Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar) - Page 11
Page 11 of 79 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast
Results 151 to 165 of 1174

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar)

ladyerror
    thanks banget sharringnya. membantu banget.
    aku masih newbie banget soal skul utk anak
    karena ini anak pertama dan anakku baru 17 bulan
    jadi masih cari preschool yang tujuannya main-main aja
    kalo soal akademis, karena aku sendiri sebagai emaknya ga suka sekolah yang akademisnya susah dan bikin stress belajar
    aku niatnya juga mau cari skul yang pelajarannya ga terlalu susah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar)

Dear moms semua, salam kenal yah... Maaf kalau agak melenceng daerahnya, aku tinggal di kelapa gading, saat ini anakku umur 2 thn sekolah di sunsmile gading. Trus temen2 ngomporin taun depan pindahin aja ke apple tree, nah mnrt moms gimana? Bagus sunsmile atau apple tree? Kmrn liat2 dan tanya2 ke apple tree, pelajarannya kayaknya berat yah? Sunsmile sendiri ada yg bilang biasa aja, ada yg bilang berat juga...minta masukan ya moms, Ʈƕǎƞƙƴǒǘ

Permanent Resident mspinky's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Levina_xia» kl sunsmile ud mayan berat ngapain dipindah2 Hidden Content kan saayank uang pangkal

Anakku akhirnya dimasukin ke discovery zone karena kmrn trial review si twister,baru masuk tapi dr tempat2 yg aku trial paling sreg yang ini.he3

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mspinky- justru lg bingung sih, krn banyak yg bilang apple tree bagus, jd tertarik, tapi pas liat timetable nya, jiper juga, mandarinnya ajah tiap hari >_< Dulu pas daftar di sunsmile pas baru buka bgt jd u.pangkalnya msh murah, dan ini tertarik ma apple tree bareng bbrp temen lain, juga dikasih disc utk u.p nya...makanya binguuung bgt mana yg lebih oke.

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

levina_xie>> klo aku seh kasian kl tlalu berat pelajarannya, tapi kl km liat anak km sanggup y terserah..kl aku maunya mixed maen aj utk anakku tp dia kga ketinggalan jg pelajarannya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@levina_xia: ada 2 kenalanku yang masukin anaknya tahun ini ke apple tree kelapa gading. Yang satu pindahan sekolah lain, yg satu mmg baru masuk sekolah. Menurut temenku yg mindahin anaknya apple tree rada terlalu academic, untuk pengenalan ke sosial nya kurang. Dia sih masih dilema mau balik atau enggak ke sekolah lamanya.

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maminya KM» kl balik lg ke skul lama apa ga buang2 uang pangkal jadinya ya?he3..sayank bnr

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Emilysusilo: g dulu lulusan BPk penabur mk, tuh pelajaran susah bgt terutama eksak ya kyk math,science! Cuma bedanya metode belajar ni, kl Pelangi kasih, tiap kl masuk chapter mrk selain di jelasin lgs diksh worksheets bbrp x jd anak2 lgs inget nga cm hapal2 doank, pelajaran jg keluar sekitar situ aja nga trll keluar topic beda ama BPK kdg buku n ulangan suka antah berantah jdnya pas kita belajar jg suka stress soalnya kok beda! Yg g tau sih pelajaran jg cukup berat! Tp g tanya ama keponakan g mrk bil tetep fun! Apa mgkn mrk pinter x ya? Pdhl pulangnya jg ude jam 2pm gitu loh! Blm lg les ini itu!

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommies , aku butuh info preschool fu-i di pik atau idear taiwan donk,, ada yg uda perna trial, atau anaknya disana? atau preschool yg banyak mandarinnya apa aja yah
    Last edited by miss wang; Oct 31, 2012 at 03:27 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mybutik: no problem, my pleasure mom, bs membantu walau hanya sekedar info.

@other: kalo ** sih jujur lbh suka apple tree ( bkn krn anakku disana jg sih), kalo sunsmile, kalo ** ga slh, jadwalnya blm rutin, kdg anak bs masuk pagi, kdg digilir jadi siang.... Kalo ga slh dulu bgt, tau d skrg.... Pdhal mnrtlku anak tuh penting bgt bljr rutinitas, aloas jadwal skil hrs pasti jamnya... Soalnya mereka blm bs mengerti konsep jam scr detil... Mang sih kalo diliat schedule appletree itu horor, tp anak2 sana rata2 fine2 aja sih.... Yg pasti kurilulum mereka dah fix, malah takutnya kalo skul br buka, kurikulumnya msh nyoba2, ujung2nya, anak blm tent
    ...u pas lulus bs diterima di sd yg kt idamkan... Mana sd skrg gila2an lg kalo ngasih tes.... Haizzz...

@miss wang: sekedar saran sih mom, kalo fui ama idear, mah lbh baru fui yg di pik.... Cm tetep bth consider loh mom, soalnya bahasa indonya krg bgt, jd kalo kebetulan mau ngelanjutin ke luar negeri, gpp , tp kalo nanti sdmya mau masuk lokal, nanti malah ga bs bhs indonesia...

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, salam kenal smua ya. Aku lg cri referensi sekolah buat anak ku (2th 2bln lbh). Kepengen anak masuk disekolah yg terjangkau biayanya tp bagus pengajaran nya.

Dr bbrp review ada fu-i, popay montessori, bpk penabur. Ada yg ud trial di fu-i blm? Gmn rekomen nya? aku baca makin bingung. Mohon share nya ya moms. Tq

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommy andrew» aku ud coba trial fui,tp akhirnya mskin ke skul lain.fui ya murah ya dibanding preschool laen,tp rada lama utk anak 2th (anakku 2th).msknya jg senen-jmt 4jam tiap hour..km coba trial aj,pas aku trial mayan ko.cuma rame bgt,jd aku takut aj anakku ga focus diurusin.krn anakku rada nakal,suka jeduk2 pala +meronta2 kl ditinggal.trus aku ga sregnya ktm anak lbh nakal dr anak aku,takut influence.tp ini balik ke maminya ya..trial aj Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anak temenku masuk bpk, mang anaknya itu ada kelainan keterlambatan bicara, tp fine2 aja msk bpk, malah mamanya seneng krn ga usah pusing mikirin sd nya nanti kemana soalnya jenjang pendidikannya dah jelas sampai sma.... Uang pendaftaran mang agak mahal, tp msh ringan di biaya skul, but then again berpulang ke mommy jg sih... Penting skrg mskin anak ke skul yg jelas aja kurikulumnya, jgn sampe nanti lulus tk tp ga bs masuk sd yg bagus...

Gold
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, baru join tret ini nih Hidden Content
    Kemarin akhirnya gw daftarin anak di Apple Tree Gading. Tapi mulai sekolahnya nti pas January aja. Pertimbangan gw, biar sekalian ikut term barunya di January.

So far gw baca di sini Apple Tree agak susah yah pelajarannya? Kemarin liat kurikulumnya emang rada padat sih, tapi semoga anaknya bisa enjoy deh Hidden Content

Rada susah nyari sekolahan yang menomorduakan akademis nih kalo di daerah Kelapa gading, Pluit or PIK...hiksss...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello all...

Mau tny ya kursus bahasa inggris yg bagus di pluit. Anakku umur 6 thn. Dulu les dari umur 3,5 thn di I can Read PIK. tapi skrg I Can Read PIK tutup krn dia uda ga mau ambil franchise-nya lg. Jd bingung mau lanjut ke mana. Kalo bisa ga mau daerah PIK lg krn rumahku di bandengan jd agak jauh ke PIK.
    Tlg info ya kalo ada yg tau kursus yg bagus di pluit. Tx all!

Page 11 of 79 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast