Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar) - Page 12
Page 12 of 79 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... LastLast
Results 166 to 180 of 1174
    Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar)

Lsendjaja... i can read pik bkn tutup cuma ga diperpanjang franchisenya ktnya. Nti ditake over sm icr pusat yg di puri jd cb km cek aja kpn buka lg di pik kl ga salah sekitaran jan or feb. Kl yg seperti i can read di daerah pluit pik sih aku blm nemu ya
    Soalnya materi nya dia itu yg beda. Temen2 bnyk yg mindahin sementara anaknya di i can read puri.

---------- Post added at 07:18 PM ---------- Previous post was at 07:15 PM ----------

Kl untuk skul, aku mskin di penabur pik krn penabur sih udh pasti ketahuan dia punya kualitas kurikulum nya bagus di samping maminya jg lulusan penabur hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi christieangel! Thanks for ur reply.
    Ohhh jd bakal buka lagi yah?? Tapi ada yg blg I can read kurang bgs di grammar. Bener ga sih?
    Kl EF bgs ga ya?

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar)

Isendjaja,

Anak'mu udah ikut i can read sejak 3,5th hasil'nya gimana Hidden Content

Review donggg...aku juga pengen masukin anak'ku ke i can read mulai term ke-2 ini sih.

Soale bpk penabur sunrise nanti SD'nya full english untuk math and sains.

Kalo EF bukannya lebih ke conversation ya ? rata2 anak penabur memang pada masuk i can read sih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Carol!
    Kalo anakmu belom bisa baca, masukkin ke I Can Read sih bantu bgt. BPK Penabur belajar inggrisnya pake sistem phonics ga? Kalo iya, mskin I Can Read cocok krn I Can Read jg pake phonics. Cuma ya itu ada yg blg grammar di I Can Read kurang bgs. Ga tau jg ya.
    EF byk yg blg cuma conversation. Tp kemaren gw tny ke EF lgsg sih mereka blg mereka semua jg diajarin smp ke grammar2.

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Isendjaja,

Udah bisa baca sih dia Hidden Content di penabur diajarin sistem phonic...jd cocok lah ya kalo masuk kesitu Hidden Content

Thanks ya info'nya....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms, mau share nih. Aku kayaknya pernah bilang dulu banget kalau mau mindahin anakku sekolah di appletree. Sekarang dia udah sekolah disitu. Awalnya aku jg ragu soalnya sekolah baru tapi so far aku satisfied tuh.

Untuk pelajaran kayaknya biasa aja soalnya aku liat ankku enjoy. Mandarin yg tiap hari emang bikin aku worried soalnya orang rumah ga ada yg bisa hehe. Eh dia malah di rumah suka nunjuk barang pake bha mandarin, smp nyanyi segala tapi ga ada yg ngerti hehe

Dulu jg smpt kuatir kayaknya pelajaran akademis bgt. Tapi ternyata engga jg. Tetep byk main (seminggu 3x main ke aple town/pe/playground), nyanyi, dll. Kmrn ini blajar ttg balon, gurunya beneran bawa balon ke kelas. Ditiup, dikempesin berulang2, smp anakku yg tdnya takut balon jd ga takut lagi

Yg aku seneng dia diajarin mandiri. Di sekolah lama, tas dibawain smp depan kelas. Di appletree, anak2 ga dianter smp depan kelas, melainkan gerbang dalem. Jd drstu mrk bawa tas sendiri. Skrg malah dia jd biasa bawa tas ke mal. Trus pake/lepas sepatu sendiri. Yg paling seneng krn dia skrg pas pipis mau buka/pake celana sendiri hehehe

Itu sih mnrt aku. Malah skrg anakku yg kecil jg dimasukin situ sekalian Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@missmodern,

Sama mom.... Anakku jg skul disana, dari prenursery sampe K1, okok aja tuh, yg ** seneng guru2nya good looking lah, bersih, enak dipandang....

Gold
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@missmodern, thanks yah reviewnya Hidden Content )
    Jadi ga sabar nunggu January nih pas anakku mulai sekolah di Apple Tree gading hehehee...

Permanent Resident mspinky's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Carol» sistem phonic di penabur msdnya apa tuh? Ga ngerti msdnya apaaan Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sy jg lg cari skolahan u/ sd nih. Bingung mw masuk mn? Internasional kayanya ga kuat skul fee nya deh. Skrg sih tk nya di apple tree. Butuh info, lbh baik internasional apa nasional plus ya?
    Sample Whoo seol, Sulwhasoo @5rb
    BAO fu ling share in 10g, 5g

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi trisha!
    Kalo menurutku sih ga usah lah ksh anak kita mskin international school kalo kita hrs smp maksain diri. Buat apa? Toh nanti anak kita uda besar, ga ada yg bakal nanya: Kamu dulu SD sekolah di mana?
    Aku pikir lbh bagus kita save money buat nanti dia kuliah di tmpt yg lbh bgs. Syukur2 ada dana utk keluar negeri. Drpd kita jor2an sekarang tp nantinya ga sanggup kasih dia kuliah yg bgs jg ga guna.
    Anakku sekolah di Nation First School di Jembatan tiga. Ini sekolah baru. Baru 2,5 thn. Kurikulum national plus. Dulu aku masukkin pas dia K1. Tadinya aku pikir mau kasih dia smp selesai K2, trus primary-nya pindah ke sekolah yg uda lbh lama. Tp ternyata anakku di sana malah byk kemajuan jd primary-nya aku sambung di sana. Selain itu muridnya sedikit jd serasa privat. Ahhahaaha. Gurunya bisa lbh fokus ngajarin anak kita. Cocok bgt buatku krn anakku agak2 bandel suka ga mau denger guru ngajar. Kl sekolah di sekolah yg sekelasnya byk muridnya bisa gawat d.
    Uang sekolahnya jg ga terlalu mahal utk ukuran sekolah national plus.
    Di TA lg ada pameran sekolah2 tuh smp hari minggu. Di pameran promo diskon 50% uang pangkal. Hari sabtu tgl 17 nov jam 12 anakku ama temen2nya mau performance di sana. Coba aja ke sana liat2 trish. Sekalian kan bisa liat2 ada sekolah lain pameran jg.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@isendjaja, pameran sekolah di TA sampai kan ya? Ada sekolah apa aj nih? Thanks

Resident
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MamaO, bantu jawab yaa.. Pameran sekolah di TA sampai hari minggu tgl 18 november.. Sekolah ada banyak, rata2 di jakarta barat.. Selain itu juga ada kursus2.. HTH yaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@pinkylace, makasi yo ama infonya. Senin rencana kesana sih

Oya pernah denger ttg Wesley school pelita bangsa di pluit raya ga ya?

Citizen
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

isendjaja
    sebenernya krn pengen anak dpt full english di skolahan, biar fasih. kl skolah nasional kan bhs pengantarnya indonesia.
    wah brarti wajib mampir ke TA ya, buat cari2 info, thx ya mom infonya
    Sample Whoo seol, Sulwhasoo @5rb
    BAO fu ling share in 10g, 5g

Page 12 of 79 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... LastLast