Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar) - Page 71
Page 71 of 79 FirstFirst ... 21 61 69 70 71 72 73 ... LastLast
Results 1,051 to 1,065 of 1174
    Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar)

Hidden Content Originally Posted by Put4b0n1ta Hidden Content
    Hi moms

Aku juga maunya skolahin anakku di tzu chi...cmn concern aku uang skolahnya mahal....kadang aku mikir worth it ga yah...aku lbh pgn splurge pas anakku sma n mau msk uni...cmn ya emang penting budi pekerti n habit2 yg bagus ditanamkan dr kecil.

Satu lg, pergaulannya bakal sama seragam smua ga sih...dr keluarga yg rata2 menengah ke atas....masih mikir apa baik spt itu

Aku dulu skolah di skolah katolik swasta....dr yg miskin kaya muslim budha smua ada trmasuk yg super alim, juara kelas sampe yg pake obat 😑.....dan terus terang iya smpet ikut2an nyoba ngrokok..untung ga keterusan n jd bs berpendapat oh itu ga baik....bukan berarti aku pengen anakku jd terekspos sm bgitu2 an n ikutan nyoba juga tp ga diterusin

duh bingungnya skrg skolah buanyak bgt jenisnya...dl cuma 3 pilihan kalo di tempat ak tinggal 😅

ia mom uang sekolah, uang masuk belum lg biaya buku,tas, kaoskaki dll katanya hahahaa trs kan mereka mandarinnya ktnya lumayan dalem aku ga bisa ajarin huruf2 hanzhi begitu pasti maugamau anak kudu les lg.. di komplek ku rata2 85% anak anaknya pada sekolah disana ku perhatiin baliknya siang2 semua katanya sih dari TZ nya ada sediain les lagi kelar jam belajar?

aku jg dulu smp sma sekolah nyampur semua agama sekelas dari anak alim cupu bandel preman ( untungya ga ada yg ngobat ) ngerokok banyak jg yg pada ngumpet2 sempet ikutan cabut n bolos sih pas sma hahahahah skr jenis sekolah byk banget yah, mau pilih lingkungan yg baguss tp ada harga, cm ga ngejamin jg diluaran mereka ga terpengaruh sm hal2 yg negatif apalagi skr anak2 mainannya sosmed di hp yg susah kita kontrol, aku sm suami jg mikiir awal2 5thn kebawah gamau sekolahin yg berat2 dl, mendingan siapin utk sma dan kuliahnya.. cm 1sisi nanti kesantaian skr masuk SD aja byk yg ditest Calistung katanya, dilema jg.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar)

@Hidden Content aku juga rencana nya mau masukin anakku di St. Nicholas mom, antara tahun ini atau tahun depan. St. Nicholas si katanya maret nanti open house, jadi bisa trial dulu mom

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Littlemermaid Hidden Content
    @Hidden Content aku juga rencana nya mau masukin anakku di St. Nicholas mom, antara tahun ini atau tahun depan. St. Nicholas si katanya maret nanti open house, jadi bisa trial dulu mom

wah boleh barengan mom kalau ada open house jd ada temennya hahahahaa tinggal didaerah mana km?
    anakku jg tahun ini uda bisa sih, cuma suami bilang tahun depan aja kl tahun sekarang masih kecil kata dia, anakku ( boy) skr baru 16bln-an. Krn teman dia anaknya jg baru masuk tahun ajaran sekarang umurnya udah 2,5thn lebih kata tetanggaku disini yg uda pernah tanya2 di st.nicho katanya sih kl yg kidsland nya buka terus pendaftaran nya? naksir di st.nicho krn ada jam siang jg yg jam10, spp juga lebih murah sedikit dr yg jam pagi soalnya anakku bangun bisa jam 8 paling pagi, maximal 8.20an kyknya ga keburu kl ikut jam pagii

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

coba trial aja di qdees. dia ada kerjasama dengan stnicholas btb jadi anak pasti diterima sd nya. keponakan disana inggrisnya bagus ada mandarin juga.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qdess yg sebelahan sm sun smile ya mom rukonya? kemarin ada lihat sih tempatnya 2ruko gt kl ga salah

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Denger2 qdees dulu rame tapi belakangan agak drop, skrg pindah tempat baru rame lagi ya. Mau nanya dong qdees kan franchise dari singapur pembelajarannya terlalu akademik gak sih?

Tadi saya mau masukin anak ke bbs karena tk-sma nyambung, tapi suami mau preschool yg pisah jadi fokus ke anak. Tetangga ada yg di sunsmile katanya terlalu rame ga kekontrol dan jorok. Jadi skrg saya mau coba kiddie planet sama qdees nih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, aku newbie banget nih ikutan forum2 begini.
    pengen tanya sama mommy2 sekalian yang anak - anaknya udah sekolah,
    apa ada yang pernah denger applikasi untuk memantau perkembangan anak - anak di sekolah?
    seperti absensi, nilai, terus kalau anak tiba2 sakit atau jatuh atau berantem di sekolah semua ter rekap dan ada historynya, pengumuman, pe er dll semua langsung online sampe ke kita.
    menurut mommy2 sekalian ya terutama kan kita sering ga di rumah, pulang kerja mau liat agenda anak aja udah letih, penting ga sih applikasi kaya gini?
    boleh bantu ya mom isi surveinya tentang penggunaan aplikasi di sekolah.

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by karinlee88 Hidden Content
    Denger2 qdees dulu rame tapi belakangan agak drop, skrg pindah tempat baru rame lagi ya. Mau nanya dong qdees kan franchise dari singapur pembelajarannya terlalu akademik gak sih?

Tadi saya mau masukin anak ke bbs karena tk-sma nyambung, tapi suami mau preschool yg pisah jadi fokus ke anak. Tetangga ada yg di sunsmile katanya terlalu rame ga kekontrol dan jorok. Jadi skrg saya mau coba kiddie planet sama qdees nih.
    tadinya juga kirain begitu karena bukunya semua impor singapur. tapi dia 50:50 motoric sama akademik. makanya cici suka soalnya balanced.

coba trial 2-2nya aja. kmrn sih cici juga trial kiddie tapi overprice harganya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau tanya nih,utk sekolah pelangi kasih dan st nicholas mana yg lebih ok ya buat daftar k1?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by momlev Hidden Content
    wah boleh barengan mom kalau ada open house jd ada temennya hahahahaa tinggal didaerah mana km?
    anakku jg tahun ini uda bisa sih, cuma suami bilang tahun depan aja kl tahun sekarang masih kecil kata dia, anakku ( boy) skr baru 16bln-an. Krn teman dia anaknya jg baru masuk tahun ajaran sekarang umurnya udah 2,5thn lebih kata tetanggaku disini yg uda pernah tanya2 di st.nicho katanya sih kl yg kidsland nya buka terus pendaftaran nya? naksir di st.nicho krn ada jam siang jg yg jam10, spp juga lebih murah sedikit dr yg jam pagi soalnya anakku bangun bisa jam 8 paling pagi, maximal 8.20an kyknya ga keburu kl ikut jam pagii
    Iya ak jg uda ngobrol sama suami , jadi nya anak ku juga tahun depan baru masuk soalnya tahun ini sibuk pindahan rumah, jd supaya dia betah dulu di rumah baru. Ak sekarang masih di jembatan 2 mom , tapi pertengahan taun pindah ke golf lake. Iya bisa kapan aja tapi kalau pas open house dapet diskon mom. Iya jam 10 sh oke mom, soalnya perjalanan ke st nico jg macet kalau terlalu pagi nanti jadinya buru-buru. Anaku bulan ini 18bulan mom , cuma beda 2 bulan anak kita.
    Last edited by Littlemermaid; Feb 28, 2018 at 01:52 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi...boleh kasih info mom spp di st.nicholas buat k1 gt berapa ya?thankyou

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by snoopy24a Hidden Content
    mau tanya nih,utk sekolah pelangi kasih dan st nicholas mana yg lebih ok ya buat daftar k1?
    Kata temen ku yang anak nya di pelangi kasih , pelangi kasih pelajaran lebih berat dari st nico. Spp kayanya mahalan st nico.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thx infonya ya, aku akhirnya jatuh ke pelangi kasih,pas tanya2 yg lain lagi, temenku ada beberapa yg guru les rata2 bilang lebih ok pelangi kasih,cuma ok nya di primary aja,secondary nya kurang katanya uang spp per term buat K1 7.050.000

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mywedduti Hidden Content
    Saya salah satu yg mendaftar di Tzu Chi School untuk twins saya n 22nya sudah diterima untuk tahun ajaran 2018-2019.
    Setelah penantian n pertimbangan yang banyak dan dipikirkan matang2, saya tetap memilih sekolah ini. Saya katolik, suami juga katolik, tapi entah kenapa tidak berjodoh dengan sekolah katolik Hidden Content Hidden Content karena rata2 mereka memasang cut off umur paling muda kelahiran september, sedangkan anak saya kelahiran oktober.
    Setelah survey ke TC, hati saya langsung sreg ke sekolah ini. Bener2 sreg. Sdh berapa banyak sekolah yang saya datangi, saya tetap jatuhkan pilihan ke sini, walaupun secara jarak cukup jauh dan mahal. Tapi mahal ini relatif ya. Kalau dibandingkan dengan sekolah inter lain, menurut saya mereka worthed pasang harga segitu dengan segala yang mereka punya, baik dari segi fasilitas, kurikulum,life skill, character building & manajemen yg sangat rapi dan kebersihan serta keteraturan sekolah. Jadi, so far saya excited sekali bahwa twins saya akan bersekolah disini. Yay!!
    @Hidden Content mo nanya dong, anak km kelahiran bulan dan tahun brp? Dan masuknya ke kelas apa? Nursey atau KG? Brp uang pangkalnya skrg? Dan uang sekolahnya sebulan? Thank you

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mom,

Ada yang pernah anaknya masuk di sekolah Saint Monica dan Bent Tree di area jakarta utara(sunter)?
    Klau ada boleh share review nya gimana kah?
    thank you Hidden Content

Page 71 of 79 FirstFirst ... 21 61 69 70 71 72 73 ... LastLast