Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar) - Page 6
Page 6 of 79 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast
Results 76 to 90 of 1174
    Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar)

Carol, anak gw baru 2 th 5 bln sih jd katanya masuk Toddler.. abis ini apa dl gitu sebelum K1.. ntar Agustus sih rencana mau trial, baru bisa bulan itu soalnya kmrn nanya.. mudah2an aja anak gw juga seneng.. Hidden Content
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar)

saya ikut sharing juga yah, saya kerja di PIK, Jakarta Utara, kebetulan saya kerjanya di bagian properti, mungkin para mommies, para ladies tau Ruko The Centro Metro Broadway yang di PIK?? yang ada KFC dan Happy Puppy.

Disana kan banyak tuh preschool dan tempat kursus. Yaitu :

1. Early Me preschool
    Hidden Content

2. Fui preschool & daycare
    Hidden Content

3. Good Shepherd preschool and kindergarten
    Hidden Content

4. Kumon (kursus matematika dan bahasa inggris)

5. Pingu (Kursus bahasa Inggris)
    Hidden Content

6. Enopi (kursus matematika dan bahasa Inggris)

7. Hai Xing (kursus bahasa Mandarin)
    Hidden Content

8. Elly Lim Music Studio
    Hidden Content

9. Robotics Education Center
    Hidden Content

10. San San Hobby Center

11. Julie's Dance Shop (belajar balet dan dance lainnya)
    Hidden Content

Untuk informasi lebih lengkap, para mommies and ladies silakan kunjungi link yang tersedia. Disana uda ada info tentang promo mreka dan contact numbernya.

Saya baru kerja dengan developer disini baru 2 bulan, tapi kalau misalkan para mommies and ladies butuh bantuan apa, bisa contact saya. Mungkin teman-teman sekalian mau saya bantu nanya info dari preschool disini, saya bisa bantu, atau mungkin bantuan lainnya?? I might be can help. Just feel free contact me.

---------- Post added at 11:54 AM ---------- Previous post was at 11:52 AM ----------

Btw, apabila teman-teman ada saran, kritik feel free to tell me. Any advice and critics are important for us to growing. Hidden Content

---------- Post added at 11:57 AM ---------- Previous post was at 11:54 AM ----------

Teman-teman uda ada yang pernah nyoba sekolahin anak-anak kesana blom?? kalau uda, minta review donk Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Alo mommies,
    Salam kenal, saya mau ty ada yg pernah atau tau sd pelangi kasih di grisenda ga yah? Tks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku di town for kids,reviewnya : fasilitas ok,tapi sayang,guru ya gonta ganti.kurikulum jg bgs.kalo utk les,mau ak masukin di kumon pik.hehe

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah melalui berbagai pertimbangan, akhirnya kemarin anak gw udah mulai Toddler Class di TKK 10 Penabur PIK. Untuk jam pelajaran bulan Agustus 1 jam & 2 mg pertama boleh ditemenenin, Sept 1,5 jam, Okt dst. 2 jam. 1 kelas isi sekitar 15 anak, miss nya ada 3 orang. Mereka keliatan sabar2 dan baik2 Hidden Content Anak gw seneng banget sekolah, sampe sempet ga mau pulang udahannya hehe.. jadi kesan pertama sih memuaskan, mudah2an baik-baik aja juga sampe seterusnya.

Buat info yang membutuhkan, biayanya sbb:
    Uang pangkal: 2 juta
    Bulanan: 450rb (seminggu 2 kali), 550rb (seminggu 3 kali)
    Dana pengembangan: 300rb/tahun

Kalau ada yg mau daftar ke PGnya, mereka buka pendaftaran bulan November ini. Kalau Toddler disitu, nanti uang pangkal PG dipotong uang pangkal Toddler yg 2 juta.

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sugarspice: di penabur ini bahasa pengantarnya apa ya?

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sugarenspice,

Waaahhh senang yahh di penabur Hidden Content setau gw sih itu miss"nya emang semua baik2 n super ramah semua Hidden Content jaraaaaannngggg bgt miss'nya ada yg resign...ada yg sampe tua ngajar...guru bahasa mandarinnya anak gw udah kaya oma2...suabaarrrr nya ama anak2 itu...anak gw sayang bgt tu sama laoshi'nya Hidden Content tadi pulang langsung minta minum susu...kata gw 'tumben pulang2 minta susu ???'

Dia bilang : tadi ada pelajaran kesehatan mi....miss bilang harus rajin minum susu supaya sehat...milk very tasty Hidden Content *lebay*

Twister,

Bantu jawab ya...penabur di sunrise garden dan penabur di pik bi-lingual bahasa pengantarnya inggris....kalo penabur cabang lain bahasa pengantar bahasa indonesia aja.

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

twister, kemarin sih masih mayoritas bahasa indonesia.. sambil mereka selingin pake bahasa inggris, kaya doa gitu bahasa inggris.. waktu main juga abis bahasa indo trus diulang lagi bahasa inggris.. mgkn krn masih Toddler + hari pertama pula ya..

Carol, kmrn sih kalo yg udah PG gw liat miss2nya baik tapi tegas ya.. ada murid cowo yg nangis2 ga mau pake sepatu, missnya tetep firm suru coba dulu.. gw sih ga keberatan tapi, malah bagus anak diajar mandiri Hidden Content kalo miss2 yg di kelas anak gw emang super baik dan suabaaar hehe.. mgkn krn murid2nya masih kecil2 banget.

Permanent Resident mspinky's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sugarenspiec» anak km umur brp?anak ku yg gede 22bln,nanti okt baru 2th..tadinya sempet mau masukin ke penabur situ,tp katanya pelajarannyta dalam..anak km suka ya skul situ?ada yg tau sekolah fui ga yg di ruko pik dekat kfc tuh?disitu uang skulnya lumayan bersahabatHidden Content tapi mau coba bawa anakku trial dulu abis lebaran

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mspinky, anakku lahir feb 2010.. kalo Toddler taun ini mesti lahir 2010 sih, anakmu 2011 ya? nanti november ada open house, dateng dl aja liat2.
    Penabur emang cenderung berat pelajarannya, tapi mungkin nanti kalo udah SD keatas gitu kali ya.. kalo anak gw sih sekolah kegiatannya nyanyi, nari, art, aktifitas motorik trus sama habituation (jadi biasain berdoa, cuci tangan sblm makan, makan mandiri, gitu2). So far sih anak gw enjoy banget sekolah disitu, di rumah jadi suka nyanyi nari2 yg diajarin di sekolah Hidden Content

Permanent Resident mspinky's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sugarenspiece» anakku okt 2010.penabur ga ada cutoff krn anakku lahir di tahun buntut kan?brp jam tiap harinya?

Citizen LiLbUmbUm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, mau tanya ada yg pernah atau denger info ttg skolahan pre-school Lollipop ngak ya?? Bagus ngak ya moms?? =)

Resident Chloin's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lollipop yang di dalam MOI itu bukan? Menurutku ok2 aja sih, agak mahal kan ya kalo dibanding dengan Discovery preschool yang gurunya orang Ausrralia? guru2nya Lollipo semua orang lokal, so ga tau deh kalo anak2 keluar dari sana bisa berbahasa english dengan lancar ga ya? bahasa mandarin kalo ga salah seminggu sekali diajarkan. Enaknya Lollipop meyediakan makanan, so ga usah repot2 sediain snack buat si kecil.

Citizen LiLbUmbUm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chloin, yg ak maksud Lollipop di pluit.. ♓é²=D...♓é²Hidden Content ...♓é²Hidden Content ...
    Oooo lokal ya gurunya?? Tp bagus gak ya? Hmmmm...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms , nanya dunk , Ada yang pernah les di I can read yang di PIK ? Minta reviewnya dunk ?

Page 6 of 79 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast