Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar) - Page 5
Page 5 of 79 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast
Results 61 to 75 of 1174

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar)

@twister: english + mandarin. mulai K2, ada pelajaran bahasa jg. gurunya banyak native, memang ada jg yg dpt org indo, tp yg kualitasnya setara. liat2 aja dulu kalau tertarik, dan baiknya daftar jauh2 hari, peminatnya banyak.
    thn ajaran 2012 ini, primary SD1 buka 8kelas. K1-K2 masing2 6kelas.

Permanent Resident mspinky's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar)

Yhalim»biayanya berapa kl di tzuchi?tiap hari jam bljr anaknya brp lama?

Citizen
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

smiley sama nih, anak g jg di apple tree sunter. skrg br naik K!, anak lo uda k2 donk skrg. Btw uda lo kursusin mandarin lom? dmn? g lagi cari2 t4 les buat baca tulis jg nih, mestinya sih ngobrol2 sm ibu2 yg disana, pd les in anaknya dmn, cm g ga sempet sih. Kl lo tau bagi2 ya infonya, tq
    Sample Whoo seol, Sulwhasoo @5rb
    BAO fu ling share in 10g, 5g

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kembali mengunjungi thread ini.. yang anaknya sekolah di Apple Tree bisa dishare biayanya ga yah?

btw kalo PG itu berarti start usia 4 tahun kah? Gw lagi mikir2 mau cari yg sekalian ada lanjutannya, tapi BTB, Ipeka & BPK Penabur startnya dari PG semua ya?
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Permanent Resident peppermint's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugars,

info yg gw dapet, kl ipeka starts dari PG dengan usia anak minimal 2 thn 7 bulan. kl Apple Tree pernah dapet bocoran harga, cuma dah lupa *hahaha ga nolong :P admission fee sekitar 20-30 jt ya CMIIW* yg pasti jauh lebih mahal dari skolah national plus di sekitar....
    HTH

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

peppermint, thank you ya infonya.. berarti anak gw udah bs lsg masuk PG aja.. tinggal 2 bulan lagi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yhalimm.. tzu chi berapa biaya masuk + uang skolanya? trus dia trima murid dari umur berapa?
    gw tertarik sih ama tzu chi.. cuma jauh sih di PIK..

Permanent Resident mspinky's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Celinee» setau I tzuchi dr 2th ud bisa,tapi daftarnya dari jauh2 hari krn full bgt..biayanya kyanya mahal uang masuknya,uang skulnya ga mahal bgt.tp exactly nya jg ga tau Hidden Content

Sugarnpiece»btb emank bgs ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello, nimbrung yah...

Ada yang tau kapan mulai PSB utk tzu chi school playgroup 2013?

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sugarenspice,

4th anak gw masuk-nya ke K1 di penabur.....BPK Penabur ada juga di PIK n termasuk program unggulan penabur cabang yg di PIK.

Menurut gw santai aja kok K1 di penabur Hidden Content tapi emang udah diajarin nulis sambung,membaca, etc...tapi cara ngajar'nya fun kok anak gw aja bisa ngikutin...udah bisa nulis sambung + fasih membaca..

diajarinnya lewat nyanyian...misalnya 5 big island itu apa aja...proses metamorfosis itu apa, proses photosintesis itu apa...diajarin lewat lagu n cerita...pulang sekolah cerita deh tu anak metamorfosis apa,photosintesis apa, gw aja suprise..gile anak tk sekarang udah tau metamorfosis n photosintesis apa'an Hidden Content

PR nulis sambung paling selembar n 5 baris doang kok....banyakan PR kumon dia 10 lembar tiap hari.

Yg gw suka di kelas'nya penabur itu steril dari mainan....kalo di kelas ya belajar...waktu'nya bermain baru dikeluarin mainan'nya....kalo temen ada yg nangis teman lain support ada yg peluk n bilang cup...cup...cup Hidden Content lucu....anak gw ga pernah bicara kasar...malah kalo kita ga sengaja bilang 'gila bener tu org'..dia langsung tegur eh mami ga sopan bilang gila Hidden Content

Sekarang dia 4th 10 bulan..udah K2...gw liat kemaren cara duduk'nya udah hadap depan semua macam anak SD..katanya mengajarkan anak mulai konsen n fokus....kalo K1 dulu duduknya berkelompok.

Guru-guru nya penabur juga di rolling tiap taun jd guru2 di tiap cabang kualitasnya sama...guru berprestasi ga cuma ngajar di 1 cabang aja...taon depan dia bisa di mutasi ke cabang lain.
    Last edited by Carol; Jul 23, 2012 at 06:48 PM.

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sugarenspice, school fee Apple Tree gua PM aja yah Hidden Content
    Uang pangkalnya ga gede kok, gua malah cuma kena 2.5jt, tp duluuuu yah
    Cuma, bulanannya memang lebih tinggi dari nasional/nasional plus

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mspinky, gw juga tau BTB dari sini kok - belum survey atau2 tanya2 juga sih kesana..

smiley, udah terima PMnya - makasih ya.. nanti coba gw cek ke mereka juga sekarang brp fee nya n mau survey dulu..

Carol, nah yg gw udah sempet telpon baru Penabur PIK.. gw udah tanya mereka ada kelas toddler start Agustus besok.. bisa free trial juga 1 kali.. jadi di anakmu OK lah ya.. gw mikir enak juga kalo disitu bs nerusin sampe SMA sekalian.

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sugarenspice,

Iya santai kok belajar'nya....bi-lingual juga....guru2 nya itu standard nya harus sarjana pendidikan n setau gw penabur guru'nya jarang banget gonta ganti...yg ngajar anak gw di K1 aja udah 20th ngajar...rolling ke pik taon ini, tiap kelas pasti ada guru senior'nya.....guru yg masih muda pendamping'nya....tiap kelas max.24 anak n miss'nya 3 org.

N setau gua anak ga pernah diomelin ya...selalu di ajak bicara/diberi nasehat.

Anak gw aja pernah numpahin air di rumah trus gw omelin, dia bilang : mami jgn marah dong, miss aja ga pernah marah2...kalo aku tumpahin air mis bilang engga apa2 lain kali hati2 ya...panggil mba ya Hidden Content (mba=cleaning service).

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Carol, K1 itu umur 3 ya berarti? Kmrn nanya sih toddler sekelas max 15 orang.. cm blm sempet kesana jg jd blm tau miss nya brp..

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sugarenspice,

K1 itu menjelang 4 udah bisa...soale anak gw waktu masuk K1 umur 3th 10bln.

Coba trial aja sugar...pasti langsung sreg...aku sebelumnya juga keliling dulu trial kiri kanan....

n sreg'nya dipenabur....kalo lg main di mall keliatan banget dia tuh antri n tidak suka mengganggu anak lain, berebut mainan etc....padahal dulu'nyaaaa hadooohhh itu anak egoiisss banget....ntah gimana miss'nya ajarin dia kok sekarang jd good boy gitu....

n dia ga pernah males sekolah...selalu semangat ke sekolah...kalo libur kepanjangan kaya kemaren ribut mau sekolah..kangen miss n teman2...berarti kan ok ya miss'nya sampe dia sayang begitu....principal juga ramaaahhh bgt suka interaksi sama ortu murid....keliling masuk ke kelas2 waktu jam belajar,,,ga pernah gw liat sekolah baek begitu Hidden Content
    Last edited by Carol; Jul 24, 2012 at 04:24 PM.

Page 5 of 79 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast