Dokter/Klinik Ortopedi Anak di Jakarta - Page 5
Page 5 of 8 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast
Results 61 to 75 of 108
    Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter/Klinik Ortopedi Anak di Jakarta

Urwel diane, kl kaki flatfoot boleh jg ke dr meidy di kids foot (antre lebih ujubilah). Dia dr rehab medik spesialisasi kaki anak. Good luck di

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mom kalau dr. Ucok di pondok indah jam prakteknya dan alamat nya dimana ya mom? biaya cekup nya antara di medistra dan di pondok indah sama gak ya? cari dokter yg gak selalu kasih solusi dengan operasi, kalau dokter muki bagaimana ya mom? ada yg pernah coba ke RS siaga?

Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Share ya, kebetulan sy punya pengalaman dg dr Ucok dan dr Meidy Triangto. IMO dr Meidy jauh lbh bagus dan teliti, analisa ttg kondisi kaki anak benar2 menyeluruh. Dr Ucok hanya liat sebentar langsung suruh bikin sepatu. Tiap kali ktemu dr Ucok anakku (dulu baru 2 tahun skrg sdh 11 tahun) selalu nangis. Sepatu yg dibuat juga gak menyelesaikan masalah. Barulah sama dr Meidy ditemukan titik permasalahannya. Anakku tnyt tulang panggulnya tinggi sebelah. Shg gak bs hanya dg sepatu saja. Di dr Meidy anakku dikasih insole dan juga sepatu plastik utk dipakai pas tidur. Disana jg ada terapinya. Dr Meidy kasih penjelasan sgt detil dan bikin ortu ngerti. Semua msk akal. Memang antrinya parah. Tp tinggalin nama aja. Sy pnh antri di bln maret bilangnya dpt br bln november. Tp bulan depannya dah di telpon dan bs datang tuh. Good luck moms.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau donk mom contact pembuat sepatu nya. Terima kasih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : sepatunya ga berpengaruh krn diagnosanya salah ya?
    Mommy lain Yg sdh ke dokter ucok dan bikin sepatu gmn anaknya ada perkembangan kah? Aku sdh ke dr ucok di medistra biaya 460rb, trs lg bikin sepatu di ypac antri nya sebulan,hrg 500rb, mudah2an mgg depan sdh selesai sepatunya. Kata dr ucok anakku flat foot dan agak sedikit o.
    Oh ya ada yg pernah coba fisioterapi ga? Pake metode taping gt, jd kakinya yg bermasalah di taping pakai semacam koyo/plester kyk yg dipakai atlit2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saya pernah ke dokter Ucok yang di Pondok Indah antar bapak saya yang kena HNP. Antriannya panjang, booking bbrp hari sebelumnya teteup dapet nomer besar, sampe rumah bisa sampe tengah malam. Disitu bapak saya disuntik di tulang belakang bgn bawah sebanyak 4 kali setiap datang.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau tny nih, info ttg dr. Aryadi Kurniawan, Sp.Ot(K)
    Aku tggl di Pknbaru, september kmrn anakku umur 1th8bln di diagnosa dr. Ade Putra,Sp.Ot kalau DDH (Developmental Displacement of The Hip) kaki kiri bedanya 0,75cm lebih pendek dr kanan..
    Yg gak normal itu sebelah kiri krn dislokasi tulang panggul..
    Trus drujukin ke RSCM dgn dr.Aryadi, tp aku udah bolak balik janji via phone ke RSCM Kencana beliau lg cuti krn lg ambil S3..
    Tlg share dong teman2 yg punya mslh sama dgn anakku? Solusinya gmn ya?
    Butuh bgt infonya...
    Trims ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo moms salam kenal..
    mau sharing pengalaman, anakku usia 7th flatfoot konsul ke dr ucok dan disuruh pake sepatu khusus bikin di ypac. skrg udh 1th lebih pake sepatu nya dan dr ucok blg perkembangannya udah 60%. emang sih ga selalu pake, pas kelas 1 disekolah ga boleh pake sepatu di kelas. tp kelas 2 ini krn aku blg sm gurunya harus pake jd diijinin pake di kelas. oya biaya konsul di medistra dr 450rb jd 460rb skrg. bikin sepatu dr 450rb jd 500rb skrg. jd tiap 3-4bln aku hrs sediain budget sktr 1,5jt buat konsul n buat sepatu. konsulnya 2x pas mau ganti sepatu dan pas sepatu baru nya udh jadi.
    problemnya, anakku bosen pake sepatu khusus, blm lg suka diejek tmn krn btk sepatunya terbuka dibagian depan (memang dibuat terbuka agar tdk menghalangi perkembangan kaki anak), jd dia suka sedih. apalagi ga bs pake sepatu mcm2 model spt tmn2nya. hasil browsing aku nemu sepatu dr kong di ace hardware yg memang diperuntukkan buat org dg kondisi flatfoot. baru mau coba beli, itupun atas kesepakatan aku n suami. nanti aku share ya gmn si sepatu dr kong ini pengaruhnya ke kaki anakku. dr awal diagnosa flatfoot, kaki anakku beneran ga kasat mata keliatan flat, tp begitu pake sepatu flat berbahan lentur, baru keliatan kaki bagian dlm kalah jd angkle nya masuk kedlm gt. awalnya suamiku blg gpp ga usah ke dr ortopedi krn adik nya jg begitu n ga masalah sm dewasa bs pake sepatu apa aja cm memang cpt capek. tp wkt itu instingku blg hrs konsul. jadilah anakku pake sepatu khusus 1thn ini. pgn konsul ke dr meidy jg utk 2nd opinion seandainya bs pake sepatu biasa tp ditambah insole aja didlm sepatu utk penyeimbang.

Resident moonlight's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak sy umur 1 tahun 4 bulan. Sedih banget waktu ada yg nanya, kaki anak kenapa? Saya bilang ga knapa2. Dia bilang kaki anak sy bentuknya O. Duhhhh hati rasanya gmn gitu. Lalu minggu lalu ketemu ibu2 di kids stations, anaknya pake sepatu khusus gitu. Periksa di dr ucok. Tapi katanya dokter yg paling bagus itu dr meidi di kelapa gading. Akhirnya td siang telp rs mitra kelapa gading, katanya kalo pasien baru waiting listnya lama. Dapat jadwal bulan juni 2018. Duhhhhh gmn ini, udah ga keburu dong, anak keburu udh 4 tahun.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi Mom,

mau share nih, anak ku umur 1,6bulan belum bisa jalan.. ternyata pas diteliti memang ada kecenderungan flatfoot, yang sebelah kiri lebih ketara dari yang kanan, tiap melangkah kakinya ga hadap depan malah nyamping.. kebetulan anak ku terapi di klinik tumbuh kembang di RSPIK, disana dirangsang untuk jalan, karena katanya permasalahannya telat jalan karena beban tubuh anak ku gak terbagi rata jadi anaknya takut jatuh..

selain terapi saya juga buat sepatu khusus untuk anak flatfoot rekomendasi ahli fisioterapi anak ku (boleh DM untuk no HP pembuat sepatunya) baru 1 bulan ini pakai sepatunya, biarpun lepas pakai karena sepatunya mayan berat dan kanan kirinya ada lapisan besi.

FYI bentuk sepatunya terbuka dibagian depan, solnya tebal, terbuat dari kulit, tingginya 1/2 betis seperti boots. pembuat sepatunya ini memang biasa buat sepatu untuk anak2 kelainan di kaki hingga anak cerebal palsy

aku juga baru daftar dokter Meidy dan dapetnya baru di Juni 2018.. anaknya keburu umur 4 tahun yaaaaa.. tapi gpp namanya juga usaha, sambil mau nyari alternatif ke Penang/Malaka, ada yang punya dokter rekomen?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Moms,
    Mau tanya, dokter aryadi prakteknya dimana lg ya selain di RS premier Jatinegara dan rscm kencana?
    Mau cek anakku, 15 bulan tp msh blm bisa jalan krn jinjit terus. Td telpon ke rs Mitra kelapa gading (dr Meidy), tapi dptnya masih juni 2018 nanti, lama bgtttt yakkk..
    Kalo ada yg tau tmp praktek dr Ariyadi, mau infonya ya Mom. Thank you

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mba, aku juga ke dokter Aryadi. 1x di Hermina Jatinegara, 1x di RSCM Kencana.
    Masalahnya sama, anakku malah udah 4 tahun 4 bulan, jalannya kadang suka jinjit (nggak selalu). Udah dicek 2x itu, nggak ada kelainan scr fisik, memang preferensi anaknya aja.
    Solusi dari dokter Aryadi, harus pake sepatu tinggi kaya sepatu basket. Nggak perlu yang pesen khusus, bisa merek sepatu sport apapun asal di atas mata kaki (tinggi).

Setau aku prakteknya memang di 2 tempat itu aja.
    Lebih gampang di Kencana sih ya buat jam konsulnya.

Hth

Resident moonlight's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari ini datang ke kids foot rs mitra kelapagading. daftar dari awal januari 2016 baru dapat jadwal juni 2018. Sedangkan dr anakku kasih saran jangan lama2 periksa ke dokter ortopedi. sebaiknya anak dibawah 2 tahun kalo mau dikoreksi bentuk kakinya. Second opinion mau ke dr ucok. Tapi ternyata suami saya kenal sama suami dr meidi, jadi agak sedikit KKN minta di reschedule jadwalnya. #hiksss terpaksa KKN, demi anak.

Akhirnya awal maret 2016 dapat jadwal. Pertama kali anakku di suruh jalan diatas kertas, ternyata bekas tapak kaki anakku tercetak dikertasnya. Setelah itu disuruh jalan diatas scanner kaki. Panjang scannernya 1 meter, disuruh jalan bolak balik di atas scanner, katanya diambil rata2 cara jalannya. Lalu kaki anakku diperiksa secara fisik, ternyata kaki kirinya lebih pendek 0.5 cm. Makanya saya lihat anak saya kalo jalan kadang2 kaki kirinya suka jinjit2. Terbukti hasil scanner kaki anak saya yg kiri tumitnya ga keliatan. Jadi gambarnya cuman kaki bagian depannya aja, bagian belakangnya ga muncul. Kata dr meidi semakin kaki jinjit2 tdk menapak ke lantai nanti perbedaan tinggi kaki semakin besar bisa 1 cm lebih, jadi jalannya bisa pincang #deg... aku jd agak sedih waktu denger penjelasan dr meidi. Sedih & takut.# kalo kaki pincang, berpengaruh pada tulang belakang, bisa bengkok.

Hasil pemeriksaan fisik lainnya, lutut anaknya tdk lurus ke depan, agak miring #saya agak susah menjelaskannya# menyebabkan kaki anak saya bentuknya melengkung bengkok kayak huruf O.

Solusi yg dikasih dr meidi, pake insol sepatu, jadi nanti insolnya dimasukin ke dalam sepatu (sepatunya kalo bisa menutupi mata kaki), kalo tdk minimal tinggi insolnya tdk keliatan kalo dimasukin ke sepatu. Insol dipake sebaiknya 6 sampai 8 jam sehari. Solusi kedua dibikinin sepatu tidur, #saya baru tau kalo ada sepatu untuk tidur. Jd dipakenya kalo pas tidur aja. katanya karena anak saya msh 1.5thn perlu di ajust dl pake insol & sepatu tidur. Kalo tiba2 dipakein sepatu khusus nanti dia kaget, malah ga mau pake.

Setelah itu, kaki anak saya dipakein gips, dibikin cetakan. katanya insol & sepatunya jadinya perlu waktu 4 sampai 6 minggu.

Untuk rincian biayanya

Administrasi 45rb

Sepatu tidur 2.340.000

Fitting sepatu / bikin cetakan 320rb

Foot print 120rb

Foot scanner 295rb

Insol sepatu 2.530.000

Untuk biaya dokter dikasih gratis sama dr meidi, tp sempet ngintip harganya kalo ga salah liat 400rban.

Harga insol dan sepatu tidur aja mahal, apalagi sepatu khususnya. Kira2 berapa duit yah bikin sepatu khususnya? Ada yg pernah bikin d dr meidi? Jadi nti sudah persiapan mental kl disuruh bikin sepatunya. Karena td pas bayar sempet sesak napas liat tagihan 5.6jt.

Sekian cerita ke dr meidi, maap yah kalo kepanjangan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Ortopedi Anak

Aku sempet lama di Malaysia, semua family aku kalau urusan orthopedic kesana
    nenek aku sudah umur ampir 90 tahun, jatuh.. kalau di Indo main operasi saja
    keluarga bawa dia ke penang (ISLAND HOSPITAL) ga pakai operasi.. alhamdulillah sembuh

and ga perlu lama2 disana.. 2 malam cukup untuk consult dll...

worth to try

Hidden Content Originally Posted by Gillian Hidden Content
    Dear mommies,

Anakku sekarang umur hampir 6 tahun, sejak sekitar umur 4 aku sudah curiga kog postur dia berdiri seperti bapaknya...klo diliat agak X jadi konsul ke dokter anak-ku, Dr.Rinawati Rohsiswatmo,DSA di RS YPK Menteng. Beliau bilang itu wajar en nantinya akan lurus dengan sendiri. Sekarang setelah dua tahun kemudian, waktu cuci sepatu anakku beberapa minggu lalu, aku nyadar bahwa sol sepatunya itu aus duluan dibagian sebelah luar (arah tumit).

Untuk menenangkan kekhawatiran aku konsul ke dokter anak langganan yang lebih deket en krn rumahku di daerah selatan jadi pilih dr Sander Teddy di AZ Associate (dia juniornya Dr Rina) sekalian imunisasi booster. Aku direfer untuk periksa dengan Dr Meidy H. Triangto di Kid Foot Rehabilitation Center, RS Mitra Keluarga Kelapa Gading krn alat nya lengkap en canggih lalu bias sekalian buat sepatu khusus-nya. Ditelpon punya ditelpon dokter beken ini antriannya sekarang udah Januari 2017...langsung ceos dah .

Moomies apa ada yang pengalaman seperti ini, sarannya pergi ke dokter mana ya...soalnya semakin liat internet kog malah makin bingung. Lalu 2017 itu masih 4 tahun lagi, klo kaki anak kan pertumbuhannya jalan terus en ngga bias di-pause untuk tunggu antrian dokter ini. Pls help and share ur thoughts...tks in advance

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Help, butuh info nih

Moms, gimana sih cara daftar dr. Ucok yg praktek di rumah? kok daftar lewat tlp ke rumah dr. Ucok tp katanya ga nerima pendaftaran via tlp ya? Malah disuruh dateng aja di hari praktek rumah. Klo yg rumahnya di bogor kaya saya gimana? Nanti kebagian nmr puluhan. Mana bawa bayi kan.. Ada yg baru2 ini pernah kesana ga? Gimana cara pendaftarannya?

Page 5 of 8 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast