Blocked fallopian tubes - Page 5
Page 5 of 22 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 318
    Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Blocked fallopian tubes

ikutan gabung yaa? Selama ini jadi SR aja..
    Aku udah ttc sejak januari, dan udah 2x ganti dokter. HSG kemarin ditangani oleh dr. tenri abeng di bunda. kesannya : kedua tuba paten. Dokter aku yang sebelumnya (OBGYN) setuju dengan hasil yang diberikan oleh dr. tenri abeng (meskipun dokternya cuma ngeliat hasil hsgnya sekilas).
    Nah, kemarin kan aku ganti dokter (KFER), dengan melihat hasil hsg yang sama, beliau menyimpulkan kalo ada infeksi di saluran telur aku karena saluran telur sebelah kiri tertarik dan cairan di sebelah kanan bergumpal, dan minta aku untuk minum antibiotik kalo cycle ini masih belum berhasil hamil. Ada yang pernah ngalamin hal ini kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mrs_beben
    Sorry for delay reply. Suka lupa deh ngunjungin forum ini. dihydro sama sekali ga sakit soalnya dibius total.. jadi ga inget apapun... cuma bangun-bangun, ngeflek tapi uda bisa jalan2 ke mall sih...
    biayanya kurang lebih sekitar 2-3 juta, agak lupa tepatnya berapa.

@All, aku juga pernah pijat refleksi gitu, tapi belum berhasil juga.. mungkin karena belon cocok kali ya.. aku juga sudah terapi diatermi. Terapi ini dianjurkan untuk dilakukan setiap hari jangan berhenti, kecuali tutup fisioterapinya hihihihi.. aku sempet jalanin paket : 10x + 10x. Terapi diatermi ini dilakukan sebelum dilakukan hydro. plus minum obat antibiotik selama 2-3 minggu... sayangnya aku lupa nama antibiotik ini... diresepkan oleh Prof Endy.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai.. aku pernah hsg taun lalu dan rasanya super duper sakitt.. trus hasilnya ada penyumbatan/pelengketan di kiri n kanan.. trus dokter pertama di melinda hospital -dr. Julius bilang sih kudu di LO.. aku cari 2nd opinion deh ke dr. Sansan di limijati. Setelah dia liat hasil HSG ku itu, dia juga langsung menyarankan untuk LO. Katanya sih, setwlah LO kemungkinan having baby nya (alami) lebih besar,jauhh lebih besar.. sekarang aku dan suami lg nabung nih buat LO. Agak kuatir sihh, apa bs hamil ga ya kalo udh LO. Hmmmm..

Resident
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiii..gabung y..
    Udah merit hampir 2 thn tp baru mulai TTC bulan lalu coba dokter dihermina deket rumah dl, dicek us transv ketebalan dinding rahim masih kurang akhirnya dikasih folavit sm duphaston, ternyataa belum berhasil jg, dr nya minta aku dtg haid hr kedua, dan ketika datang anehnya ga diperiksa apa2 tp langsung dibuatkan pengantar untuk HSG (bingung knp harus dtg hr kedua klo ga dicek apa2). Kamis kmrn aku HSG dan hasilnya: sugesif hydrosalphinx ringan tuba kanan (ada bengkak dan spill(-)), retro, tuba kiri patent. Aku belum kedokter buat konsul krn ps jumat mau konsul mendadak ga bs jalan krn perut sakit bgt (kaya habis operasi), jd baru rencana konsul senin besok. Baca2 disini hydrosalphinx bikin stress jg ya..itu harus LO y? ga ada cara lain y? Misal kaya obat2an aj..jujur gara2 HSG kmrn jd parno sm sakitnya..cuma semua inii demi..

Oya kalau haid aku sakit bgt..(Ngeri pelengketan) hiksss..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cheele aku jg hydroslaping,diagnosa dokter dr 6 thn yg lalu dan di suruh LO tp aku blm siap karna aku tanya om gugel katanya kl hydrosalping hrs potong tuba.akhirnya coba alternatif ke sana sini di cek lg malah semakin lebar tubanya.katanya sih terapi diatermi bs tp aku ngga coba.akhirnya aku beranikan LO biar tau penyebab aku blm hamil dan biar biar rahimnya di bersihkan sekalian.skrg aku lg terbaring di rs hermina untuk jadwal LO nt sore.doakan ya smg LO aku sukses Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Herlina

Aku doain supaya lancar ya saii.. n seudah di LO ini bs langsung program having baby ya.. smangatt!!! Hidden Content

Resident
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Herlina

Baru baca..bagaimana lancar say LO nya? Semoga sdh beres ya dan cepet hamil.. Amin. Penyebab bengkaknya krn apa say? Hiksss jd harus LO ya? Aku takut..aku belum konsul dokter lg semenjak menerima hasil HSG, karena lembur kerjaan terus.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Chelee
    sama aku jg hydrosalping..dan lg rencana mao ke dokter di rs bunda (second opinion)
    mao tanya dokternya dulu apa masi bisa coba dihidro/ditiup dulu ga..kamu coba tny ke dokter dulu ajah ttg dihidro/ditiup ini..oyah kalo salah satu tuba paten setauku masi bisa hamil alami..jd harus pikir matang2 yah sebelum LO..

Herlina
    susksess yahh LO nyaa dan moga cpet hamil..Amienn Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Αmïïïπ..‎​.Αmïïïπ...Ƴªª Ŕõϐϐǻl Ąlǻmΐΐπ..‎​‎​..thanks temans.alhamdulilaah lancar.ni dah plg ke rmh.ternyata perlengketanku parah.sampai nempel usus sm indung telur.kistanya pun ternyata ada 2 besar2.pas di usg yg kliatan cm 1.ternyata usg ƍäªк̲̮̲̅͡>:/ bs mendeteksi semuanya ya

Resident
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs. Beben
    Akhirnya udah konsul dokter hasilnya diminta diatermi untuk tuba ki-ka selama 10 x. Tuba kiri yg paten ikut diatermi krn menurut dokter cairan yg masuk ketika Hsg lambat. Semoga dgn diatermi dan minum obat radang bs sembuh. Kamu jg ya semoga second opinion nya sesuai harapan

Herlina
    Alhamdulillah lancar operasinya dan sekarang sudah bersih..tinggal tahap ke babynya..
    Pelengketannya diluar ya? Dulu aku pernah didiagnosa ada pelengketan krn haidku sakit (melalui USG aja) tp setelah beberapa tahun aku cek ke 2 dokter lain katanya ga ada kalaupun ada kemungkinan sedikit krn tdk muncul di USG. Jd ngeri takutnya ada di luar y..ga ada cara lain selain LO ya kalau mau cek detail?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Chelee
    Ohh syukur lahh ga usah LO jd diatermi ajah yah..tp abis diatermi di hydro ga?
    iyahh setauku kalo ngecek itu harus melalui LO yah..ga bisa keliatan di USG..positif thinking dulu ajah..smoga abis diatermi lgs tekdung..amiennn Hidden Content

Resident
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs. Beben
    Belum tau say baru daftar ke dr diaterminya minggu depan, dan rencana diatermi awal bulan depan (setelah bersih haid).
    Amin semoa cukup diatermi aja..*agak parno*..
    Makasih ya..
    Dirimu udah cari second opinion?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Chelee
    aku uda daftar dokter ivan di rs bunda utk tgl 2 juli ini..smoga bisa diatermi jg d..smangattt yah Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temen-temen mau tanya dong, apa temen temen yang divonis tuba tersumbat berpengaruh ke siklus haid juga, maksudnya siklus haid temen temen jadi panjang (> 35 hari) atau jadi pendek (<28 hari) Trims

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@SandraVallerie
    kalo aku siklusnya jd 33 hari skrg..dulu siy sbnrnya 30 hari..ga tau jg apa ngaruh karena tsumbat bukan..yg pasti tiap bulan pasti haid siy..emang kalo kamu jd rapa hari?

Page 5 of 22 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast