RS Harapan Kita - Jakarta Barat
Page 1 of 5 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 72

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RS Harapan Kita - Jakarta Barat

dear all,

4 tahun lalu saya melahirkan anak pertama di RS Harapan Kita slipi, jakarta barat.. melahirkan secara normal dgn bantuan bidan.. wkt itu biaya persalinan dibwh 3 jt..

ga tau kalau skrg hehe.. coz blm kroscek lagi.. secara skrg sy lgi hamil anak kedua , jalan 5 bulan.. kepikiran mau melahirkan di sana lagi...

tapi juga butuh info RS bersalin lain yg pro ASI, biaya minimum dan pelayanannya bagus..

mohon sharenya ya Hidden Content

thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: RS HARAPAN KITA slipi, jktbrt

I was born @ harapan kita Hidden Content , haha *gapenting*

Temenku ada yg bersalin di RSHK 2x, 22nya caecar sama dr. Suci, menurut dia HK recommended, bisa rooming, susternya helpful. Tp soal biaya ga tau brp. Maap ga bnyk membantu

RS hermina sunter jg pelayanannya oke, biaya kurasa ga semahal rs family, pik, puri, brawijaya, dll

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamaevan..aku melahirkan di harkit
    menurut aku, RSAB ini pro asi dan bisa rooming in.
    tapi lebih baik lagi kalau sebelum melahirkan kamu informasikan lagi kalau kamu maunya ngasih asi dan mau rooming in.

Elite Citizen xcotzglamz's Avatar
    Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku melahirkan di Harapan Kita, tadinya mau di Hermina, krn anakku prematur dan engga ada alat selengkap di Harapan Kita, Obgynku saranin ke Harapan Kita aja lahirannya,, Sectio sama dokter Gatot, 20menit prosesnya,, jaihtannya juga rapih,, RSABnya pro asi kok n bisa rooming in, tp secara anakku prematur, jd kasih asinya juga lewat selang Hidden Content

susterny baik2 ramah2,, tp waktu mau melahirkan semalem sebelomnya dapet sus yg udah tua dan guaaaaalak smape tekanan darahku naik hahhaha..

trus engga mata duitan RS n dokternya,, service kamarnya pun bagussss, makannya enak2 bgt hahhhaa...

sayang,, agak horor tuh RS secara bangunan tua kan hihi yaaa diRS mana pun horor, tp untuk gw yang penakut, lumayan PR kalo sendirian di Harkit malem2 hehe
    TORY BURCH TRUDY WEDGE 3,4JT, NIKE STUDIO WRAP 475RB,
    http://forum.femaledaily.com/showthr...=1#post4805941

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau aku anak pertama dulu periksa di HK, tapi lahiran di RS lain.hehehe
    dulu sempet tanya2, kalau kelas vip normal sekitar RP.15 jt SC Rp22jt.tahun 2011. klo skarang gk tau d mom..hehee

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau di budi kemuliaan jg pro ASI , harga minim, pelayanan OK.
    kelas utama normal Rp.10jt SC Rp.15jt. lumayan ngiritlah...hehehe

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahh ada threadnya juga. Ikutan ya..

Gw dulu juga "lulusan" rsab harapan kita, gw dan ke-3 adik lebih tepatnya. Jadi waktu hamil mutusin untuk kontrol & melahirkan di sini juga.

Bulan lalu gw baru melahirkan normal sama dr. Erdwin, ambil kelas perawatan vip B (tgl 24-28) total biayanya sekitar 13 something, udah total biaya gw & baby.

Overall rsab harapan kita sangat recomended, bukan karena gw lahir di sana aja, tp karena udah ngalamin sendiri servicenya oke banget. Pro normal, asi & rooming in, ngga komersil juga. Hidden Content

Citizen Piscanilie's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RS Harapan Kita - Jakarta Barat

2011 lahiran SC di Harkit sama dr erdwin. Pindah ke harkit pas hamil 7 bulan, karena hamil kembar, jadi cari RS yang lengkap dan harga ga bikin bangkrut. Kalau RS lain lahiran kembar, semua yang berhubungan sama bayi dikali 2, di harkit cuma ada batas atas. Kelas mawar th 2011 perkiraan SC 24-26jt, 26 jt itu kalo ada penyulit or kembar.

Rooming in dan pro asi, cuma gw ga IMD karena di ruang operasi dingin bgt, si kembar juga prematur jadi langsung di observasi. Sikembar yg lahir 35w dengan berat 2.2 dan 2.3 ga dianggep BBLR. Karena std mereka BBLR itu dibawah 2kg. Jadi sepanjang bayinya sehat ga ditreatment kaya bayi prematur.

Susternya bae, gw yg inverted nipple, dibantuin buat bisa lacth on, sekalinya berhasil, seneng bgt. Pernah juga tengah malem setor asi ke ruang suster, ditanya ga mau nyusuin langsung? gw bilang mau, tapi lsg mewek waktu ga berhasil terus. Dibantuin lagi deh ma si suster, dibilang harus tenang dan hepi, dikasih trik2 juga, akhirnya si bayi berhasil latch on. Walau kadang kalo lg rame (waktu itu tgl 11.11.11) susternya agak susah dimintain tolong ya hehehe.

Dr erdwin pro normal, gw yang dah bukaan 3 tapi minta SC tetep disuruh normal. Tapi yah karna gw parno dengan segala resiko lahiran kembar, jadi tetep minta SC (jgn ditiru) Hidden Content . Sampe sekarang kembar tetep imunisasi di harkit walau jauh bettt. Semoga infonya membantu.
    Last edited by Piscanilie; Dec 17, 2012 at 03:25 PM.
    Big Girls Don't Cry

Elite Citizen xcotzglamz's Avatar
    Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

piscanilie anakmu masuk NICU ga? Anakku prematur juga dl di harkit mahal juga ya bo dl sewa alat di NICU 2,5juta/hari obat2nya 2juta buat per 2 hari tp kyjnya klo obat2an tergantung kebutuhan si baby ya, tp gak masalah asal kan baby keluar rs dgn selamat.

Tp puas bgt sih di harkit, walau jauuuuuh dan macet tp sofar harkit paling bagus dr kelengkapannya sama pelayanannya ya

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ternyata banyak yg sama dr erdwin di sini. gw juga sama dia, tapi milih konsul di rumahnya aja.
    hanya pas lahiran di harkit, dan puas bgt dengan pelayanannya. selain kamarnya besar (jadi yg nunggu bisa banyak hehehe), susternya juga helpful.
    sc habis sekitar 25 di VIP (kalau gak salah namanya melati)
    HTH

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@funky-ira kalo sama dr.erdwin konsul di rumahnya rame juga ngga? Gw selalu di rs soalnya, tp daftarnya dari siang biasanya, kalo baru daftar sore dapetnya malem banget. Hidden Content

Oya, info dari temen, ternyata RSAB Harkit ini (sama RSPP juga) sistemnya dibuat kaya rs di jepang, makanya full rooming in, imd, dll. Cmiiw

Cuma yaa itu dia, sayangnya ada di jalur macet. Untung pas gw kontraksi subuh2, jadi bebas macet kesananya kalo ngga sutris dijalan mak.. Hidden Content

Citizen Piscanilie's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

xcotzglamz, untungnya sikembar ga masuk NICU, jadi hari ke 4 udah boleh dibawa pulang, emang lokasinya aja yg ga asik, macettt
    Big Girls Don't Cry

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan acung tangan Hidden Content
    Awal Agustus 2007 lalu lahiran di Harapan Kita. Harus caesar karena memang sungsang.
    Dari awal kontrol sama dr. Erdwin. Selalu sore, selalu jam pulang kerja. Padahal rumahnya deket dari rumah, koprol juga nyampe Hidden Content .
    Dokternya baik, ketawa dengan tone "hehehe" mulu.
    Caesar 4 Agustus, Raikhal harus masuk NICU pas tgl 6 dini hari, indikasi kuning.
    Aku di kelas berapa ya yang 1 kamar bertiga?
    Sengaja pilih kelas itu.
    Soal ASI, aku pribadi ngerasa suster/bidan di sana booster rasa percaya diri aku banget. Terutama kalo aku lagi mompa pake lactina untuk stok ASI Raikhal selama di NICU.

Anak kedua ini nggak lahir di Harkit lagi. Cuma trimester pertama masih kontrol ke dr. Erdwin. Kemudian karena rumahku memang udah pindah, di Kemanggisan rumah orang tua, akhirnya ya pindah RS, kejauhan soalnya dari Tangsel ke Slipi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah byk ygsm dokter erdwin ya. .salam kenal mommies. aku jebolan harkit hihihi anak2 jg disana. anak pertama 2009 sm dr.erdwin,sc krn 42minggu ga mules,udah induksi tp pas ngeden kepala baby ga turun.ambil kls vip nawar total sktr 16jt.
    anak kdua 2012 maret sc sm beliau juga. ambil kls 1 total 15jt.
    mnrutku enak ya lahiran disana,slain krn fasilitas lengkap,dsa perinatal nya jg bgs. rooming in dan makanannya asliiiii enaaaak bgt.ga makanan rumah sakit deh. lauknya byk,ga pelit hehe. cuman klo ambil kls1 yg nunggu cuma boleh dr jam 6 sore-6 pagi. nti jam 6 pagi hrs kluar dulu boleh masuk lg jam berkunjung jam 11-1 dan 17-19.

Citizen bride2beonyellow's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ternyata banyak bener pasien dr erdwin ya disini... Saia baru aja lairan di harkit kmrn september. Normal sma dr erdwin ambil kelas VIP B (mawar),pas ruame bgt mpe nunggu kamar baru dapet sorenya pdhl lairan dr pagi.
    Overall puas bgt! Dr dokter,pelayanan RS,dll. Sempet senam hamil,ikut kelas laktasi private *cuma sendirian jg diladeni kok*. Ada terapi musik jg,ini yg ga sempet nyobain soalnya udh booking kelas dihari senin eh minggunya mlh udh lairan.

Lairan anak ke2 sih,dan mulai periksa di harkit sejak kehamiln 4 ato 5bln gt. Pindah ke harkit krn pgn pake askes. Dan pelayananny ga dibedain meski kita pke askes. Cuma emg nombok dr plafon kelas askes yg didapet.

Suka bgt deh sama dr erdwin. The best spog yg pernah kutemui Hidden Content mpe dibela2in antriannya yg mnggila ituuuu...
    Dapet dokter anaknya jg okeh bgt! Ga bisa pilih dsa sih,jd abis lairan lgs dikasih dokter aditya,sebenernya pgn rikues dr endah citraresmi aja. Ternyata dokter adit ini oke bgt. Detail njelasin tumbuh kembang baby,pendekatan ke anak/baby jg enak bgt.
    Skrg udh mau pindah rumah,dan ga deket harkit lg. Jd bingung bgt gimana imunisasi bayinya ntar. Soalnya pgnnya tetep di potas harkit dan sma dr adit,tp belio di potas cm ada hari kamis pagi Hidden Content pengennya pas weekend aj soalnya saia ngantor.

Page 1 of 5 1 2 3 ... LastLast