Pre-school, Playgroup, TK yang bagus di Bali - Page 7
Page 7 of 14 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 ... LastLast
Results 91 to 105 of 207

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pre-school, Playgroup, TK yang bagus di Bali

Halo Mommies....salam kenal yah.
    saya mau tanya mungkin ada yang punya info untuk sekolah Pelita Bangsa yg di Mahendradata, untuk biaya dan kualitasnya?
    anak saya rencana mau saya masukkin SD di sana, karena yang paling dekat dengan rumah, HS kemahalan buat saya.
    makasi sebelumnya yah

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai moms... anakku di regent grade 2, K1 dan toodler senior saat ini... Jangan heran kalau WL nya puanjang berentet hehe...
    overall Regent bagus kok kualitasnya, terjangkau juga bayarannya krn kualitas sebanding lah.. pas grade 1, 3, 5 juga ada ujian Cambridge nya..
    Active english, dapat mandarin juga laoshinya impor loh hehehe

selamat berjuang mudah2an bisa masuk ke regent juga ya!!

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks ya infonya, mesti cari waktu nih minggu depan untuk lihat sekolah dyatmika langsung.

@Hidden Content makasih loh infonya. Baru tau di Kenyeri ada sekolah plus. mau sekalian aku survey juga nih. Mumpung deket juga dari Celuk.

Kalo boleh tau, ada yang pernah survey sekolah Pelangi di Ubud ya. Suami sempet survey dan sepertinya lumayan ok. Tapi kok ya lumayan juga harganya, walau untuk lokal dapat 30% diskon. Sepertinya banyak expat disitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi @Hidden Content mommy3G

Kalo boleh tau di regents sekarang brp uang masuk sd dan uang sekolahnya? Kalau untuk toddler uang sekolahnya berapa?

Berhubung saya lagi cari2 sekolah untuk anak ke 2, kemarin sempet ke abc jg, katanya mereka akan pindah tempat di deket sana jg.. Mungkin di tempat yang baru ini lebih bersih, cuma waktu saya tanya lebih lanjut, mereka jawab lagi renovasi. Nah dalam pikiran saya itu bkn gedung mereka, dan mungkin akan pindah lg suatu saat.. ada yang tau mengenai hal ini? Karena kalo saya pikir kasihan juga kalo sering pindah2 gedung.. oya sy lupa tanya apakah di abc ini jg ada ujian cambridge nya ya? Mungkin ada mom yang tau?
    Last edited by florentina; Apr 18, 2015 at 07:13 AM.

Permanent Resident kissableninja's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

share dong @Hidden Content gimana tips nya bisa sukses sekolahin anaknya di Regents?
    Kalo sd nya gimana mom? pelajarannya berat dan susah ga? Share biaya2 preschool & sd dong. Thanks

@Hidden Content
    oo jadinya di little champion? ga jadi di kalam kudus say?
    Dyatmika berapa ya harga2nya?
    Last edited by kissableninja; May 23, 2015 at 11:33 AM.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms,

Saya bulan depan Akan ikut suami yang pindah kerja di Bali. Mau cari tau sekolah buat anak umur 2,5th. Dan lagi tertarik sm HS ini.

Ada yang bisa share biaya sekolah di High Scope Bali kah?

Makasih sebelumnya yang mau Bantu jawab ^_^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo @Hidden Content kalau di cheeky monkeys dan doremi bagusan mana yah utk anak2 supaya lbih lancar bhs inggrisnya hehhee thx

Permanent Resident kissableninja's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    halooo.... aku lebih prefer cheeky monkey klo biar bisa cepet bhs inggris soalnya kebanyakan anak2 expat murid2nya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dong kalo untuk sekolah yang bagus supaya nanti ke depannya bisa gampang mencari perguruan tinggi negeri yang mana ya? Soalnya yang saya dengar agak susah dari swasta mencari ke perguruan tinggi negeri..

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , Regents itu bagus karena apa? Kok sampe waiting list, semua pengen masuk ke sana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mommies..saya domisili di bandung, ada rencana pindah ke bali akhir tahun ini. Anak saya yg SD 2, trus yg paling kecil 3th. Mau minta rekomendasi sd dan pg bisa kah? Maunya yg kurikulum nasional plus aja. Kalau bertanya di thread ini kurang tepat, mau minta tlg link thread yg benar yaa..yerima kasih

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di belakang2 ada review nya kissableninja tentang sekolah-sekolah di Bali, mungkin bisa dibaca2 dulu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii mommies..
    Salam kenal sebelumny yaaa..
    Saya baru pindahan dibali nih..
    Mau tanya, ada yg tau TK yg bagus didaerah Kerobokan-Canggu ?? Sekelas kyk Lollypop..
    Atau ada yg tau informasi uang pendaftaran di Sunrise School ??
    Mohon infony yaa..Trimakasih moms Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di Canggu ada Canggu Community School juga @Hidden Content . tp ga tau bagus atau tidaknya

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello Mommies. Salam kenal ya. Aku newbie. Tp udah cukup lama memantau thread ini. Yaitu sejak aku pindah ke Bali.

Aku pindah ke Bali akhir January 2015. Waktu itu aku cukup kalam kabut nyari sekolah utk anak pertama & ke dua ku. Apalagi sejak kuliah sampai menikah & punya anak, aku gak tinggal di Indonesia. Jd agak buta tentang sistem pendidikan di Indonesia seperti apa. Kebanyakan aku dapet info tentang sekolah di Bali dr thread ini.

Waktu itu aku sempet ke HighScope. Tp jam belajarnya cukup panjang, yaitu sampe jam 3 sore. Untuk kelas Kindergarten, pelajarannya jg udah kya Junior School. Serta di haruskan utk belajar Bahasa Bali. Waktu itu aku khawatir takutnya anak ku terlalu berat dengan jam belajarnya yg panjang & pelajaran Bahasa Balinya.

Aku jg sempet ke LollyPop. Tp waktu itu aku khawatir dengan tangganya yg terlalu banyak untuk usia toddler. Karena pas ke sana, aku aja udah agak ngos2an pas naik turun tangganya hahaha. Sepele sih.

Akhirnya aku ke H****y K**s. Pas kunjungan pertama ku sih, aku lumayan terkesan & jujur aku langsung suka. Kunjungan berikutnya, aku bawa anak2 ku untuk trial class. Aku sempet baca salah 1 review di thread ini yg blg kalo Missnya jutek. Kalo aku pribadi sih gak melihat itu. Miss2nya sangat ramah, bersemangat & membantu anak2 ku bgt (apalagi anak2 ku waktu itu sama sekali gak bisa Bahasa Indonesia). Selain itu, program mereka jg bagus & fasilitasnya lengkap. Makanya akhirnya aku memilih sekolah ini.

Tp lama kelamaan, aku justru gak nyaman. Krn perkembangan anak2 ku lambat sekali, walaupun Miss2nya & program mereka cukup bagus. Selain itu, management mereka cukup mengecewakan. Sayangnya uang ku gak bisa di refund. Jd aku hrs nunggu sampe akhir tahun pelajaran utk mindahin anak2 ku ke sekolah lain. Saat ini, lumayan banyak org tua murid yg kecewa sih dengan managementnya & berencana utk pindah jg.

Aku sih berencana utk nyari SD utk anak pertama ku & Kindergarten B utk anak ke dua ku. Kalo bisa 1 sekolah. Aktif Bahasa Inggris & ada pelajaran Mandarinnya.

Any idea, Mommies ? Thank you ya.

Page 7 of 14 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 ... LastLast