Dokter/Klinik Ortopedi Anak di Jakarta - Page 7
Page 7 of 8 FirstFirst ... 5 6 7 8 LastLast
Results 91 to 105 of 108
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter/Klinik Ortopedi Anak di Jakarta

sedikit info aja sih,bagi yang anaknya atau dirinya ada flat foot bisa baca2 di Hidden Content

ini khusus untuk insole sepatu, baik dari anak2 sampai orang tua...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, mengenai flat feet, ada update terbaru. Anakku yang abis operasi DDH dengan Dr. Aryadi kan masih fisioterapi sampai sekarang, dan belakangan kelihatan flat foot, dibawalah ke dokter fisioterapinya dan disarankan pakai insole. Aku tanya second opinion ke Dr. Aryadi katanya engga usah bikin insole. Baca2 di internet juga katanya engga kenapa2 kalaupun flat foot, kecuali ada sakit saat bergerak ataupun jalan. Nah dikasihlah link ini dari Dr. Aryadi yang bahas mengenai flat foot : Hidden Content
    "This work prompted doctors at other medical centers to do research that showed that special shoes and shoe inserts do not help create an arch in a flatfoot. These findings ended the use of expensive treatments that do not work.

Further, researchers at Children's Hospital found that shoes once used to treat flexible flatfoot made some of the children who wore them feel abnormal and hurt them psychologically."

Silakan dibaca2 kali aja bisa jadi referensi. Akhirnya anakku engga jadi kubuatin insole (skrg anaknya baru 2 tahun 3 bulan)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo boleh tahu skrg jd anak mom pake yg insole dan sepatu tidur dr meidy ya. Udh ada perubahan blm mom?
    Dikasih vitamin jg ga ya?
    Soal ny bbrp hr lalu sy br dari dr meidy jg. Tp koq rasa ny ga dpt jawaban memuaskan dan penjelasan ny terburu2. Sekarang jd dilema. Makasih sebelum ny

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Anelianeli Hidden Content
    Hi mom....

Aku baru aja kelar konsul anak ku (17 bulan), ke doc kaki anak yg katanya super top, antri dari aku hamil. Aku ke sana mau cek krn tukang urut anak ku bilang anakku panggulnya ada masalah. Dan krn aku iseng aja utk make sure kondisi pertumbuhan anakku. Secara byk temen yg suruh aku ambil nomor dr aku hamil utk jaga2 aja kondisi anak.

Hari pertama datang bela2in k RS pas banjir besar. Sampe2 tnyata doc n suster2nya pd ga datang. Dan ga ngabarin RS nya (pihak RS jg ga bs hub dia karna katanya mrk sewa tempat aja di sana). Ampe mobilku ga bs keluar RS hrs nginep di parkiran krn air makin tinggi.

Demi anak, aku msh semangat telp RS utk reschedule besoknya,

Hari berikutnya datang lagi, nunggu 2 jam, ketemu doc cuma 5 mnt. Secara aku background awam, wajar nanya2 detail kan. Anakku didiagnosa kaki kanan kiri beda tinggi 0.5 cm, dan arah lutut bengkok ke luar.

Tp yg bikin aku agak kecewa, cara menjelaskannya buru2. Dan kalo aku nanya, doc nya motong dan suruh aku dengerin dia dulu. Intinya ga chemestry deh aku ama dia. Dia jg bilang liat treatment 2 th. Nanti kalo ga bisa normal dibilangin. Kok jd kaya coba2. Pdahal biaya konsul dan screening 1 jt. Biaya in sol 2,1jt. Ga murah.

Tanya2 temen, ada yg priksa di doc yg sama, dia ambil second opinion lg di Singapore. Doc nya bilang: anak2 msh tumbuh, jadi ga perlu cepat2 decide harus treatment in sol.

Juga cousin aku yg dokter (doc umum tapi lg pelatihan spesialist jantung) malah pernah bilang, anak paling bagus di rumah bare foot or nyeker. Ini bertolak belakang dg pengobatan dokter tulang kaki anak yg suruh wajib pakai spatu khusus or on sol 6-8jam sehari.

Sekarang keluar dr ruang praktek aku dilema. Apa benar anakku kelainan parah? Dia emang suka jatuh kl jalan. Tp baru bisa jalan dr 4 bl lalu. Kan anak2 wajar blm tralu balance. Kasat mata kaki jg ga O atau X. Dan kalo emang tinggi kaki kanan kiri beda 0.5cm, apa bener2 ga normal bgt? Secara manusia mana ada yg sempurna. Kita aja mata kanan kiri mana ada yg simetris.

Aku antara kuatir pertumbuhan anak, dan jg takut tralu cepet jd korban komersial, n lifestyle aja. Kebetulan smua temen2 di kantor yg kaya2 anaknya smuaaaaaa pake sepatu or in sol dokter ini.
    Sebenarnya pake insol dan correction shoe ini beneran efek k kesehatan atau cuma estetika kaya pake kawat gigi ya? Mohin share pengalamam teman2. Apa ada yg pernah cek ke dok yg sama dan didiagnosa normal (jgn2 krn komersil smua anak yg ke sana dibilang ga normal). Thx before

Hai mom. Kl blh tau ini cek ny ke dr meidy bkn yaa
    Krn sy merasakan hal yg sama penjelasan terburu2 dan agak sedikit terkesan maksa buat insole n sepatu tidur tanpa punya waktu buat mikir. Sorry kl salah.
    Diksh vit 2 macem. 1 curvit emulsion dan hsl sy browsing lbh buat nambah nafsu makan. Sdgkn anak sy udh lmyn ndut utk usia ny. 1 lagi utk kalsium dan tulang. Sdgkn dokter ny info blg vit utk perkuat otot. Jd ny skrg sy bingung. Ini vit perlu diksh mnm ke anak apa ngga. Msg2 vit diksh 3 botol.
    Blh share mom gmn perkembangan anak ny skrg. Ato ad yg pernah pny pengalaman ke dr meidy. Bisa tlg di share ya mom. Thank you

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hikzz sama anak saya jg dirujuk ma dokter orthopedi di pekanbaru dengan diagnos arthrogyposis ke dr aryadi ,tp beliau slalu gak ada ditempat setiap mau bikin janji, saya jd galau buat berobat kok rasanya aksesnya susah,mohon inf

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mohon info dunk mom, kalau dr ucok bagaimana untuk bikin janji untuk pasien dari luar kota

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi mom @Hidden Content saya hari ini jg mau k medistra konsul dg dr ucok nih, nanti sy bantu cari info nya ya utk pendaftaran pasien dr luar kota gimana.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mba boleh dong sharing2 pasca dan mau memutuskan operasi, saya baru tau DDH di internet, karena anak saya pun di vonis harus operasi 2016 lalu, di dokter orthopedi Sari Asih Ciledug kebetulan deket rumah. Tpi untuk operasi harus di tindak di RS yang peralatannya canggih, saya suami masih mikir2 cara yg terbaik buat anak tanpa operasi. Skr saya baru sadar klo kakinya semakin terlihat pendek sebelah.. Anak saya sudah 3tahun lebih.. Mohon pencerahannya..
    Last edited by Nancykurnia; Dec 26, 2017 at 08:47 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms yg sdh pernah operasi ddh dgn dr aryadi boleh share ga kira2 biaya operasinya brp? Dan harus stay brp lama ya di RS nya? Thanks sblm nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mom mau tanya apakah dr ariyadi/dr ucok hanya
    Khusus utk kelainan kaki? Soalnya anakku tangannya yg kelainan. Trims

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mom, bagaimana kabar anaknya sekarang? anakku Oktober 2016 lalu operasi dengan dr. Aryadi di RS Premier Jatinegara. Aku juga sudah pernah tanya sana-sini, ke berbagai dokter juga baik di Indo, Singapur maupun Penang, memang satu-satunya cara adalah operasi mom. Kalau DDH ini bisa diketahui sebelum baby usia 6 bulan, masih bisa dikoreksi dengan pemakaian pavlik-harness. tapi kalau di atas itu hanya dengan cara operasi kakinya bisa 'normal' kembali. Anakku operasi di usia 17 bulan, setelah itu pakai gips 2 bulan dilanjut brace 2 bulan kemudian fisioterapi. Sekarang anakku sudah 32 bulan (hampir 3 tahun), puji Tuhan kakinya sudah sama panjang dan jalannya normal.

Semakin kecil usia saat operasi, hasilnya akan semakin baik dan perkembangannya juga akan lebih baik mom. Karena makin bertambah usia, nanti perbedaan kakinya akan makin jauh, dan nantinya akan pengaruh ke struktur tubuh secara keseluruhan.

Hidden Content Originally Posted by Nancykurnia Hidden Content
    Hai mba boleh dong sharing2 pasca dan mau memutuskan operasi, saya baru tau DDH di internet, karena anak saya pun di vonis harus operasi 2016 lalu, di dokter orthopedi Sari Asih Ciledug kebetulan deket rumah. Tpi untuk operasi harus di tindak di RS yang peralatannya canggih, saya suami masih mikir2 cara yg terbaik buat anak tanpa operasi. Skr saya baru sadar klo kakinya semakin terlihat pendek sebelah.. Anak saya sudah 3tahun lebih.. Mohon pencerahannya..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, sorry baru balas, udah lama engga buka forum ini lagi. Untuk biayanya bisa ditanyakan langsung ke dr Aryadi mom karena tergantung kondisi tulang anak mommy, nanti akan diemailkan perinciannya dari pihak rumah sakit. Untuk rawat inap sekitar 5-7 hari tergantung kondisi si anak. Anakku rawat inap sekitar 5 hari di RS, hari pertama masuk untuk ambil darah, hari kedua operasi, hari 3-4 di PICU dan hari ke 5 sudah di kamar biasa. Semoga membantu ya mom...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi semua..

mau share aja nih habis ke klinik dokter orthopedi anak di klp gading.. ga ush disebut namanya lah yah, semua juga uda tau.

dapet perjanjian hari ini waiting list dari 2 thn yg lalu di 2016 waktu anak ku 2 thn dan baru bisa jalan tp jalannya agak miring dan flat. infonya sih jadwal prakter jam 9pagi.. uda ngebut2 ke sana krn rmh di cengkareng dan dpt appointment jam 10:15 ehhh sampe jam 10 dokternya lom sampe, baru jam 10:45 dtg dan pasien no.1 masuk 11:30an!! (pantes ngantrinya 2taon..!)

begitu dpt giliran masuk, anak ku di suruh jalan di semacam alat scanner kaki, dipegangin suster aku nya suruh duduk di dpn dokter di tanya keluhan aku bilang flat, hasil scan dicetak dia bilang iya flat level 3 (tapi ga jelasin level itu apa aja) uda gitu anak ku dibuka celananya dan disuruh berdiri, di cek semua pake berbagai mcm penggaris dibilangnya ini miring, bla3x serius ga bisa denger ngomong nya cpt bgt.

ini yg bikin kesel.. habis anak ku pakai celana dan baju ditinggal sendirian sama susternya aku mau pegangin dibilang sama dokternya “uda bu biarin aja anaknya, ibu denger saya aja saya ga bisa lama2” What the..?? lgsn ilfeel!!!

habis itu dia bilang ini harus pake insole dan sepatu tdr, pas ditanya kenapa harus pake sepatu tdr jwbnya kaya pake kawat gigi.. ?!@*^!!! mau nanya fungsi dll disuruh nanya perawat aja di ruang sebelah, konsultasi selesai titik

sampe di sebelah perawatnya jelasin kaya kaset yg diulang.. ngomong tanpa jeda pasang, cuci, jemurnya gmn, terus disodorin invoice Rp 7jt utk insole & sepatu tidur! lgsn saya bilang saya pikirin dulu. dan untuk konsultasi yg seperti itu sayaharus bayar Rp 1,1jt

intinya sih semua juga kita org tua akan lakukan dan bayar utk anak, tp kalo konsul sama dokter yg begitu sih kayanya cukup sekali yah! masalah flatfeet dan segala kerumitannya perlu penjelasan lbh dalam ke org awam bukan cuma bikin sepatu terus kontrol.. saya sih akan tetep cari second opinion dan rencana mau coba dokter ucok, saya juga punya kenalan yg biasa bikin speatu anak utk flat foot yg mau kontaknya bisa dm yah..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom, sy mau share pengalaman berobat ke dokter ucok siregar di pondok indah,.

Anak saya kakinya O sejak lahir , semakin jelas ketika usia jalan 14 bulan , seiring setiap ketemu orang , semua selalu berkomentar anak saya kakinya O parah.

Dtg ke dokter ucok , baik orangnya , jelasin juga sabar, kalau kita bertanya juga dijawab , cuma antrinya bikin sakit kepala memang.

Di awal pertemuan dia bilang ini sih kalau mulai pakai dr kecil makin cepet beres , kurang lebih 2thn lah.

Sesuai anjurannya dipakaikan sepatu khusus yg mirip sepatu terbalik tapi ada sol tebal dibawahnya. Anak saya pakai pagi siang malam. Bahkan walau dr luar rumah , pulang ke rumah langsung tidur, injak ranjang dll saya ga pernah lepasin . Artinya sedikit mengorbankan kebersihan ya . Saya juga ganti tali sepatunya dgn rafia yg diikat mati . Jadi dia tdk bisa buka tali sepatunya. Kalau mau buka tali rafianya mesti digunting..Cuma dilepas pas mandi sore. Selesai mandi sore pakai terus sampai mandi lagi. Tidur pun pake. Sadis ya.

Awal2 nangis berontak , lama2 dia terbiasa,.

Tidak disangka hanya 9 bulan , kaki anak saya normal . Tapi saya lanjutkan pemakaian sepatunya hingga 1 thn.

Skr umur anak saya 5,5 thn , tidak pernah ada yg nyangka , kalau anak saya dulu kakinya O . Lurus banget deh. Tidak sia2 waktu dan pengorbanan selama setahun ngantri di dokter ucok, bikin sepatu di YPAC Hang Lekiu.

Dokter ini recomended deh . Makasih dokter Ucok.

Citizen
    Mentioned
    306 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms... mau nanya dr Ucok ini kalo antri bisa berapa lama ya? by appointment gak y yg di Medistra?
    Saya lagi galau nih. Belakangan merhatiin kaki anak saya kok kayak kedalam (aku sih rasa agak O, yg lain bilang X). Aku jadi khawatir apalagi perempuan (usia 7tahun). Anaknya sih lincah, diajak travelling ya paling ribut capek aja wajar, tapi gk pernah gimana2. MAsih normal. Cuma bentuk kaki n cara berjalannya agak bikin was2. Tadi habis nge mall ngeliat itu n konfirm ke yg lain mereka stuju kalo emang kakinya gak lurus. Makanya mau coba dibawa ke dr ortopedi anak. Kalo baca2 di Mitra Gading mah kayaknya gkmau deh kalo diburu2 n malah suruh ambil paket beli sol. Maunya dikasih penjelasan n waktu buat mikir. Apa dr Ucok gtu ya?
    Mohon sharing ya. Thanks moms

Page 7 of 8 FirstFirst ... 5 6 7 8 LastLast