG apa nunggu SD aja.. 😭
    Pertimbangan lain sih krn BSP lbh deket rmh, anaknya ga usa bgn tll pagi, tar uda SD bangun lbh pagi gpp, uda gede.. wkwkwk..
    Tapi mabok juga klo tau tau mau daftar di edumor dlm 11 menit abis quota.. nangis bombay makk

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bsp apa mak?
    Anakku untuk k1 uda kudaftarkan di learning hands deket rmh tgl ngesot aja
    Awalnya pengen ke tz pik untuk k1 tp kan macet kasian jg anak kcl gt tiap ari ikut macet2an makanya mau dimasukin pas sd aja
    Lah abis dgr gt jd bimbang jg apa dpt nti kuotanya
    Kl misal dpt kuota tp tdk tersaring masuk piye lg wkwk
    I dah liat ke st nicholas. Jujur ga sreg sama skali. Mungkin krn dah liat byk skolah lain yg lebih rapi n lbh baru jd kerasa disitu itu agak lama bangunannya, model2nya sih jaman thn 90an kyk skolahan i dikalimantan gt
    Skrg i masi blm pny pilihan kl misal nti sd ga masuk di tz mau kemana, pengennya yg ga terlalu jauh dr rmh

Kl u pengen banget anakmu masuk tz n takut sd ga isa masuk bisa mulai dr k1, krn spt thn ini k2 tdk dibuka krn dah full k1 nya
    Untuk sd itu anak2 dr k2 nya uda prioritas masuk
    Jd kyk anakku yg thn ini mestinya k1 misal mau ke tz ya cm isa nunggu 2019 daftar untuk sd krn thn ini 2018 dia ga buka untuk k2

Page 72 of 79 FirstFirst ... 22 62 70 71 72 73 74 ... LastLast