Pre-school, Playgroup, TK yang bagus di Bali - Page 3
Page 3 of 14 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 207
    Permanent Resident kissableninja's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pre-school, Playgroup, TK yang bagus di Bali

Rian.emannuel,
    Sama2 jadinya skul dimana mom?emang tinggal.dimana?

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MummyMika2804 Hidden Content
    Holla kissableninja...ada tau tentang garuda bilingual school gk yg dijimbaran? Dan boleh tau admission fee di lollypop? Hidden Content
    aku udh ke garuda bilingual school mom, disana bersih, ms ny pun ramah, dpt makan tiap hri, muridny ad bule jg, yg ak liat dr hsil kunjungan anak2ny umur 2thnan saja sudh bs mandiri skli contohnya makan sndiri pke spatu sndiri, untk bhs inggrisnya simple instruction saja. Untuk thn ini uang gdung 7,5 jt itu sdh all in, outing p, seragam, dll. Spp bulanan 550. Ak sih rncana mau ksana, tp blm fix. Msh liat2 yg lain lg,, mom ad yg tau detai sekolah CHIS gak? Thx

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rian.emmanuel Hidden Content
    hi mommies.. salam kenal...
    ada yg punya info Bintang mandiri school yg di jimbaran ga?
    kissableninja, bs share info biaya Taman Rama? Hidden Content

Thanks a lot... Hidden Content
    Hi mom.. Sorry late post bgt nih ak baru dr bintang mandiri kmren, pas ak ksana lg rame bgt ktnya sih lg latihan untuk farewell gt. Skolahnya lngkap ad taman main, tmpt mandi bola yg diruangan, kolam renang. Tp mnurut ak agak kotor kmrn apa mungkin krna lg rame gak tau jg deh. Biaya tot uang masuk + spp bln ptma 7.020.000an it udh minus disc 750rb kl byr langsung smua. Dah plus seragam, outing 3bln skli, dll. Pokoknya udh all ktnya. Spp bulanan 420. Tp makanan bw sndiri. Disini ad mandarin untuk playgroupnya sminggu skli n inggris native sminggu skli jg .

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mommy, salam kenal. Sy jg mau masukin anak (2 yo) saya ke PG ni. Sempet dilema milih sekolahnya. kalo dilihat dari fasilitas (dan sebenarnya ini penting untuk menunjang anak play and learn), kandidat yg masuk adalah Lollypop, Highscope dan Bali Kiddy. Sy tinggal di Muding Agung, jadinya ketiga sekolah itu masih bisa dijangkaulah, ga kejauhan. jadi mereka punya lapangan, indoor playground da outdoor, kolam renang. Lollypop yg paling lengkap sih faslitasnya. Tp masalahnya, Lollypop, kemahalan, super mahal. Udah trial jg dan miss nya jutek2 deh.

Trus kl Bali Kiddy, ga sempet trial karena baru 2 hari lalu kesana pas liburan skolah, jadi cm bisa liat gedung. Dan iya bener kok, ruang PG nya kotor.

Sbenernya saya lebih sreg ke highscope karena deket sama rumah. Lokasinya di Muding jg. Tp pendaftaran udh ditutup karena seat udh penuh. Jadi aailable untuk 2015 yg artinya anak sy udh 3 tahun nantinya. Hwaaaaa

Tp saya belom sempet trial sih. Kalo ada mommy udh pernah trial bisa minta info donk mommy. Soalnya kalo di high scope bagus, saya akan tetap nunggu sampe 2015 untuk masukin anak sy ke Highscope sampai SD mungkin. Karena saya mikirnya biar ga pindah2 sekolh, biar satu tempat aja sampe SD, kalo SMP baru pindah sih ga papa, tergantung pilihan anak.

nah sambil nunggu 2015, kayanya saya mau masukin ke ABC yg di Muding jg, dket rumah. Tp ya gitu taman bermainnya udh rusak dan kotor, dan kayanya sumpek ya. ga ada parkir jg, dan fasilitas minim banget kayanya. Tp ya namanya sekolah tenggat waktu nunggu 2015 hehehhe.

Jadi tolong info soal highscope donk mommy. makasih

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kissableninja,
    Bisa kasi review blue dolphin ga? Anakku 2,5yo mau cari skul yg deket2 rumah aja, kebetulan aku tinggal di legian (dekat seminyak) trus seminyak spice itu dimana ya?

Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Prima ayu,
    Kalo,diantara ke 3 sekolah sesuali list kamu aku juga vote Hs sih... belum pernah trial karena pas mau trial full bangettt... imo mengadopsi sistem montessori mix umur juga tapi ga pake peralatan montessori nya cmiiw.... dengan bayar spp 1,4 kelas preschool uda ga ada biaya2 termasuk field trip juga... ini berdasarkan temenku yang anaknya skul di HS. Coba ke thread highscope vs montessori..
    Iyahh kalo abc sumpek dan pengap, gelap lagi kesan gedungnya... tapi ga tau sih materi nya karena ga sempat trial
    Hahh.. ga nyangka Lollypop miss nya jutek2.. jutekgimana mom?

Sumanatalia,
    Trial dapat 2 hari... sebenernya cukup bagus sih dari materi dan gedung sekolah, fasilitas outdoor playground dan swimming pool. Minusnya imo agak ga konsisten ya, ga konsistennya gini: hari pertama trial aku datang telat langsung cepat2 diajak ke kelas. Sebelum ke kelas sudah disediakan air minum dan anak disuruh minum air putih sebelum ke kelas dan tangan dilap pake handuk basah. Miss nya bilang iini rutinitas. Trus masuk ke kelas...
    hari kedua datang ga telat. tangan , kuku jari dicek (di hari pertama trial ini ga dilakukan), ga disuru minum dan ga dilap tangannya karena kulihat persediaan gelas2 isi air habis dan towel sudah dipakai semua..
    Di hari ke 2 semustinya ada pelajaran komputer tapi diskip.. aku ga tanya sih kenapa diskip.
    Concern ke 2: anak2 yg rewel dan nangis diajak keluar kelas dan sepertinya mereka nangis di aula nya . Itu kedengaran banget dari dalam kelas sampai2 miss nya agak teriak pas ngomong karena harus berlomba dengan tangisan anak2. Aulanya tepat di tengah2 ruangan sekolah. Nah kelas2 nya disekelilingnya. 2 hari seperti itu sih. Cukup menganggu imo
    Dari segi materi bagus sih mengenal alfabet dengan nyanyi2 mirip sistem pembelajaran Letterland dan anak2 pada hafal lagu2nya. Art and craft menarik, kreatif.. missnya yang pas ngajar ok bhs inggrisnya.

Seminyak spice di jln nakula kalo ga salah... besok kulihat lagi deh... coba bka fb nya seminyakspice... ahh ini sekolah keren bangeeettttss, asiiikkk. Nyanyi2 sambil belajar. Belajar diskusi... Sistem western gitu dehh... waktu trial mereka ada library time, tapi aku ga ikut.. setelah dari library yg mana para murid bergantian ke library nya , sebagian tetep stay di kelas... ditanyain sama miss nya mis nya 'james, what book did you read?' 'A lion book' missnya dengan expressive menjawab 'woww awesome!! do you know what does lion say?' Para murid2 langsung berceloteh 'roaarr roaaarrr' sambil bergaya dengan tangan segala.. trus miss nya bilang, hey wanna sing lion song? Nyanyilah mereka lion song *ga tau liriknya* hehihihi seru dehhh,,,,, coba aja trial mom... ownernya ms. Jolena juga baiiikk..
    Muridnya anak2 expat semua.. pas trial anakku aja 1 1 nya yg Indonesian. Uang sekolah nya yang ga mampuuuuu
    Last edited by kissableninja; Jun 19, 2014 at 02:41 PM.

Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sumanatalia,
    Tambahan nihh di blue dolphin sebelum anak2 masuk ke kelas masing2 setiap hari ada olahraga nya dulu tapi yang model2 agak slow gitu seperti tarik nafas buang nafas kaya pemanasan gitu bukan yang lompat2, katanya sih supaya jadi segar seehingga materi dapatlebih mudah diterima oleh murid

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kissableninja,
    Waaaa terimikisi yaaa reviewnya,aku nih tinggal di jl arjuna tp ga tau kalo di jl nakula ada skul yg namanya seminyak spice hehe

Besok deh aku cb ke blue dolphin dulu, katanya ada summerschool, uda jalan minggu pertama sih, tp mungkin anakku mau ikut seminggu kedua dulu skalian trial, dulu sempat ikut summerschool di caterpillar montesori renon tp jauh boookkkk dan dari yg aku sempat baca2 sih waktu tempuh dr rumh ke skul jgn lbh dari 30 mnt, so skr concern cari yg deket2 rumah dulu, thx bgt yaa buat infonya *kecupkecup*

Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suma natalia,
    Ini alamat lengkap seminyak spice jln balideli, gang badung no 88
    Hidden Content
    Pokoknya ke arah bali deli, disebelah bali deli ada jalan, masuk kesitu, lurus dan pelan2 aja nanti ada jalan ke kiri disitu lokasi sekolahnya.. deket mom dari blue dolphin , keluar blue dolphin traffic light belok kiri
    Hehehehe sama2... waduhh iya mom klo ke caterpillar jauhh belom macetnya yah...
    Semoga enjoy summerschool nya yah Hidden Content fee nya kalo boleh tau berapa?
    Last edited by kissableninja; Jun 20, 2014 at 10:12 AM.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kissableninja,
    Iya uda sempat liat di websitenya seminyak spice mahalitong ya makkkkk dia ada summercamp jg seminggunya 1,2

Kalo di bluedolphin seminggunya 600 uda include outing sehari ke lollipop, nah di seminyak spice ini engga tau deh acaranya apa aja blm sempat cari info kesana, tp kalo monthlynya 5,5 mil jiper juga ya mak hehehe
    hhmmm selain itu apalagi ya skul yg deket2 sini? Kalo JB ada yg tau reviewnya kah sama biayanya juga hueheehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai kissableninja,

Iya missnya jutek. Saya ngerasa agak dicuekin sih. Mungkin karena missnya itu konsen ke materi yg sedang diajarin di kelas ya. Tapi tetep aja sih, agak ngomong fisik nih, agak galak missnya mukanya jarang senyum heheheheh.

Trus kalo Playgroup Kalam Kudus versus ABC primary school kira2 sis lebih prefer mana ya? Soalnya dua2nya deket rumah dan saya bingung. Ada satu lagi Pom-pom school tapi sya eliminasi dari daftar pilihan, pertimbangannya karena sepertinya kebanyakan lokal. Saya mau cari lingkungan yg mix culture buat anak saya.

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi kissableninja, salam kenal ya. Aku tinggal di daerah seminyak deket sunset road lagi nyari preschool buat anak cowokku yg baru 2 tahun. Tadi sempet ke Blue Dolphin, seems not bad sih tp setelah baca review yg katanya rutinitas kurang konsisten & anak yg dibiarin nangis di aula kok jadi gimanaa gitu ya.

Kalo boleh tahu menurut kamu out of all yg udah ditrialin yg mana yg okean untuk daerah aku ya. Sorry kalau terlalu ngerepotin ya. Abisnya baru anak 1 dan totally clueless untuk urusan sekolahan ternyata huhuhuuu.

Thank you sebelumnya ya. Bless you. Hidden Content

Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Julicia,
    Correction untuk blue dolphin 'anak yg dibiarin nangis di aula' >>> bukan dibiarin mom.. tapi anak2 yang nangis diajak nangis di aula, mereka ditenangin sama miss nya di aula tersebut,yang jadi concern nya aulanya itu di tengah2 gedung sekolahnya, sekitarnya kelas2 nya jadi anak2 yang nangis2 itu suaranya mengganggu banget untuk proses belajar di dalam kelas.
    Sama 1 lagi ada area open library tapi sayang agak ga keurus, buku2nya rusak2 dan ga ada yg stand by untuk librarynya jadi kocar kacir lah tuh buku2 Hidden Content
    Plusnya sih gedung sekolah baru dan bersih,fasilitas ok, materi ok, ada mandarin, ada swimming pool, english lead teacher bagus, daycare, murid2nya multiculture
    Coba aja liat dulu atau trial mom karena ini kan menurut pengamatan dan pendapatku saja hehehehe...

Kalo mampu bayar sih aku suka tk montessori oberoi / seminyak spice hehehehe
    Coba aja ke JB mom atau sunrise school kejauhan ga? Hidden Content

kalo kamu FTM /ada waktu buat hunting school sebaiknya disambangin 1 1 list school yg udah kamu incer , jangan telan mentah2 pendapat orang karena preference tiap orang dan anak berbeda Hidden Content
    Anakku juga masih 1 jadi masih menjunjung tinggi faham idealisme *ngok* Hidden Content niat banget tinggal di buluh indah nyari school sampe ke children's house jimbaram Hidden Content
    Last edited by kissableninja; Jul 8, 2014 at 11:46 PM.

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks banget buat masukannya ya mom Kissableninja. Iya nih rada ribet karena aku juga musti jagain toko jadi nyambangin skolah satu2 agak susah. Huhuu.. Pengennya sih gitu. Sebenernya idealnya aku pinginnya playschool yg seminggu max 2 kali aja jadi biar introduction juga buat anaknya. Di Dolphin 5x seminggu kyknya rada over buatku.

JB rencananya mau divisit sih besok since hari ini Pemilu. Seminyak Spice mau dilihat juga sekalian nanya ratenya biar bapaknya pengsan hahaha..

Mau coba liat montessori juga deh sekalian. Kl yg di daerah Kerobokan atau even Jimbaran kayaknya kejauhan mom. Idealnya pengen yg within max 30 mins drive kali ya biar anaknya juga ga kecapean di mobil. Tar gedean aja baru yg jauhan kalo memang yg jauhan lebih oke banget hehe..

Thanks anyway yaa inputnya. Hidden Content

Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Julicia,
    Oic .. iya rempong sih ya kalo ada toko ga bisa ditinggal2...
    Klo tk montessori juga bikin pingsan tuh fee nya wkwkwk..
    Iya sambangin aja dulu JB sama blue dolphin. Aku lupa di blue dolphin kelas toddler nya brp x seminggu hehehe..
    Klo seminyak spice ada tuh yg kelas toddlernya di jln nakula. Kayanya bisa tuh 2x seminggu.. Buka2 aja dulu fb nya mom.
    Semoga menemukan sekolah yg cocok di hati dan dompet Hidden Content

---------- Post added at 09:46 PM ---------- Previous post was at 09:45 PM ----------

Julicia,
    Oic .. iya rempong sih ya kalo ada toko ga bisa ditinggal2...
    Klo tk montessori juga bikin pingsan tuh fee nya wkwkwk..
    Iya sambangin aja dulu JB sama blue dolphin. Aku lupa di blue dolphin kelas toddler nya brp x seminggu hehehe..
    Klo seminyak spice ada tuh yg kelas toddlernya di jln nakula. Kayanya bisa tuh 2x seminggu.. Buka2 aja dulu fb nya mom.
    Semoga menemukan sekolah yg cocok di hati dan dompet Hidden Content

Page 3 of 14 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast