Pre-school, Playgroup, TK yang bagus di Bali - Page 12
Page 12 of 14 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 LastLast
Results 166 to 180 of 207
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pre-school, Playgroup, TK yang bagus di Bali

hi Mom, aku juga baru berencana moving ke Bali akhir Januari ini, boleh tolong PM Fee untuk Trihita? thank you

- - - Updated - - -

Hi moms, kalau school yg affiliate/franchise sama Tumble Tots/NTO di Bali ada infonya nda? dulu pernah dengar ada tumble tots di Bali tapi sudah tidak ada sekarang, siapa tau ada yg tau infonya, mohon share ya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by no_zira Hidden Content
    Kemarin akhirnya jadi survei ke Trihita Alam. Pas nanya informasi dijelasin sama kepala sekolahnya sendiri. Langsung jatuh cinta begitu ke sana. Kalo dibanding doremi, regents, sama cheeky monkey, di trihita alam biaya bulanannya paling terjangkau. Lokasi lebih luas dari cheeky monkey. Gurunya asik. Beneran sekolah di outdoor (alam). Ada ayam, burung, ikan, kambing, kelinci, dan anjing di lokasi sekolah. Anak jg suka banget binatang. Berhubung anak rencana sekolahnya tingkat preschool, jadi kami lebih perhatian di suasana dan lingkungan. Kalo mau nanya rincian detail harganya bisa pm ya. Pendaftaran sebelum 20 Desember dapet diskon 50% buat regis fee. Mayan banget.
    Hi, anak saya dari pre K di Trihita alam. Skrg sudah Grade 1. Yah Trihita metodenya mmg bagus....tapi managementnya engga bgt deh.....sudah bbrp x cenderung agak2 mengecewakan. Last time baruuu aj...saya kehilangan barang di kantin yg mmg g ada pengawas. Sblmnya g pernah begitu. Lalu saya wa dong japri k management, dgn maksud baik agar bali buda yg buka kantin kejujuran bisa diprotect agar g kejadian. Eh dr kmrn sy wa sampe skrg belum di balas. Yah mereka defensif....

Saya sedang cari2 sekolah lain tapi mmg metodw trihita msh unbeatable...saran saya jika sekolah d trihita prepare hati aj yah!

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content managementnya emang gak banget sih.. Kemarin di info bisa bayar regis fee dulu yang lain nyusul, eh pas dateng beda lagi bilangnya.. Kayaknya emang perlu pembenahan dan diomongin sama miss wantinya..

Immigrant
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content managementnya emang gak banget sih.. Kemarin di info bisa bayar regis fee dulu yang lain nyusul, eh pas dateng beda lagi bilangnya.. Kayaknya emang perlu pembenahan dan diomongin sama miss wantinya..
    @Hidden Content sy udh 4thn dsitu...dari tahun kedua mereka berdiri....saya lihat pasang surutny. Mereka bagus metodenya mmg. Yah smua ada positif negatif...kuat2in hati aj.

Barusan dibalas wa sy ktnya jalur wa bukan buat komplain dan diskusi...cuma buat kasi info. Lah sy g komplain soal kehilangan. Wong mmg sy yg bego naruh barang d kantin...hanya saja mmg di kantin selalu safe apalagi balibuda jg biasa taruh kue2 tanpa pengawasan dsitu. Defensif bgt hehe....
    D trihita uang tahunan dan spp term 1 hrs lunas bulan mei sblm thn ajaran mulai....spp term 2 dst jg due datenya 2 minggu sblm term mulai. Mmg berbeda dr policy skul lain yg antara tgl 1 mpe 10 di awal term due datenya.
    Jika dibanding dgn HS, anak sy yg grade 5 di High Scope Bali, metode belajarnya HS jg bagus tp bangunan mmg gedung bgt...itu yg g dpt d HS.
    Klo soal biaya, lama2 biaya di trihita jd mirip HS....coba aj annualnya kali 6thn...totalnya 11 12 sm HS bali...
    Good luck on Trihita

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih banyak infonya mom.. jadi lebih tau banyak soal sekolah ini.. karena ya cuma ini yang paling lumayan dari yang saya survei kemarin (doremi, cheeky monkey, regents) lokasinya juga kebetulan dekat rumah banget..
    Rencana di trihita emang cuma sampai umur 5 tahun aja pre-K/K-I.. Nantinya dari TK-SD kalopun masih di Bali mungkin masukin di Al-Banna..

Permanent Resident Demboo's Avatar
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setauku tumble tots udah jadi regents intl school, di renon jl badak agung
    Last edited by Demboo; Jan 24, 2018 at 06:10 PM. Reason: lupa mention

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mom,

Jadi daftar di trihita?
    Aku lg nyari preschool buat anak ku jg nih..
    Pernah survey ke Sunrise School jg ga?
    Kalo pernah, bagusan mana trihita and sunrise?

Terima kasih yaa..
    Last edited by oreomilk18; Jan 30, 2018 at 07:48 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Sukinkea Hidden Content
    Hi @Hidden Content

Ini ya pricelist sunrise school

Hidden Content
    Hai mom,
    Jadi masukin anaknya ke sunrise?
    Share info dong, dengan biaya per term Itu masih ada uang" lain yg harus dikeluarkan ga? (Misal uang buku, kaos, aktivitas dll?)
    Soalnya aku minat banget masukin anak ke sunrise, dan dari rumah deket bangetttt..

Wkt itu dah sempet survey kesana, anak ku suka. Tp blm sempet nanya ada biaya tambahan utk lain" atau ga diluar biaya term dan annual.

Terima kasih yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mom semuanya, aku rencananya mau masukin anakku ke playgroup tahun ajaran baru ini. Udah survey ke lollypop, bali kiddy, hooray, pelita bangsa sama little champion. Benernya paling suka lollypop tapi terlalu mahal sih, trus pilihan ke 2 jatuh ke bali kiddy tp cut off nya bulan juli sedangkan anakku lahirnya 22 agustus, kalo dimundurin setaun kok sayang banget dan papanya ga mau kalo mundur setaun. Jadinya kayaknya sih bakal masukin ke little champion, ada yang sekolahin di little champion juga nggak di sini? Bagi infonya ya mom.
    Last edited by fani_308; Jan 31, 2018 at 05:50 PM.

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Jadi mom, udah bayar.. Belum pernah ke Sunrise School karena di luar radar,mom.. Radarnya cuma sekitaran panjer dan renon.. Pernahnya ke Green School, tapi ya bukan apple to apple kalo dibandingkan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mommies, ada yg tau kisaran fee di apple tree yah?
    Ini pusing cari cari preschool yg ga terlalu pricey di sekitaran gatsu nihh..
    Thanks 😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mom, salam kenal yahh..
    Boleh saya tau kisaran fee untuk kelas nursery yah di Apple Tree?
    Kebetulan ga terlalu jauh dari rumah.
    Thanks yahh mommy.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klo di sekitaran Ubung situ, ada Paud Vidya Karuna, coba cari di google, beberapa teman rekomen di sana krn ngajarin anak mandiri dll dkk.
    Coba aja googling, hehe.., maaf ga bantu.
    Lokasinya dekat Sekolah Taman Rama.

Kalau saya ngincernya sih sekolah TK di Stella Mundi, ga banyak siswanya, dan metodenya bagus.
    Cuma masih pikir-pikir karena agak jauh dari rumah di BatuBulan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tituto Hidden Content
    Klo di sekitaran Ubung situ, ada Paud Vidya Karuna, coba cari di google, beberapa teman rekomen di sana krn ngajarin anak mandiri dll dkk.
    Coba aja googling, hehe.., maaf ga bantu.
    Lokasinya dekat Sekolah Taman Rama.

Kalau saya ngincernya sih sekolah TK di Stella Mundi, ga banyak siswanya, dan metodenya bagus.
    Cuma masih pikir-pikir karena agak jauh dari rumah di BatuBulan.
    Iya nih pernah denger juga ttg Stella Mundi.
    Mommy disini ada yg putera puterinya sekolah disana mungkin biar bisa share?

Resident Onyxxxxxx's Avatar
    Mentioned
    394 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekolah area Canggu yang bukan int apa aja ya?
    Selain Children of The World School. Susah juga cari skolah area ini. Kalau Bali Kiddy School anakku lahirnya Agstus.

Lollypop yang sampai SMA itu di Gunung Salak juga? @Hidden Content harganya sekarang berapa ya? Gimana selama skolah disana? Sekolahnya dari dan jam brp? Sama ekskul nya ada olahraga apa aja ya? Thanks.

Kalau Taman Rama yang di Ubung itu TK B dan SD nya masuk dari jam sampai jam berapa? Disana full english ya bukan bilingual?

@Hidden Content thanks infonya tapi masih mencari2 yang bukan int tapi pakai bhs ingg dulu buat options

@Hidden Content biayanya brp di Lollypop mba?

Page 12 of 14 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 LastLast