Info Rekomendasi Dokter Bedah Tiroid di Jakarta - Page 7
Page 7 of 9 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 LastLast
Results 91 to 105 of 135
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rekomendasi Dokter Bedah Tiroid di Jakarta

hi sist vinny22..
    thx bgt sharing info na.. kebetulan sy jg baru menjalani operasi tyroid dgn Dato Dr.Yip di RS. Lam Wah Ee di Penang sktr sebulan yg lalu.. sama spt sist, sy jg hanya di operasi dgn 3lubang (di bagian kanan n kiri bawah bahu + di tengah2 dada)
    sist, blh sy tanya bgmn reaksi stlh operasi? apakah ada rasa kebas2 (dari bagian leher sampai bagian tengah dada) karena stlh operasi sampai skrg saya masih merasa kebas.. oya.. apakah hasil operasi sist di email oleh pihak RS.Lam Wah Ee? sampai sekarang saya belum dapat email hasil operasi Hidden Content info dr Dato Dr.Yip 3minggu stlh operasi, tp sampai skrg hasil na blm saya dpt Hidden Content
    sist, blh sy minta email atau contact untuk tanya2?
    thanks sebelumnya...
    #strespascaoperasi T_T

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi sist..perkembangan operasi di Penang bgmana ? Rencana aku jg mau berobat kesana..please bagi info donk..tks

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo mau tanya yg sudah pernah operasi tyroid, ada bengkak ga ya di leher na pasca operasi? Tx ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[sis boleh minta pin bbmu atau wa mu? bisa diemail ke email saya Hidden Content cz mau tanya nama dokter dsb tentang gondok dalam ini, pengen sembuh jg. bolehkah? trims

QUOTE=wantiglamour;4742376]ikutan sharing.. dulu pernah sakit gondok dalam,sudah bertahun-tahun,sudah ke rumah sakit manapun,sudah ke alternatif (siapa tau ilang), minum obat PTU utk seumur hidup tapi itu semua nihil...sia-sia semua,akhirnya ga berobat kemana pun alias cape... kurang lebih uda 10tahun punya penyakit itu, badan makin kurus,mata belo,sering darah tinggi,keringetan,tangan getar2,jantung dag dig dug itu semua efek samping.. nah tahun 2012 di ajak berobat di rumah sakit ali sadikin bandung,yg ngajak juga punya penyakit yg sama... kalo ga slh ingat namanya radiasi nuklir, orang2 rumah sakit disana semua tau.. oke udah ngantri,ambil darah,trs masukin cairan dari suntikan ke mulut,,, kalo ga salah ingat kayak gitu prosesnya ya.. nah dokter saranin check up lagi bulan depan,datang lagi donk bulan depannya... pas di check dokternya,dan dokternya bilang "kamu sudah sembuh,tidak ada gondok lagi" OMG shock lega,bersyukur banget ngak nyangka,mau nangis.. pantes berat badan uda lumayan naik agak gendut,sekalian tanya dokternya "dok, kok saya jadi berisi gini ya?" dokternya jawab, itu karna kamu sudah sembuh, selama ini makanan yg kamu makan sia2 akan langsung kieluar dari keringat2,dan itu semua penyakit.... sharing ajah,kalo bisa jangan sampe operasi deh,,aku uda ngalamin sakit ini memang ga berasa sakit,nelen pun biasa,makan pun lumayan aktif tapi ga jadi daging, efek sampingnya itu cukup menderita,,, semoga teman2 yg sama sakitnya dan ada kenalan yg punya penyakit ini,tolong infokan berobat ke bandung.. [/QUOTE]

- - - Updated - - -

[sis boleh minta pin bbmu atau wa mu? bisa diemail ke email saya Hidden Content cz mau tanya nama dokter dsb tentang gondok dalam ini, pengen sembuh jg. bolehkah? trims

QUOTE=wantiglamour;4742376]ikutan sharing.. dulu pernah sakit gondok dalam,sudah bertahun-tahun,sudah ke rumah sakit manapun,sudah ke alternatif (siapa tau ilang), minum obat PTU utk seumur hidup tapi itu semua nihil...sia-sia semua,akhirnya ga berobat kemana pun alias cape... kurang lebih uda 10tahun punya penyakit itu, badan makin kurus,mata belo,sering darah tinggi,keringetan,tangan getar2,jantung dag dig dug itu semua efek samping.. nah tahun 2012 di ajak berobat di rumah sakit ali sadikin bandung,yg ngajak juga punya penyakit yg sama... kalo ga slh ingat namanya radiasi nuklir, orang2 rumah sakit disana semua tau.. oke udah ngantri,ambil darah,trs masukin cairan dari suntikan ke mulut,,, kalo ga salah ingat kayak gitu prosesnya ya.. nah dokter saranin check up lagi bulan depan,datang lagi donk bulan depannya... pas di check dokternya,dan dokternya bilang "kamu sudah sembuh,tidak ada gondok lagi" OMG shock lega,bersyukur banget ngak nyangka,mau nangis.. pantes berat badan uda lumayan naik agak gendut,sekalian tanya dokternya "dok, kok saya jadi berisi gini ya?" dokternya jawab, itu karna kamu sudah sembuh, selama ini makanan yg kamu makan sia2 akan langsung kieluar dari keringat2,dan itu semua penyakit.... sharing ajah,kalo bisa jangan sampe operasi deh,,aku uda ngalamin sakit ini memang ga berasa sakit,nelen pun biasa,makan pun lumayan aktif tapi ga jadi daging, efek sampingnya itu cukup menderita,,, semoga teman2 yg sama sakitnya dan ada kenalan yg punya penyakit ini,tolong infokan berobat ke bandung.. [/QUOTE]

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Watyang Hidden Content
    Hallo mau tanya yg sudah pernah operasi tyroid, ada bengkak ga ya di leher na pasca operasi? Tx ya
    Hi sist..aku baru saja op tiroid...kl bengkak pasti ada ya krn leher diaduk2 hehe

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo share dong kalo ada yg tau dokter tiroid/ endokrin yg bagus di Tangerang? Kira2 kena biaya berapa utk operasi tiroid? Aku udah setahun minum obat Euthyrax tapi benjolan di leher tetep ada dan ga mengecil.. Setahun lalu ke dokter Rochsis di Bethsaida dan belum pernah balik lagi, cuma rutin minum obat aja.

Kalo ada yg tau dokter yg bagus lagi di Tangerang dan biaya operasi tiroid please share info yaaa thanks!

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Butuh rekomendasi untuk dokter bedah tiroid di Jakarta

Hi @Hidden Content saat ini gimana tiroidnya?
    Aku tahun lalu sempet cek lab tiroid dan konsul ke dr Rochsis juga dan cuma dikasih minum Euthyrox 50gr/ hari. Harusnya balik cek lagi 1 bulan setelahnya. Tapi karena ada sodara yang dokter juga dia nyaranin untuk minum obat lebih lama lagi karena kalo sebulan belum ada efeknya... Eh keterusan sampe sekarang belum ke dokter lagi Hidden Content

Aku mau ngecek lagi sekarang ke dr Rochsis dan rasanya pengen dioperasi aja biar lehernya mengecil.. Nfiecam ga dianjurkan operasi tiroid ya?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content btw mau tanya biaya operasi tahun kmu operasi berapa juta ya??

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai..mao sharing.. awalnya ak ga ada tiroid..habis melahirkan anak 1..badan ak kurus drastis,ak pikir kecapean.. ga mens setaon (ak pikir karena asi) ditambah stress..krn mama sakit ca wkt itu.. wkt hamil bb sampe 78..anak 6bln bb 53.. nah trs pas mama masuk icu mrcc siloam..badan ak berasa lemas,jalan dikit ngos2an..akhirnya cek ke dr.jantung disana.. ak takikardi( irama jantung cepat),dari dr.jantung..di rujuk ke dr.johanes,sp.pd endokrin..ketauanlah..ak hipertiroid yg lumayan tinggi.. ak dikasih thyrozol 3x1 dan propanolol 10mg 1x1..minum obt rutin.. lalu mama ak past away.. ak ga cek ke mrcc..ke dkt rmh..dr.benny,di gading pluit.. terapi thyrozol 3x1 ( cuma sama dokter ini,kontrol mulu tiap bulan).. lama deh ak ga kontrol..tetep minum obt,tp bolong2.. dan taraaaaa.. tiba2 ak hamil..mao ga mao kontrol.lg..dimarahin,knp ga kontrol2..trs suruh cek darah..eh semua malah normal ( mgkn efek ud ga stress kali).. diganti obt ptu 2x1 ( ak minum jg bolong2,pait bgt,ditambah lg morning sick..abis minum.tuh obt,brp jem keluar lagi)..kmrn baru cek drh..rcn bsk konsul.lg..kt dokternya klo dlm 3 mgg minum ptu 2x1 hasil tes msh bgs..bs stop obat.. moga2 ya ( jujur mening minum thyrozol drpd PTU)... sory kepanjangan cerita..
    Oia pernah jg mao konsul ke dr.dante..tp ga kuat antriannya,booking 1 mgg sebelumnya..dpt.no 60.. pas hari H,dokter yg harusnya mulai praktek jam 4..baru bs praktek jam 7. Nyerah deh..krn mgkn jam 2 pagi kali baru konsultasi..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di MMC selain ada Dr Dante ada juga seniornya yaitu Prof Sarwono yg jam prakteknya lebih bersahabat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai .. salam kenal .. terima kasih semua buat sharing-nya jadi nambah info soal tiroid ini. Lumayan stress juga selama 3 bulan ini krn pengobatan sptnya tidak banyak membantu, sedangkan kuatir banget kl harus operasi ...

saya ter-diagnosa multi kista tiroid bbrp tahun yg lalu, dokter bilang kelainan bentuk sedangkan untuk fungsinya normal. kl bhs kedokteran kayaknya struma multinodosa. kaget juga sih pas liat hasil usg ada kista-nya banyak geto hiksss ...

3 bulan terakhir saya sempet mengalami radang, jadi-nya leher bengkak ... tiroid bengkak bahkan sampe ke kelenjar getah bening-nya bengkak juga ... Dr Rochismandoko kasih obat Euthyrox 100g (dosis dinaikkan dari 50g) dan bbrp obat untuk radangnya, tapi sptnya masih ada rasa menganjal kl buat nelan ... oya Dr Rochis skr praktek di OMNI - Alam Sutra (pindah dari Bethsaida - Gading Serpong)

Hari ini saya test lab tiroglobulin dan hasilnya 2x lipat dari normal .. memang masih menunggu untuk kontrol ke dokter lagi sih .., tp koq saya jadi lebih deg2an banget, makanya googling ttg tiroid dan nemu FD ini ...

apa teman2 ada info / rekomendasi / pengalaman untuk dokter bedah onkologi yg ada di Tangerang ? kalo sudah ada yg pernah operasi kira2 biayanya brp ya ?

Thanks yaaaa ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, sorry mau tny ada yg pernah cek atau oprasi sama dr.erwin danil di RSPP kah?
    Kira2 biaya nya abis brp ya utk oprasi thyroid? Mamaku udh pernah oprasi tiroid diambil yg sebelah kiri, wkt itu pakai bpjs di rs hermina ciputat, dan hasilnya ternyata ada titik ganas jd harus oprasi lagi utk ambil yg tengah dan kanan, dirujuk ke rs fatmawati, tapi jadwal ktmu dokter aja masih bulan september sdgkan oprasi nya harus secepatnya klo gak bs bahaya kt dokter. Akhirnya cari option lain, balik ke dokter pertama kali ngecek di dr.slamet suyoto senopati, dia rujuk utk oprasi kedua di dr.erwin danil, beliau praktek RSPP atau RSCM kencana ktnya. Ada yg pernah tau utk biaya oprasi thyroid gak kira2 brp? Thx bgt info nya ya..

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan share. Siapa tahu pengalamanku bisa membantu

Aku didiagnosa hipertiroid thn 2002 akhir.
    Gejalanya sangat jelas. Bb turun drastis bersamaan dgn meningkatnya frekuensi BAB. Cepat capek, mudah merasa kepanasan/berkeringat, jantung berdebar2, mudah emosi dsb
    Sebenarnya sudah curiga kena hipertiroid karena sepupu dan tante duluan kena.
    Awalnya berobat di RS borromeous Bandung, waktu itu sama dr widyastuti.
    Tp kemudian pindah ke spesialis endokrin prof Johan S Mansjur.
    Stlh ditest tshs dan ft4, diberi obat thyrozol (kalau nggak salah ingat) dan propanolol untuk jantung.
    Bebarapa bulan berobat, akhirnya kondisiku mulai stabil.
    Stlh itu aku baru berani hamil. Saat hamil thn 2003 akhir, obat diganti PTU dan rutin dipantau prof Johan.
    Anakku lahir normal dan sehat sampai sekarang.
    Stlh melahirkan tyroidku normal tanpa perlu minum obat.
    Sayangnya stlh babyku 9 bulan, tiroidku kumat lagi.
    Bb drop sampai 10 kg. Karena kalau minum obat harus berhenti menyusui, aku bertahan tanpa obat sampai 2-3 bln. Selama itu coba akupuntur tp shinse-nya pun akhirnya menyerah.
    Aku berobat lagi sampai anakku berusia 3-4 thn. Karena kondisiku tetap kambuhan stlh bertahun2, prof Johan menganjurkan terapi iodium radioaktif (beliau tdk menyarankan op karena lbh berisiko dan pengobatan IR ini memang lbh populer di LN)
    Terapi nuklir ini sederhana (bukan artinya ditembak sinar laser or nuklir lho &#128514Hidden Content . Tapi cukup minun cairan yg tidak berasa dan tdk berbau.
    Terapi dilakukan oleh prof Johan di RS Hasan Sadikin Bandung. Biayanya thn 2007/2008 itu hanya 500 ribu.
    Stlh pengobatan ini sebenarnya bs lgs pulang. Tapi air seni pasien tidak blh terkena anak di bawah 12 thn dan ibu hamil selama 3 hari.
    Karena di rmhku ada anak, aku ngungsi ke rmh ortu.
    Sayangnya pengobatan ini hrs kuulang sekali lg krn kadar hipertiroidku terlalu tinggi.
    Setelah 2x terapi iodium, aku dinyatakan sembuh.
    Yah sebenarnya bg penderita hipertiroid, jarang yg benar2 sembuh total.
    Kondisi sebaliknya alias hipotiroid lumrah terjadi stlh pengobatan hipertiroid ( melalui op or terapi IR).
    Dokter menjelaskan kondisi hipotiroid itu jauh lbh aman hipertiroid. Pasien hy butuh makan euthyrox sebagai suplemen hormon tiroid karena saat pengobatan hipertiroid, hormon tyroid kita dimusnahkan.
    Tp kondisi hipotiroid nggak serta merta menjangkiti pasien stlh pengobatan hipertiroid.
    Ada yg langsung bbrp bulan pasca op or terapi IR/nuklir.
    Ada yg bertahun2 baru muncul.
    Aku sendiri sempat berada dalam kondisi normal tanpa obat selama 5 thn sblm akhirnya menunjukkan gejala hipotiroid.
    Dan, tdk seperti saat hipertiroid yg harus cek darah dan kontrol dokter setiap 1-2 bln, kondisi hipotiroid hy perlu kontrol dokter 1-2 x setahun.

Jadi, bagi penderita hipertiroid maupun hipotiroid di luar sana, jangan panik dan galau. Ini bukan penyakit mematikan kok. Dgn pengobatan yg tepat, bisa diatasi.
    Selain operasi ada opsi lain yg lbh minim resiko dan murah. Terapi iodium radioaktif ini aman dan biasa dipake di LN. Kakakku tyroid cancer di Amrik pun pakai pengobatan ini.

Semoga kita semua selalu sehat ya

Sent from my SM-J500G using Tapatalk
    Check out my upcoming novel After That Night (by Christina Tirta with Elex Media publisher)
    Will be on book stores this end Feb.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Rekomendasi Dokter Bedah Tiroid di Jakarta

Dear all,
    Aku Feb 2017 terdiagnosis ADA benjolan di leher kiri saat lagi berobat radang tenggorokan di klinik dkt rumah. Oleh dktr umum klinik disebutnya struma nodusa. Dan dirujuk ke RS daerah yg lbh besar (aku pas berobat ke klinik pk bpjs). Oleh internist RS tsb diminta tes darah tf4 Dan tsh. Hasil nya normal. Sempat dirujuk ke dokter tht jg, yg kmd suggest USG tiroid. Hasil USG tiroid kiri ADA kista tunggal ukuran 1.9 an cm Dan di kanan ADA 4 kista tapi kecil2. Oya 2 tes ini, tes darah n usg, aku gratis krn dg bpjs. Hehehe tqq bpjs...
    Oleh dokter Lalu dirujuk ke poli bedah, nah krn aku ketakutan, aku cari 2nd opinion. Aku googling internist endocrine di tangerang Dan ketemu lah dr Rochsismandoko SP.PD KEMD, yg praktek di omni alam sutera. Akhirnya aku berobatlah ke beliau. Dr. Rochsismandoko ini dokter yg kalem, GA nakut2in, sangat teliti (leher aku dipegang2 GA cuma di bagian yg ADA kista tiroid, TP semua bgn leher), tidak komersil juga (beliau tidak minta aku tes lab ulang baik darah / usg, pdhl hsl print out USG kl mnrt aku GA gitu jelas), cuma memang agak pendiam, jadi kita yg harus agak bawel. Akhirnya kt dokter itu bener kista, krn lunak benjolan nya. Dan mnrt beliau GA perlu operasi, Karena bisa disedot (aspirasi). Akhirnya juni lalu aku diaspirasi sekalian dibiopsi. Puji Tuhan hasil biopsi bagus , tidak ditemukan sel2 ganas.
    Yang disedot hanya kista di tiroid kiri (paling besar), sementara yg 4 biji di tiroid kanan bisa sembuh DG obat.isi kista yg disedot seperti darah TP sngt kental, Dan disedot Sampe 2.5 ampul.
    Aku dikasih obat euthyrox 5mcg 1 minggu pertama. Terus control lagi, nah pas kontrol memang benjolan kiri berkurang banyak tapi belum rata masih terlihat. Oleh dokter euthyrox dinaikkan jadi 100 mcg selama sebulan. Hasil nya pas kontrol 1 bln kmd, kista2 tiroid kanan sudah GA teraba, Dan yg kiri lbh mengecil TP jika ditekan masih terasa menggembung. Dan rambut pun rontok sangat banyak selama konsumsi euthyrox 100mcg. Akhirnya oleh dokter diturunin dosis euthyrox nya jadi 50 Dan ditambah vit e Dalfarol 200, utk sebulan. Rambut tidak rontok seheboh sebelum nya (rontok normal pas keramas). Kulit JD kinclong n moist, cm JD lbh muda berjerawat, ups jadi testimoni si dalfarol hehe
    Jumat kemarin (18 agst 17) control lagi, mnrt dokter kista di tiroid kanan sudah GA ADA. TP kista di tiroid kiri masih ADA sedikit, lalu dokter sedot lagi, dapet setengah ampul, warna cairan oranye kecoklatan sangat kental seperti endapan gitu. Dokter bilang ni kotoran tiroid keluar semua, disuruh control 2 minggu lagi. Baru 2 3 hari sejak di aspirasi, masih agak bengkak Dan lebam. TP dikasih obat utk anti inflamasi n hemostatic. Euthyrox 50mcg 1x sehari masih jln terus.
    Semoga yg aspirasi Kali ini sudah keluar semua cairan kista nya.
    Belakangan aku jg minum kunir putih, kata bos ku bagus utk kista. Oya ADA pantangan makan oleh Dokter Rochsis, sawi kol brokoli singkong seafood junk food.
    Sekian dulu share Dr aku, semoga bermanfaat. Semoga kita semua selalu sehat. God bless us

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all,
    Sy baru operasi total tiroidektomi di Island Hospital Penang tgl 18 Juli. Awalnya ketauan hipertiroid bulan Desember 2014, tepat 11 bulan pasca melahirkan anak pertama. Berobat sana sini, leher makin bengkak akhirnya fokus berobat di dr. Dante. Beliau bilang mau normalkan hormon dl, saat hormon sdh normal tp beliau tdk menyarankan tindakan apapun (baik operasi atau nuklir). Sementara mamaku dl tiroid jg, setelah hormonnya normal tindakan akhirnya adl nuklir. Memang kondisi tiap pasien berbeda2, tp leher sy makin membesar & takut berpotensi cancer. Dokter bilang "klo krn alasan estetika saya "lewat" di meja operasi, nuklir akan kena ke mata & jantung sy". Sy makin bingung, krn sptnya tdk akan ada tindakan akhir utk penyakit sy selain kontrol tiap bln dgn beliau. Akhirnya sy second opinion ke Prof Pradana di RS Premier, dr. Yohanes di MRCCC Siloam & Prof Johan di Rs Borromeus Bandung. Ketiga dokter kompak minta saya utk operasi, melihat hormon sy yg sdh stabil. Akhirnya klg memutuskan utk operasi di Penang & saya bertemu Prof Malik hasil dr googling. Beliaupun menyuruh saya utk operasi & dirujuk spesialis onkologi dr. Badrul Hisyam.
    Pengalaman berobat disana sangat memuaskan, baik pelayanan, komunikasi maupun harga. Semua serba cpt & dokter sangat menghargai waktu kita, dokter baik & sangat kooperatif. Bahkan saya sempat nangis di dpn Prof Malik krn takut menghadapi operasi ini mengingat msh punya balita, beliau mau memberikan sy support & semangat. Dr. Badrul jg sm baiknya, sangat menenangkan. Dalam 1 hari saya bisa menyelesaikan semua rangkaian tes darah, ekg & xray utk perluan pre operation. Dr segi biaya saya bandingkan dr jkt jg lbh murah disana, memang kita jd perlu biaya tambahan akomodasi. Dari hasil PA ternyata ketauan saya ada cancer sebesar 1cm, ketakutan saya akhirnya terjadi. Tp Prof Malik betul2 baik & menenangkan, beliau telp sy dr Wa bahwa sy tdk perlu khawatir & meminta saya utk tes darah di jkt 6 minggu pasca op & kontrol kembali ke Penang 3 bln pasca op.
    Sekian pengalaman saya operasi tiroid, semoga dpt memberikan informasi utk tmn2 yg sedang berjuang jg melawan penyakit ini.
    Keep fighting & keep in Faith. God bless us

Page 7 of 9 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 LastLast