Dokter/Klinik Ortopedi Anak di Jakarta - Page 3
Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 108
    Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter/Klinik Ortopedi Anak di Jakarta

huhuhuhu baca thread ini jadi deg deg plas...

audy (15bulan) sekarang, kata pengasuh dan tetangga kakinya bengkok. tapi kata emak gw nggak. bingung gw. selama ini cuma ke tukang urut (dukun bayi) gitu.

kemaren tetangga sebelah ngerekomen ke dr ucok. langsung googling banyak nemu inpo2. hiks kok inponya semua sama yaaa. Anak ku kadang2 suka jalan jinjit, duduk kadang2 seneng duduk bentuk W (kaki dilipet kebelakang, jalan juga masih goyang kadang2 jatuh kadang gak jatuh juga cuma goyang, kadang2 tidurnya suka bgt tidur tengkurap.

kayanya sih yaa menurut gw, bukan karna diaper dispo juga, apakabarnya anak2 yg laen yg sama2 tiap hari pake dispo, aman2 ajja tuh. dulu juga dibedong walau cuma sampe 2 bulan doank. ini kayanya gara2 dulu sebelum sama pengasuh yg sekarang (inpo anakku tak titip tetangga kalo kerja), kalo gendong belum cukup umur 4 bulanan saat itu kalo ga salah baru bisa duduk udah gendong nyamping dipinggang, jadi kaki udah dipaksa duduk ngengkang.

Rumah gw diciledug, yg terdekat cuma dokter ucok pondok indah. tapi kayanya lesma ajja kalo ngantrinya panjang dan kudu bayar cash 400rban. hufph.....

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear moms, baru aja ke rs fatmawati priksain kaki anak sebelah kiri bengkok..my lil angel usianya 2,5 th..tp hrs photo kakinya dulu eh bagian radiologinya uda tutup krn ada urusan jd ketunda sabtu depan tp ** deg2 an knp yaa kaki anakku parah ga yaa perlu sepatu khusus ga ya? Dktr bilang ga selalu harus pakai..bisa jd kelainan lain tp blm tau juga krn blm ada hasil photonya..kira2 hrg sepatu khusus itu brp yaa.. thx momd mohon pencerahannya

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman untuk informasi buat calon mommies yang akan melahirkan bayi. Please selalu cek tulang hips nya sewaktu baru lahir. Anakku 15m didiagnosa mengidap DDH (developmental dysplasia of the hips). Pertama kali sadar babyku ada kelainan waktu dia mulai jalan, berjalannya agak limb kebelakang, pincang sedikit di kaki kanan. Dicek ke dokter ucok dan di x ray, tempurung panggul ga terbentuk (biasanya seperti mangkok), anakku bentuknya datar, jadi ujung tulang panggulnya melesat ke atas, ga masuk ke tempurung. 2 : 1000 berpotensi seperti ini, apalagi kalau anak pertama, twins atau triplet dan anak perempuan. Diharuskan operasi untuk anak di atas 6 bulan, dipasang pen, Setelah operasi di gips selama max 3 bulan, dan dipakein brace selama 8bulan.
    Second opinion ke KKH singapore dengan dokter arjandas mahadev, dibilang harus operasi, tapi metode operasi tanpa pen dan hanya digips selama 2-3 bulan, tanpa pake brace lagi..
    So, para mommies to be, beware of this sympthom. Semakin cepat terdeteksi semakin baik, menghindari diharuskannya operasi. Krn dibawah 6 bulan masih bs diterapi menggunakan pavlik harness, tanpa operasi.
    Only try to help.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dokter Ortopedi Anak

dear,

saya telah membaca post anda mengenai bentuk kaki X , anak saya perempuan masih 2 tahun juga seperti itu keliatannya, yang ingin saya tanyakan untuk anak anda konsultasinya ke dokter siapa?prakteknya dimana?karena saya sudah nanya dr.meidy yang di mitra keluarga kelapa gading, buset ngantri bisa 3 tahun....
    sebelum dan sesudahnya saya ucapkan terimakasih

Iwan

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ke dr ucok aja, beliau di pondok indah (info ada dihalaman belakang), telp dan cek nmr terkecil utk hari beliau praktek (20an uda bagus tuh, msk sekitar jam 7, pulang sblm jam 9). Ngga pke ngantri kya dr medy (uda keburu numbuh dlu kali tulangnya ), opung ucok jg mau jawab pertanyaan asal ditanya dg manis en baik2...cucok lah sma anak2

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw lagi nyobain dr aryadi tp yg di siloam bonjer bukan di cipto, males jauh euy. tapi ternyata doi kayanya sibuk banget, bulan february gw daftar ternyata doi cuti sebulan baru balik lagi awal bulan maret, egh kemaren gw daftar lagi egh ternyata doi lg ada urusan mau ke bogor dicancel deh prakteknya yg hari kamis. terus gw langsung daftar buat minggu depan doi bikin buat hari selasa, 18 march mudah2an kali ini gak di cancel lagi. *wish*

Masih ke pengen nyobain dr ucok tapi prakteknya di rumah pondok indah. tp kalo bayar cash agak males nih. hari gini punya duit cash susyahhhnyaa...

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, anak saya kembar 3. Kalo dilihat2 siy anak saya kakinya tuh X, tiga2nya.memang siy genetik seperti bapaknya, tp saya ingin memeriksakan anak sy ke dokter ortopedi. Kalo Dr. Ucok ini apakah memang orthopedi khusus anak? Atau Dr ortopedi biasa? Kalo datang ke prakteknya di Medistra, apakah serame seperti di prakteknya di pondok indah? Tolong pencerahannya ibu ibu...makasi sebelumnya

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya sudah datangi dr.lukman di rs fatmawati harus di photo x-ray baru akan ditindak lanjuti.. masalahnya anakku tidak mau di photo x-RAY menjerit2 jd ditunda sementara msh membujuknya..kaki kiri berbentuk o kaki kanan normal.. saya jd takut baca postingan sis mywedduti jika harus operasi brp kira2 biaya nya?
    Last edited by widyajpaath; Mar 17, 2014 at 05:45 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Paramitri, dr ucok ngga khusus anak krn wkt sy kesitu ketemu pasien2 manula juga. Cuman opung ini sma anak2 baik en menyenangkan. Kmu deketnya kemana< meidtra apa pdk indah? klo medistra ya kesana, kan ada nmr antri juga spt di pondok indah. Cuma aku suka ke pdk indah krn emg deket rmh en disitu kga numpuk penyakit kya di rmh sakit...pulang2 malah anak bapil.

Widyajpaath, cari second opinion aja dlu...yg terpercaya tapinya en sambil nanya apa aja opsi kmu. Kdg beda dr pendekatannya beda jg kan...just imo

Permanent Resident
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai,

Mau sharing anakku 2thn 2bln baru aja dari dr.meidy. dia kalo jln kita perhatiin nge bebek gitu terutama kaki kanannya. Tadi di foot print dan disuruh buat sepatu sama buat sepatu AFO yg dipakai pas tdr. Ternyata kaki miring kaya gini ada dari genetik jg ya....
    Yg sepatu saya buat disana tapi yg AFO ga bikin dulu. Soalnya.....muaahal bgt ya. Harganya 2.270.000
    Jadi lagi mau buat di tmpt lain.
    Kepikiran jg utk cari 2nd opinion ke dr.ucok.

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ayo per gi ke opung ucok...biar mantep keputusan spending buat AFO. Update anakku uda rada mendingan niy, skrg klo diperhatiin kakinya tambah mantep berdiri pke spatu Thomas heel YPAC. Mgkn 1-2bulan lagi balik ni ke ucok

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nambahin sedikit, anakku pke sepatunya klo lg sekolah saja krn itu diconsider saat kaki paling aktif...dr ucok sepakat dilakukan aja yg nyaman selama anak temotivasi pke sepatu itu terus. jd sejak feb-sekarang selalu dipke klo sekolah, resikonya adjustment lebih lama. Biasa 3 bulan balik, ini jd 6 bulan. Soalnya klo belum ada adjustment percuma jg dicek toal expense kan 800 (pas cek 400, pas balik periksa sepatu dibuatnya bener 400). TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Gillian Hidden Content
    Nambahin sedikit, anakku pke sepatunya klo lg sekolah saja krn itu diconsider saat kaki paling aktif...dr ucok sepakat dilakukan aja yg nyaman selama anak temotivasi pke sepatu itu terus. jd sejak feb-sekarang selalu dipke klo sekolah, resikonya adjustment lebih lama. Biasa 3 bulan balik, ini jd 6 bulan. Soalnya klo belum ada adjustment percuma jg dicek toal expense kan 800 (pas cek 400, pas balik periksa sepatu dibuatnya bener 400). TIA
    Mau tanya nih bu,mendingan berobat kke dr.ucok di rmhnya apa di medistra? Mengingat biaya konsultasinya aja 400rb sedangkan kalo di medistra pasti menyesuaikan tarifnya dengan rmh skt kan? Belum lagi di rmhnya dr.ucok gak ada alat rontgen kan?ntar kalo hrs rontgen harus rontgen dulu ke rmh skt baru balik lg ke rmhnya. Blm lagi antriannya yg panjang bisa sampe jam 10 mlm. Gimana menurut ibu?trmksh sblmnya.

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wid, kmu lebih deket kemana? Pondok indah ato tebet medistra? sebenernya ke dr ucok klo di rmh asal kmu daftar cari yg nmrnya puluhan ato awal 20an sih msh bias slese seblm jam 8. Soalnya kus selalu begitu. Jd dia itu nmr antri dibuat 2 mggu sebelumnya...jd untung2an dah. biasanya sih aku bias. Sma pak yono tuh kuncennya klo kga salah. Klo mo rontgen dlu siy kga apa2 kali ya..ke fatmawati murah tuh, jd pas di dr ucok uda tinggal dijembreng hasilnya. HTH

Permanent Resident
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gillian

Anakmu pakai sepatunya yg seperti apa dan kalau buat di ypac berapaan ya?
    Thx.

Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast