Blocked fallopian tubes - Page 18
Page 18 of 22 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 ... LastLast
Results 256 to 270 of 318
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Blocked fallopian tubes

Waaah Selamay yaa.. @Hidden Content , boleh tau kemarin promil ke dsog siapa? di Bandung kan ya?

Immigrant Diniharahap's Avatar
    Mentioned
    206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyaaa say @Hidden Content di Bandung.. Ini kemaren berhasilnya pas promil d dokter Umar Seno, beliau praktek d hermina arcamanik, bunda nanda sm klinik kimia farma Cinunuk. Klo mau coba mangga..

Udah hsgnya? Gmn hasilnya?

Permanent Resident tikamicizia04's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru selesai hsg sama dr sandra d biotest menteng sesuai rekomen banyak org. Beneran ga sakitt. Sakitan pas aku insem. Dokternya baik bgt ngajak kita ngobrol jd ga tegang. Alhamdulillah udh parno bgt sblmnya 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 rekomen bgt hsg disana. Oya biayanya 1 juta

Resident karast's Avatar
    Mentioned
    200 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

abis HSG di RSU Bunda Menteng, pelayanannya semua oke, ga sakit cuma mules kaya hari pertama haid dan cuma sebentar aja rasa ga nyamannya.. hasil langsung keluar ga pake nunggu lama..
    biaya 1.060.000,-

alhamdulillah hasilnya kedua tuba paten

yang mau tes HSG intinya pas tes jangan tegang tapi emang susah sih haha suster sama dokternya bantuin banget buat bikin kita ga tegang selama tes.. cuma sekitar 10 menit aja tesnya.. sebentar bangett ga berasa heheh

Immigrant delavie's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua. Ngga tau ini salah thread atau nggak.
    Saya HSG tahun 2015. Pernah curhat juga disini (lupa thread yang mana). Waktu itu HSG dengan dokter yang dikelilingi anak2 muda entah suster magang atau apa saya ngga tau. Orangnya banyak,sekitar 3-4 orang. Udah tegang, dokternya marah2in si anak2 magang karena stok barang habis dan ngga dicek, nanya ini alat kadaluarsa atau nggak.. Bisa dibayangkan hasil HSG ku, cairan sama sekali ngga masuk. Analisanya : sumbatan di mulut rahim. Jadi belum masuk tubanya, masuk mulut rahim aja nggak bisa. Saya sih yakin itu hasil ngga valid karena aku tegang luar biasa dan ngga diberi obat apa2..
    Bulan ini Januari 2017 saya beranikan diri buat promil lagi. Ngeliat hasil HSG, dokter langsung sarankan hidroturbasi.

Proses awal, dimasukkan obat anti nyeri melalui anus. Nunggu setengah-1 jam, baru proses dimulai. Alat2 masuk, ngga kerasa sakit. Cuma kaget2 aja. Nah pas cairan dimasukkan, mulai tuh kerasa mules, seperti haid hari pertama kali ya..(saya sih masih bisa tahan). Dokternya nunjukin monitor. Cairannya bergerak di rahim. Trus dicek ke tuba kanan, cairan masuk. Di cek ke tuba kiri, cairan juga masuk. Langsung legaaaa..lupa sama mulesnya.. Dokter bilang ada sumbatan kecil tapi sudah terbuka denga hydro ini.

Turun dari ruang periksa, agak pusing. Tapi masih bisa ditahan. Rebahan stgh jam, langsung tebus obat antibiotik dan pulang. Sempet pikir ini kenapa dikasih anti nyeri lagi, kan udah ngga sakit.. Ngga lama dimobil, mulai tuh berasa melilit2 yang lumayan parah. Efek obat anti nyerinya udah hilang! Haha.. Buru2 minum obat yang diresepin dokter. Alhamdulillah sampai malam ini baik-baik aja. Flek sedikit seperti hari terakhir haid..

Sebelum hydro, saya terlalu banyak googling. Kesimpulan saya :
    1. Jadi, yang bilang hydro itu teknik lama, ngga bisa ketauan sumbatan dimana, menurutku salah semua. Karena saya justru bisa lihat langsung proses cairannya mengalir di tuba. Lebih 'real time' gitu. Haha
    2. Tubuh kita beda2 dalam menangani rasa sakit. Intinya, relax, napas panjang, dan banyak ngobrol sama dokter dan suster didalam ruangan. Karena saya yakin kalau dokternya jutek dan pendiam, pasti pasien akan lebih tertekan. Hasilnya, prosesnya bakal sakit. Mungkin tergantung seberapa parah penyumbatan/perlengketannya sih. Tapi yakin aja kalau dokter juga melihat kondisi kita. Kalau dirasa kita nggak sanggup, bisa jadi akan ada bius atau hydro dihentikan.
    Intinya : Carilah dokter yang tepat. Karena Hydro ini dilakukan oleh spog, bukan dokter radiologi (wajah baru) seperti saat hsg, saya merasa lebih nyaman.
    3. Kalau mau hydro atau HSG, stop googling khususnya pada hari menjelang tindakan! Nggak perlu nambahin stres. Karena ini cairan dimasukkan rahim, rasanya sama seperti mules mens. Cuma berapa derajat lebih mules. Itu aja sih..

Sekian share dari saya. Semoga membantu.

MarketPlaza Certified Seller Citizen runachan87's Avatar
    Mentioned
    2286 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo HSG itu harus ke dokter dulu gak si? ato hrus ada rujukan dokter? bisa gak langsung aja ke RS minta HSG dan test sperma?

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku dah lama banget pernah hsg dan hydrotubasi, jadi pas HSG sih sama sekali gak sakit, tapi pas hydrotubasi, awalnya masih ketawa ketawa waktu cairan di masukin sedikit demi sedikit, itu berasa ngilu banget, sampai teriak teriak hahahha.

tapi untungnya hasil bagus, gak ada bagian yg tersumbat tapi sampai hari ini blm hamil juga niy, padahal mens sangat teratur. doain yaah bisa hamil alami instead of bayi tabung atau insem

- - - Updated - - -

[COLOR=#DB284E !important]@Hidden Content [/COLOR] eh ketemu disini hihihih.. setau itu hsg ama cek sperm adalah basic dari cek kesuburan sis, jadi step awal pasti disaranin kedua hal itu sama dokternya

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi aku patent di kanan tp non patent di kiri. ke dokter kok ga dianjurin tiup2 dll ya? disini ada yang diterapi trus saluran tubanya jadi kebuka? baca forum depan2 org ada bilang diatermi itu diapain yaaa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bund, kalau boleh tahu pijet di Semarang alamatnya dimana ? kebetulan saya di Semarang juga

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by nia2390 Hidden Content
    Hi All aku mau share syp tau bermanfaat.

Ak TTC udh 1,5 tahun. Ak suspect PCOS & Suami Astheno. SPOG menyarankan utk insem. So sblm insem ak kudu HSG dulu (krn klo lg dapet aku sering nyeri, bahkan pas gadis prnh smpe pingsan) . Setelah membulatkan tekad & mengumpulkan keberanian aku akhirnya menjalani HSG hr jum'at kmrn. aku HSG di eka hospital BSD pas pulang kantor. Biayanya sktr 1,2 jt. Yg melakukan tindakan spesialis radiologi (perempuan). Bukan SPOG. Sengaja cr rumah sakit yg available sore hari karena takutnya abs HSG tepar n gk bs balik kantor lg.

aku udh niat mau 'maksa' biar boleh d temenin suami, tp trnyata gak boleh dan bnr2 harus sndirian. yaudh akhirnya bismillah aja baca doa gak putus2 biar tenang & lancar prosesnya. Memang agak sakit sih, tp gak sesakit yg aku bayangkan sblmnya. Sakitnya pas waktu kateternya di gelembungin sm waktu cairannya masuk.

Bahkan setelah tindakan aku langsung bisa ngobrol2 sm susternya yg trnyata PCOS juga (bahkan ngobrolnya sambil berdiri). trus setelah itu, berhubung males bolak-balik lg hanya utk ambil hasil, akhirnya ak n suami memutuskan jalan n makan d mall dkt rs smbil nunggu hasil HSG nya jadi (2-3 jam).. Anehnya, pas sampe rumah justru aku mulai mules2. Trus keluar sedikit darah & flek. Tapi esok harinya udh berenti sih. Aku sm sekali gak di tes alergi sblm tindakan dan gak di kasih antibiotik. Hanya disarankan minum anti nyeri kalau memang sakitnya tidak tertahankan. Alhamdulillah msh bisa nahan jd gak minum ap2. Hanya istirahat.

Alhamdulillah hasilnya dua tuba paten, tidak tampak oklusi maupun hidrosalfing, rahim normal (anteflexi), dan semua normal.

Sedikit info. 1 bulan sblm HSG aku pijet ke mbah2 di semarang atas saran saudaraku (udh TTC 5 tahun dan udh di potong 1 tubanya yg akhirnya berhasil alami setelah pijet di mbah itu). Agak hardcore jg sih si mbah ngurutnya. Dia bilang saluran aku ada yg mampet, jadinya di benerin sm dia (entah bener atau gak krn sebelum pijet aku blm HSG). Fyi, yg di pijat di bagian punggung bawah (bukan perut). Wallahu’alam entah berkat beliau atw bukan, yg jelas Alhamdulillah hasil HSG ku bagus.

Semoga program insem ku stlh ini bisa berjalan lancar dan semua emak2 yg TTC disini bs berhasil juga. Aamiin

Bund, kalau boleh tahu pijetnya di Semarang almatnya dimana ya ? mohon info

Immigrant DizzyChristanty's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada juga thread ini tooh. Aku baru banget nih abis HSG di Bunda Menteng dan kesimpulannya sih dr dokter radiologi ada sumbatan sebelah kiri dari pangkal. Tapi pas ke dokter kandungan, kok hasil foto HSG sama penjelasan di kertas beda, di kertas penjelasannya paten dua2nya. Jadi nya harus ke radiologi deh nunggu hasil revisinya dan baru balik ke dokter kandungan bulan depan sekalian transvaginal pas haid hari kedua.

Belom dapet penjelasan lebih lanjut nih jadinya solusi nya gmn, apa bs pake obat, insem, atau harus operasi. Semoga sih bs diterapi apa kek gak harus operasi. 😂
    Tadi aja HSG dokternya ampe susah masukin alatnya krn aku ngapit. Maklum lah deg2an lsg reflek ngapit pasti dan sekarang lg nahan2 kram. Share dikit boleeh ya pengalaman aku HSG. 😉

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hola, balik lagi kesini setelah bbrp bulan ga ngepost tapi jadi silent reader aja :P

tubaku udah ga mampet lagii, uhuyy! emang perlu sih nyari second or third opinion. setelah beberapa bulan stuck ama opini- opini spog yang lihat hasil HSG trus nyaranin LO, akhirnya bulan lalu saya ke SPOG lain lagi. awalnya cuma mau cek kok saya telat ya tapi hasil TP negatif.

kupikir ah bawa aja hasil hsg kemarin skalian doi liat. nah pas doi liat, doi langsung ngomong kalo ini penyumbatannya dikit lagi bisa kebuka. disaranin lah SIS. SIS itu prosedur yang dilakukan pada hari ke 9-10 pasca haid.
    SIS itu bisa dilakukan 3-4 kali tergantung kondisi penyumbatan kita seperti apa. kalo masalahku itu menurut dokter bisa 2-3 kali.

seneng dong pas diinfoin kayak gitu, secara selama ini dibilangnya mesti LO atau BT. huftttHidden Content

singkat cerita, tibalah waktunya untuk SIS. sebenarnya mirip sama HSG, tapi bedanya ini bareng sama transvaginal.
    jadi kliatan langsung cairannya udah masuk atau ga.

dalam proses sekali SIS, ada beberapa kali penyemprotan cairan saline. muleess juga bok kayak di HSG. fiuhh
    semprotan pertama, ga brasa. semprotan kedua mulai muless dan akirnya kebuka!!
    dokternya langsung bilang nih udah kebuka. dan emang yang gue liat ada cairan warna biru (kalo ga salah ingat) di ovarium saya walopun ga banyak.

setealh proses SIS, dokter buka resep untuk antibiotik. yang kemarin gue HSG, kluar darah dikit. Kali ini SIS sama skali ga ada flek. ga ngerti juga deh.
    akhirnya dokternya suruh balik cek sel telur hari ke 12 posisi kan pas masa subur. balikkk lahh gue ke dokterr.

dan ternyata ukuran sel telur blom maksimal. ukuran ideal sel telur untuk dibuahi 20mm, punya gue masih 10 mm padahal udah masa subur.. sedihhhh Hidden Content
    kecil sih tapi ga banyak bangett, mungkin sekitar 5-7 gitu.
    gue tanya lah ke dokternya apakah termasuk PCOS, katanya iyaa. setau gue kalo PCOS, kecil- kecil dalam jumlah yang melebihi 10 biji. CMIIW
    akhirnya dokternya blg kalo udah haid, minum lagi obat pembesar sel telur 2 biji sekali minum. glekk! banyak juga yaaa..

sebulan berlaluu, belum haid jugaaa nih sampai skrg . yg lalu HPHT 2 april, sampai skrg blom haid. tadi pagi TP negatif. besok appointment ama dokter buat ngecek kok gue telat mulu yaaa. sampai skrg bawaannya kalo telat ya sante aja, saking seringnyaaa.

apa perlu juga kali ya gw test darah ASA dkk ?

oh iya, biaya SIS kemarin 450 rb belum termasuk obat antibiotiknya.

sekian curhat saya gengss, saran gue sih second or third or maybe fourth opinion itu penting! hehehe

Newcomer
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content mau tanya itu SIS dimana ya 450rb? soalnya kalo di RS rata2 ak tanya 2jt keatas .. ak tertarik bgt kalo harganya segituu .. siapa tau hasilnya bagus jd gausa LO hehe

Immigrant
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms... ak pernah coba hsg di rs omni hospital bsd, tapi gagal. karena alatnya ga masuk ke vagina... divonis nya ak vaginismus, tp kayaknya pas berhubungan masuk2 aja tuh. transvaginal jg ok

fyi... ak waktu itu ga dikasih minum apa2 buat pereda nyeri, cuma vagina diolesin semacam gel pelicing gt. jadinya pas dia mulai masukin alat ak kesakitan.

feeling ak sih karena alat hsg nya kegedean... tp sayang ak ga perhatiin waktu itu, kalau transvaginal kan alatnya seperti kelamin pria jadi lancar2 aja.

ak cari gambar di internet untuk hsg apa aja alatnya... dan ak liat gambar alat yg mirip tang gitu, sama yg untuk papsmear buat ngebuka vagina. buset gile pantesan aj waktu it kaga masuk!

tapi sebenernya ak kepengen hsg lagi sih tapi ogah kalau alatnya kayak tang gitu... emang ga ada ya tempat hsg yg alatnya lebih kecil ? yg kaga sakit dan ga berasa? kan cuma buat masukin cairan ga usah dibuka lebar2 kali.

atau metode hsg dimana2 harus seperti itu? mohon info yg pengalaman... makasih

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. gw mo sharing aja pengalaman hidrotubasi td pagi. Akhirnya gw memberanikan diri buat hidrotubasi.
    Dokternya kan bilang klo ga tersumbat biasanya ga sakit.. klo trsumbat baru sakit. N harus rileks biar ga sakit. Awal2 nya emang ga sakit. Mules2 biasa lah kyk haid hari prtama gt. Hasil nya kiri kanan paten...cairannya lancar masuk..kliatan dr usg transvaginal nya. Uda lega tuh.
    Trs dokter nya nyuruh semprot hbs aja cairan sisa nya, nah detik2 uda mo selesai ini sakit nya lmyn.. lsg mual n keliyengan, jd istirahat bntar. Lanjut konsul ma dokter.
    Pas konsul ma dokter gw dah ga konsen, perut sakit, kepala keliyengan, n mulai berkunang2.
    Akhirnya gw minta ruang lg buat istirahat, sekitar 20 menit gt deh baru sakitnya reda..
    Huft... Tp lega sih hsil nya baik.
    Tp mgkn sakitnya ni beda2 x ya di tiap org. Krn bbrp kenalan yg uda pernah ngaku ga gt sakit koq..lbh kyk mules haid hari pertama aja.

Newcomer
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mo tanya sis, dr sandra itu spog?
    sebelumnya konsul ke rs mana? krn biotest kan lab saja yah...

thanks!

Page 18 of 22 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 ... LastLast